Зачем люди едут в Москву

Worcestershire Sauce

Пользователь
-СерыйЮзверь- написал(а):
... по крайней мере удобства не во дворе - зимой ничего не отморозишь... :pardon:
Ну нельзя же из крайности в крайность) Нужно объективно оценить себя самоЁ, заработать на квартиру в своем городе, и вернуться с чемоданом денег жить там припеваючи, нежели до последнего дня с кем-то на пАру переезжать по съемным квартирам (зато ить УМасскуе!)
 
[member="Worcestershire Sauce"], все просто как репа: кому-то везет устроиться, кому-то нет, и удачливые пополняют ряды "Дома-2" и прочих "Танцев с пёзд со звёздами" или жён Абрамовичей, научной и блогосферной элиты или кто чем талантлив (еще в Библии про таланты написано - не зарывайте в землю); ну а прочие - вливаются в ряды простых смертных в люберецких и южнобутовских панельках, или так и загибаются в коммуналке... или уж если совсем не повезло - стоят на ленинградке или ярославке и прочих шоссе... или спиваются/скуриваются... или домой уезжают... Все пучком...
Как повезет: всего лишь естественный отбор и удача - и никакого смысла с моралями, вот и весь тебе бином Ньютона... :pardon:
 

СТРАННИК

Пользователь
-СерыйЮзверь- написал(а):
[member="Worcestershire Sauce"], все просто как тыква: кому-то везет устроиться, кому-то нет, и удачливые пополняют ряды "Дома-2" и прочих "Танцев с пёзд со звёздами" или жён Абрамовичей, научной и блогосферной элиты или кто чем талантлив (еще в Библии про таланты написано - не зарывайте в землю); ну а прочие - вливаются в ряды простых смертных в люберецких и южнобутовских панельках, или так и загибаются в коммуналке... или уж если совсем не повезло - стоят на ленинградке или ярославке и прочих шоссе... или спиваются/скуриваются... или домой уезжают... Все пучком...
Как повезет: всего лишь естественный отбор и удача - и никакого смысла с моралями, вот и весь тебе бином Ньютона... :pardon:
а Божественное проведение как?
 
СТРАННИК написал(а):
а Божественное проведение как?
ну вот оно самое же и есть во всем вышеописанном: кому суждено быть повешенным - тот не утонет... главное - оказаться в нужное время и в нужном месте. и не опускать руки... это ВЕЗДЕ так - не только в Москве или Нью-Йорке. :pardon:
 

СТРАННИК

Пользователь
-СерыйЮзверь- написал(а):
ну вот оно самое же и есть во всем вышеописанном: кому суждено быть повешенным - тот не утонет... главное - оказаться в нужное время и в нужном месте. и не опускать руки... это ВЕЗДЕ так - не только в Москве или Нью-Йорке. :pardon:
т.е. и в своём городе можно стать тем же)
 
СТРАННИК написал(а):
т.е. и в своём городе можно стать тем же)
ты невнимательно читал? :) просто в крупных мегаполисах с развитыми инфраструктурами априори больше возможностей устроиться при наличии желания и цели в жизни, чем в родных Верхне-Низопупинсках...

Чисто лотерея (повторяю), где чем больше билетов - тем больше выигрышей... Но ни в одной лотерее ВСЕ участники не выигрывают, вот и все... а Москва или Нью-Йорк или Канны или Пекин - уже не суть важно... :pardon:
 
В

Виталий

Guest
СТРАННИК написал(а):
а Божественное провИдение как?
" На Бога надейся, а сам не плошай."
" У Бога нет иных рук, кроме твоих."
СТРАННИК написал(а):
т.е. и в своём городе можно стать тем же)
"Где родился, там и пригодился."
 

СТРАННИК

Пользователь
Виталий написал(а):
" На Бога надейся, а сам не плошай."
" У Бога нет иных рук, кроме твоих."
"Где родился, там и пригодился."
ай молодца! :biggrin2:
сам-то в родном городе живёшь и работаешь, али в Пекин подалси?)

я - в своём.
 

СТРАННИК

Пользователь
-СерыйЮзверь- написал(а):
ты невнимательно читал? :) просто в крупных мегаполисах с развитыми инфраструктурами априори больше возможностей устроиться при наличии желания и цели в жизни, чем в родных Верхне-Низопупинсках...

Чисто лотерея (повторяю), где чем больше билетов - тем больше выигрышей... Но ни в одной лотерее ВСЕ участники не выигрывают, вот и все... а Москва или Нью-Йорк или Канны или Пекин - уже не суть важно... :pardon:
я к тому, что, по уму, надо бы узнать о условиях проведения лотереи, шансах, чего разыгрывают...
я вот, давно в Австралию хочу, но не могу пока, ибо с условиями розыгрыша ознакомился и некоторым параметрам участников не соответствую)))
 

astra

Пользователь
едут в Москву потому что там бесплатный сыр! в мышыловке
 

Giurza

Пользователь
Просто на примере своей семьи скажу. Два брата уехали в Британию и остались навсегда. Две сестры уехали в Москву и остались навсегда. Я объездила почти весь мир. 5 лет прожила на Крайнем Севере. Город Стрежевой. Город Ханты-Мансийск. 2 года - Москва. Но вернулась в Вильнюс. Домой. Забрала сына. Подала на развод с мужем. Наделала делов.

А больше всего нравилось в Сочи. Вот. СТРАННИК - забери меня из унылого Вильнюса. Буду двор тебе подметать . Усиленно. Вот. М-да. Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.

А жить в Москве....нужно прижиться. Нужно яркую , чёткую цель иметь . Но не , как я. Работать в регистратуре в поликлинике и без цели шататься по златоглавой.Ад. Кровь нужно иметь то ли авантюрную , то ли аферистскую . Что ли. Тогда в Москве - приживёшься.
 

lasurs

Снежный Барс
Странник никого к себе не берет, даже меня, а я ведь пиво холодное попить предлагал!
 

СТРАННИК

Пользователь
Giurza написал(а):
СТРАННИК - забери меня из унылого Вильнюса.
милая моя, взял бы я тебя, да там, в краю далёком, есть у меня жена...

а на самом деле, не зову, ибо стыдно - дом-то я ещё не достроил :huh: а в квартире как-то стеснённо будет нам всем такой толпой (но не исключаю, что весело :biggrin: )
 

Giurza

Пользователь
СТРАННИК написал(а):
(но не исключаю, что весело :biggrin: )
И даже очень. Я по складу характера массовик-затейник :) )))))))))))) Мне нужна толпа людей и я буду им создавать настроение.Хорошее. Со всех сил.Валяться с хохоту будут.Но это будет , наверно , совсем другая тема и история.
 

Вложения

СТРАННИК

Пользователь
Giurza написал(а):
И даже очень. Я по складу характера массовик-затейник :) )))))))))))) Мне нужна толпа людей и я буду им создавать настроение.Хорошее. Со всех сил.Валяться с хохоту будут.Но это будет , наверно , совсем другая тема и история.
ты, как понимаю, в дальнем углу на стуле стоишь, да?))))))))))))))))
 

Giurza

Пользователь
СТРАННИК написал(а):
ты, как понимаю, в дальнем углу на стуле стоишь, да?))))))))))))))))
Неа. Я быстрёхенько фотографировала. На стуле кино снимал паренёк. Ваще жэсть была. :biggrin2:
 
Сверху