Вторая мировая - идет ревизия итогов?

Тусечка

Пользователь
[quote name=\'Сталкер\' date=\'8.6.2007, 6:29\']2Тусечка
Ну вот например, если террорист работает учителем, то значит ли это, что теракты организовало министерство образования?
[post=\"198586\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Это не ответ. Это отмазка на дурачков.

Вот недавно работник министрества образования продал ответы на ЕГЭ. И министерство начало расследование, потому что это в его компетенции.

В компетенции ФСБ расследование терактов. И не было никакой информации о том, что упомянутая контора вообще начала какое-то расследование в отношении этого неизвестного К.
Более того, интервью Новой газете - не первое, И вот в этом не первом интервью, Гочияев говорил, что К сейчас (т.е. в момент интервью) работает в ФСБ.

Еще раз - я не утверждаю, что ФСБ что-то там организовало. Я привожу факты, которые каждый понимает как ему нравится.
 

Yonas

Пользователь
Ну вот например, если террорист работает учителем, то значит ли это, что теракты организовало министерство образования?
Если учитель ведёт террористическую деятельность (использует или нет возможности, предоставленные его профессиональным положением – это рассматривать здесь не будем) и о данной деятельности известно министерству образования, которое, в свою очередь, смотрит «сквозь пальцы» на это «безобразие» или «прикрывает» его; то можно сказать, что министерство «организовывает» теракты. (простенько постарался расписать)
Попробуйте заниматься своими (не по тематике организации, в которой вы трудитесь) делами на работе и поставьте в известность об этом своё руководство, - посмотрим, как оно к этому отнесётся. А если ваша деятельность будет переступать черту закона, то ваше же руководство Вас и «сдаст», если конечно ему не будет выгодна ваша деятельность.

Сталкер, аплодирую тебе стоя!!!
Учитесь, молодежь - одной фразой перечеркнул весь бесплодный спор последних страниц.
Blacky, чему учиться молодежи? Ложной аналогии проведённой к вырванной из «контекста» фразе? Не торопитесь аплодировать, присядьте.

Не, ну в технологиях-то отстали, не во всех, конечно, но во многих ...
Отстали конечно, но не так сильно и не так страшно. По крайней мере оружие у нас передовое))
«яплакал» :blink: хАчу ещё! :nea:
 

Blacky

Пользователь
"Факты-шмакты. Факты ничего не доказывают, даже правды" - Homer J. Simpson.
Какие факты? Ссылка на какой-то источник? А кто вам сказал, что этот источник правдив на все 100 процентов?
 

Тусечка

Пользователь
[quote name=\'Blacky\' date=\'9.6.2007, 13:50\']"Факты-шмакты. Факты ничего не доказывают, даже правды" - Homer J. Simpson.
Какие факты? Ссылка на какой-то источник? А кто вам сказал, что этот источник правдив на все 100 процентов?
[post=\"199549\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Ну вы можете сами по поиску в И-нете найти факты, ознакомиться с ними и сортировать их по степени правдивости.
Я никого ни в чем не убеждаю.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Yonas\' date=\'9.6.2007, 9:47\']Если учитель ведёт террористическую деятельность
[post=\"199339\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
:( Не, чувак просто очень похож на меня внешне, почти двойник... почти.... я удивлен.....

<font size=\"1\">Добавлено belogvardeec, [mergetime]1181414350[/mergetime]</font>
Я Yonas имею ввиду...
 

Yonas

Пользователь
2belogvardeec а цитата моя здесь причём? :angry:
насчёт схожести: это оптический обман :) и хватит мужиков на форуме рассматривать :) шутка *смеётся*

выкладывай фотку - будем сравнивать! :)
 

Blacky

Пользователь
И не надо. Инет не стоит принимать за 100 процентную правдивость. Вам же хуже будет.
2 Тусечка: а вы читали те книги, которые читал я? Я выкладывал список. Повторить?

Мне нравится наша молодежь. Горячая такая. Всегда найдет, где старые виноваты.

ЗЫ: Извините, отцы. Ухожу на праздники.
 

Тусечка

Пользователь
[quote name=\'Blacky\' date=\'10.6.2007, 21:54\']И не надо. Инет не стоит принимать за 100 процентную правдивость. Вам же хуже будет.
2 Тусечка: а вы читали те книги, которые читал я? Я выкладывал список. Повторить?

Мне нравится наша молодежь. Горячая такая. Всегда найдет, где старые виноваты.
[post=\"200296\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Непонятно, при чем здесь И-нет. Взрывы на Гурьянова были не так давно. Я видела сразу после этого потелевизиру развалины, видела репортажи (тогда еще не было цензуры на ТВ), видела эти бумажки в каждой маршрутке.
И читала в газетах об этой трагедии и о ее расследовании.

Вы усомнились в фактах, я предложила Вам их оценить самому. Если не хотите или не можете - это Ваши проблемы.
 

Тусечка

Пользователь
[quote name=\'Suharto\' date=\'13.6.2007, 1:44\']наши власти только по телевизору грозные, а как до дела доходит - сразу в кусты

фирменный стиль Путина - на словах - герой, а в реальности - сдает все возможные интересы России. вот и с Эстонией то же самое, и с Грузией и т.д.
[post=\"201417\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

фирменный стиль нашей "элиты" вообще - ругаться со всеми соседями, кот. послабее, устраивать спектакли для того, чтобы заморочить народу головы перед выборами.
Но все их деньги хранятся на Западе, а ЦРУ уже давно имеет информацию о всех их банковских переводах и суммах на личных счетах.
Поэтому всерьез ссориться с западом они никогда не будут - а вдруг деньги пропадут? Как тогда их внуки будут в Англии или Германии радоваться жизни?
И Слава Богу!
 
С

Сэм

Guest
Самое некрасивое, это то, что прекрываясь заботой о памятнике российское мажорити на самом деле печется о своем величии. Это лицемерие и ничего кроме улыбок на международной арене не вызывает :p А ВВП делает все "как надо". Его таран - политика эмбарго, которая в политическом плане никаких позитивных эффектов не приносит. В экономическом же плане это приносит убытки российским гражданам... США уже достаточно долго терроризируют Кубу своими санкциями. Поменял Фидель свою политику? Ни капли! То же самое и с Россией - люди в независимом государстве решили убрать ненужный памятник, а русский презик, дабы повысить свой уровень цитируемости и рейтинг гонит какую то ерунду и вводит неэффективные санкции. Эмбарго - это живой щит из интересов собственных граждан.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Сэм\' date=\'15.6.2007, 18:27\']То же самое и с Россией - люди в независимом государстве решили убрать ненужный памятник, а русский презик, дабы повысить свой уровень цитируемости и рейтинг гонит какую то ерунду и вводит неэффективные санкции. Эмбарго - это живой щит из интересов собственных граждан.
[post=\"203115\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да на хрен вообще раздули историю с переносом памятника??? Что случилось то? Ну перенесли на кладбище, там ему и место! Что такого??? Жуть! Зачем закидоны? Не к месту совсем. Повода нет! Не разрушили ведь, а перенесли...
 
P

Pervozurg

Guest
То же самое и с Россией - люди в независимом государстве решили убрать ненужный памятник, а русский презик, дабы повысить свой уровень цитируемости и рейтинг гонит какую то ерунду и вводит неэффективные санкции. Эмбарго - это живой щит из интересов собственных граждан.
Так вот Саакашвили уже явился с повинной. И эстонцы приедут прощения просить, на все нужно некоторое время.
Впрочем, за все это время никто не смог толком сказать, для чего ФСБ взрывать жилые дома. А "Новая Газета", не там ли работала некая Политковская?
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Да на хрен вообще раздули историю с переносом памятника??? Что случилось то? Ну перенесли на кладбище, там ему и место! Что такого??? Жуть! Зачем закидоны? Не к месту совсем. Повода нет! Не разрушили ведь, а перенесли...
Проблема в том, что его в тихоря ночью демонтировали и вывезли в неизвестном направлении, скрыв все от всех. И мне кажется, что если бы не беспорядки в Эстонии, то памятник оказался бы на свалке, а не на кладбище.

США уже достаточно долго терроризируют Кубу своими санкциями. Поменял Фидель свою политику? Ни капли! То же самое и с Россией
Разница в том, что на Кубе коммунистические идеи, и люди готовы всю жизнь работать и умереть в бедности, ради свободы их страны. А в Эстонии привыкли жить по европейским стандартам.
 

Тусечка

Пользователь
[quote name=\'Pervozurg\' date=\'16.6.2007, 11:41\']Так вот Саакашвили уже явился с повинной. И эстонцы приедут прощения просить, на все нужно некоторое время.
Впрочем, за все это время никто не смог толком сказать, для чего ФСБ взрывать жилые дома. А "Новая Газета", не там ли работала некая Политковская?
[post=\"203573\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Ну Миша не яавлялся с повинной. Миша демонстрирует готовность к переговорам - и не более того. Ему нужно решать вопросы с Абхазией и Южной Осетией - и он их решает. Причем довольно успешно.
Да и экономика у него растет побыстрей нашей раза в полтора. А начнут нефть качать с шельфа - так вообще грузины будут жить как кумы королю. А нефть у них есть - это уже давно понятно.

А нам придется с ним общаться, потому что Грузия заблокировала нам вступление в ВТО. И пока не решим с Грузией вопросы, не видать нам ВТО как своих ушей.

Что касается взрывов жилых домов - ну задайте этот вопрос ФСБ, может вам и ответят. Но вообще Проханов (есть такой довольно известный писатель) написал книгу "Господин Гексоген". Интересная книга, советую прочитать.
 
P

Pervozurg

Guest
Ну Миша не яавлялся с повинной. Миша демонстрирует готовность к переговорам - и не более того. Ему нужно решать вопросы с Абхазией и Южной Осетией - и он их решает. Причем довольно успешно.
Ну, тут у каждого своя точка зрения. Никакого успеха Миши я не наблюдаю. Налицо успех Володи, которого Миша теперь потдерживает в некоторых вопросах, чего совсем недавно и представить было невозможно.
Да и экономика у него растет побыстрей нашей раза в полтора.
Это очень относительно. Вот США и полпроцента не набирают. Если у грузин был рубль, а теперь три - это 300% рост ВВП.
А начнут нефть качать с шельфа
Какого моря? У них денег даже на геологические изыскания нет.
Что касается взрывов жилых домов - ну задайте этот вопрос ФСБ, может вам и ответят.
Я вполне себе представляю, что мне ответят ТАМ, мне было интересно мнение сторонников теории заговора.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Фёдор Кошель\' date=\'16.6.2007, 16:00\']Проблема в том, что его в тихоря ночью демонтировали и вывезли в неизвестном направлении, скрыв все от всех. И мне кажется, что если бы не беспорядки в Эстонии, то памятник оказался бы на свалке, а не на кладбище.
[post=\"203679\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Нууу, вам кажется...А мне кажется, что на луне живут инопланетяне... что теперь из-за этого беспорядки устраивать? И вывезли ночью, т.к. боялись этих самых беспорядков. Ведь некоторые горячие головы, пытаются указывать независимому государству, где им ставить памятники, смешно...

<font size=\"1\">Добавлено belogvardeec, [mergetime]1182011847[/mergetime]</font>
[quote name=\'Фёдор Кошель\' date=\'16.6.2007, 16:00\']Разница в том, что на Кубе коммунистические идеи, и люди готовы всю жизнь работать и умереть в бедности, ради свободы их страны. А в Эстонии привыкли жить по европейским стандартам.
[post=\"203679\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Вот вы и сами написали -коммунизм это значит всю жизнь работать и умереть в бедности, ради ... черт знает чего, только не свободы. А Эстония живет по европейским стандартам - это значит в сытости, благополучии и спокойствии за свое будущее, в своей свободной стране. Ну и что же вы выберете? Всю жизнь работать и умереть в бедности во славу коммунизма и освобождения рабочих всего мира от "гнета капиталистов"? Нет, я так не хочу.
 
P

Pervozurg

Guest
Ведь некоторые горячие головы, пытаются указывать независимому государству, где им ставить памятники, смешно...
А чего смешного то, щас и не такое твориться. А тут, независимое государство, независимое государство...
 

Фёдор Кошель

Пользователь
С каких пор? Там никогда и не жили как в Европе.
Но и никогда не жили, как на Кубе.

Нууу, вам кажется...А мне кажется, что на луне живут инопланетяне... что теперь из-за этого беспорядки устраивать? И вывезли ночью, т.к. боялись этих самых беспорядков.
Если бы власть сказала: "Мы уважаем воинов, погибших за свободу нашего государства, и за жизнь нас и наших детей, в той великой войне. Нам плевать на их национальность и политические убеждения, мы благодарны им за то, что они освободили нас от фашизма. И мы не можем допустить, что бы их могилы находились посреди города рядом с магазинами и проезжей частью, поэтому мы с почестями перенесем их захоронения на кладбище." Тогда никто бы не стал устраивать беспорядки, все бы согласились, я тоже считаю, что памятнику не место рядом с супермаркетом, но они поливали памятник краской, и восхваляли фашизм и войска СС, поливая дерьмом русских солдат, и памятник снесли, как надоевший столб, и людям нечего не сказали. Отсюда и беспорядки. Я не против переноса, я против такого отношения к нашим солдатам, которые погибали за свободу Европы.

Вот вы и сами написали -коммунизм это значит всю жизнь работать и умереть в бедности, ради ... черт знает чего, только не свободы.
Нет, именно свободы, во времена СССР никто не мог извне говорить России, что делать и куда идти, и нашу страну уважали, и считались с ней, Кубу есть за что уважать, в отличии от большей части Европы. К тому-же бедность - это последствия кривой экономики, порок отдельных лидеров, а не всего строя.

А Эстония живет по европейским стандартам - это значит в сытости, благополучии и спокойствии за свое будущее, в своей свободной стране. Ну и что же вы выберете? Всю жизнь работать и умереть в бедности во славу коммунизма и освобождения рабочих всего мира от "гнета капиталистов"? Нет, я так не хочу.
Тоесть вы хотите, что бы ваша страна все время подлизывалась к тому, кто сильнее, не уважая собственную историю, и собственный народ. Забыв о всех моральных нормах, и руководствуясь только тем, что дядя Сэм сказал? Я предпочту бедность и свободу.
 

Ostin P.

Пользователь
[quote name=\'Фёдор Кошель\' date=\'17.6.2007, 3:52\']Но и никогда не жили, как на Кубе.
Если бы власть сказала: "Мы уважаем воинов, погибших за свободу нашего государства, и за жизнь нас и наших детей, в той великой войне. Нам плевать на их национальность и политические убеждения, мы благодарны им за то, что они освободили нас от фашизма. И мы не можем допустить, что бы их могилы находились посреди города рядом с магазинами и проезжей частью, поэтому мы с почестями перенесем их захоронения на кладбище." Тогда никто бы не стал устраивать беспорядки, все бы согласились, я тоже считаю, что памятнику не место рядом с супермаркетом, но они поливали памятник краской, и восхваляли фашизм и войска СС, поливая дерьмом русских солдат, и памятник снесли, как надоевший столб, и людям нечего не сказали. Отсюда и беспорядки. Я не против переноса, я против такого отношения к нашим солдатам, которые погибали за свободу Европы.
Нет, именно свободы, во времена СССР никто не мог извне говорить России, что делать и куда идти, и нашу страну уважали, и считались с ней, Кубу есть за что уважать, в отличии от большей части Европы. К тому-же бедность - это последствия кривой экономики, порок отдельных лидеров, а не всего строя.
Тоесть вы хотите, что бы ваша страна все время подлизывалась к тому, кто сильнее, не уважая собственную историю, и собственный народ. Забыв о всех моральных нормах, и руководствуясь только тем, что дядя Сэм сказал? Я предпочту бедность и свободу.
[post=\"204036\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Вы видели официальное заявление правительства Эстонии?! Там хоть одно плохое слово в сторону русских было?! А может быть официально Таллин хвалил СС-овских солдат?! Де юро гнали на РФ только всякие эстонские НКО с их функционерами во главе :juggle: И если бы, кстати, т.н. "освободители" все таки оставили Эстонию свободной, то и отношение к России и памятникам в частности было бы совсем другое...

И за что интересно уважали СССР? За то, что один гражданин сдаст другого за мнение и политический взгляд?! Уважаемый, не надо илюзий. Союз не уважали. Его просто боялись... Боялись прежде всего огромного стада с кучей фобий и комплектом сигар с ядерными боеголовками.

А кривая кубаномика - это следствие монополии гос. плана. Все нормальные страны пользуются рынком и получают свои плоды. Социалистические эксперименты приводят в яму. Примеров море :biggrin2:

Подлизываться же - немного не то слово. Не знаю, почему вам так показалось... видимо проекция :cheese1: Речь о сотрудничестве и компромисе с большими странами.
 
Сверху