Зачем люди едут в Москву

ЧЕЛ

Пользователь
lasurs написал(а):
[member="Worcestershire Sauce"], странная статистика, учитывая, что сумма всех процентов должна дать 100.
Это был опрос граждан. Там люди могли выбирать несколько вариантов ответа, а не один.

Dorianna написал(а):
На самом деле есть славяне, которые пошли бы работать дворниками, строителями и т.д., но работодатели искусственно занижают зарплаты за счет того, что на эти места валом валят эти самые "гастролеры".
Вроде прописные истины, а не все это понимают. С одной стороны, тут дело в том, что работодателю выгодно держать именно нелегалов. Нелегал не знает своих прав и им можно как угодно управлять. А если и знает, то тем более тихо сидит, потому что если начнет кричать о правах, то ему ФМС предъявит такие же претензии как и работодателю.

Worcestershire Sauce написал(а):
Съездите.
Я живу в Марьино, еще раз спасибо.
Надо бы дальше Марьино миром интересоваться. :) Странно, а чем Южное Бутово уступает Марьино - там экология хуже, большая плотность населения, мало школ/детских_садов или большое засилье среднеазиатов? Не удивлюсь, что товарищи из Капотни окажутся еще пафосней.

BzZzz написал(а):
да ладно? вон у меня под офисом вася метет за 1,5 тысячи!!!метят в 3 конторах получает 4,5 и рад судя повсему до потери пульса...взрослый здоровый мужик...и не кто не чего не занижает...минималка 3 800 в моем крае))) а не русские живут ровно комерсанты восновном)))не в длинне носа дело, хочет человек дабиться добивается, не хочит пусть сидит, конкуренция ептыть, какой смысл сидеть ныть?
А какой край, если не секрет? И много ли там приезжих Нохчей?
 

Dorianna

Пользователь
ЧЕЛ написал(а):
Надо бы дальше Марьино миром интересоваться. :) Странно, а чем Южное Бутово уступает Марьино - там экология хуже, большая плотность населения, мало школ/детских_садов или большое засилье среднеазиатов? Не удивлюсь, что товарищи из Капотни окажутся еще пафосней.
Наверно, во всех районах Москвы есть свои недостатки. У нас на севере в Войковском районе тоже достаточно много гм... гостей из Средней Азии.
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
ЧЕЛ, я смотрю, не на шутку разошелся) Даже объяснил, что в опросе граждан можно было выбирать несколько вариантов :biggrin: Спасибо, Кэп!

PS: Так и говори, что сам живешь в Бутово, замнем тему.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='Worcestershire Sauce' post='571279']
ЧЕЛ, я смотрю, не на шутку разошелся) Даже объяснил, что в опросе граждан можно было выбирать несколько вариантов Спасибо, Кэп!
[/quote]

Ну если ты этого объяснить не мог, а вклинил непонятно куда и зачем социологический опрос, не имеющий никакого отношения к сабжу, то почему бы не объяснить. Или ты просто тролль?

[quote name='Worcestershire Sauce' post='571279']
PS: Так и говори, что сам живешь в Бутово, замнем тему.
[/quote]

Для справки: я родился на улице Качалова (малая Никитская), в то время как разные Марьины были деревнями, с фиговой экологией из-за промзон (там и их и сейчас больше чем достаточно). В 1981 году получили отдельную квартиру и перехал в район Раменки (тогда это был Гагаринский район Москвы). В Южном Бутово за последние лет пять был пару раз, равно как и в Марьино - и сказать, что замкадский ЮБ на порядок хуже московских районов Марьино, Люблино и тем более Выхино - никак не могу. Может не по тем критериям оцениваю?
 

BzZzz

Пользователь
ЧЕЛ написал(а):
Это был опрос граждан. Там люди могли выбирать несколько вариантов ответа, а не один.


Вроде прописные истины, а не все это понимают. С одной стороны, тут дело в том, что работодателю выгодно держать именно нелегалов. Нелегал не знает своих прав и им можно как угодно управлять. А если и знает, то тем более тихо сидит, потому что если начнет кричать о правах, то ему ФМС предъявит такие же претензии как и работодателю.


Надо бы дальше Марьино миром интересоваться. :) Странно, а чем Южное Бутово уступает Марьино - там экология хуже, большая плотность населения, мало школ/детских_садов или большое засилье среднеазиатов? Не удивлюсь, что товарищи из Капотни окажутся еще пафосней.


А какой край, если не секрет? И много ли там приезжих Нохчей?
не секрет, Алтайский край, по идеи граница с казахстаном, не русских хватает но намного меньше чем в соседних регионах кемерова новосибирске и т.д.

и кстати...не соглашусь на все 100% про выгоду от незнания прав....первая причина по которой берут людей с средней азии это потому что они очень трудолюбивые и выносливые....пример мой знакомый студент летом решил подработать у своего родсвенника за городом на постройке котеджа, нужно было капать ямы, копали русские и не русские, русским платили за выполненную работу, а не русским по часам, в итоге не русские выкопали в 3 раза больше ям...причем знакомый мой утверждает что они не халявили и копали как могли быстро)))
Ленивый у нас нород чего уж тут сказать
 

lasurs

Снежный Барс
BzZzz написал(а):
Ленивый у нас нород чего уж тут сказать
да не в лени дело, просто отвык у нас народ руками работать, нет культа производительного труда. все хотят быть менеджерами, а идти хлеб сеять или дворы мести, так не царское это дело!
 

BzZzz

Пользователь
lasurs написал(а):
да не в лени дело, просто отвык у нас народ руками работать, нет культа производительного труда. все хотят быть менеджерами, а идти хлеб сеять или дворы мести, так не царское это дело!
а вот тут не соглашусь...ну вот к примеру я не вижу себя в физ труде(не царское это дело)))))пришел работать менеджером и але-оп в первый год в 4ый менеджер на предприятия по объемам продаж)))а ведь я ещё да же универ не закончил, и базы наработанной у меня не было...дело именно в лени и в нежелание напрягаться
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
lasurs: В дополнение к BzZzz - вспомни сказку про Емелю, который на печи лежал, а "оно там само всё делалося")) - вот истинные настроения внутри головы русскага человека.

Для справки: я родился на улице Качалова (малая Никитская), в то время как разные Марьины были деревнями, с фиговой экологией из-за промзон (там и их и сейчас больше чем достаточно). В 1981 году получили отдельную квартиру...
Ну извините, я на квартиру работал, а не в очереди стоял. А в детстве мы, видимо, были соседями в Раменках :pardon:
 

lasurs

Снежный Барс
[member="BzZzz"], то есть ты хочешь сказать, что если бы тебя заставили рыть ямы, то ты был бы лучшим даже без достаточной ля того базы и незаконченным универом?!
 

BzZzz

Пользователь
lasurs написал(а):
[member="BzZzz"], то есть ты хочешь сказать, что если бы тебя заставили рыть ямы, то ты был бы лучшим даже без достаточной ля того базы и незаконченным универом?!
лучше не лучше не в этом дело, роя ямы я бы преследовал цели интерестные мне, и рыл бы очень много ям а со временем и много качественных ям....мне всегда нужна будет лучшая машина чем сейчас, большая квартира, а потом ещё и дети пойдут жены и тд(образно)...а большенство людей довольствуются тем что есть...меня пугают такие люди
 

Акей

Пользователь
BzZzz написал(а):
лучше не лучше не в этом дело, роя ямы я бы преследовал цели интерестные мне, и рыл бы очень много ям а со временем и много качественных ям....мне всегда нужна будет лучшая машина чем сейчас, большая квартира, а потом ещё и дети пойдут жены и тд(образно)...а большенство людей довольствуются тем что есть...меня пугают такие люди
А я вот им завидую. Хотел бы быть довольным тем, что есть.

В Москву люди едут за будущим, не?
 

ЧЕЛ

Пользователь
BzZzz написал(а):
и кстати...не соглашусь на все 100% про выгоду от незнания прав....первая причина по которой берут людей с средней азии это потому что они очень трудолюбивые и выносливые....пример мой знакомый студент летом решил подработать у своего родсвенника за городом на постройке котеджа, нужно было капать ямы, копали русские и не русские, русским платили за выполненную работу, а не русским по часам, в итоге не русские выкопали в 3 раза больше ям...причем знакомый мой утверждает что они не халявили и копали как могли быстро)))
Ленивый у нас нород чего уж тут сказать
Ленивый, не спорю. Однако если сравнивать качество (!) выполненной работы, то лучше доверить русским, нежели азиатам и кавказцам. Есть такое понятие как "производительность труда" - это когда за один час ты выпускаешь больше, чем твой конкурент. Огонь можно и из палочки добывать. Если ты трудолюбивый, то из палочки добудешь, а если ленивый, то и спичку лень будет зажечь.

Worcestershire Sauce написал(а):
Ну извините, я на квартиру работал, а не в очереди стоял. А в детстве мы, видимо, были соседями в Раменках :pardon:
Земляк значит?
Так если ты родился в Раменках (еще при СССР), то прекрасно знаешь, что здесь живут в основном КГБ-шники, профессора, да вояки. А юго-восток всегда был рабочей окраиной, где полно общежитий для приезжих, затем там развернулось массовое строительство жилья для пролетариев - оттого плотность населения довольно высокая. Плюс соседнее Люблино - куда свезли весь Черкизон. И чем же там лучше Южного Бутова, если взять все плюсы и минусы?

Кстати, к чему все это? Знаю много людей, которые приехали в Москву "за счастьем", теперь снимают квартиры в Царицынах и Выхинах и плачутся, что в ихней деревне жилось лучше. Выходит дело, о Москве таки много мифов...

Акей написал(а):
В Москву люди едут за будущим, не?
А из Москвы на дачу загород едут за прошлым?
 

Dorianna

Пользователь
ЧЕЛ написал(а):
Кстати, к чему все это? Знаю много людей, которые приехали в Москву "за счастьем", теперь снимают квартиры в Царицынах и Выхинах и плачутся, что в ихней деревне жилось лучше. Выходит дело, о Москве таки много мифов...
Да уж, многие не понимают, что лучше в собственной комфортной квартире в провинции, чем прозябание в тесных дешевых домах в Москве.
 

ЧЕЛ

Пользователь
Dorianna написал(а):
Да уж, многие не понимают, что лучше в собственной комфортной квартире в провинции, чем прозябание в тесных дешевых домах в Москве.
Согласен! Плюс безопасность. Почему-то люди из регионов (деревень) считают жизнь в своем поселке не безопасной, а в Москве, дескать, их будет охранять стая ОМОНа. Однако теракты случаются почему-то в крупных городах, а в поселках их нет. Так где безопасней?
Что касается разговоров "жизнь кипит в Москве, а в деревне жизни нет", так это уже от человека зависит. Если ему в своей деревне плохо, то и в Москве лучше не станет.
 

Dorianna

Пользователь
ЧЕЛ написал(а):
Согласен! Плюс безопасность. Почему-то люди из регионов (деревень) считают жизнь в своем поселке не безопасной, а в Москве, дескать, их будет охранять стая ОМОНа. Однако теракты случаются почему-то в крупных городах, а в поселках их нет. Так где безопасней?
Что касается разговоров "жизнь кипит в Москве, а в деревне жизни нет", так это уже от человека зависит. Если ему в своей деревне плохо, то и в Москве лучше не станет.
Например, в моем родном городе я чувствовала себя совершенно спокойно. К тому же в моем районе (в центре города) я ни разу видела ни гопников, ни иных подозрительных личностей. В отличие от Москвы.
При желании можно разнообразить свою жизнь и в провинции. Можно заняться танцами, драматическим искусством, открыть свое дело, наконец. Главное не быть инертным пассивным человеком.

Ремарка в сторону. И еще у нас более профессиональные и душевные врачи. Не отмахиваются, а стараются помочь. В Москве же мне приходится чуть ли не матом посылать некоторых эскулапов, которые стараются опустошить мой кошелек.
 

ЧЕЛ

Пользователь
Dorianna написал(а):
Например, в моем родном городе я чувствовала себя совершенно спокойно. К тому же в моем районе (в центре города) я ни разу видела ни гопников, ни иных подозрительных личностей. В отличие от Москвы.
При желании можно разнообразить свою жизнь и в провинции. Можно заняться танцами, драматическим искусством, открыть свое дело, наконец. Главное не быть инертным пассивным человеком.
Кстати, сделать себе имя в провинции проще и если хочешь развиваться, то можно приехать с накопленным базисом в Москву.
А какой город, если не секрет?
 

Dorianna

Пользователь
ЧЕЛ написал(а):
Кстати, сделать себе имя в провинции проще и если хочешь развиваться, то можно приехать с накопленным базисом в Москву.
А какой город, если не секрет?
Чебоксары, столица Чувашской республики.
 
Сверху