Зачем люди едут в Москву

Dorianna

Пользователь
ЧЕЛ написал(а):
Был там очень давно - при СССР еще, год 1973 или 72.
А в каком районе Москвы сейчас живешь?
Чебоксары даже были признаны самым благоустроенным городом России в 2001 г. вроде. Чудесный город... Я постоянно испытываю ностальгию.
А сейчас живу в Войковском районе.
 

BzZzz

Пользователь
Worcestershire Sauce написал(а):
Вообще четкий вопрос созрел к BzZzz'y: Какая у тебя цель в жизни?
очень глубокий вопрос можно филосовстывать днями, я отвечу так сейчас я хочу прогрессировать интелектуально и финансово, а планы на будущее далекое смысла особого строить нет, особенно в нашей стране, задумки есть конечно, но это так не чего серьёзного ...мечты
Акей написал(а):
А я вот им завидую. Хотел бы быть довольным тем, что есть.

В Москву люди едут за будущим, не?
жить все хотят хорошо.....
 

BzZzz

Пользователь
ЧЕЛ написал(а):
Ленивый, не спорю. Однако если сравнивать качество (!) выполненной работы, то лучше доверить русским, нежели азиатам и кавказцам. Есть такое понятие как "производительность труда" - это когда за один час ты выпускаешь больше, чем твой конкурент. Огонь можно и из палочки добывать. Если ты трудолюбивый, то из палочки добудешь, а если ленивый, то и спичку лень будет зажечь.


Земляк значит?
Так если ты родился в Раменках (еще при СССР), то прекрасно знаешь, что здесь живут в основном КГБ-шники, профессора, да вояки. А юго-восток всегда был рабочей окраиной, где полно общежитий для приезжих, затем там развернулось массовое строительство жилья для пролетариев - оттого плотность населения довольно высокая. Плюс соседнее Люблино - куда свезли весь Черкизон. И чем же там лучше Южного Бутова, если взять все плюсы и минусы?

Кстати, к чему все это? Знаю много людей, которые приехали в Москву "за счастьем", теперь снимают квартиры в Царицынах и Выхинах и плачутся, что в ихней деревне жилось лучше. Выходит дело, о Москве таки много мифов...



А из Москвы на дачу загород едут за прошлым?
если касательно физ труда то хачики производителнее, а вот в сфере каких то более "тонких" так скажем услуг, лично у меня в городе не русских и нет почти
Dorianna написал(а):
Да уж, многие не понимают, что лучше в собственной комфортной квартире в провинции, чем прозябание в тесных дешевых домах в Москве.
я самневаюсь что они не понимают что в своем лучше чем в съемном...
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
BzZzz написал(а):
очень глубокий вопрос можно филосовстывать днями, я отвечу так сейчас я хочу прогрессировать интелектуально и финансово, а планы на будущее далекое смысла особого строить нет, особенно в нашей стране, задумки есть конечно, но это так не чего серьёзного ...мечты
Какие, расскажи не боись - планы це одно, а Цели - другое. Мечты так или иначе ближе к Целям, и здесь можно не оглядываться на страну: география вообще не влияет на Мечты)
 

BzZzz

Пользователь
Worcestershire Sauce написал(а):
Какие, расскажи не боись - планы це одно, а Цели - другое. Мечты так или иначе ближе к Целям, и здесь можно не оглядываться на страну: география вообще не влияет на Мечты)
семья, дети, благополучие во всех его смысла!у кого то может быть что то иное?
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
BzZzz написал(а):
семья, дети, благополучие во всех его смысла!у кого то может быть что то иное?
К сожалению, бывают и такие индивиддумы (скорее даже индивиддуумКИ))), для которых важно только бабло :facepalm: (кто вообще придумал слово "бабло"?)))))
 

BzZzz

Пользователь
Worcestershire Sauce написал(а):
К сожалению, бывают и такие индивиддумы (скорее даже индивиддуумКИ))), для которых важно только бабло :facepalm: (кто вообще придумал слово "бабло"?)))))
ну кто бабло слово придумал я незнаю конечно, но а вот на счет самого бобла дак лично для меня это инструмент достижения львиной доли моих задумок на будущее, не куда без этого, но хочится весь путь пройти с низов(ну как хочется, тут вроде как без вариантов)
 

lasurs

Снежный Барс
просто интересно...у меня чел с работы снимает, платит 12 штук, а зарплата у нас средняя где-то в районе этих же самых 12 штук и есть...
 

Зульфия

Пользователь
В данный момент снимаю комнату в центре Москвы) 16 тыс.руб) КОМНАТА! Зато - свобода, никто тебя не трогает! Наконец-то начала жить ОДНА! Хотя многие говорят, что бессмысленно, живя в Москве в своей собственной квартире, снимать комнату за такие деньги, чтобы просто жить одной. Но за удовольствие надо платить!
 

Dorianna

Пользователь
Zemfira написал(а):
В данный момент снимаю комнату в центре Москвы) 16 тыс.руб) КОМНАТА!
Где это ты откопала такую комнату? Наши соседи сдают однокомнатную квартиру за 40 тыс. А живем мы между центром и периферией.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='Dorianna' post='574969']
Где это ты откопала такую комнату? Наши соседи сдают однокомнатную квартиру за 40 тыс. А живем мы между центром и периферией.
[/quote]

Вполне реально, ибо разными бывают квартиры - в центре, на окраине или даже за МКАДом.
Дешевое жилье в центре - это Таганка и Пролетарка, дорогие - Остоженка, Арбат или Тверской. Хотя и тут не факт, что дорогое жилье. Если дом ветхий, без ремонта, квартира 6-комнатная, где куча подселенцев - можно и за 10 тыс. снять. :)
На окраинах, типа Капотни или Выхино - квартиры для съема дешевле, чем в таких подмосковных городах, как Одинцово или Красногорск, т.е. за МКАДом.

Так что все относительно и единого мерила для районов Москвы нет
 

lasurs

Снежный Барс
Zemfira написал(а):
В данный момент снимаю комнату в центре Москвы) 16 тыс.руб) КОМНАТА! Зато - свобода, никто тебя не трогает! Наконец-то начала жить ОДНА! Хотя многие говорят, что бессмысленно, живя в Москве в своей собственной квартире, снимать комнату за такие деньги, чтобы просто жить одной. Но за удовольствие надо платить!
жестко ты за комнату то...у меня щас товарищ учится, они вдвоем комнату снимают в центре, так по полторы вроде платят...
 

Зульфия

Пользователь
На самом деле, мне жутко повезло. Басманный район (5 минут от Казанского вокзала, 15 минут ходьбы от Бауманской... Все в пешеходной доступности), старинный дом 19 века, высокие потолки с лепниной, двушка, отличная соседка))) Мебель, конечо, старая, советская, но чистенькая и аккуратная квартирка) До этого снимала на Щелковской - мало того, что я месяц эту крошечную коробочку пыталась сделать квартирой, а не ночлежкой, так еще и платила дорого. Не 40, конечно... Это что ж за апартаменты такие??? :blink:
 
Сверху