Вторая мировая - идет ревизия итогов?

Фёдор Кошель

Пользователь
Кхе-хе... Федор, Вы наверное, не знаете, что Румыния под началом диктатора Антонеску вместе с гитлеровскими войсками воевала против СССР?
Знаю, и Эстония тоже воевала, а как это противоречит моим словам?

Дело в том, что павшие фашисты из СС - это жители Эстонии. Попробуйте отдать кому нибудь почести и не указать на статус человека. У вас ничего не получится wink.gif
Почему? Можно уважать своего деда, как погибшего на войне солдата, но не как фашиста и убийцу.

... Весь остальной "технический шум" внутри России подняли русские СМИ - перед выборами политики пиарились как могли. А электорат радостно угукал... Обидно, что моя родная страна показала себя на международной арене дикой и не воспитанной.
А вы были на сайтах и форумах, созданных активистами Ночного Дозора (кстати, это люди, живущие в самой Эстонии), или просто очевидцами? Их мнение значительно отличается от вашего, и при этом знают они гораздо больше, поскольку сами там были.
 

Ostin P.

Пользователь
Почему? Можно уважать своего деда, как погибшего на войне солдата, но не как фашиста и убийцу.
Т.е. около памятника и с венком в руке нужно просто произнести: "Всем павшим солдатам"? Чтоже руководители например в России так не делают, а указывают, что эти советские солдаты погибли в войне с фашизмом? Федор, цели фашизма и хорошо или плохо скатываться до апартэйда никто не обсуждает. Просто отдали почести верным героям одного из приступных режимов. Вам можно, а им нельзя? Это не честно :nea:
А вы были на сайтах и форумах, созданных активистами Ночного Дозора (кстати, это люди, живущие в самой Эстонии), или просто очевидцами? Их мнение значительно отличается от вашего, и при этом знают они гораздо больше, поскольку сами там были.
И чего, Федор? У нас с вами отличается мнение, хоть мы и живем в одной стране :) В Эстонии у меня жила подруга. Да и я сам там был не один раз. Просто Ночной Дозор сплошь состоит из активистов русского движения, фэйсы которох уже давно известны. И ничего нового они там не говорят, как и впрочем КПРФ на территории России :) Я вобще никогда не понимал некоторых русских, проживающих на территории Эстонии: им дали работу, дали возможность получить гражданство ЕС, а они там воняют на всю прибалтику и позорят Россию. Пускай возвращаются и записываются в "нашистов", таким "патриотам" мы и дома место найдем :) :)
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Чтоже руководители например в России так не делают, а указывают, что эти советские солдаты погибли в войне с фашизмом?
Дело в том, что когда советские солдаты шли в Европу, они шли не революцию там устраивать, а фашистов добивать, не заради распространения своей власти, а ради освобождения своей страны. Они не шли с целью убить как можно больше мирного населения, отличающегося от них по цвету кожи, или политическим идеям.

Просто Ночной Дозор сплошь состоит из активистов русского движения, фэйсы которох уже давно известны.
Тем не менее они стояли между ментами и толпой на митинге, пытаясь сдерживать провокаторов.

Я вобще никогда не понимал некоторых русских, проживающих на территории Эстонии: им дали работу, дали возможность получить гражданство ЕС, а они там воняют на всю прибалтику и позорят Россию
А я вполне понимаю, если им в паспорте ставят метку "не гражданин" и поливают грязью их дедов, и их историю. Я скорее удивляюсь, почему дальше митингов и погромов дело не идет.
 

Ostin P.

Пользователь
Дело в том, что когда советские солдаты шли в Европу, они шли не революцию там устраивать, а фашистов добивать, не заради распространения своей власти, а ради освобождения своей страны. Они не шли с целью убить как можно больше мирного населения, отличающегося от них по цвету кожи, или политическим идеям.
А фашистские солдаты? Думаете они все были идеолагами и функционерами фашистского движения? Это обычные колхозники, которых верховный шовинист отправил на боюню. Никто не обсуждает теорию фашизм. Просто отдают почести мертвым людям-фашистам. У нас мавзолей на главной площади до сих пор... И там лежит человек, которого по современным законам можно без проблем судить за геноцид собственного народа. Так чего же он там делает, раз у нас тут такие все умные? ;)
Тем не менее они стояли между ментами и толпой на митинге, пытаясь сдерживать провокаторов.
Ага. Где то я это уже слышал: митинг был организован властями, а бравые дозорщики пытались деактивировать цепную реакцию беспорядков ;)
А я вполне понимаю, если им в паспорте ставят метку "не гражданин" и поливают грязью их дедов, и их историю. Я скорее удивляюсь, почему дальше митингов и погромов дело не идет.
А зачем им круче митинги? Зарплаты у них больше, чем в РФ. Дороги и качество социального сервиса лучше. А тут еще и паспорт ЕС скоро будет :) Вы бы начали громить город, который намного лучше родного российского? Федор, не сочувствуйте им! Вы переживаетет за людей, которые через ваше сочувствие хотят ускорить полечение общеевропейского паспорта :)
 

Фёдор Кошель

Пользователь
А фашистские солдаты? Думаете они все были идеолагами и функционерами фашистского движения? Это обычные колхозники, которых верховный шовинист отправил на боюню. Никто не обсуждает теорию фашизм. Просто отдают почести мертвым людям-фашистам. У нас мавзолей на главной площади до сих пор... И там лежит человек, которого по современным законам можно без проблем судить за геноцид собственного народа. Так чего же он там делает, раз у нас тут такие все умные? smile.gif
Они отдают почести не простым солдатам-фашистам, а войскам СС, отборным легионам Гитлера, где служили именно нацисты.

Ага. Где то я это уже слышал: митинг был организован властями, а бравые дозорщики пытались деактивировать цепную реакцию беспорядков smile.gif
Вообще-то митинг был никем не организован, люди просто вышли на улицу, когда памятник снесли, а активисты Ночного Дозора пытались помешать митингу превратится в то, во что он в конечном счете превратился.

А зачем им круче митинги? Зарплаты у них больше, чем в РФ. Дороги и качество социального сервиса лучше. А тут еще и паспорт ЕС скоро будет wink.gif Вы бы начали громить город, который намного лучше родного российского? Федор, не сочувствуйте им! Вы переживаетет за людей, которые через ваше сочувствие хотят ускорить полечение общеевропейского паспорта smile.gif
Я сочувствую тем людям, которые получали по ребрам дубинками только потому, что не вовремя вышли из дома, и часами сидели на корточках со связанными руками на складе, как жертвы террористов.
 

Ostin P.

Пользователь
Они отдают почести не простым солдатам-фашистам, а войскам СС, отборным легионам Гитлера, где служили именно нацисты.
Так чего в этом такого страшного и оскарбительного для России? У нас в каком то парке у какого то храма Москвы вобще раньше был памятник русским эссэсовцам...
Это причина для вашего негодования по поводу Эстонии? WWII - обычная война стран с разной идеологией. Таких за историю человечества было дофига.
Вообще-то митинг был никем не организован, люди просто вышли на улицу, когда памятник снесли, а активисты Ночного Дозора пытались помешать митингу превратится в то, во что он в конечном счете превратился.
Да я знаю. Вы видимо через строчку читаете тексты с форумов ночного дозора. Там было написанно, что власть организовала беспорядки и эти ночные доблистно защищали спокойствие. Неужели вам в это верится?
Я сочувствую тем людям, которые получали по ребрам дубинками только потому, что не вовремя вышли из дома, и часами сидели на корточках со связанными руками на складе, как жертвы террористов.
Вы лучше бы о своих согражданах так беспокоились. У нас в стране маршы избивает омон. А вы все за эстов переживаете...
 

belogvardeec

Пользователь
2 Тусечка, таких как Проханов, первыми к стенке надо ставить! Тоже мне... деятель...
2 Ostin P. - "Вы лучше бы о своих согражданах так беспокоились. У нас в стране маршы избивает омон...." .
Такие антироссийские марши и надо разгонять! Гонять ссаными тряпками, мерзавцев!
 

Ostin P.

Пользователь
2 Ostin P. - "Вы лучше бы о своих согражданах так беспокоились. У нас в стране маршы избивает омон...." .
Такие антироссийские марши и надо разгонять! Гонять ссаными тряпками, мерзавцев!
Белогвардеец, тебе по телику сказали, что это антироссийский марш? ;)
 

Тусечка

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' date=\'19.6.2007, 23:36\']2 Тусечка, таких как Проханов, первыми к стенке надо ставить! Тоже мне... деятель...
Такие антироссийские марши и надо разгонять! Гонять ссаными тряпками, мерзавцев!
[post=\"205664\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Офигеть!!!!!
Когда расстрельные списки начнем составлять? Или уже все готово?
 

Гильермо

Пользователь
Насчет проханова я согласен... он конечно наше чудо... русское чудо...
вот говорят Жириновский, Жириновский, а что Жириновский? Он как раз не всегда глуп бывает...

А вот Проханов редкий кадр...
 
To All:

[color=\"blue\"]М: Проханова и прочие чудеса с расстрелами инакомыслящих пока оставим, а? [/color]

belogvardeec
Такие антироссийские марши и надо разгонять! Гонять ссаными тряпками, мерзавцев!
И это все, что можешь предложить? А поконструктивней? Понятна твоя реакция на весь этот ихний балаган вокруг памятника и неграждан - эмоции и все прочее.. А толку? Кто должен гонять-то и с какого пятерика? У них все-таки суверенное государство и свои копы, соответственно... Предлагаешь наш ОМОН с мокрыми половыыми тряпками туда десантировать, что ли?
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Ostin P.\' date=\'20.6.2007, 18:39\']Белогвардеец, тебе по телику сказали, что это антироссийский марш? B)
[post=\"205778\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Нет не по телику. ИМХО.

<font size=\"1\">Добавлено belogvardeec, [mergetime]1182363760[/mergetime]</font>
1.Достаточно знать кто оганизаторы подобных "маршей", чтоб понять, что они антироссийские...
2.Да и при содействии молодчиков из АКМ и НБП марши "за" Росиию не проводятся.

<font size=\"1\">Добавлено belogvardeec, [mergetime]1182364010[/mergetime]</font>
[quote name=\'серыйюзверь\' date=\'20.6.2007, 22:09\']To All:
Кто должен гонять-то и с какого пятерика? У них все-таки суверенное государство и свои копы, соответственно... Предлагаешь наш ОМОН с мокрыми половыыми тряпками туда десантировать, что ли?
[post=\"205905\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Это я про российские марши, внутри страны, говорил... так называемых "несогласных". Читай внимательней, серый....Так что... нашему ОМОНу и в России работы хватает. B)
 

Ostin P.

Пользователь
1.Достаточно знать кто оганизаторы подобных "маршей", чтоб понять, что они антироссийские...
2.Да и при содействии молодчиков из АКМ и НБП марши "за" Росиию не проводятся.
А не антироссийские марши проводить может только Пукин вместе со своим комсомолом? Белогвардеец, почему для тебя априори нашисты и т.п. - это российское, а Каспаров со своим маршем - анти? Ты, кстати, уверен, что Пукин не западный агент? :rofl:
 

Blacky

Пользователь
Остин, не пугай меня.
Знаешь, если бы понять (хотя бы попытаться), чего нужно Касьяну и Каспарову с их маршами, тогда можно говорить. А так они выступают, имхо, просто так. Потому что НЕСОГЛАСНЫ.
С чем несогласны? Почему не согласны? Кто не согласен? Кто им платит?
 

Ostin P.

Пользователь
Остин, не пугай меня.
Знаешь, если бы понять (хотя бы попытаться), чего нужно Касьяну и Каспарову с их маршами, тогда можно говорить. А так они выступают, имхо, просто так. Потому что НЕСОГЛАСНЫ.
С чем несогласны? Почему не согласны? Кто не согласен? Кто им платит?
Блэки, не пугайся :rofl:
Касьянову и Каспарову нужна власть. Это и так понятно... А еще нужно отработать свою зп :( Так в чем проблема? У нас по Конституции проводить маршы и митинги имеют право все граждане. И если они несогласны с режимом Путина, то у них есть на это полное право, ровно как и право на трибуну в прайм-тайме. И чего плохого в их марше? Мне кажется больше неудобств для ВВП возникло из-за того, что ОМОН на этом марше стал безобразничать, так как теперь "Другая Россия" усилит свою подрывную деятельность. Кстати, на G8 эту тему обсуждали... И в западных СМИ она мелькала почти неделю чуть ли не на второй полосе. Чего плохого бы случилось, если бы они прошли мирно и без приколов со стороны власти?
 

Blacky

Пользователь
Абсолютно ничего, здесь полностью солидарен.
А власть...какая тут хрен власть? Они клоуны больше чем Вольфович. Один проворовавшийся "бизнесмен", второй шахматист и никто более. Чем им кто даст? Если только пенделя...
 

Ostin P.

Пользователь
Абсолютно ничего, здесь полностью солидарен.
А власть...какая тут хрен власть? Они клоуны больше чем Вольфович. Один проворовавшийся "бизнесмен", второй шахматист и никто более. Чем им кто даст? Если только пенделя...
Клоуны или нет - это очень субъективный вопрос. К ним пришли наши сограждане на митинг. Назвать их всех дураками у меня язык не поворачивается. А у Кремля повернулся... Вот именно это и раздражает - неужели так тяжело устроить нормальный конструктивный диалог с оппазицией, а не опускать всех и вся в прямом эфире? Хочу нормальную демократию! :rofl:
 

Lackya

Пользователь
[quote name=\'Ostin P.\' date=\'21.6.2007, 13:14\']А не антироссийские марши проводить может только Пукин вместе со своим комсомолом? Белогвардеец, почему для тебя априори нашисты и т.п. - это российское, а Каспаров со своим маршем - анти? Ты, кстати, уверен, что Пукин не западный агент? ;)
[post=\"206425\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
:D :lol: "Я с вас умираю..."...
Агент - это слишком. Конечно нет..."не зарывайтесь, Штирлиц"
А вот "призывая " мочить в сортире" а потом целый срок ничего не делать, закидывать деньги стаб фонда в америкосовский банк - не туда, где надежнее - надежнее швейцарских нет нигде -привет, Pervozug, а туда , куда выгоднее - соглашусь.
Вопрос - КОМУ? Интересы народные - исключаются пОлностью- см. научные работы по экономике....

ТЭЭК ЧТО, БЕЛО(ПУШИСТО)ГВАРДЕЕЦ... ИЗБАВЛЯЙТЕСЬ ОТ СТЕРЕОТИПОВ И ШТАМПОВ В МЫШЛЕНИИ.
Ставить корректно вопросы, изучать ИХ досконально и делать выводы...про себя...
...Или становиться в фрондацию- осмысленную, последовательную, здравомыслящую, объективную- а не за чей-то интерес...

На чем строите свое ИМХО. Поделитесь... не во сне же вам снятся какие-то базовые данные, чтобы проснувшись Вы предлагали "ссаными тряпками кого-то " гнать...

А "нас....ть" - кто должен? - простите...ему за это - платить?
Это вашу (или чужую, скорее всего! идею довожу до конца...т.е. до идиотизма...)
 

Blacky

Пользователь
Фига! Если пришли граждане, то это еще не значит, что там оппозиция. Какая оппозиция - 2 тыщи человек по всей стране (утрированно, но ведь и правда мало??).

Остин, я не хочу демократию. Мне не нравится демократия. Мне не по душе "власть народа". Народ править не умеет. Я хочу нормальное правительство, но я вообще очень многого хочу :lol:
 

Ostin P.

Пользователь
"Я с вас умираю..."...
Агент - это слишком. Конечно нет..."не зарывайтесь, Штирлиц"
Я же не всерьез, мадмозель :lol: Просто никогда не понимал, почему некоторые граждане не верят в одних, а верят в других. Причем бездоказательно ;)
Фига! Если пришли граждане, то это еще не значит, что там оппозиция. Какая оппозиция - 2 тыщи человек по всей стране (утрированно, но ведь и правда мало??).
Почему не значит? Эти граждане туда ведь не просто так пошли. Конечно, руководствовались идеей единицы... Но другие несогласные с чем то ведь не согласны! И у них есть на это право :)
Остин, я не хочу демократию. Мне не нравится демократия. Мне не по душе "власть народа". Народ править не умеет. Я хочу нормальное правительство, но я вообще очень многого хочу
Боюсь правительство не будет нормальным без демократии, так как формироваться оно будет по соседски (элитарно) и не будет возможности коректировать его работу. Получится СССР намбер ту.
 
Сверху