Вторая мировая - идет ревизия итогов?

Dovmont

Пользователь
Умный человек не может быть фашистом по определению
напишите мне это определение. Или ссылку дайте на достоверный источник.
а у вас на аватаре была вырезка из нацистского плаката с нарисованным фашистом и фашистской символикой. Не символом Солнца, а именно нацистской.
Я этого не отрицал.
Вы напрямую говорите обо мне, так вот либо приводите МОЮ цитату, для подтверждения своих слов, либо воздержитесь от подобных высказываний.
Ваши передачи не компетентны. Оправдываться не стоит.
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Ваши передачи не компетентны. Оправдываться не стоит.
А с чего вы взяли что я оправдываюсь?
Вы заявили, что я сужу о войне по материалам патриотических телевизионных передач. Я прошу вас подтвердить ваши слова, откуда вы это взяли? Вот теперь вы начинаете надоедать "голословными" высказываниями.
 

Dovmont

Пользователь
перестаньте трепаться и напишите мне это определение.
напишите мне это определение. Или ссылку дайте на достоверный источник.
Если бы вы знали определение слова "фашизм". Было бы хорошо. Любое тоталитарное гос-во можно назвать фашистским. Начиная с Вавилона и др. Грецией и заканчивая США и СССР.
Помню не так давно, а именно на девятое мая, по Звезде рассказывали, про развед группу из двух рядовых и сержанта, которые во время разведки попали в засаду, отстреливаясь они уничтожили три роты немецких солдат, и при поддержке подошедшего подкрепления добили остальных, захватив сотни автоматов, патронов, мотоциклов и прочей техники.
ТРИ человека уничожили 360 человек. Пффф! Детям своим такое рассказывайте. Может, хоть они поверят. :haha:
Басни такого рода травят в курилках, дешевых пивницах и других злачных местах! <_<
 

Фёдор Кошель

Пользователь
перестаньте трепаться и напишите мне это определение.
Сказать похоже нечего...

напишите мне это определение. Или ссылку дайте на достоверный источник.
Если вы ждете вырезку из толкового словаря, то вы меня не так поняли, "по определению" - это оборот русского языка.

Если бы вы знали определение слова "фашизм". Было бы хорошо. Любое тоталитарное гос-во можно назвать фашистским. Начиная с Вавилона и др. Грецией и заканчивая США и СССР.
Фаши́зм (итал. fascismo от fascio — пучок, связка, объединение) — политическая идеология диктаторского типа, представляющая государство как высшую ценность, а народ (нацию) — объединённой корпорацией людей, идея т. н. корпоративного государства. Возниклa на основе философско-политического учения, утверждающего приоритет интересов государства и нации над интересами личности. Зародился в Италии в 1920-е гг., оформился в трудах Бенито Муссолини. Получило распространение в странах Европы и Северной Америке. В Норвегии, Италии, Венгрии, Словакии, Хорватии и Румынии фашисты пришли к власти.
Википедия

Однако в Германии был нацизм:
Национа́л-социали́зм (нем. Nationalsozialismus) — экономическая и политическая доктрина Третьего Рейха. Также часто употребляется слово «нацизм», которе произошло от сокращения «наци» (Nazi, сокр. от нем. Nationalsozialist), которым в Германии называли национал-социалистов по аналогии с «соци» — социал-демократами.

Нацизм имеет много общего с фашизмом и обычно классифицируется как одна из его разновидностей; фашизм используется для обозначения широкого спектра политических движений, существовавших в разных странах, в то время как термин «нацизм» применяют только в связи с нацистской партией и Третьим Рейхом.

В современной Германии нацизм запрещён, однако у нацистской идеологии по-прежнему находятся сторонники; множество неонацистских организаций продолжает действовать как в Германии, так и по всему миру.

В 1946 году нацизм был осужден мировым сообществом как преступления против мира и против человечности. См. Нюрнбергский процесс.
Википедия

Одно из основных различий в том, что ключевыми идеями нацистской идеологии являются:
Расизм, антисемитизм, крайний национализм, социальный дарвинизм, евгеника, нордицизм, расовая гигиена.
Сейчас начнется спор о терминах, как уже часто бывало на форуме.
 

Dovmont

Пользователь
Фаши́зм (итал. fascismo от fascio — пучок, связка, объединение) — политическая идеология диктаторского типа, представляющая государство как высшую ценность, а народ (нацию) — объединённой корпорацией людей, идея т. н. корпоративного государства. Возниклa на основе философско-политического учения, утверждающего приоритет интересов государства и нации над интересами личности. Зародился в Италии в 1920-е гг., оформился в трудах Бенито Муссолини. Получило распространение в странах Европы и Северной Америке. В Норвегии, Италии, Венгрии, Словакии, Хорватии и Румынии фашисты пришли к власти.
И где тут написанно, что :
Умный человек не может быть фашистом по определению
?
Сказать похоже нечего...
Вот вы и пишите ахинею.
 

Фёдор Кошель

Пользователь
ТРИ человека уничожили 360 человек. Пффф! Детям своим такое рассказывайте. Может, хоть они поверят. haha.gif
Басни такого рода травят в курилках, дешевых пивницах и других злачных местах! dry.gif
Аналогично:
Рудель(пикировщик) один уничтожил - 519 советских танков(более пяти танковых корпусов), более 1000 автомобилей, паровозов, грузовиков и других транспортных средств, потопил линкор "Марат", крейсер, эсминец, 70 десантных лодок и катеров, 150 артиллерийских позиций, сбил семь советских истребителей и два штурмивика Ил-2, сам был сбит 32 раза зенитным огне (и ни разу истебителями)
Эрих Хартманн(истребитель) - 352 победы...
Оставьте эти сказки... ну и так далее.

Кстати цитату, которую вы привели я использовал, как сарказм. И тем более не говорил о том, что по этой передаче сужу о войне.

<font size="1">Добавлено Фёдор Кошель, [mergetime]1179823115[/mergetime]</font>
И где тут написанно, что :
Ну по результатам Нюрбергского процесса и нормам морали и права можно сказать, что теория о превосходстве одной расы над другой есть бред сивой лошади в лунную ночь, а значит все, кто придерживается данной теории...

А на самом деле внимательнее читайте посты, я вам уже ответил.
 

Dovmont

Пользователь
Про Руделя есть документы. Они подтверждены. В любом источнике вы это можете найти.
Даже советская книга этого не отрицает. Она называется "Пилот пикирующего бомбардировщика - Рудель". Все его победы документально подтверждены
Вот хотя бы описание его действий во Фландрии http://www.geocities.com/frwlegflandern/flandern1.html
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Про Руделя есть документы. Они подтверждены. В любом источнике вы это можете найти.
Даже советская книга этого не отрицает. Она называется "Пилот пикирующего бомбардировщика - Рудель". Все его победы документально подтверждены
как вам уже говорили, судя по этим данным Рудель уничтожил 10% всей техники, уничтоженной авиацией. Ежику понятно, что данные завышены.

Вот хотя бы описание его действий во Фландрии http://www.geocities.com/frwlegflandern/flandern1.html
И вы даете ссылку на сайт, посвященный войскам Люфтваффе. И это после слов: "Ваши передачи не компетентны."
А ваши, выходит, компетентны и безоговорочно правдивы.
 
P

Pervozurg

Guest
Про Руделя есть документы. Они подтверждены. В любом источнике вы это можете найти.
Даже советская книга этого не отрицает. Она называется "Пилот пикирующего бомбардировщика - Рудель". Все его победы документально подтверждены
Так как там с 10% всей советской бронетехники, уничтоженной 1 человеком. Тут 360 солдат убитых тремя и в кустах не валялись. Смеетесь над одной пропагандистской выдумкой, а верите в другую.
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Про Руделя есть документы. Они подтверждены. В любом источнике вы это можете найти.
Но при этом:
Его даже судили именно по этим пунктам. Оправдали.
Так вот вопрос, если оправдали, то где же были эти документы???
 
P

Pervozurg

Guest
Так вот вопрос, если оправдали, то где же были эти документы???
Потому, что нельзя засудить военнослужащего за то, что он уничтожил n-ое количество техники противника. Нет состава преступления. Если бы он убивал военнопленных или мирное население, тогда другое дело.
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Потому, что нельзя засудить военнослужащего за то, что он уничтожил n-ое количество техники противника. Нет состава преступления. Если бы он убивал военнопленных или мирное население, тогда другое дело.
Тогда какой смысл был вообще начинать судить его?
 
P

Pervozurg

Guest
Тогда какой смысл был вообще начинать судить его?
Видимо под следствие попали все члены нацистской партии. Подробности должен знать фанат этого товарища.
 

Blacky

Пользователь
Давайте до кучи и я заоффтоплю: 2 Dovmont - фраза про отсутствие товарищей, и наличие лишь интересов - убери пожалуйста. Это фраза не про Германию, а про Великобританию была сказана еще века три назад.

Вообще, как-то интересно становится. Было много криков по поводу отсутствия демократии, запрещения свободы слова сейчас у нас в стране - и поглядите-ка! У нас на форуме - подлинная свобода слова. До такой степени подлинная, что меня мороз по коже продирает. То есть говорить что-то плохое про практически любые другие национальности - эттто плохо. А читать восхвалительные воззвания (сладно, скажу политкорректно) солдатам немецкой армии времен 1941-45 годов - это нормально. Господа модераторы, мне стыдно.
 

Lackya

Пользователь
Так! Стоп!

1. Я благодарна мудрости и выдержке модераторов форума, что дают возможность добежать тему до конца.

2. Оффтопа - НЕТ!
По сути - мы видим в Dovmont и его претензиях по отношению к нашей истории - как в кривом зеркале - СЕБЯ, по отношению к сегодняшней Эстонии.

Спасибо форуму и модераторам, что эту глубину и подоплеку спора понимаете, и даёте довести беседу до конца.

Конструктивного, я надеюсь!
 
P

Pervozurg

Guest
По сути - мы видим в Dovmont и его претензиях по отношению к нашей истории - как в кривом зеркале - СЕБЯ, по отношению к сегодняшней Эстонии.
Странное дело, я себя тут не вижу. Теоретический спор между Германией и Россией по мотивам второй мировой - это спор равных соперников. Причем тут Эстония. Просто обсуждение осталось в этой теме.
 

Lackya

Пользователь
1. Dovmont, я трижды открыто обращалась к тебе с объяснением, почему на русскоязычном форуме, в месяце Мае - просьба выставлять любые символы, только не гитлеровского СС_овца.

Sapienti sat!

Трижды аргументировала, что нормальный немецкий солдат - это понятно и приемлимо.
СС_овец-нет.

Почему ты упрямишься? Честно говоря, мне бы очень хотелось продемонстрировать немецкую порядочность и уважение к чужому достоинству - такое же, как к своему.
На твоем примере... :(

Просьба к модераторам
- если в течение пары часов после этого моего очередного текста об изображении СС_овца на аватарке уважаемого гостя Dovmont не сменится на приемлемое - заблокируйте, пожалуйста, это изображение.

Я надеюсь найти пути для диалога и узнать то, что мы нигде больше не сможем - откуда "растут ноги у реваншистких настроений?"

Хотя предположений навалом, и все имеют место быть... Но - у такого, разумного, наверняка жившего на территории Росии Dovmont, читающего историю на обоих языках- должно быть максимально ОБЪЕКТИВНОЕ суждение.

А оно - реваншисткое...

Просьба - заблокировать только изображение. Но дать возможность продолжить беседу.

Dovmont, Вы нарушаете ПРАВИЛО ФОРУМА.
Прочтите, пожалуйста внимательно, уясните для себя какое.
И продемонстрируйте легендарное немецкое качество - выполнять правила.

Нам всем в пример...



В Евросоюзе предложили одинаково оценивать преступления фашизма и коммунизма...
В то время как Германия предлагает ужесточить наказание за разжигание расовой ненависти и отрицание геноцида, некоторые страны Евросоюза занимают крепкую антикоммунистическую позицию. Эти государства требуют, чтобы в расчет брались все тоталитарные режимы, что подразумевает равную оценку преступлений фашизма и коммунизма.

Эстония, Польша и Словения – страны с коммунистическим прошлым – считают, что в данный законопроект необходимо внести равную ответственность за отрицание преступлений тоталитарных режимов, включая коммунистический. Один из дипломатов ЕС сообщил, что "целью является добиться одинакового морального отношения к преступлениям, как нацистов, так и коммунизма", передает EUobserver.
Тем не менее, даже в лагере посткоммунистических стран существуют разногласия по этому вопросу. Например, министр юстиции Словении Стефан Харабин утверждает, что "мы не можем ставить оба режима (фашизм и коммунизм - Телеграф) на один уровень".

<span style=\'font-size:12pt;line-height:100%\'>В предварительном проекте рассматриваются два рода действий, за которые на территории ЕС предусматривается наказание в виде лишения свободы от двух до трех лет.

В первую категорию попадает "публичное подстрекательство к насилию или ненависти, включая распространение печатной продукции, изображений и других материалов".</span>

<span style=\'font-size:14pt;line-height:100%\'>Вторая группа включает "публичное оправдание, отрицание или чрезмерное приуменьшение масштабов преступлений геноцида, преступлений против человечности, военных преступлений и преступлений, определенных международным трибуналом в Нюрнберге", </span>

По словам министра юстиции Германии, "не всякий случай проявления расизма или ксенофобии является преступным действием", при этом следует учитывать право на "свободу самовыражения".

P.S. ...так что, Dovmont, , не всякое выступление является преступным действием.

НО ВСЯКОЕ ОТРИЦАНИЕ ИЛИ ПРЕУМЕНЬШЕНИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ФАШИСТКОГО НАЦИЗМА ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ, ОПРЕДЕЛЕННЫХ МЕЖДУНАРОДНЫМ ВОЕННЫМ ТРИБУНАЛОМ В НЮРНБЕРГЕ С РАСПРОСТРАНЕНИЕМ ИЗОБРАЖЕНИЙ (НАЦИСТКИХ ФАШИСТКИХ СИМВОЛОВ) - ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ.

ОТ 2-х ДО 3-х ЛЕТ....

Может, определишься с некоторыми принципами цивилизованности?
Извини, конечно, я первый раз такого "немца" за 15 лет общения встречаю...
"Ты ваще кто? " (с) ;)
 

Сталкер

Пользователь
"Кот из дома - мыши в пляс" ...
Всем огромная просьба: не оффтопить -раз. Не отвечать на провокации - два. Вместо этого - отправлять сообщение модераторам о нарушении правил - три.

2Lackya
Может, определишься с некоторыми принципами цивилизованности?
Извини, конечно, я первый раз такого "немца" за 15 лет общения встречаю...
"Ты ваще кто? " (с)
Ясно же, что к Германии он имеет отношение такое же, как я к ЮАР. Скорее всего переселенец. Теперь возомнил себя сыном великой расы.
 

Lackya

Пользователь
Я как-то спрашивала о том, в курсе ли кто-нибудь , как можно понимать в его постах термин "электрики"?
Представилась возможность такой вопрос задать ему самому.
Ответ таков:
"Электрики" - это солдаты Waffen-SS (Elektriker - это характерное название приклеилось к ним из-за ЗигРун, носимых на воротнике.
С первого взгляда они напоминают молнии.).
На фото, размещенных там - не было ни одного эСэСовца.
Я надеялся, что хоть кто-нибудь имеет понятие о войне. Хотя бы со своей стороны.
 
Сверху