Вторая мировая - идет ревизия итогов?

JUGr.Bereta

Пользователь
[quote name=\'Lackya\' date=\'26.5.2007, 1:39\']Я как-то спрашивала о том, в курсе ли кто-нибудь , как можно понимать в его постах термин "электрики"?
Представилась возможность такой вопрос задать ему самому.
Ответ таков:
[post=\"190203\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
понятие о войне мы имеем :rolleyes: и пусть не надееца что мы будем терпеть фашисткие аватары тут
пральна заблокировали,одобрямс
 

Фёдор Кошель

Пользователь
"Электрики" - это солдаты Waffen-SS (Elektriker - это характерное название приклеилось к ним из-за ЗигРун, носимых на воротнике.
С первого взгляда они напоминают молнии.).
На фото, размещенных там - не было ни одного эСэСовца.
Я надеялся, что хоть кто-нибудь имеет понятие о войне. Хотя бы со своей стороны.
Ну если война - это подсчитывание количества значков на вражеских солдатах, то действительно, я про такое никогда не слышал.
 

Blacky

Пользователь
Более того...
Ну вы уже знаете. Господа, я чуть пьяный, поэтому буду простым -
я не понимаю какая разница между солдатом ОБЫЧНОЙ немецкой армией и СС-овцем, поэтому: буду краток: мочить обоих!. Гасите меня, елси этого требуют правила. А чего же - если какие-то @#$-ды, хоть они из германии (ни х@#$ра не с большой буквы тут прославляют немецких солдат, то я напомню #%твою мать!!!! чТО ЭТО РОССИЯ! Мать вашу!!! И если какая-то сука (баньте, господа, мне эта @#$ня надоела!!) решает, что она на данном форуме может, #$%ть, ставить свои левые аватарки, то пожалуйста! Таких козлов давить буду бесконечно!!!!!!!!!


Я всегда был хорошим. Мне надоело. Таких #$%^дков убью собственными руками!!!


2 Lackya: нормальный собеседник? Он нормально не любит нашу страну для тебя???
 

Lackya

Пользователь
[quote name=\'Blacky\' date=\'26.5.2007, 16:48\']..2 Lackya: нормальный собеседник? Он нормально не любит нашу страну для тебя???[/quote] Извините, много задавали вопросов, прежде чем сделать такие - очччччень далеко идущие выводы?
"Узнаю брата Колю! То-ляян, где ты столько лет пропадал" ( из какого-то фильма)

С чего взяли, что он "ненавидит Россию"? Точно также разбирается в деталях и оружия и знаках отличия наших войск тоже. В подробностях знает детали той войны, и предыдущей. И многих европейских войн.
Читал про нашу войну и на русском, и, конечно, немецких авторов. Сейчас, в переписке - выясняется достаточное количество дезухи - и для них, и для нас...
Он сам меня просил -" не надо политики... Спрашивайте про знаки, символы, историю, легенды, хроники - я все могу рассказать"
Увлекается историей и археологией. Очень молодой человек.
Живет на территории России уже пару лет. В одном большом центральном городе.
Я до одури с ним полемизировала: как же так , если ты всю фотохронику видел и читал по-русски, как же ты можешь эти кровавые символы - считать интересными и достойными изучения, памяти и т.д.
От него я узнала - что эти все знаки - не являются фашистким...
Нацистские лидеры - присвоили себе древнейшие, покрытые легендами и сказаниями, мифами и невероятными историями символы немецких монашеских и других Орденов.
Изучает их не только в немецкой истории...
Этим они ему и интересны..

Знаешь, тАк выучить сложный русский язык - ненавидя страну и людей - носителей этого языка - не возможно.

На мою просьбу сменить аватару - он же отреагировал - но в не очень удачном варианте.

С человеком, который - "слышит", цивилизованно себя ведет, охотно все объясняет - и много нового, чего бы я никогда не узнала...

И сам очень талантлив и корректен - я гораздо больше принесла ему неприятностей в сообщениях, а он НИ РАЗУ не позволил себе
- ДАЖЕ НАМЕКА, - ДАМА! - не то что приятно, а даже следовало бы поучиться вести диалог. Я анализировала его сообщения и кое-чему полезному у него научилась - по форме общения.
По содержанию, мои тексты, конечно, были намного агрессивнее - мне даже не удобно теперь перед его сдержанностью...

Примерно так же ( как он сейчас) я относилась - к двуглавому орлу - символу царизма - при Брежневе.
Не вкладывая кровавые преступления монарших представителей в символ бедного двухголового птичьего мутанта... Даже гордилась Великой Российской Империей...

Так что - для очень молодого человека, далекого от политики, увлекающегося историей и археологией, прислушивающегося - хоть и не до конца понимающего все требования, и за парочку лет выучившего русский язык - это нормальный собеседник.
Теперь, когда все разъяснилось, пытаюсь втянуть его в свои парабиологические темы. Задала вопрос , что значит его подпись.
Интересно... ну только мне, вероятно...

" Розовые сопли " - тоже кому-то страстно интересны... "Страстная" тема - "Любовь - или не любовь?"
По-моему. нормальная девчонка в возрасте первого примеривания маминых каблуков - 3 годика от роду - уже безошибочно определяет....А тут...
Тут точно нужна Ваша помощь.
И интерес, наверное, получается - никак не не мой... а уже только - Ваш!
С наилучшими пожеланиями! :D
 

belogvardeec

Пользователь
Эстонцы молодцы! Давят советскую власть. Это к России не относится. В России еадо так же. Убирать советское дерьмо! Давно пора. Почему только сейчас? ;)
 

Blacky

Пользователь
Типичное интеллигентское дерьмо. Когда ругают Россию - тут мы все поддержим. Стоит ругнуться на кого-то другого - поднимается ор о защите свободы слова.
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Эстонцы молодцы! Давят советскую власть. Это к России не относится. В России еадо так же. Убирать советское дерьмо! Давно пора. Почему только сейчас?
Долго тянули, потому что кое у кого есть мозги.
 

Сталкер

Пользователь
2Lackya
Ну знаешь ... если человек на реплику "у меня не один родственник погиб на этой войне" ответ "ну хоть значит не зря МЫ напали на вас" - это есть нормально для тебя ... то я даже и не знаю, о чем можно говорить ...
 

Lackya

Пользователь
[quote name=\'Сталкер\' date=\'28.5.2007, 15:56\']2Lackya
Ну знаешь ... если человек на реплику "у меня не один родственник погиб на этой войне" ответ "ну хоть значит не зря МЫ напали на вас" - это есть нормально для тебя ... то я даже и не знаю, о чем можно говорить ...[/quote] Я - не помню такого места. Если не трудно- дай ссылочку и номер поста. Это - раз.

Второе - это - НЕ нормально для меня! Пнуть и "выбананить" - самая примитивная реакция...
а) сначала я проверила - "слышит ли?"
б) получила результат о наличии мозгов и разумности, реагирования на требования - а действовать надо step by step, а также косвенные доказательства юного возраста.
в) получилось случайно , что представилась возможность продолжить диалог.
И на другом форуме у него - все адекватно ( - 100% все знаете на каком, я даже специально подтвердила соответствие ников (чтобы "вынюхивающие борзые" -литературный образ, люблю собак- не сомневались).
Приветствовала кличем идущих на бой гладиаторов, немного изменив его (на других форумах увидела )
- "Приветствую тебя, на бан идущего!" ( у гладиаторов -"на смерть идущего")


г)Огромные мои письма к нему в ЛС. С фотодокументами.
В переписке подробно обсудили правовую сторону.
СВОИ письма - могу тебе переслать. В полном объеме и в хронологическом порядке.
Только сразу предупреждаю - они ооочень длинные.
Вопросы мои к нему там выделены другим цветом, кошмар сколько тэгов в одном письме задействовано: даже специально спросила у главного- не злоупотребляю ли? Ответил,чтобы не морочила себе голову-сколько хочется, столько всего и ставила - хоть через букву... :D

д) Поэтапно высняли путь(познания и души)- его принятия и гордости и мой путь не принятия и активного сопротивления на века.

е) Нашли общую точку общечеловеческих ценностей.

ж)От неё - по миллиметру двинулись к общим человеческим ценностям...

з) Сейчас готовлю письмо о научном мировоззрении на бессмертие, "элитность рас", почему их именно 4, почему не должно быть одной, тем более - арийской...

Написала - с объяснениями - что они не очень подходящий материал для выведения "сверх человека" - а именно это было паранойей у гитлера, а вовсе не мировое господство. Спасибо паранойе- Шлиман Трою откопал :D

Но то, что вся фашисткая верхушка была позорными для гениальной расы шайкой преступников с психическими отклонениями - уговорила.

История немецких орденов - невероятна - в БЕСЕДАХ мы коснемся и масонства. Здесь, в теме "Масоны" в своем стертом посту я писала - что немецкий капитал в свое время финансировал у нас revolution - из-за "масонских стрелок". Ленин - был масоном. Длинно описывать значение разницы и принадлежность к ложам- у нас тут другие суперспецы есть - вам нарисуют, я больше в этой теме ни ногой...

и) Больше к прежним своим установкам не возвращается.
Я уговорилась - с удовольствием узнать историю и легенды всех немецких Орденов, и предложила "смыть с этих символов страшный позор", открыв под этими символами самое человеческое самое гуманное, самое необходимое людям - немцы отличные фармацевты и медики... пусть даже - "Средство Макропулуса" :D

Резюме моего поста :
I.
- по крайней со мной, другие как хотят - НО!

- Прежде чем относительно меня делать дикие экстраполяции - задай прежде ХОТЬ ОДИН КАЧЕСТВЕННЫЙ УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС.

Хоть ОДИН! А то прям, как ГБ-шник- "и мысли и дела - все знаем наперед..."
- где вы этому набираетесь, ведь молодые ещё, стереотипы мышления не должны быть старческими?

II. Считаю ( скромно), что сделала гораздо полезнее, чем тот вывод, что он вынес с этого форума.
Вот.
 

Фёдор Кошель

Пользователь
http://www.forum4all.ru/topic11674s100.html пост #115
- Прежде чем относительно меня делать дикие экстраполяции - задай прежде ХОТЬ ОДИН КАЧЕСТВЕННЫЙ УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС.
На форуме есть нормы приличия, читать тему не только мне, поэтому здесь я стараюсь подобные сообщения игнорировать. В реале у нас принято не уточняющие вопросы в таких ситуациях задавать, бить ногой в подбородок.

е) Нашли общую точку общечеловеческих ценностей.
Весьма странные у него ценности, если он оскорбляет погибших солдат, которые при этом не пришли убивать его родню, а защищали свою.
 

Blacky

Пользователь
Я даже знаю, что тебе щас ответят:
"Но это же ЕГО ценности! Это его право их отстаивать!" и так далее.
Другое дело, что такие ценности обозвали общечеловеческими.
Дело еще в чем: есть же форумы, где до хрена всяких арийцев, ницшеистов и прочих истов. Пусть там и общается. И получает плюсы за свои мысли. К нормальным людям зачем лезть?
 

Lackya

Пользователь
[quote name=\'Blacky\' date=\'29.5.2007, 10:15\']Я даже знаю, что тебе щас ответят:
"Но это же ЕГО ценности! Это его право их отстаивать!" и так далее.
Другое дело, что такие ценности обозвали общечеловеческими.
Дело еще в чем: есть же форумы, где до хрена всяких арийцев, ницшеистов и прочих истов. Пусть там и общается. И получает плюсы за свои мысли. К нормальным людям зачем лезть?[/quote] Извини, Blacky, ты тоже - будущий ГБ-шник? Или у тебя отец хорошо усвоил их приемы и тебя научил? Опять ????
Я ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ, КОГДА ЗА МЕНЯ ГОВОРЯТ, ЧТО Я ДУМАЮ ИЛИ ОТВЕЧУ!!!

Ни за кого из вас я в жизни себе не позволила такой подлой пакости: самому придумать ответ за человека и потом - за свой же придуманный ответ его пинать.

До вас смысл моей просьбы - не доходит? Или доходит только пинками, желательно в подбородок? [color=\"gray\"](на правах беззлобного стеба)[/color] В подбородок я не смогу, а между ног заехать каблуком - пару раз практиковала. Но с одним, с двумя не пробовала. :rolleyes: Думаю включать мозги, а не конечности- все же претендую на человека разумного, с золотыми волосами женского полу... :D .
Фёдор Кошель , не зомбируйся в стадо ура-патриотов...Они такие же, как те, кого ты собрался пинать.
Оба моих дедов - погибли на войне. Оба - Орденоносцы. Бабушка - осталась в 28 лет - вдовой, одна с пятью детьми: не было дня до самой её смерти, чтобы она не проклинала войну.
И, тем не менее, когда гнали пленных на работы - самому изможденному она протянула кусок хлеба с сыром. Он потом перед отъездом пришел и починил все в доме, вырезав из дерева игрушки для детей...Я писала об этом.

Резюме моего поста: от удара в подбородок - ты озлобишь, умножишь его ненависть, укрепишь в своей неправильности и неправоте.
Умножишь ЗЛО на земле.

В результате моей беседы (скромно так кажется) - он больше подобного не думает - тАк, чтобы злорадствовать по поводу того, что какая-то семья потеряла своего мужчину в доме... Сначала согласился с этим - на своей стороне. Потом точно так же признал и с нашей...

Вчера писала ему, что простым людям, народу - война не нужна - простые люди немцы с тОй стороны , западной (западной, при ГДР-е) - также ненавидят нашу Победу, как мы их вторжение.
Но мы их - не звали...!

И ещё - я вчера доказывала, что эту войну - они бы все равно - проиграли.
Как бы грамотно ни воевали, как бы СССР не оказался бы вдруг препятствием, как бы союзники их "не предали".

Доказать, что союзники - не предавали, а это фашисткая четверка шизоидов, озвучивающая интересы милитаристкого капитала(ссылка, ему отослала- посмотри, серьезная работа) , пришедшего к власти (ой-ёй, что- то похожее счас кое-где под носом происходит :( ) предала человечество - вот что главное!

Жизнь положу - но измениться придется!
Переключить, привить здоровое неприятие к наци, символам именно как наци, идее своего превосходства, правоты своей агрессии на окружающее жизненное- занятое другим человечеством - пространство...

Главное - нашли общую ценность - человеческая жизнь и прогресс науки.

Когда есть мозги - есть к чему аппелировать. И - НАДО всегда аппелировать.
Когда - нет- согласна - надо бить...сильно.... Но не так, чтобы последнее вещество мозга уже из спинного вылетало... :angry:

Не приумножай Зло.
Да, пристрелить быстрее, чем кропить письмена на километры...
Наших партизан убивали страшными пытками и жуткими показательными казнями. Чего добились?
Роста партизанщины и своего полного уничтожения.

Ударишь одного такого очень молодого (в фазе становления, роста как личности) человека ногой в подбородок - наплодишь десяток, ненавидящих Россию и её Победу.

Федор, у тебя есть чЕм думать. Ты же талантливый ! Ты играешь в шахматы?
На 3-5 ходов вперед думать можешь?

С 40-летним я бы так не разговаривала. Вообще бы не разговаривала - а сразу бы написала письмо Бесценному Создателю с просьбой о виртуальной аннигиляции...

Почему вы ничего этого сами, по умолчанию, не понимаете?

P.S. Ссылку- то - почитайте. Правда - работа серьезных людей-интересно очень, чем дальше - тем глубже детали.
...но "буков" - много, очень...
Будете в курсе моих ценностей. Личных. В истории Второй Мировой войны.
И - Без- комментариев Blacky, которого прошу впредь воздерживаться от приписывания мне своих собственных взглядов и мнений..., оставлять их при себе: будучи хорошим удобрением они могут поспособствовать интеллектуальному росту и произрастанию интересных мыслей.
О чем-нибудь... B)
 

Ilish

Пользователь
Жалка страна живущая лишь прошлым...

Для всего остального мира Вторая Мировая война - история.


А историю следует изучать без примесей личных отношений.
Если, конечно, вы хотите извлечь из нее уроки.



Если упрощенно - схлестнулись два человеконенавистнических режима.
Схлестнулись не на жизнь, а на смерть.
Один из них проигал и, соответственно, перестал существовать.
Второй победил и смог отсрочить свой конец на определенное количество времени.

Вот и все... )
 
P

Pervozurg

Guest
будущий ГБ-шник?
И чего вы их так не любите?
И ещё - я вчера доказывала, что эту войну - они бы все равно - проиграли.
Как бы грамотно ни воевали, как бы СССР не оказался бы вдруг препятствием, как бы союзники их "не предали".
Соблюдали бы пакт, может и не проиграли бы.
фашисткая четверка шизоидов, озвучивающая интересы милитаристкого капитала(ссылка, ему отослала- посмотри, серьезная работа) , пришедшего к власти (ой-ёй, что- то похожее счас кое-где под носом происходит sad.gif ) предала человечество
Это вы о США? (Я не отвечаю за вас, даже мысли такой не возникало)

Вообще всем этим общечеловеческим ценностям, непротивлению злу и прочему не одна тысяча лет. Однако человеки воюють пуще прежнего, и останавливаться не собираются. Не срабатывает, чего-то.

<font size=\"1\">Добавлено Pervozurg, [mergetime]1180430455[/mergetime]</font>
Если упрощенно - схлестнулись два человеконенавистнических режима.
Схлестнулись не на жизнь, а на смерть.
Один из них проигал и, соответственно, перестал существовать.
Второй победил и смог отсрочить свой конец на определенное количество времени.

Вот и все... )
Как то слишком просто все, как в американской истории для чайников.
 

Ilish

Пользователь
[quote name=\'Pervozurg\']Как то слишком просто все, как в американской истории для чайников.[/quote]
Жизнь не так проста, как вам кажется.
На самом деле она гораздо проще...
(С)


Возразить-то по сути, однако, нечего... ))
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Фёдор Кошель , не зомбируйся в стадо ура-патриотов...Они такие же, как те, кого ты собрался пинать.
Оба моих дедов - погибли на войне. Оба - Орденоносцы. Бабушка - осталась в 28 лет - вдовой, одна с пятью детьми: не было дня до самой её смерти, чтобы она не проклинала войну.
И, тем не менее, когда гнали пленных на работы - самому изможденному она протянула кусок хлеба с сыром. Он потом перед отъездом пришел и починил все в доме, вырезав из дерева игрушки для детей...Я писала об этом.
Я никуда не зомбируюсь, но когда оскорбляют моих родных, я могу либо стерпеть, если другого варианта нет, как на форуме, либо ударить, как в реале. Если кто-то оскорбляет мою страну (о патриотизме), то его бить смешно, он просто непроходимо глуп, если оскорбляют меня, то мне на это глубоко плевать, но если оскорбляют мою семью, то это уже ...

от удара в подбородок - ты озлобишь, умножишь его ненависть, укрепишь в своей неправильности и неправоте.
Умножишь ЗЛО на земле.
Ну а от удара в висок уменьшу.

Федор, у тебя есть чЕм думать. Ты же талантливый ! Ты играешь в шахматы?
На 3-5 ходов вперед думать можешь?
Плохо играю, на мой взгляд есть смысл общаться с человеком, который думает прежде, чем пишет. А не наоборот.
 

Blacky

Пользователь
Еще раз моего отца помянешь, я тебя убью, понятно??!!!!

А ГБ-шников они не любят, эттто точно. Потому что их отцов за яйца подвешивали. За дело, между прочим. Из таких потом Резуны получаются.
 

Ilish

Пользователь
[quote name=\'Blacky\']А ГБ-шников они не любят, эттто точно. Потому что их отцов за яйца подвешивали. За дело, между прочим. Из таких потом Резуны получаются.[/quote]
Только больные на голову любят палачей своего народа. )
 

Blacky

Пользователь
Народ - это понятие растяжимое. Одних в него можно включать, других - нет. Я, например, предпочитаю не включать в это понятие предателей и перебежчиков. Тех, кто "вырвался на свежий воздух" и свалил в Штаты, где был много раз поцелован в жопу за то, что вывалил кучу грязного белья. Таких как полковник Резун. Таких как дети и внуки Хрущева. Двойных агентов, перевербованных ТАМ.
После разгона Коминтерна Сталин гонялся за теми, кто не вернулся в СССР до 41 года, когда были убиты последние двое. Орлов остался в живых, потому что обещал, что ничего не будет раскрывать. И верно - книга воспоминаний Орлова вышла на Западе только после 56 года. Даже, заметьте не после 53. И он конечно палач. А уж Берия - ой, только детей пугать этим именем. Сейчас конечно лучше. Когда любой полковник может уехать и рассказать все, что знает. Свобода слова! А как же!
 

Ilish

Пользователь
[quote name=\'Blacky\']Народ - это понятие растяжимое. Одних в него можно включать, других - нет.[/quote]
Ага, знакомая позиция...
Мол, народ - это я и те, кто меня поддерживает.
А все остальные, типа, и не народ вовсе, их и в распыл пустить не жалко...
Раскулачить, расказачить и тд и тп...

Вот это и называется - палачи и сволочи.



[quote name=\'Blacky\']Орлов остался в живых, потому что обещал, что ничего не будет раскрывать.
Сейчас конечно лучше. Когда любой полковник может уехать и рассказать все, что знает. Свобода слова! А как же![/quote]
Угу. Браво!
Стало быть, если об убийстве не знают, то его, как бы и не было вовсе. )
 
Сверху