Вторая мировая - идет ревизия итогов?

Фёдор Кошель

Пользователь
То, что страной правят бандиты и так давно известно, но причем тут взрывы в Моске? Взрывали то не воинствующие группировки друг-друга, а террористы мирных жителей. И почему вы считаете, что это дело рук ФСБ?
 

Lackya

Пользователь
[quote name=\'Фёдор Кошель\' date=\'5.6.2007, 8:26\']То, что (1) страной правят бандиты и так давно известно но причем тут взрывы в Моске? Взрывали то (2)не воинствующие группировки друг-друга, а (3)террористы мирных жителей. (4)И почему вы считаете, что это дело рук ФСБ?[/quote]
Фёдор Кошель,, можно по-порядку отвечу?

1. :blink:
Для меня открытие..." давно известно"? "и тАк" ???
Я-то думала- фаза политического переосмысления.... казуистика-горби и ЕБН, а тут- "давно известно..."
...и никто ничего не делает? народ ЭТО - глотает? А я -то думаю, чего это варвары пишут - "за что вас уважать"... обидно... ;)

2. Точно знаешь?
Откуда, поделись! Обычно - гады мстят через родных и детей своих враждебных группировок...
Похожий типичный почерк ещё и наших, со времен чекистов - жен и детей неугодных по политвзглядам лиц гноили в тюрьмах и в детдомах ...За что? Убивали, кстати, тоже...

3. Обычно - террориста нанимают, за хорошие деньги. А потом -либо чтобы не платить, либо как свидетеля-убирают: не жалко, нанимают-то - отморозков...
"Свой" - не светится, дело не раскрывается, и его не убирают:пригодится, "полезный" ;) Я слишком хорошо думаю о профессионалах в спецслужбах, чтобы "верить" тому, ЧТО СТОЛЬКО ЗАКАЗНЫХ УБИЙСТВ- НЕ РАСКРЫВАЮТСЯ!!! Как и в нашу доблестную Армию- невероятно- после обсуждения ко Дню победы поверить, что с махонькой Чечней воюют де-факто по сей день - справлять 15 лет бум? B)

4. Юношеский максимализм :flowers: : с чего ты взял, что-" я тАк считаю?"
Я - тАк - не считаю. Пока - НИКАК не считаю - ищу достоверные сведения, чтобы не ходить в дураках...или дурочках.
А ещё вернее, ищу те механизмы, которые заставляют события РАЗВИВАТЬСЯ- именно тАк...
Почитай Кара-Мурзу - там ответ на твой вопрос
.... зачем ФСБшникам устраивать взрывы в Москве?
[
Читать книгу.(ссылка)

[HIDE]
Примечание -
1. цитирую с ОГРОМНЫМИ сокращениями.
2. раздражительных - просьба прочесть ТОЛЬко последний абзац, выделенный крупным шрифтом. Всё предыдущее - это обоснование и доказательство такого вывода. Кто в обоснованиях и доказательствах не нуждается - может весь текст не читать.
Но тогда с критикой и комментариями - нельзя проявляться - не будет морального права.
4. Кто осилит (мои длинные посты должны были думающих "закалить" -" шутка юмора") эту книгу в иннет-варианте, просьба написать в личку для дискуссии, обсуждения, общих выводов, принятия-не принятие каких- то доводов.
5. При отсутствии негативного отношения и раздражения у администрации - по прошествии времени- для осмысления такого фундаментального труда - предлагаю открыть такую тему "Работы С.К.-Мурза о современной ситуации в России"[HIDE](по умолчанию это работы -"Некоторые черты советской цивилизации, " , "За ширмой либерализма" и "Манипуляция сознанием") [/HIDE]
Собственно, вот - 1. очень сокращенное обоснование вывода о необходимости а) именно такого действия б) именно подобных сил, совершенно извративших понятия и символы, с обоснованием - "почему" это произошло и происходит...
И доказательства - уже дальнейшим ходом событий - -ЗАЧЕМ и КОМУ это надо.

<span style=\'font-size:11pt;line-height:100%\'> BС.Г.Кара-Мурза "Манипуляция сознанием" </span>

*Первое и главное условие успешной манипуляции заключается в том, что в подавляющем большинстве случаев подавляющее большинство граждан не желает тратить ни душевных и умственных сил, ни времени на то, чтобы просто усомниться в сообщениях.
Во многом это происходит потому, что пассивно окунуться в поток информации гораздо легче, чем критически перерабатывать каждый сигнал.

*Если же знание об инструментах и приемах манипуляции сознанием станет доступным для достаточно большого числа людей, то возможны и совместные акции сопротивления или, поначалу, акции защиты против манипуляции. Конечно, манипуляторы будут изобретать новые инструменты и новые приемы. Но это уже будет нелегкая и дорогостоящая борьба, а не подавление безоружного и беззащитного населения. И борьба ничтожного меньшинства (хотя и обладающего деньгами и организацией) против огромной массы творчески мыслящих, изобретательных людей. Сам переход к борьбе будет означать важный поворот в судьбе нашего народа, а может быть, и всего человечества.


*В этой возможной борьбе России выпало особая роль и особое место....
В «Братьях Карамазовых» Достоевский «расщепил» душу человека, представив каждую ее часть в виде отдельного участника сложного конфликта. Есть даже теория, что именно в совокупности всех членов семьи Карамазовых Достоевский представил душу русского человека. И ее свято-звериный характер, и изощренный, противоречивый ум, и жажду испытать всю низость падения, и соблазн предательства.


* Но главное, он создал провидческую модель, почти алгоритм, «русской манипуляции», которая безукоризненно работает именно при наличии в общественной среде «всех Карамазовых». Наши политики, по советам своих умненьких экспертов-культурологов, раз за разом безотказно используют этот алгоритм. А мы, вместо того чтобы Достоевского внимательно прочитать...
(Читайте "Братьев Карамазовых"..В пятый раз советую- прим.моё!)

*Всякая манипуляция сознанием есть взаимодействие . Жертвой манипуляции человек может стать лишь в том случае, если он выступает как ее соавтор, соучастник. Только если человек под воздействием полученных сигналов перестраивает свои воззрения, мнения, настроения, цели - и начинает действовать по новой программе - манипуляция состоялась. А если он усомнился, уперся, защитил свою духовную программу, он жертвой не становится. <span style=\'font-size:11pt;line-height:100%\'>[color=\"red\"]![/color]</span>Манипуляция - это не насилие, а соблазн . Каждому человеку дана свобода духа и свобода воли. Значит, он нагружен ответственностью - устоять, не впасть в соблазн.
Один из надежных признаков того, что в какой-то момент осуществляется большая программа манипуляции сознанием (ссылка на страницу) состоит в том, что люди вдруг перестают внимать разумным доводам - они как будто желают быть одураченными. Уже А.И.Герцен удивлялся тому, «как мало можно взять логикой, когда человек не хочет убедиться».

*Пожалуй, можно считать бедствием рода человеческого тот тяжелый вывод, к которому пришли прагматики от психоанализа, подрядившиеся сначала манипулировать сознанием в коммерческой рекламе, а потом и в политике: проще всего манипулятору войти в союз с низкими и темными суб- Я человека. Легче возбудить и превратить в мощный импульс порочные, подавляемые влечения, усилить и «подкупить» их, побудить сделать противное всей личности в целом дело. Пусть эта победа союза манипулятора с низменной ипостасью человека временна и даже краткосрочна. Для целей манипуляции этого обычно достаточно, ему важно добиться нужного поступка - пусть потом разум и совесть человека раскаиваются. Как любят говорить, прыгая от радости, все манипуляторы, «поезд уже ушел». Склонность именно низких черт характера к заключению союза с «внешним врагом» - манипулятором - есть общий вывод множества исследований. А бедствием человечества это стало потому, что именно на этой основе возникла огромная индустрия активизации низменных влечений - (ключевое по теме понятие. Все остальное - доказывает и подводит к нему-прим.моё)человека, которая непрерывно отравляет всю массовую культуру и сферу общения.

*Фромм (психолог) пишет: «В кибеpнетическую эpу личность все больше и больше подвеpжена манипуляции.
Человек утpачивает свою активную, ответственную pоль в социальном пpоцессе; становится полностью «отpегулиpованным» и обучается тому, что любое поведение, действие, мысль или чувство, котоpое не укладывается в общий план, создает ему большие неудобства; фактически он уже есть тот, кем он должен быть. Если он пытается быть самим собой, то ставит под угpозу - в полицейских госудаpствах свою свободу и даже жизнь; в демокpатических обществах возможность пpодвижения или pискует потеpять pаботу и, пожалуй самое главное, рискует почувствовать себя в изоляции, лишенным коммуникации с дpугими». ( - поэтому - стойкие "сопротивленцы" иногда и выходят на форумы- в поисках "собратьев по разуму"...!
Это про тех, кто никогда не заглядывает в "розовые сопли" - прим.моё)

*Раздел II. Главные мишени манипуляторов сознанием
Глава 5. Подготовка к манипуляции состоит не только в том, чтобы разрушить какие-то представления и идеи, но и в том, чтобы создать, построить новые идеи, желания, цели. Это временные, «служебные» постройки, главная их задача - вызвать сумбур в мыслях, сделать их нелогичными и бессвязными, заставить человека усомниться в устойчивых жизненных истинах.(важно! очень! ключевое понятие , объясняющее- почему результатом явилось дикое перерождение смысла, цели, и понятий ценности ФСБ_шников....- прим.моё)
Это и делает человека беззащитным против манипуляции.

* Действительно, большинство европейски образованных людей просто не задумывается над тем, насколько хрупким и деликатным является это недавнее приобретение - умение мыслить логически.

*Пример:
Кампания 1993-95 гг, по сатанизации сербов в западной прессе была большим экспериментом по манипуляции сознанием западного обывателя. Были опубликованы и важные статьи, посвященные «сатанизации» сербов как технологии. Главный вывод: если непрерывно и долго помещать слово «серб» (или - грузин, эстонец! :D (ЭКСПЕРИМЕНТ-ТО ОКАЗАЛСЯ УДАЧНЫМ...- прим.моё)) в отрицательный контекст включать описание страшных событий и неприятные эпитеты, то у телезрителей, независимо от их позиции, возникает устойчивая неприязнь к сербам. Кроме того, надо, разумеется, не давать доступа к телекамере никому из сербов(или грузинов, эстонцев и т.д. - прим.моё) - любая разумная человеческая речь (даже на постороннюю тему) снимает наваждение.

*§ 5. Страх терроризма (ссылка)
Для России сегодня актуальным стал давно разработанный страх терроризма как эффективное средство манипуляции сознанием

Для создания массового страха новое государство шло на разрушение собственного образа как гаранта права - государство само организовывало
<акты терроризма и убийства>

<span style=\'font-size:11pt;line-height:100%\'>* Трагическим следствием взрывов жилых домов и созданного телевидением психоза надо считать тот факт, что в России и массовое сознание, и чуть ли не все политики соблазнились идеей «учиться у Запада и Израиля», а то и «сотрудничать» с ними в борьбе с терроризмом в России. (Так и было! Помните выступление Путина за рубежом с призывом ОБЪЕДИНЕНИЯ СИЛ -СОТРУДНИЧЕСТВА против терроризма?
Взрывы и оказались ОСНОВНОЙ аргументацией.
Кто прочтет ссылку - на "§ 5. Страх терроризма "- узнает, что это есть закономерность со времен Французской революции- прим.моё )

* Только на первый взгляд кажется, что речь идет о том, чтобы всего лишь «перенять технологию». За этой технологией стоит неотделимое от нее представление о Добре и зле. ( разрушенное и у ФСБ_шников,в том числе, манипуляторами - см. выше в моём тексте - прим.моё )
Перенять его у Запада и Израиля в их умении создать, а потом «приручить» терроризм - это конец России как культуры и как многонациональной страны. Тот факт, что это говорится всерьез и не вызывает никакой реакции у русских писателей, у военных, у Православной церкви, говорит о тяжелейшем духовном кризисе. </span>[/HIDE]


о том, что делают информационной пропагандой с неумеющим думать народом.
В моем предыдущем посту - в скрытом тексте - есть объяснение- соратник Литвиненко, работавший в КГБ много лет - у меня выделено!- отказался покрывать свое начальство при ведении расследования этого дела.
За это его уволили... Ища Справедливость -подал в суд, считая это незаконным: ведь у него на руках были НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!
Наивный был, как я сейчас...
 

Сталкер

Пользователь
2Lackya
Я очень прошу, практически настаиваю - не пиши такие длинные посты. Попробуй формулировать свои мысли, а не просто постить чужие. Спасибо.
 

Lackya

Пользователь
Сталкер, напиши пример в личку- кАк - это доказательство исторической закономерности что новое устанавливается путем провокаций против старого - я бы смогла написать в коротком посте? И что бы ты первый не накинулся с неуважительной критикой :D
Готова учится...

Из анекдота:
"-А мыслища-то, мыслища-то - куда я дену?"

P.S. Ссылок ты не открывал. Даже в пол- глаза не просмотрел...

Иначе бы увидел, что это не чужой текст, а на треть мой. Мысли, идеи такого гиганта - остались его.

Не уверена, что чьи-то ещё мысли в доказательствах исторической необходимости в организации терактов - ещё со времен парижской Комунны- против своих же с провокационной идеей - были бы интереснее.
Или содержательнее. Если бы -ваааааще кто-нибудь из форумчан до такого додумался...Мдааа...

Или я- наверное, самая скромная на форуме...Считаю, что всегда найдется мысль по умнее, высказанная ДО МЕНЯ.
А я пойду выше и дальше - ибо "чтобы видеть дальше всех - нужно стоять на плечах гигантов" А.Эйнштейн.

Потому и цитирую много и цитирую гигантов.

Извините уж.... была ложная инфа, что форум-интеллектуальный......

Пожалуйста, - Больше не буду, чесслово!

Гыыы.....Зыыы.... Бэээ... :pardon: Так сойдет? <_<
 

Yonas

Пользователь
2Сталкер не хочешь - не читай. я только ради этих постов форум посещаю.
 

Сталкер

Пользователь
2Lackya
Или я- наверное, самая скромная на форуме...
Ну если считать за скромность уверенность в своей непогрешимости и не умение хотя бы услышать собеседника, то да - несомненно.
Подавляющее число твоих постов - огромны. Просьба, заметь, просто просьба, к тебе была именно потому, что это не первый, не единственный огромный пост. Грубить тебе никто не думал. А ты отреагировала просто супер интеллигентно.
"Доказательство исторической закономерности что новое устанавливается путем провокаций против старого" в теме "Вы почитайте! Вот ракция на события в Эстонии" вообще оффтоп.
Извини, конечно, но ты не права.

<font size=\"1\">Добавлено Сталкер, [mergetime]1181218350[/mergetime]</font>
2Yonas
2Сталкер не хочешь - не читай. я только ради этих постов форум посещаю.
Если бы форум был создан единственно для тебя - я бы тебя понял. А так - не понимаю. Хочется читать "Войну и мир" - купи книгу. Хотите переписываться с Лакией в таком режиме - обменяйтесь почтовыми адресами.
 

Фёдор Кошель

Пользователь
1. blink.gif swoon.gif Для меня открытие..." давно известно"? "и тАк" ???
Я-то думала- фаза политического переосмысления.... казуистика-горби и ЕБН, а тут- "давно известно..."
...и никто ничего не делает? народ ЭТО - глотает? А я -то думаю, чего это варвары пишут - "за что вас уважать"... обидно... teary.gif
А что народ? На народ всем плевать, и революции не помогают, уже пробовали... и что самое страшное. Так происходит не только в России.

2. Точно знаешь? girl_wink.gif Откуда, поделись! Обычно - гады мстят через родных и детей своих враждебных группировок...
Похожий типичный почерк ещё и наших, со времен чекистов - жен и детей неугодных по политвзглядам лиц гноили в тюрьмах и в детдомах ...За что? Убивали, кстати, тоже...
Для того, что бы кого-нибудь убрать гораздо проще и дешевле устроить авто-катастрофу. Вот недавно мэра Красноярска (помоему...точно не помню) так убили. Там видно, что все не просто так. А дом взрывать - нелогично и невыгодно.

3. Обычно - террориста нанимают, за хорошие деньги. А потом -либо чтобы не платить, либо как свидетеля-убирают: не жалко, нанимают-то - отморозков...
Смотря кого считать террористами. Те, про кого говорил я - наркоманы с промытыми мозгами и оружием. Которыми управляют не спецслужбы, а те, кто встал против бандитов правящих, причем такие же бандиты. Обычная борьба за власть...

"Свой" - не светится, дело не раскрывается, и его не убирают:пригодится, "полезный" mad.gif Я слишком хорошо думаю о профессионалах в спецслужбах, чтобы "верить" тому, ЧТО СТОЛЬКО ЗАКАЗНЫХ УБИЙСТВ- НЕ РАСКРЫВАЮТСЯ!!! Как и в нашу доблестную Армию- невероятно- после обсуждения ко Дню победы поверить, что с махонькой Чечней воюют де-факто по сей день - справлять 15 лет бум? mad.gif
Во время ВОВ мы воевали с видимым противником, и могли добраться до ео руководства. Здесь же руководства, как такового ни где нет, и как искать непонятно. И Враг - наполовину прячется в лесах и горах, а на половину притворяется мирным жителем в деревне. Так же и фашисты не смогли справится с Российскими партизанами, хотя дошли до Москвы.

Для того, что бы победить в Чеченском конфликте нужно выжечь все леса, истребить все население, которое можно найти, отравить воду и разрушить горы баллистическими ракетами. Вы готовы на такой шаг?

4. Юношеский максимализм drinks.gif : с чего ты взял, что-" я тАк считаю?"
Я - тАк - не считаю. Пока - НИКАК не считаю - ищу достоверные сведения, чтобы не ходить в дураках...или дурочках.
А ещё вернее, ищу те механизмы, которые заставляют события РАЗВИВАТЬСЯ- именно тАк...
Почитай Кара-Мурзу - там ответ на твой вопрос
Я несколько таких книг прочел для занятий соц. инженерией. И если честно, то все это бред собачий. Люди гораздо более наивные и глупые, да и мир устроен гораздо проще.

Но главное, он создал провидческую модель, почти алгоритм, «русской манипуляции», которая безукоризненно работает именно при наличии в общественной среде «всех Карамазовых». Наши политики, по советам своих умненьких экспертов-культурологов, раз за разом безотказно используют этот алгоритм. А мы, вместо того чтобы Достоевского внимательно прочитать...
Вот в это не верю. Политики говорят много, но я им не верю. Пукин говорил о нацеливании ракет на Европу, об активном ответе на ПРО США, не верю нифига не будет, спустя на тормозах. Дайте мне пулемет и доступ к ним, и клянусь к утру ни один политик в живых не останется. Вот только пользы от этого никакой - придут другие. Именно поэтому лучшая форма власти - анархия, но к сожалению она невозможна, т.к. всегда перерастает в тиранию...
 

ба так

Пользователь
Слушай, Lackya, а какая цель у твоих постов? Типа открыть людям глаза? Чтобы они как параноики ходили и во всём видели манипуляцию? Вот это и есть воздействие на низменные качества... И в чём же, интересно, так сильно изменился морально - этический облик сотрудников ФСБ? СВОИХ СВОЛОЧЕЙ ВЕЗДЕ МНОГО...И СУТЬ ПОНЯТИЯ СВОЛОЧЬ НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ...а главный этический вопрос спецслужб в целом - морально или нет вербовать.........Воздействие, манипуляция.......вообще - то, человек по - любому в обществе развивается........и ежели он видит в себе стремление к чести и порядочности, то хрена общество может на какие - то низменные качества воздействовать, а ежели он, не донося, не сможет по службе продвигаться - значит, оно того стоит.......
Твои ответы другим почитаешь - вообще жуть: презрение, издёвка, высокомерие, манипуляции с именами........человек должен ощутить себя никем, ничтожеством?............

<font size="1">Добавлено ба так, [mergetime]1181229408[/mergetime]</font>
[quote name=\'Lackya\' date=\'31.5.2007, 20:14\']- чекисты/ гэбисты/фсб/гру, штази/ цру  - и прочие на 3 буквы... :D практически,  сектанты - полностью попадают под ВСЕ признаки принадлежности к сектам... Пати, надо срочно вставать на борьбу с таким  тотальным социальным злом

[post=\"194362\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
И как будешь с ним бороться? Из-за угла отстреливать? Или это будет такая же тотальная организация "по борьбе со злом" или "против зла в военной форме"........интересно, кто её будет финансировать.........."ВСЕ признаки принадлежности к сектам".......а-а-а, это наверное Устав ФСБ, патриотические идеи, присяга.........да уж,это полностью уничтожает человека морально.........
 

Blacky

Пользователь
Давайте начнем с азов.
Люди делятся на две категории: те, кто пытается кого-то в чем-то убедить и те, кто просто выражают свое мнение. Популярно: люди делятся на две категории: одни в ответ на мысль пишут: "ты дурак и мысль твоя дурацкая. И вообще ты не праы, потому что не понимаешь", а вторые: "а я думаю вот так". Дабы подстраховаться, я не буду конкретизировать персоналий (вот я ляпнул).
Есть большая разница, даже пропасть между человеком, умеющим доказывать свои взгляды, и человеком, навязывающим свои взгляды другим.

Далее: 2 ба так: зачем ты так? Знаешь, сколько грязи про ЛЮБОГО исторического деятеля можно найти сейчас в книгах...в источниках информации. Да стоит только захотеть. Получается, что истины в последней инстанции не существует принципиально, поэтому к "человек должен ощутить себя никем, ничтожеством?" после прочтения отдельно взятого источника надо относиться очччень спокойно. Я читал десятки разнополярных книг про Сталина, про его время. Очень разнополярных. Но я не собираюсь кому-то "раскрывать глаза". Хотел бы, но не буду. Потому что прекрасно понимаю - я могу выложить цитаты абсолютно противоположные по смыслу из "достоверных источников".

Другое дело, как ты сам понимаешь то, что изучаешь. Через что к тебе приходит если не истина, то хотя бы понимание и привязанность, что ли.

К чему я? Ах, да - проще надо быть.


Социальное зло, говорите (хихикает)...фсб...гру...а дальше цитата: "Вот ляжет вам на хребет ДЛАНЬ ДЕВЯТИ, вот тогда попрыгаете".
 

ба так

Пользователь
[quote name=\'Blacky\' date=\'7.6.2007, 18:20\']Знаешь, сколько грязи про ЛЮБОГО исторического деятеля можно найти сейчас в книгах...в источниках информации. Да стоит только захотеть. Получается, что истины в последней инстанции не существует принципиально, поэтому к "человек должен ощутить себя никем, ничтожеством?" после прочтения отдельно взятого источника надо относиться очччень спокойно. Я читал десятки разнополярных книг про Сталина, про его время. Очень разнополярных. Но я не собираюсь кому-то "раскрывать глаза". Хотел бы, но не буду. Потому что прекрасно понимаю - я могу выложить цитаты абсолютно противоположные по смыслу из "достоверных источников".
[post=\"198272\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
"источник информации"...........скажу так: моё сознание подверглось манипуляторскому психологическому воздействию идей одного моего препода......тьфу, ты....в общем понравилась мне из лекции такая штука, что люди не компьютеры, чтобы передавать и принимать точную, неискажённую информацию, человек, по-любому всё через себя пропускает, на свой жизненный опыт смотрит, ориентируется, я думаю, поэтому, что-то человеку ближе, а что-то его отталкивает неизвестно почему.......и, может, поэтому, какой-то одной, чётко (и, желательно, в цифровом виде) сформулированной истины быть не может. "Источников информации" полно, самых разных - зелёных, белых, красных......(не обращай внимание - я токо начинающий поэт)............но, каждый, эту информацию в своём свете видит. Я чё-то не помню, чтобы хоть кто-нибудь на форуме отказался от своего мнения, получив доказательства его опровергающие и приняв их. Будут либо противоположные доказательства, обратные, оспаривающие, либо просто убеждения.........как там Ilish писала........"слепая вера, ничем не подтверждённая"..........
Тем более, там - наверху, где власть, где генералы и т.д. всё настолько закручено, что никогда не узнаешь, какая грязь правда, какая правда, но с искажениями, а какая вообще ложь.........
 

Тусечка

Пользователь
Насет взрывов в Москве и ФСБ. Может и не они. Я не склонна доверять, например, БАБу. Это не тот человек, которому нужно верить.

Но некторая информация наводит на размышления. Если кто помнит - после взрывов везде, во всех маршрутках и автобусах были расклеены фотографии подозреваемых. Была там и фотка Гочияева (легко найти о нем информацию в И-нете), который был объявлен во всероссийский розыск как основной организатор взрывов. Так вот, Гочияев неоднократно говорил, (например, в показаниях, опубликованных в Новой газете) по поводу, своего знакомого, для которого он и арендовал склад на улице Гурьянова:
Я знаю, что этот человек (К.) сейчас уже не скрывает, что он работник ФСБ, работает в г. Черкесске в ФСБ

Кроме того, объявленного в розыск Гочияева ловили 3 раза - и все три раза отпускали. Где он сейчас - никто не знает.
Вот так.

Давайте я Вам еще цитату приведу интересную. На Полит.ру опубликована лекция американской писательницы Энн Эпплбаум.
"Покаяние как социальный институт"
Я не успела пока прочитать ее, поэтому приведу кусочек, который бросился в глаза. Это часть вопроса, который задает лектору один из слушателей:

...Вы знаете, что все крупные, в данном случае американские компании в Москве буквально насыщены офицерами советских спецслужб? Причем их целенаправленно принимали на работу американские корпорации. Это точно так. Я Вам скажу больше – ведущие американские фонды, которые здесь как бы занимаются распространением либеральных ценностей, представлены действующими офицерами СВР и ФСБ. Фактически ваши фонды используются как крыши в этой стране. Вот реальная ситуация. Это мой вопрос, может быть, у Вас есть комментарии.

И маленькая иллюстрация под занавес. Я в середине 90-х гг. возглавлял представительство одной нефтяной западной компании здесь в Москве. И в этом качестве почти ежедневно общался с компанией «ЮКОС». Мои западные боссы (в их числе были американцы) прекрасно знали, что компания «ЮКОС» была основана группой генералов КГБ и ГРУ и партийными чиновниками. Весь бизнес шел через них. Главные контракты подписывались ими, немцами, американцами и т.д. И не утерпев, я как-то спросил генерала, который в «ЮКОСе» отвечал за информацию, разведку, безопасность, другие вещи: «А вот этот славный парень, Ходорковский, он-то вам зачем?» Ответ был такой, несколько эпатажный, но тем не менее: «Они, американцы, попросили нас (он имел в виду инвесторов, конгрессменов и т.д.), чтобы во главе был молодой еврей». Понимаете, да? То есть «ЮКОС» был создан людьми, которые с течением времени просто взяли его в свои руки, восстановили свои права хозяйствования. Вот что реально произошло.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'ба так\' date=\'7.6.2007, 20:13\']Тем более, там - наверху, где власть, где генералы и т.д. всё настолько закручено, что никогда не узнаешь, какая грязь правда, какая правда, но с искажениями, а какая вообще ложь.........
[post=\"198299\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Зачем нам все это знать? Зачем нам, простым людям, ЭТО знать??? Зачем нам знать дрязги и разборки генералов, где всё настолько закручено, что никогда не узнаешь, какая грязь правда, какая правда??? Кто создал и разобрался с ЮКОСом, и остальные разборки людей, которые у власти? Зачем нам этим мусором засорять мозги? Есть Россия, есть политика, есть ворюги и бандиты во власти, в ФСБ и проч. и всегда были. А вот эти разборки отдельных людей (пусть они и во власти) все они преходящие. Это было всегда, в царское и советское время. Но кто сейчас об этом помнит? Кто помнит какие аферы организовывали люди во власти? Все это мелочи для истории. Помнят историю, кто победил, в какой войне, а не тех кто на ней наживался и как.Помнят исторические факты подписания соглашений, приобретение, потерю, территроий. Помнят официальное. И только официальное остается в истории. И потом не будут помнить ни МММ, ни ЮКОС. Останется Россия, война в Чечне, развал союза, реакция на события в Югославии, споры с Грузией, взрывы в метро сделанные чеченцами (именно в таком виде это останется в истории), а о проворововавшихся генералах ФСБ никто и не вспомнит. Давайте отбросим шелуху и обсудим вопросы в которых можем разобраться (например, с кем России быть, с западом или востоком, в этом мы можем разобраться), а какой смысл обсуждать то, о чем мы никогда, наверно, не узнаем и знать не можем. Сколько грязи там наверху, и то что они держат нас за разводных лохов, лучше об этом не думать. Смысла нет. Одни уйдут, придут другие, всегда так было и будет, но есть вещи на порядок выше...
 

ба так

Пользователь
[quote name=\'ба так\' date=\'7.6.2007, 19:13\']Тем более, там - наверху, где власть, где генералы и т.д. всё настолько закручено, что никогда не узнаешь, какая грязь правда, какая правда, но с искажениями, а какая вообще ложь.........
[post=\"198299\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Хочу немного с собой поспорить, интересно, почему власть - наверху? Мы как то в группе обсуждали, почему, когда человек стареет, он катится по откосу жизни, когда морально что-то теряет - падает вниз... позитивное же движение, всегда вверх - продвигаться в знаниях, учиться чему-то хорошему, понимать что-то новое, расширять представления - всегда подниматься, вроде как, достигать каких-то вершин......решили, что развитие хорошего, приобретение чего-то стоящего требует усилий, времени, не просто это, равно как и подниматься на гору.....а падать - легко...просто катиться вниз, не имея ничего, чтобы задержало падение, ничего стоящего, чтобы остаться наверху..........парадоксально, но поднявшимся до уровня власти - зачастую некуда падать ниже...
 

Тусечка

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' date=\'7.6.2007, 20:19\']Зачем нам все это знать? Зачем нам, простым людям, ЭТО знать??? Сколько грязи там наверху, и то что они держат нас за разводных лохов, лучше об этом не думать. Смысла нет. Одни уйдут, придут другие, всегда так было и будет, но есть вещи на порядок выше...
[post=\"198329\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Вот как раз это и НАДО знать, это надо обсуждать. Или мы навсегда останемся разводными лохами.
Понять, почему в России к народу отностяся как к быдлу, почему власти воруют, почему врут. Обсудить, понять и разобраться раз и навсегда.

Потому что даже не то страшно, что воруют и обманывают, а то, что народ свои силы и жизнь тратит, позрязнув в этом вранье. Тратит на ерунду, вместо того, чтобы развиваться и делать что-то новое.
Мы уже отстали от развитых стран лет на 50 минимум. И может отстать вообще навсегда. Вот это самое страшное.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Тусечка\' date=\'7.6.2007, 23:18\']Вот как раз это и НАДО знать, это надо обсуждать. Или мы навсегда останемся разводными лохами.
Понять, почему в России к народу отностяся как к быдлу, почему власти воруют, почему врут. Обсудить, понять и разобраться раз и навсегда.
[post=\"198412\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Понимаешь, что бы это понять и разобраться... даже просто попытаться более менее осмысленно представить, какие дела там творятся во власти надо быть,по меньшей мере генеральным прокурором... иначе это все нелепое бормотание несмышленых младенцев...
 

ба так

Пользователь
[quote name=\'Тусечка\' date=\'7.6.2007, 22:18\']Мы уже отстали от развитых стран лет на 50 минимум. И может отстать вообще навсегда. Вот это самое страшное.
[post=\"198412\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А в "развитых странах" нет разводных лохов?
...Чем мы от них так страшно отстали? Может, в образовании - так мы уже катимся вслед за ними.....("какого цвета глаза у Татьяны Лариной?","кто подслушал разговор Раскольникова?".....), или в литературе, в культуре в целом? Или ты имеешь в виду технику? Знаешь, мотор американского холодильника, нашему в подметки не годится...
В нашей стране многое надо делать, но погоня за кем-то здесь не причём...страшно не "отстать", а вводить всякий бред под предлогом "развития"........
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Мы уже отстали от развитых стран лет на 50 минимум. И может отстать вообще навсегда. Вот это самое страшное.
А в чем отстали-то? В политике? Да у всех так. В США правит тот-еще идиот, но ведь с его мнением слушаются, и пока совладать не могут. Во Франции новый президент обвинил Россию в не демократическом отношении к оппозиции, в то время, как во Франции спецназ разгонял митинг водометами. В Англии говорят о демократии и нападают на Ирак, везде говорят о мире и равновесии и строят ПРО. Жизнь сейчас такая.

В сфере техники и высоких технологий, нас обгоняют только, модет быть японцы с ихними роботами и все.

В социальной сфере нелегалов и экстремистов, бедных, бездомных, и.т.д. полно везде и в Штатах и в Европе и в Китае...

Так что ни от кого мы не отстали, просто все остальные красивее брешут с телеэкранов.
 

Сталкер

Пользователь
2Фёдор Кошель
Так что ни от кого мы не отстали, просто все остальные красивее брешут с телеэкранов.
Не, ну в технологиях-то отстали, не во всех, конечно, но во многих ...


<font size=\"1\">Добавлено Сталкер, [mergetime]1181273377[/mergetime]</font>
2Тусечка
Так вот, Гочияев неоднократно говорил, (например, в показаниях, опубликованных в Новой газете) по поводу, своего знакомого, для которого он и арендовал склад на улице Гурьянова:
Я знаю, что этот человек (К.) сейчас уже не скрывает, что он работник ФСБ, работает в г. Черкесске в ФСБ
Ну вот например, если террорист работает учителем, то значит ли это, что теракты организовало министерство образования?
 

Blacky

Пользователь
Сталкер, аплодирую тебе стоя!!!
Учитесь, молодежь - одной фразой перечеркнул весь бесплодный спор последних страниц.
 
Сверху