Вопрос Богосуществования

Время

Пользователь
Тут можно понять. coolME а если это совершенствование во лжи, то и мракобесие сопоставляемое с физикой и астрономией находит такого бога, такой религией, что та становится фишкой для народа...допускаешь?
2.Время, А что, надо к науке(ам)? Представте ребенка! ему нужно к религиям? к наукам?
 
C

coolME

Guest
Время написал(а):
Тут можно понять. coolME а если это совершенствование во лжи, то и мракобесие сопоставляемое с физикой и астрономией находит такого бога, такой религией, что та становится фишкой для народа?
Совершенствование через ложь и мракобесие невозможно. От этого человек будет только деградировать.
King Artur VII написал(а):
У человека внутри есть душь и он может его совершенствовать?
Душь-зеленовка.
 

aleksi

Active Member
[quote name='Время' post='625937']
ему нужно к религиям? к наукам?
[/quote]
Ребёнку - без сомнения к наукам.
 
C

coolME

Guest
Сегодня был в Саввино-Сторожевском монастыре. В церковной лавке есть полки с иконами «на разные случаи жизни». Вот такой кадр получился:
 

Shape

Пользователь
coolME написал(а):
Сегодня был в Саввино-Сторожевском монастыре. В церковной лавке есть полки с иконами «на разные случаи жизни». Вот такой кадр получился:
да уж..
на всем пытаются заработать
 

Время

Пользователь
aleksi написал(а):
Ребёнку - без сомнения к наукам.
Это надо взрослым, а не детям. Разве можно желать того о чем нет представления?
Нет полного представления в науке нет в религии... то есть ложь, ограничения, искажения... Это должен получить ребенок по мнению взрослых?
2 "Без сомнения к наукам" уже в этом противоречие... ложь если хотите...
3 Детям нужна вера. Религия не порождает веру, а в коем случае даже убивает ее. и вам это известно.
Так почему к вопросу богосуществования вы сразу прибегаете к религии(ям)??? Через науку? через что-то еще...
Вот ребенок! И вот взрослый! порезать картину на ленточки, и кто скажет правду? Взрослый, который по одной из ленточки (направлению) скажет есть бог или нет?.
 

Время

Пользователь
coolME написал(а):
Совершенствование через ложь и мракобесие невозможно. От этого человек будет только деградировать

Совершенствование и лежит через ложь и мракобесие. В чем тогда совершенствование будет -если все совершенно? Представь ты уже нашел, ты будешь это искать? Иисус говорит "Будте совершенны как совершенен ваш Отец", говорит несовершенным, живущих в несовершенном мире... Вопрос ведь не "с чем", а "через что".
 
C

coolME

Guest
Время написал(а):
Совершенствование и лежит через ложь и мракобесие. В чем тогда совершенствование будет -если все совершенно? Представь ты уже нашел, ты будешь это искать? Иисус говорит "Будте совершенны как совершенен ваш Отец", говорит несовершенным, живущих в несовершенном мире... Вопрос ведь не "с чем", а "через что".
Совершенствование в том, например, чтобы учиться отдавать, а не только брать. Или прощать, вместо того, чтобы копить ненависть.

А мракобесие — это когда продавщица в церковной лавке рассказывает,
как прикладывать икону к больному месту, чтобы вылечиться.
 

Время

Пользователь
coolME написал(а):
Совершенствование в том, например, чтобы учиться отдавать, а не только брать. Или прощать, вместо того, чтобы копить ненависть.

Я всего лишь говорю что тогда, должно быть всегда то от чего отталкивается на пути к совершенствованию... В краиности только "отдавать"-зло, в крайности только "брать"
-зло...


А мракобесие — это когда продавщица в церковной лавке рассказывает,
как прикладывать икону к больному месту, чтобы вылечиться.
1.Вера исцеляет?
2.Ты говорил "не копить ненависть".
 
Y

YriY

Guest
Допускаю что он существует но сильной веры нет .
 

Agloanema

Пользователь
Было бы все гораздо проще, если бы каждый знал - Бог един. И нет разницы как выражать свою веру. Главное, не причинять боли другим, не доказывать, что твое выражение веры правильнее; не убивать, помогать и т.д. Представляете, как изменился бы мир, если бы каждый просто творил добро, если бы каждый поступал по отношению к другому человеку так, как хотел бы, чтобы поступали по отношению к нему. Можно ведь быть и атеистом, но строить жизнь на этих принципах.
 

WitchDoc

Пользователь
Agloanema написал(а):
Было бы все гораздо проще, если бы каждый знал - Бог един.
Некоторые могут с вами не согласиться. Взять хотя бы к примеру небольшое но очень известное недоразумение с римлянами в первом веке.
 

Arioch

Пользователь
СТРАННИК написал(а):
думаю, что та сила, которая неорганику организует в органику и есть ОН.
Химические реакции, при которых углерод образует соединения, которые именуются органическими? Ну пусть так. Только тогда не OH; углерод - это C.
 

СТРАННИК

Пользователь
Arioch написал(а):
Химические реакции, при которых углерод образует соединения, которые именуются органическими? Ну пусть так. Только тогда не OH; углерод - это C.
но как?!
как С это делает?!
 

Дима

Пользователь
[quote name='СТРАННИК' post='630968']
но как?!
как С это делает?!
[/quote]

1. Неполное окисление углерода.

2 С + О2 = 2 СО

2. Синтез Фишера-Тропша

CO + 2 H2 = −CH2− + H2O
2 CO + H2 = −CH2− + CO2
 

СТРАННИК

Пользователь
Дима написал(а):
1. Неполное окисление углерода.

2 С + О2 = 2 СО

2. Синтез Фишера-Тропша

CO + 2 H2 = −CH2− + H2O
2 CO + H2 = −CH2− + CO2
гонишь?
я и без тебя эти формулы знаю.
Ты скажи мне как и почему.
 

Дима

Пользователь
[quote name='СТРАННИК' post='630973']
гонишь?
я и без тебя эти формулы знаю.
Ты скажи мне как и почему.
[/quote]

Тебе весь учебник по химической кинетике пересказать или можно выдержками ограничиться? ;)
 

СТРАННИК

Пользователь
Дима написал(а):
Тебе весь учебник по химической кинетике пересказать или можно выдержками ограничиться? ;)
прЫнцЫп скажи: с чегойта у него такие свойства вдруг? Случайно, али намеренно?
 
Сверху