Вторая мировая - идет ревизия итогов?

Lackya

Пользователь
[quote name=\'Pervozurg\']И чего вы их так не любите?[/quote] Шарапова и таких, как этот образ - люблю.
Исчезли, как мамонты.
Жиглов - уже мутирует, частями...То что мутанты от системы вытворяли и вытворяют сейчас - похлеще фашистов во времена вхождения во власть.
Почитайте - есть сайт - "Жертвы ***-шников" . Наше время. Начало - запись текста трех "самоликвидаторов" во времена назначения путина на должность главного...
Совершенно нет желания смотреть сайт снова - чтобы дать адрес сайта. Если интересны методы и приемы современных мутантов - поищите сами. К рыцарям с "чистыми руками, горячим сердцем и холодным умом " - по Феликсу Эдмундовичу, они не имеют никакого отношения.
Я и зову их мутантами [quote name=\'Pervozurg\']Это вы о США? (Я не отвечаю за вас, даже мысли такой не возникало)[/quote] Нет,что вы! Вы очень рассудительный собеседник: такого варварства за Вами не обнаруживалось ;)
США. Конституция. Читала. "Отпад." (с) Единственная в мире, где народ позаботился о своей защиты от...своего правительства....! Другое дело, что "народ" обленился удосуживаться этим пользоваться :lol:
Нет, в США по Конституции - действующий или бывший "системник" или действующий военный не может даже быть членом парламента.
А советы, штабы и прочее при Президенте и Парламенте - сколько угодно.
Но законодательной властью - не обладают.
А у нас - Грачев через Ельцина обладал. И не только законодательной... :D
Ещё можно жутко пофантазировать, если бы Лебедь так "вовремя" не разбился на вертолете - то, выдвинув себя кандидатом, мог бы стать военным президентом: "Упал-отжался..."
Ну, ничего... Пришел"мочить в сортире"... После замочки чего -то прям с Карелии попахивать стало...Не туда ветра задули, что ли? Совсем перестала в чем-то разбираться - не то глупею... не то старею... :)
Счас "светлые головы" - просветят по полной программе..... :D :lol:

[quote name=\'Pervozurg\']Вообще всем этим общечеловеческим ценностям, непротивлению злу и прочему не одна тысяча лет.[/quote] Pervozurg-свет, это - не "общечеловеческая" ценность. Православная....Только-только справили 1000- летие православию...
Господи, сколько "копьев сломано" с философией в произведении Толстого, Достоевским, Василием Розановым и т.д... Русские теофилософы- это какой-то кладезь русской истинной мудрости и благолепия, ей-Богу!

Это -Христианству пара тысяч лет...А мы - только Москве недавнюю круглую дату - 860 лет справляли..."Молоденькие" ещё... но с амбициями "что лучше всех".."Мой папа - самый сильный! Он- дом поднять может! "- Детский сад, средняя группа... :) " [quote name=\'Pervozurg\']Однако человеки воют пуще прежнего, и останавливаться не собираются. Не срабатывает, чего-то. [/quote] Угу. Воюют- идиоты. Что у них может "срабатывать?"
Считаю всех, хто призывает на войну или к войне - идиотами.
( Это - не тема о защите отечества! О защите Отечества - речи не идет, враг есть враг. Прошу не воспринимать меня в искаженном свете!)
Высшая ценность на земле - это человек и человеческая жизнь.

Воюют- те, кто не хочет договариваться, с инстинктами хищника в прериях...Ну, тогда "на шкуру" его.

Знаете, расщеплять атомы и электроны, запускать марсоходы и изучать анализы грунта, доставленного С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ - и кидать друг в друга бомбами, с угрозами ядерных, - согласитесь, идиотизм. Полный. :D

Докажите обратное
 

Blacky

Пользователь
2 Ilish - но ведь согласно тебе получается, что и у тебя народ такой поганый - со сволочами и палачами. Ведь ты же из этой же страны.
 

Ilish

Пользователь
[quote name=\'Blacky\']получается, что и у тебя народ такой поганый - со сволочами и палачами.[/quote]
Естественно. )
Я тебе даже больше скажу - русский народ в этом плане ничем от других народов не отличается.
И среди других народов наличествуют мерзавцы.

Просто надо честно называть мерзавцев - мерзавцами, палачей - палачами, подонков - подонками.
Только и всего...
А не прославлять их "подвиги" в деле уничтожения собственного народа.

Видишь, как все просто... )
 
P

Pervozurg

Guest
Нет, в США по Конституции - действующий или бывший "системник" или действующий военный не может даже быть членом парламента.
Уточните пожалуйста, кого вы подразумеваете под словом "системник". Иначе ерунда получается. И кто эти "самоликвидаторы"? Тоже не понятно.
Воюют- идиоты. Что у них может "срабатывать?"
Считаю всех, хто призывает на войну или к войне - идиотами.
Идиоты это те, кто устраивают пьяную поножовщину или, ограбив прохожего, через час задерживаются в соседнем дворе. Войны начинают и ведут отнюдь не идиоты. Война - один из двигателей прогресса человеческой цивилизации. Один из аспектов истории. Развитие марсоходов ведет и к будущей войне на Марсе, в том числе.
Призывы пустить "на шкуру" тех, кто призывает к войне, как ни парадоксально, тоже призыв к войне. От "гуманистов" пострадало не меньше людей, чем от "хищников".
 

Blacky

Пользователь
Блин, ну не хочу я с тобой ругаться. Ну другие у меня критерии сволочности, ну так получилось. Ну не считаю я Берию (к примеру) подонком, ну прости. Последние несколько лет жизни он вообще к госбезопасности отношения не имел, если кто не в курсе. Он курировал науку, в основном, и вообще сейчас бы его назвали премьер-министром. Под его эгидой создана атомная бомба. И пр. и пр. Почитайте "Ледяной трон". Но это так, к слову пришлось.

Понимаешь, (где-то я это уже говорил) у нас в стране такое говенное отношение к своей истории, что мнение человека о какой-то личности или периоде зависит только от СМИ. И книг. А при отсутствии цензуры я могу пойти и издать книгу про то, как отца г-на Шикльгрубера оплодотворили инопланетяне и появился маненький адольфик. И напечатают. Поэтому даже ссылки на авторитеты не действуют, увы. Я, например, читал Бушкова, Радзинского, Чуева, Исаева, Кара-Мурзу, Мухина, Емельянова, Судоплатова. Большинство из них есть в сети бесплатно. И именно после прочтения у меня появилось мое мнение. Соответственно, кто-то изучал другие источники, и мнение стало диаметрально противоположное.

Поэтому, Ilish, давай без драки. И без ""
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Ilish\' date=\'29.5.2007, 20:56\'][quote name=\'Blacky\'] получается, что и у тебя народ такой поганый - со сволочами и палачами.[/quote]
Естественно. )
Я тебе даже больше скажу - русский народ в этом плане ничем от других народов не отличается.
И среди других народов наличествуют мерзавцы.

Просто надо честно называть мерзавцев - мерзавцами, палачей - палачами, подонков - подонками.
Только и всего...
А не прославлять их "подвиги" в деле уничтожения собственного народа.

Видишь, как все просто... )
[post=\"192757\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Абсолютно согласен. Ты мне все больше импонируешь ILlish...
 

Lackya

Пользователь
[quote name=\'Pervozurg\' date=\'30.5.2007, 7:31\']Уточните пожалуйста, кого вы подразумеваете под словом "системник". Иначе ерунда получается.[/quote] Люди, принадлежащие к какой- либо системе... по типу секты:
- компартии и прочие сообщества, существующие с железным принципом: "НАША Идея - важнее человеческой жизни ..."
- чекисты/ гэбисты/фсб/гру, штази/ цру - и прочие на 3 буквы... :D практически, сектанты - полностью попадают под ВСЕ признаки принадлежности к сектам... Пати, надо срочно вставать на борьбу с таким тотальным социальным злом

[quote name=\'Pervozurg\' date=\'30.5.2007, 7:31\']И кто эти "самоликвидаторы"? Тоже не понятно.[/quote] Люди, которые сознательно совершают ТАКИЕ поступки, следствием которых может случиться их смерть (насильственная - гибель, убийство) :
например:
- старушка - пешеход, перебегающая на красный свет перед "мерсом"...
- школьник, нашедший нечто, похожее на гранату и решивший с приятелем её вскрыть или бросить в огонь...
- ФСБ_шников , давших интервью на знаменитой пресс-конференции 17 ноября 1998 года...на которой Литвиненко вместе с коллегами по службе полковником Шебалиным В.В. (человек в маске), майором Понькиным А.В., старшим лейтенантом Латышонком Константином и Щегловым Германом рассказали о том, как руководство ФСБ РФ поручало им похищения и убийства людей. В частности, они рассказали о трех случаях подготавливаемых по указанию бывшего директора ФСБ РФ Ковалева Н.Д. (ныне депутата Госдумы России), генералов Хохолькова, Макарычева и других преступлений.
Смерть участника Юшенкова связана с расследованием по "Норд-Осту"
....кроме присутствующих в «Интерфаксе» 5 (пяти) сотрудников УРПО ФСБ РФ, еще более 7 человек подтвердили факт подготавливаемых <актов насилия>
Про Литвиненко - вы , якобы, "знаете", предположим..
Другой участник- Михаил Трепашкин, ...[HIDE] ...также перебежавший дорогу системе...Как и Литвиненко, Трепашкин дослужился до подполковника. Правда, в отличие от лондонского диссидента, попавшего в органы из дивизии Дзержинского, Трепашкин много лет прослужил в КГБ.

Во времена СССР он расследовал нашумевшее дело о контрабанде икон и антиквариата через послов африканских государств. Как говорил Михаил, в конфликт с ФСБ он вступил по принципиальным соображениям: отказался покрывать своих коррумпированных начальников, из-за чего был уволен из органов. Не смирившись с таким положением дел, Михаил подал в суд на начальство.

Вступив в зону риска, Трепашкин решил идти до конца и в 1998 году принял участие в знаменитой пресс-конференции, на которой прозвучали обвинения в адрес ФСБ в коррупции и беспределе. Лишившись работы, бывший следователь стал зарабатывать на жизнь адвокатской практикой, но борьбы не прекратил. Он участвовал в работе общественной комиссии по расследованию взрывов жилых домов в Москве в 1999 году.

Благодаря Трепашкину в прессу попала информация, что террорист, организовавший взрывы, вовсе не Ачи-мез Гочияев, которого разыскивают спецслужбы, а другой человек - агент ФСБ.
"11 ноября «Московские новости» опубликовала часть предоставленных накануне ареста Трепашкиным доказательств того, что за чеченцами, организовавшими взрывы в Москве в 1999 году, стоят агенты ФСБ. Трепашкин сообщил корреспонденту Игорю Королькову имя арендодателя подвала в доме, где проживала Морозова: Марк Блюменфельд. Трепашкин сообщил, что Блюменфельд опознал в арендаторе подвала другого человека, нежели того, которого считают главным подозреваемым.

После ареста Трепашкина Корольков связался с Блюменфельдом. Хозяин подвала сообщил журналисту под запись на пленку, о том, что на фотороботе преступника, составленном правоохранительными органами с его слов, фигурирует не Ачемез Гочияев. Первый фоторобот впоследствии исчез из дела, и, по словам Блюменфельда, сотрудники ФСБ вынудили его опознать Гочияева, которого он никогда ранее не видел, по фотографии.

В газете «Московские новости» говорится, что Трепашкин опознал человека, которого и он сам, и ряд других свидетелей видели на первом фотороботе. Им оказался некто Владимир Михайлович Романович, тайный агент ФСБ, который специализировался на внедрении в чеченские группировки и который спустя несколько месяцев после взрывов погиб на Кипре, попав там под машину.

Трепашкин сталкивался с Романовичем шесть лет назад, когда еще работал в ФСБ. По словам Трепашкина, в 1996 году Романович был арестован в Москве как член чеченской ОПГ, которая занималась вымогательством и контрабандой оружия в Чечню, однако был вскоре отпущен после вмешательства высших чинов ФСБ. Именно тогда Трепашкину сообщили, что Романович работает на ФСБ."

Трепашкин сотрудничал и с нашей газетой, предоставляя материалы о противоречивых моментах расследования взрывов 1999-го и о следе ФСБ в теракте на Дубровке.Журналист:
"— Вас судят за разглашение гостайны. Формально разглашение заключается в том, что вы передали постороннему лицу сведения об агентуре ФСБ. Но, насколько мне известно, вы передали информацию о появлении в столице известных чеченских полевых командиров и их помощников человеку, который работал в ФСБ.

- Да, за несколько месяцев до захвата «Норд-Оста» мне из моих источников стало известно, что в Москве появилось несколько чеченцев, которые когда-то были связаны с Салманом Радуевым. В том числе полевой командир Абдул. В своё время я знал Абдула, когда работал в Управлении собственной безопасности ФСБ и лично его задерживал за вымогательство денег у руководства одного московского банка... Абдул сбежал в Турцию, и мне стало известно из моих источников, что меня и некоторых сотрудников банка — Александра Шевченко и Александра Гагаева — Абдул приговорил к смерти. В то время...я представил в ФСБ всю информацию о том, где конкретно в Турции находится Абдул. Тогда ФСБ устами начальника ЦОС Здановича уверяла, что чеченских бандитов обязательно найдут и привлекут к ответственности. Но ничего сделано не было, так их никто и не нашёл. И вот эти люди стали вдруг появляться в Москве: свободно ходили с оружием, на встречи и ничего не опасались. И именно это меня и насторожило. На тот момент я в ФСБ уже давно не работал....Я посоветовал коллегам( звонившим по поводу Литвиненко) не бегать за Литвиненко, а заняться конкретной информацией, которая лично у меня вызывала подозрение, но я сам ничего сделать не мог, потому что к органам уже отношения не имел. Я передал мою информацию о концентрации в Москве чеченских экстремистов, а также сказал, что в ФСБ имеются мной же собранные архивы на этих людей и спецслужбы могут ими воспользоваться. .... А затем случился «Норд-Ост». Остаётся только гадать: либо <никто никому> ничего не передал, либо по этой информации никто работать не стал?

- И вот после этого в отношении меня вдруг возбудили дело о разглашении гостайны (ч. 1 ст. 283 УК РФ) — агентуры ФСБ — постороннему лицу.
Я ещё могу понять пассаж о постороннем лице (Шебалин тогда как раз уволился из ФСБ), но вот обвинение в том, что я разгласил ему данные об агентуре ФСБ, меня поразило. Получается, что эти чеченские полевые командиры работали на ФСБ?" :lol: :D ;) - смех сквозь слезы... Но противно - жуть...(вы смысл поняли того что написано? я в перекрестных издания проверяла в хрониках- все сходится. Потом была введена дикая цензура.)
Так же как в случае с Литвиненко, ФСБ не простила бывшему сотруднику подобной деятельности. .....
У Литвиненко тогда спросили: как может сложиться ваша судьба с учетом таких громких разоблачений? Он ответил: если не будет хорошей поддержки, то преступные генералы-убийцы нас уволят, а затем нас передушат, как щенков!
Генеральская солидарность и большие деньги сделали свое дело. Кроме того, во власть резко вошли Пукин В.В. и Патрушев Н.П. (прибывшие разновременно в ФСБ РФ из ГПУ Администрации Президента РФ), и нужно было крепить авторитет госбезопасности. Разоблачения мешали этому.
Кто даст пилить свой трамплин? И всех причастных к пресс-конференции 17 ноября 1998 года стали душить, как щенков, мочить как неугодных.
Литвиненко А.В. сидел в СИЗО «Лефортово» и Бутырке, прошел через многие обвинения, а в результате 3 года 6 месяцев л/с условно по сомнительным деяниям и бегство в Лондон. И вот убит!
Все без исключения «разоблачители» были уволены из ФСБ РФ.
Осужден был Гусак А.И., и тоже к условной мере (наскребли, что могли сделать по заказу).
Повезло лишь бесхребетному трусу Шебалину В.В. Зная, что у него за плечами (в отличие от других участников пресс-конференции) ряд тяжких преступлений, и поняв, что Березовский не поможет ему стать генералом (на что он очень рассчитывал, когда стал одним из руководителей группы «разоблачителей»), Шебалин бросился в ноги к нечистоплотным сотрудникам ФСБ РФ и предложил выступать в качестве агента-провокатора УСБ ФСБ РФ и лжесвидетеля по Литвиненко и его окружению. Подлеца взяли! Шкуру свою он спас. И даже вошел в группу, разрабатывавшую схемы уничтожения как самого Литвиненко, так и его сторонников ".... [/HIDE] [quote name=\'Pervozurg\' date=\'30.5.2007, 7:31\']Идиоты это те, кто устраивают пьяную поножовщину или, ограбив прохожего, через час задерживаются в соседнем дворе. Войны начинают и ведут отнюдь не идиоты. Война - один из двигателей прогресса человеческой цивилизации. (???) Один из аспектов истории. Развитие марсоходов ведет и к будущей войне на Марсе, в том числе.
Призывы пустить "на шкуру" тех, кто призывает к войне, как ни парадоксально, тоже призыв к войне. От "гуманистов" пострадало не меньше людей, чем от "хищников".[/quote] Возможно, я или вы вкладываем иные понятия в одно и то же слово...
Согласна, что война - одно из явлений в развитии истории человечества.

1. Не понимаю, как может быть война двигателем прогресса, если развитие воюющих обществ отбрасывается на десятилетия назад. Я уже не говорю о потерях людских ресурсов и времени на восстановления разрушенной экономики и "убитого хозяйства...."
2. Почему - марсоход - для будущих войн? С кем? инопланетянами? :D
С собой? Где логика? Прилететь на Марс, чтоб бодаться? Из-за залежей золота-платины- урана? На "фиг", если в те времена будут в пользовании другие виды энергий и получение редких металлов в космическом вакууме сколько угодно. Уже разрабатываются технологии. Бриллианты - выращенные кристаллы в летающих skylab_ах - отличаются редкой чистотой...


Электричество изобрели- больше пользуем в военных, или в бытовых нуждах?... С развлечениями - в кафе, клубах, иннет. светомузыка, электро- hardrock_овые инструменты и прочее...и т.д. вкупе с кухонными дивайсами...

Объясните, какой смысл вкладываете - Вы?
 
P

Pervozurg

Guest
Уже отвечал, но раз так получилось. Во всех этих Трепашкинско-Литвиненковских опусах про ФСБ отсутствует один немаловажный фактор - мотив.
 

Lackya

Пользователь
Как это -
отсутствует один немаловажный фактор - мотив.
<span style=\'font-size:12pt;line-height:100%\'>???</span> [quote name=\'Lackya\' date=\'31.5.2007, 20:14\']....в конфликт с ФСБ он вступил по принципиальным соображениям: отказался покрывать своих коррумпированных начальников, из-за чего был уволен из органов.[/quote] 24 строка сверху в моём сообщении за номером 219 в той теме.

ИЛИ КАКОЙ ТО "ИНОЙ" МОТИВ "ИНЫХ" ДЕЙСТВУЮЩИХ ЛИЦ? ГО-СУ-ДАР-СТВЕН-YS{!

Не мои же мотивы в моих опусах могут кого-то интересовать :D
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Я что-то не понял, вы про ту теорию, где говорится, что взрывы в Москве организованны ФСБ, уничтожение башен-близнецов - ЦРУ, а миром правит синдикат триста, который хочет оставить на планете один миллиард человек???
 

Ilish

Пользователь
[quote name=\'Фёдор Кошель\']Я что-то не понял, вы про ту теорию, где говорится, что взрывы в Москве организованны ФСБ, уничтожение башен-близнецов - ЦРУ, а миром правит синдикат триста, который хочет оставить на планете один миллиард человек???[/quote]
Забыли упомянуть, что американцы СССР развалили и на Луну не летали... )))
 

Lackya

Пользователь
[quote name=\'Blacky\' date=\'4.6.2007, 9:17\']Да, Федор, они именно про это.[/quote]
ОПЯТЬ? ТЕБЯ ЖЕ ПРОСЯТ НЕ ВЫЛЕЗАТЬ ВМЕСТО МЕНЯ!
- ДВА РАЗА ПРОСИЛА НЕ ОТВЕЧАТЬ ВМЕСТО МЕНЯ. Это - третий раз!

Федор, про НЛО ещё забыл- это Гитлер с Антарктиды засылает. В вечном холоде он стал бессмертным...

Ты чего, "дядя Федор"?
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Я просто суть разговора понять не могу, зачем ФСБшникам устраивать взрывы в Москве? Это согласуется только с распространённой теорией заговора.
 

Blacky

Пользователь
Кто ж так просит?
"То, что болтают по этому поводу – что все это, мол организовал ФСБ… Основание у этих разговоров одно единственное: все это произошло уж очень вовремя. Как в кино: Пукин стал премьером, боевики взорвали дома, он после этого получил всенародную поддержку на любые действия, а когда пообещал мочить чеченцев в сортире, тут то рейтинг и взлетел до небес…
А если подойти к делу с другого конца? Пукин стал премьером ввиду начинающейся войны, а раз пошли военные действия, то начались и теракты, как оно было и раньше, и потом… Что то подобное должно было случиться, просто по логике войны.
Взрывы домов – не первые и не последние теракты чеченских боевиков. Может, и в Буденновске были комитетчики? Салман Радуев – переодетый полковник с афганским опытом? И «Норд Ост» – ФСБ? И 11 сентября… Ах нет, 11 сентября – это уже ЦРУ…

Кстати, идти на такое для спецслужб – колоссальный риск. Случись малейшая утечка информации – грохнет так, что от ФСБ лишь ошметки полетят…
А главное – зачем? Зачем организовывать теракты, когда при любом осложнении чеченцы их сами превосходнейшим образом организуют?
Впрочем, не то что доказательств, но даже сплетен, даже видеопленок, где замаскированный «сотрудник ФСБ» рассказывает о страшных диверсиях, и тех нет. Так, одни предположения телеканала господина Гусинского…"

Один умный человек написал. Хорошо излагает, собака.
 

Ilish

Пользователь
Да никого не ругала...
Просто и с той и с другой стороны есть конспирологи, т.е. сторонники "теории заговора".
Одни говорят, что 11 сентября организовало ЦРУ, другие, что взрывы в Москве - ФСБ. )
Относиться к подобным заявлениям серьезно - не стоит... )
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Ilish\' date=\'4.6.2007, 18:01\']Просто и с той и с другой стороны есть конспирологи, т.е. сторонники "теории заговора".
Одни говорят, что 11 сентября организовало ЦРУ, другие, что взрывы в Москве - ФСБ. )
[post=\"196184\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
По моему это говорят одни и те же люди.
 

Ilish

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\']По моему это говорят одни и те же люди.[/quote]
Ну люди-то разные, вот только вера у них одна. ))
 

Lackya

Пользователь
[quote name=\'Фёдор Кошель\' date=\'4.6.2007, 12:59\']Я просто суть разговора понять не могу, зачем ФСБшникам устраивать взрывы в Москве? Это согласуется только с распространённой теорией заговора.
[post=\"195954\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote] Фёдор Кошель, когда найдется время (знаю, что экзамены - УДАЧИ ВО ВСЁМ!), выкрои 5 секунд, открой скрытый текст...
[HIDE]
07.05.2007

Догадки обывателя

Недавно присутствовал на мероприятии, посвященном прошедшим в России "Маршам несогласных". На нем уважаемый мной человек, в недавнем прошлом советник президента, пытался осмыслить, в каком государстве мы живем и с каким типом режимов в мире можно провести аналогии.
Оказалось, что при множестве совпадений у российского режима, например, с гаитянским или южнокорейским тех времен, возникает большое количество и несовпадающих факторов.

[color=\"red\"]! [/color]Однако, "эксперты были единодушны, найдя аналоги нашему режиму в мафиозной группировке". Получается, что управляет страной российская "Триада" или "Коза Ностра"?

Вот как! Такая информация не может не шокировать простого обывателя.
И чем больше я думал об этом, тем больше соглашался с логикой специалистов. (странно...я тоже, приходится)

(1) Уверен, что немногим людям запомнилось выступление Генерального прокурора России Владимира Устинова на Коордиционном совещании правоохранительных органов 15 мая 2006 года, после которого он был снят с работы, а затем переведен в Минюст (О чем подробно писал "Коммерсант").

(2) Коррупция стала основой построения вертикали оргпреступности в России, которая "поразила практически все сферы - политическую, экономическую, социальную". "Какую сферу ни возьми - везде у нас преступные формирования!" (В. Устинов.) Непонятно одно – что делал на своем посту господин Устинов все эти годы? Молчаливо содействовал? Тем не менее, какие факты заставили его сделать это заявление, приходится додумывать самим.

(3) Анализ различных источников в СМИ создал впечатление, что "Триада" - это 5-6 группировок (возможно, их и больше), контролирующих различные сферы. Надеюсь, что специалисты смогут достаточно подробно описать деятельность каждой из них.
Попробую сделать первый шаг в осмыслении самой главной, на мой взгляд, – силовой. Наверное, она включает в себя представителей ФСБ, МВД, прокуратуры, судебных органов, таможенников и многих других.

1. Судебная система.

Как ни странно, но "Басманное правосудие" мне лично известно больше не делом Ходорковского, а делом жителей "сталинского" дома Центрального округа города Москвы, который неожиданно попал "под колеса" строительной империи имени жены любимого градоначальника. У нас тогда чиновники купили всех адвокатов, решение о выселении было принято судом заочно, а проверка Генпрокуратуры не нашла ни одного документа. (Суда не было?)

В результате, я - житель Москвы в двадцатом поколении, получил в 2001 году договор мены своей квартиры и трехлетний долг в связи ремонтом и переездом.

2. ФСБ.
Первое, что приходит на ум - гигантская контрабанда из Китая через Находку на миллиарды долларов осуществляемая действующими сотрудниками ФСБ (см. Новая Газета №36 от 05.2005 г.) в 2004 - 2005 годах. После долгих расследований и огромного скандала, вызванного требованиями общества разобраться, Владимир Пукин снял с работы 19 высокопоставленных сотрудников ФСБ. Однако в этом деле начался сущий бардак, и какое-то другое начальство (видимо, повыше главы государства) не стало торопиться с привлечением к суду ряда фигурантов.

Более того, арестовали начальника Дальневосточной таможни генерал-майора таможенной службы Эрнеста Бахшедзяна, который первым и заявил о контрабандном канале.
Поражает, что контрабандные потоки опять имеют тенденции к росту, а черкизовские "братки" - заказчики товара и китайцы - получатели (для реализации на рынках) не пострадали. Получается, что "Триада" еще как существует! Видимо, на нее в ноте протеста в 2005 году, в связи с задержанием некоторых партий (сотен вагонов) контрабанды, ссылались китайские власти, говоря о каких-то межправительственных договоренностях (о-па!!!) . Правительство тогда открестилось от этого. Значит, было другое начальство - повыше, с которым и происходил сговор.( :D прим.-мои)

А как можно объяснить криминальный сговор и появление "Байкалфинансгрупп".
( кто-нибудь, объясните грамотно. У меня разобраться-опровергнуть автора статьи - не получается... прим.-мои)
Результат этой аферы - уничтожение "ЮКОСа". Если не ошибаюсь, то деньги на выкуп активов "Триада" получила в Китае - несколько миллиардов долларов. Не за это ли в течение трех лет наша народная нефть поставляется в Китай по 17 долларов за баррель?

3. Таможня.
"Так, на таможенном посту "Черкизовский" за последние пять месяцев из 8000 деклараций более половины оформлено после окончания рабочего дня, из которых 1223 деклараций оформлено менее чем за 15 минут. Именно на таких терминалах сосредоточена основная масса товаров" (из обращения IV съезда Российского профсоюза работников текстильной и легкой промышленности к президенту РФ 11октября 2006 года). (и что? отреагировали на Обращение-нет сведений, если кто имеет- поделитесь. прим.-мои)

4. МВД.
Довод в подтверждение существования "Триады" вытекает из контроля за рыночной и прочей торговлей. Если Черкизовский рынок в Москве еще в 2005 году находился под контролем одновременно сотрудников ФСБ и Чеченской (
)Бомутской ОПГ (данные из интернета), то, как правило, торговля - сфера "деятельности" МВД. (
)
Причем трудно понять, какие подразделения этого ведомства не участвуют в "контроле". ( т.е - все "пасутся? " - прим.-мои)

Специализация МВД в электронике общеизвестна. Это рынки, куда попадают контрабандные партии товара и другие торговые точки (развалы), где процесс контролируют как "оборотни" из УБЭП, так и представители районных УВД. Те предпринимательские структуры (РАТЭК), которые пытаются устанавливать на этой поляне цивилизованные правила поставки в страну электроники, наказываются в самой жесткой форме (Дело "Моторола"). Здесь "Триада" не боится ничего, даже международных скандалов. Не помогает даже обращение президента США к Владимиру Путину по этому вопросу. В этой связи очень характерна работа подразделения РФФИ по реализации конфиската, которую обслуживают специальные фирмы (близкие к спецслужбам).

Необходимо добавить еще пару криминальных направлений, содействующих укреплению экономической мощи "Триады":
1. криминальная система "обналички", контролируемая коррумпированными правоохранительными органами и другими госчиновниками,
2. мелкорозничная, розничная торговля. Если обналичка не мой "конек", то сфера продовольственных товаров очень хорошо знакома. Сегодня абсолютно очевидно, что 90 процентов нарушений, выявляемых структурами, контролирующими торговлю, относятся к рознице, "крышуемой" представителями отделений милиции и районных управ. (Например, торговля водкой). Под их контролем находится и вся несанкционированная торговля. Из-за них - "оборотней", по всей России объявлена война палаткам, что угрожает сотням тысяч честных предпринимателей в стране. ( :thumbdown: )

Уверен, что специалисты добавят к моему списку еще пару десятков "кормушек", от которых наверх идут денежные потоки. На эти деньги скупается все, в том числе недвижимость, лоббируются нужные законы.

Не удивительно, что в малом бизнесе стали исчезать целые сектора.
И если этот процесс будет продолжаться, то в ближайшие 5 лет малое предпринимательство останется только в непривлекательных для "Триады" сферах. "Триада"-оригинал отличается от нашей, доморощенной, с рыхлой структурой своей полувоенной дисциплиной и четко отлаженными финансовыми механизмами.

Что касается взаимоотношения бизнеса и "Триады" в целом, то все банально и просто. Правила таковы, что если будешь платить все налоги, то не разбогатеешь (Налоговое бремя в 2 раза выше порогового значения — 50-60 процентов).

Любое нарушение стоит денег, большое - больших денег. Высокодоходные (в смысле неуплаты налогов) бизнесы, таким образом попадают в зависимость от системы и могут быть закрыты или отняты (рейдеры – один из инструментов системы) в любое время.

Поэтому можно считать объявленную налоговую амнистию, в условиях безумного налогового бремени, открывающейся дверью мышеловки.

Система не хочет менять правила игры, это ей не выгодно - бизнес должен быть под контролем! Набирайте вес, господа предприниматели, к праздничку зарежут!

"Триада" - это корпорация. Она осуществляет контроль, в первую очередь, денежных потоков всех сфер государства. Полагаю, что откаты, в том числе от национальных проектов, вливаются в общий, многомиллиардный поток, идущий наверх.

([color=\"red\"]![/color])Противостоять этому не сможет ни один генпрокурор, если он не опирается на широкие массы людей - гражданское общество- (а где оно? - прим.-мои) или если он не работает в интересах одной группировки против другой.( :D )

Та грызня, которая началась внутри "Триады", объясняется попыткой сохранения контроля над денежными потоками на период выборов, а если есть возможность, то и расширение влияния в сферах, подконтрольных другим группировкам.

Жесткая реакция (давление) на внесистемную оппозицию объясняется, с одной стороны, желанием на корню уничтожить любой несанкционированный (неконтролируемый) протест, с другой - безумным страхом, навеянным оранжевыми революциями и потенциальной возможностью граждан страны очнуться от зомбирования и заявить, что "король голый". Особенно наглядной кажется ситуация на Украине, где идет жесточайшая борьба и желание выбраться из полумафиозной системы прошлого, аналогичной нашей сегодняшней.

Несмотря на предсказуемость результата, у нас, при активизации граждан в защиту своих гражданских прав и конституции, ... может произойти непредвиденное.
Ужесточение позиции Запада в отношении системы и активизация протестных настроений граждан могут привести (! - прим.-мои) к обострению внутриклановой борьбы и выдавливанию из "Триады" самой криминальной, самой дискредитировавшей себя группировки.

Поэтому "звери" в камуфляже кому-то наверху, возможно, оказали очень хорошую услугу. Если вспомнить историю шестнадцатилетней давности (Горбачев), то у Владимира Путина есть отличная возможность избавиться от дискредитировавшей страну силовой группировки и удалиться на покой после выборов, не став Владимиром Палкиным.

Илья Хандриков [/HIDE]

...Поразмыслить есть над чем....
Каково будет твоё мнение?

Разве бывают однозначные ответы на тАкие вопросы?
 
Сверху