Все приелось, остыли страсти

Klio

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'392102\' date=\'18.3.2009, 15:33\']Klio, ты говоришь о влюбленности и страсти, но не о любви. Любви у тебя еще не было, она еще придет <_<[/quote]
если вы считаете привычку, дружбу, взаимопонимание, взаимоуважение, любовью, то я не хочу больше жить в этой жизни...)) А если что то другое, тогда что? объясните народ, я ещё не слышала вашего определения любви, хотя сама уже сто раз говорила. вам просто стыдно признаться что к жене у вас просто тёплые отношения и всё!!! Давай Тим, заряди определение, так чтоб я прям со стула упала, и семью резго побежала создавать
 

Ежик в тумане

Пользователь
Бесполезно. не хочешь - и не побежишь.
А со временем начинают приходить мысли, что бешеная страсть - это то, без чего сто раз можно прожить, а вот без теплых чувств, дружбы, уважения - нет
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Klio\' post=\'392106\' date=\'18.3.2009, 15:38\']объясните народ, я ещё не слышала вашего определения любви, хотя сама уже сто раз говорила[/quote]Любовь - это как влюбленность, но более мощное, ровное[color=\"#C0C0C0\"]![/color] и долговременное чувство.

Допустим вспышка серы на спичке - это страсть, прогорание спички - это влюбленность, а масляная лампа - это уже любовь
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'Ежик в тумане\' post=\'392104\' date=\'18.3.2009, 15:36\']тебе в 7 лет нравилось, например, мороженое и хотелось есть его всегда. а с возрастом уже не хочется.[/quote]
мне кажется не совсем правильным говорить о том, что чего-то там не хочется. Оно все есть и все может быть. Но, во-первых, нужно, чтобы рядом был ТОТ САМЫЙ человек, во-вторых, нужно, чтобы не было перевоплощений(сначала весь ухоженный,а потом- тушка на диване), в-третьих, в голове должен быть порядок и осмысленная потребность в сохранении чувств. А дальше- работа над собой, постоянное отслеживание негативных мыслей и переработка их. Нужно ПОНИМАТЬ поступки и слова другого человека, понимать их ПРАВИЛЬНО, не размениваться на ерунду. И это - тольк верхушка айсберга)
 

Ежик в тумане

Пользователь
Я имела в виду, что со временем желание бешеной страсти и "бабочек" проходит. И меняются приоритеты.
(говорю про свое восприятие)
 

Klio

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'392105\' date=\'18.3.2009, 15:36\']Угу, я сам страдал от такой концепции раньше. Ты хочешь сказать что любить жену - это значит не смотреть больше ни на каких женщин? не разговаривать с ними? И летом, когда они полуголые ходят, закрывать лицо руками и быстро убегать домой? Расскажи пожалуйста как я должен любить жену, я постараюсь этому следовать[/quote]
Блин,Тим, как всё запущенно. Нельзя заставить себя любить жену так как ты хочешь, не всё подчиняется человеку, чувства - нельзя искусственно создать. Что значит расскажи как я должен любить жену и я буду? Тим, ты не можешь захотеть и влюбится. Ты можешь лишь сделать выводы когда взгляд невольно падает на другую симпатичную девушку, ведь на жену он так не падает? просто делай выводы, а не тупо доказывай то чего нет...
[quote name=\'Team\' post=\'392105\' date=\'18.3.2009, 15:36\']Да, у меня есть потребность, имея чувства, дойти до самой вершины отношений. Для этого нужны силы, время и упорство )))[/quote]
Знаешь что такое смена приоритетов? смени их на секунду пожалуйста, представь что вершина - чувство, представь девушку которая совсем недавно тебе нравилась, она ведь прекрасна, так? она ангел, она совершенство, и ты можешь прикоснутся к ней, представь то блаженство которое ты испытаешь при поцелуе... как ты забыл 18 лет, Тим, как ты забыл... а то что вы называете семьёй - где там вершина? где чувство? спокойствие? это вы называете чувством? Да, с возрастом всё меняется, и я уже не люблю мороженое, а оно ведь вкусное, на самом деле вкусное...
 

Klio

Пользователь
[quote name=\'Ежик в тумане\' post=\'392109\' date=\'18.3.2009, 15:41\']Бесполезно. не хочешь - и не побежишь.
А со временем начинают приходить мысли, что бешеная страсть - это то, без чего сто раз можно прожить, а вот без теплых чувств, дружбы, уважения - нет[/quote]
Знаешь, к детям такие чувства, у меня например к маме, или собачку можно завести если совсем нескем разделить теплоту.

вот почему изменяют люди... теплоты кому то оказывается мало, точней наверное всем, но кто то силу воли проявляет, а кто то нет...
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Klio\' post=\'392124\' date=\'18.3.2009, 15:53\']Ты можешь лишь сделать выводы когда взгляд невольно падает на другую симпатичную девушку, ведь на жену он так не падает?[/quote]У меня на девушек взгляды невольно не падают вообще. Сейчас для чувств мне нужно сначала к девушке привыкнуть, потому что я очень осторожный ))

[quote name=\'Klio\' post=\'392124\' date=\'18.3.2009, 15:53\']представь девушку которая совсем недавно тебе нравилась, она ведь прекрасна, так? она ангел, она совершенство, и ты можешь прикоснутся к ней, представь то блаженство которое ты испытаешь при поцелуе...[/quote]Не хочу тебя расстраивать, но если касаться и целовать разных девушек, то это приведет не к блаженству, а к собственному страданию. Вообще желание девушек без разбора - это страсть, страдание и ничего больше )
 

Klio

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'392111\' date=\'18.3.2009, 15:44\']Любовь - это как влюбленность, но более мощное, ровное[color=\"#C0C0C0\"]![/color] и долговременное чувство.[/quote]
Нет, Тим, но ты сам в это серьёзно веришь, правда???
[quote name=\'Team\' post=\'392111\' date=\'18.3.2009, 15:44\']Допустим вспышка серы на спичке - это страсть, прогорание спички - это влюбленность, а масляная лампа - это уже любовь[/quote]
Скорее любовь - это то что осталось от сгоревшей спички :biggrin:
 

Ежик в тумане

Пользователь
Ты как-то писала, что со временем к жене начинаешь испытывать родственные чувства, как к ребенку. А ты знаешь, что такое чувство к ребенку нормальных родителей? Это всю жизнь "бабочки", только не в животе, а в сердце.
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Klio\' post=\'392124\' date=\'18.3.2009, 15:53\']она ангел, она совершенство, и ты можешь прикоснутся к ней, представь то блаженство которое ты испытаешь при поцелуе... как ты забыл 18 лет, Тим, как ты забыл... а то что вы называете семьёй - где там вершина?[/quote]
Хорошо, дальше что? ну прикоснулся, ну вспыхнул? ты опять путаешь сиеминутную страсть. :biggrin:
А ведь и с ней потом начнуться будни. Опять искать новый объект страсти?
 

Klio

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'392134\' date=\'18.3.2009, 16:01\']Вообще желание девушек без разбора - это страсть, страдание и ничего больше )[/quote]
но это намного интересней спокойной старости с женой....
 

Klio

Пользователь
[quote name=\'Sochinka\' post=\'392139\' date=\'18.3.2009, 16:04\']Хорошо, дальше что? ну прикоснулся, ну вспыхнул? ты опять путаешь сиеминутную страсть. :biggrin:
А ведь и с ней потом начнуться будни. Опять искать новый объект страсти?[/quote]
Надо жить по правде, кого хочешь с тем и ... кого нет, с тем и не надо ( жену имею ввиду)... а если никого, то тогда живи конечно с женой. но такого не бывает, тим сам признался что нравятся ему девушки всякие разные...
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Klio\' post=\'392135\' date=\'18.3.2009, 16:01\']Нет, Тим, но ты сам в это серьёзно веришь, правда???[/quote]Я в любовь не верю, я ею живу )

[quote name=\'Klio\' post=\'392135\' date=\'18.3.2009, 16:01\']Скорее любовь - это то что осталось от сгоревшей спички :biggrin:[/quote]От твоей "любви" осталась сгоревшая спичка, потому что не любовь это была, а влюбленность. Я тебе который раз повторяю это в теме

[quote name=\'Klio\' post=\'392140\' date=\'18.3.2009, 16:05\']но это намного интересней спокойной старости с женой....[/quote]Бесконечное страдание интересней жизни с женщиной? )))
Ну что ж, у каждого свои интересы )))
Ты кстати свой интерес пострадать очень удачно реализуешь судя по теме ))
 

Klio

Пользователь
[quote name=\'Ежик в тумане\' post=\'392141\' date=\'18.3.2009, 16:06\']Зашибись!!!!! :biggrin:
Да откуда ты в свои годы можешь знать, что интересно человеку в 40?[/quote]
так, давайте расставим точки. Я не говорю что в семье нет счастья, в семье есть скорее всего всё что нужно человеку в 40 лет, изначально стоял вопрос о любви в семье, вот давайте и закончим эту тему, родственная любовь, теплота, всё это есть. А такой любви про которую я гноворю, естесственно нет, но её и не надо человеку в 40 лет, вот и всё. все оказались правы, разговор затянулся только из - за неправильной постановки, любовь - слишком неоднозначное слово, вот мы с вами и перепутались в значениях....
 

Team

Пользователь
Да лан, она судя по теме, провела еще не одну старость с женой, а вы говорите 40 лет! Тю! :biggrin:
 

Ежик в тумане

Пользователь
Утверждения о том, что интересней - были не мои.
А ты можешь судить лишь о том, что интересно человеку ТВОЕГО возраста. Как и все мы. Доживешь до 40 - тогда сможешь судить, нужны ли эти бабочки и интересно ли жить в семье
 
I

Irka

Guest
Пардон муа, но, когда доживешь до 40- поздно будет....
 
Сверху