Зачем люди едут в Москву

Dorianna

Пользователь
Ну для многих не секрет, что в наше время все дороги ведут в Москву. Но почему? Вот мне Москва не нравится, но я должна выучиться и получить диплом. Я с ностальгией вспоминаю свой родной небольшой уютный благоустроенный город, где почти нет пробок и гастарбайтеров. Так почему люди едут в Москву? Неужели только ради денег?
 

Vorobey

Подпись под аватаром
Я в Москву не еду... Я тут родился и живу уже 23ий год...
А вот зачем другие сюда едут... хз

Кстати эти пробки как раз из-за вас господа приезжие. Это попка в метро тоже.
А гастарбайтеры... хмм, а вы тогда кто? если не москвич.
 

ANGEL_A

Пользователь
Ой щас чувствую будет конфликт москвичей и приезжих :biggrin2:

Кстати я тоже москвича, родилась в Москве и живу всю жизнь в Москве.

Вот сейчас нашла работу, но на фирме приветствуются только москвичи, приезжих там нет, в других местах работала, так там одни приезжие их охотней брали, а на москвичей волком смотрели, как на нахалюг каких то.
 

Dorianna

Пользователь
Vorobey написал(а):
А гастарбайтеры... хмм, а вы тогда кто? если не москвич.
Вообще-то следовало бы различать всяких рабочих из регионов и Средней Азии и тех, кто приехал в Москву учиться.
 

Arioch

Пользователь
Dorianna написал(а):
Вообще-то следовало бы различать всяких рабочих из регионов и Средней Азии и тех, кто приехал в Москву учиться.
Предлагаю тех, кто относится ко всяким понаехавшим рабочим с презрением, не различать. :]
 

Vorobey

Подпись под аватаром
Dorianna написал(а):
Вообще-то следовало бы различать всяких рабочих из регионов и Средней Азии и тех, кто приехал в Москву учиться.
оО с чего это вдруг?
я между прочим тесно общаюсь с пару таджиками, и они очень даже люди. и приличные причем.
а лимита, она такая да, лимита... студенты блин...
 

Dorianna

Пользователь
Vorobey написал(а):
оО с чего это вдруг?
я между прочим тесно общаюсь с пару таджиками, и они очень даже люди. и приличные причем.
а лимита, она такая да, лимита... студенты блин...
А со студентами что не так? :beee:
 

mariska

Пользователь
Dorianna написал(а):
Вообще-то следовало бы различать всяких рабочих из регионов и Средней Азии и тех, кто приехал в Москву учиться.
Предлагаю еще считать всякими тех кто приехал, а учиться плохо. ;)
 

Dorianna

Пользователь
Arioch написал(а):
Предлагаю тех, кто относится ко всяким понаехавшим рабочим с презрением, не различать. :]
Разве я написала, что отношусь к ним с презрением?)
 

Vorobey

Подпись под аватаром
Dorianna написал(а):
А со студентами что не так? :beee:
ну... я не буду обобщать, но вот например большая часть этих самых гастарбайтеров в Москве ведёт себя куда приличней, чем те же студенты которых почти каждый день можно встретить в общественном транспорте бухими, и вообще дебоширящими....

я не обобщаю, говорю про некоторых.
 

Dorianna

Пользователь
Vorobey написал(а):
ну... я не буду обобщать, но вот например большая часть этих самых гастарбайтеров в Москве ведёт себя куда приличней, чем те же студенты которых почти каждый день можно встретить в общественном транспорте бухими, и вообще дебоширящими....

я не обобщаю, говорю про некоторых.
Студентами бывают не только приезжие, но и москвичи (Капитан Очевидность намекает).
 

stepansolodov

Пользователь
Начнем с того, что я приехал уже как 8 лет, приехал учиться, но так вышло что женился, родили, и тут остались))) (жена тоже не из москвы, на случай если кто-то будет кричать, что приезжие делают все ради того что бы здесь остаться...) Пока учился купил в камуналке 2 комнаты, дом стали сносить, дали квартиру, вот такие дела... Открыл бизнес, который кормит, поит и одевает, не жалуюсь...
По поводу приезжих гастробайтеров хочется сказать: "мне вот они лично не чем не мешают, метут дворы, вывозят мусор... а тем "Москвичам" которые кричат, что бы все убирались по домам, хочется дать совет: "Ребята, отрывайте попочки от табуреточек, завтра к 5 утра выходите во двор с мелами и начинайте убираться... сделайте так что бы не осталось больше рабочих мест для "Чурок не русских как вы любите выражаться" начните делать всю работу сами.... не хочется вам? ну так вот по этому и не стоит кричать, какого все сюда понаехали)))) какашечки приехали за вами убирать))))
 

Vorobey

Подпись под аватаром
Dorianna написал(а):
Студентами бывают не только приезжие, но и москвичи (Капитан Очевидность намекает).
их очень легко различить...
ты не поверишь, но я заметил что москвичи студенты ведут себя чаще спокойнее чем приезжие... )
 

Dorianna

Пользователь
Vorobey написал(а):
их очень легко различить...
ты не поверишь, но я заметил что москвичи студенты ведут себя чаще спокойнее чем приезжие... )
Внешность обманчива) Я не москвичка, а веду себя сдержанно и не буяню)
 

Vorobey

Подпись под аватаром
stepansolodov написал(а):
По поводу приезжих гастробайтеров хочется сказать: "мне вот они лично не чем не мешают, метут дворы, вывозят мусор... а тем "Москвичам" которые кричат, что бы все убирались по домам, хочется дать совет: "Ребята, отрывайте попочки от табуреточек, завтра к 5 утра выходите во двор с мелами и начинайте убираться... сделайте так что бы не осталось больше рабочих мест для "Чурок не русских как вы любите выражаться" начните делать всю работу сами.... не хочется вам? ну так вот по этому и не стоит кричать, какого все сюда понаехали)))) какашечки приехали за вами убирать))))
Эм... фокус не в том что если их(гастарбайтеров) не будет, то не кому будет убираться. Уверяю тебя, желающие работать найдутся.
Просто, эти наши гости приехавшие готовы работать на зарплату в два раза меньше чем москвичи.
Вот и получается, как хотите....
Короче... Если их убрать, и дать нормальную зп, вместо того что бы обкрадывать на физическом труде наивных друзей с гор, то внешний вид столицы не пострадает.
 

Arioch

Пользователь
А по теме: я не знаю зачем едут в Москву, но во-о-от такая чайка была.
Лично я решил понаехать в Сочи. Да, в Сочи.
 

Sabrina

Пользователь
Vorobey написал(а):
их очень легко различить...
ты не поверишь, но я заметил что москвичи студенты ведут себя чаще спокойнее чем приезжие... )
А как ты определяешь, кто местный, кто приезжий?

Не вижу ничего плохого в том, что люди приезжают в Москву за "новой жизнью". Бабло всё там крутится.
 

stepansolodov

Пользователь
Vorobey написал(а):
Эм... фокус не в том что если их(гастарбайтеров) не будет, то не кому будет убираться. Уверяю тебя, желающие работать найдутся.
Просто, эти наши гости приехавшие готовы работать на зарплату в два раза меньше чем москвичи.
Вот и получается, как хотите....
Короче... Если их убрать, и дать нормальную зп, вместо того что бы обкрадывать на физическом труде наивных друзей с гор, то внешний вид столицы не пострадает.

Ребята, "Москвичи" не нужно сейчас что либо обсуждать, сами это допустили... сами не хотели работать, а спрос рождает предложение, в данном случае дешевое предложение.... У меня 20% знакомых"коренных москвичей" вообще не работают и работать не хотят, так как им это по просту не нужно, им по 30-35 лет, живут с родителями, и сдают квартиры своих умерших бабушек... имеют в среднем за пару квартир 70-90 тыщ... нафиг им работать? Кто они пойдут дворы мести? Ведь приедут вместо таджиков другие люди, но эти хотя бы тихие, а вы уже затронули тему буйных приезжих... Нет ни каких гарантий, что приедут убирать улицы, белокурые, тихие славяне с высшими образованиями...
 
Сверху