Вопрос Богосуществования

grafinya

Пользователь
....приходим к Богу мы всегда через узкие врата...так что ..болезни одни изи тех врат...когда надежды больше нет..и уповаешь только на Него... а потом остаешься.....и через некоторое время уже не представляешь своей жизни без Бога....у тебя все друзья такие же как ты сам...увлечения изменились....привычки .....это и дисциплина плюс ко всему..но дисциплина добровольная....ты сам решаешь....как тебе себя вести..только для этого нужно сначала научиться во всем видеть Бога в каждой мелочи жизни.......день прошел без эксцессов уже Слава Богу.....
 

grafinya

Пользователь
......все вместе...помогает человеку поправиться..и если отрицать существование Бога...значит соглашаться с существованием дьявола
 

Dorianna

Пользователь
Опять же логика в крови не обнаружена. Слишком многим людям приходится советовать прочитать учебник по логике. Печально
 

grafinya

Пользователь
....в религии не так много логики...в ней вера..если вы читали Евангелие(в чем я очень сомневаюсь)..там сказано, если своими словами..Блаженны не видевшие и уверовавшие...
 

Dorianna

Пользователь
Сударыня, у нас тут не православный форум. А вас, если продолжите в том же духе, закидают камнями, потому что мы тут верим учебникам по физике, химиии, анатомии, биохимии и иже с ними
 

grafinya

Пользователь
....в Библие написано..не все ..там написано ..как и почему...а если человек не верит..что его создал Бог...тогда пусть думает что он произошел от обезьяны...
 

Dorianna

Пользователь
Бугага. Вообще-то эта теория тоже устаревшая. Не читаем мы научные статьи, ой, не читаем...

King Artur VII написал(а):
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
М-да уж, от таких откровений скоро следы от пальцев на лице появятся
 

Dorianna

Пользователь
Да здравствует Средневековье нового тысячелетия :facepalm:
 

grafinya

Пользователь
...как-то костно вы представляете себе православие....поститься полезно как для души так и для здоровья...молитва состояние души..а не армейское правило..а радио радонеж ..никто слушать вас не заставляет) :wall:
 

grafinya

Пользователь
....а вы считаете что души нет?...пост..если православный...по канонам православной церкви то конечно отличается...это не только, скорее даже не столько отказ от еды сколько отказ..от того что тебе так дорога..телевизор интернет...например..форумы..вконтакте)))
 

astra

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Считать можно что угодно. Доказательства её существования есть?
я как то смотрела фильм там вроде бы были доказателства и даже вес души. но че за фильм не помню. там еще показывали фотки ауры и измеряли энергию от живых существ.
Dorianna написал(а):
Сударыня, у нас тут не православный форум. А вас, если продолжите в том же духе, закидают камнями, потому что мы тут верим учебникам по физике, химиии, анатомии, биохимии и иже с ними
ЭЭЭ не скажи! я верю в душу и православного БОга тоже верю. ну просто у меня конфликт с церковью .
grafinya написал(а):
......все вместе...помогает человеку поправиться..и если отрицать существование Бога...значит соглашаться с существованием дьявола
ниче не поняла. кого не существует?
 

grafinya

Пользователь
....какого рода доказательства....если бы в человеке не было души....все чувства были бы одинаковы....мы бы стали похожи на роботов
 

astra

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Фильм :rofl: ФИИИЛЬМ!!! :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Я тебе таких фильмов штук сто наваяю.

Я говорю, про серьёзные статьи в рецензируемых журналах. Я их читаю много, но может от меня одна статья просто ускользнула и существование бога и души уже доказано?
ниче смешнова! :beee: а что для тебя РЕЦЕНЗИРУЕМЫЙ серьезный журнал! Можно можалуста имя????
 

Dorianna

Пользователь
grafinya написал(а):
....какого рода доказательства....если бы в человеке не было души....все чувства были бы одинаковы....мы бы стали похожи на роботов
:facepalm: почитать бы тебе, деточка, про физиологию, нейронные паттерны и генетику :facepalm:
 

grafinya

Пользователь
[member="Dorianna"], я во-первых не сударыня!во-вторых....интернет свободное пространство и на форуме высказывание своих мыслей по определенной теме ..должно приветствоваться...если человек не подходит под ваше понимание человека, как существа современного..это еще не значит...что он не такой как все.....на земле множество людей....и некоторые вещи нельзя объяснить наукой...мнений должно быть много....если вы с моим не согласны это ваше право...а камнями меня не закидают я пуганная..)
 

astra

Пользователь
King Artur VII написал(а):
[member="astra"], http://vak.ed.gov.ru/ru/help_desk/list/
веский агрумент. а что ученые пишут про душу и БОга и доказательсват их существования? На мой взгляд ученые не пишут про эти вопросы диссертации, в частности потому что как они проведут имперические опыты? Как они измерят? и т.д
Ну ты хотя бы согласен что в мире есть много не открытого и неизвестного?
 

grafinya

Пользователь
.....а вам не мешало бы почитать хоть что-то религиозное...Флавиана...например...
 

astra

Пользователь
grafinya написал(а):
[member="Dorianna"], я во-первых не сударыня!во-вторых....интернет свободное пространство и на форуме высказывание своих мыслей по определенной теме ..должно приветствоваться...если человек не подходит под ваше понимание человека, как существа современного..это еще не значит...что он не такой как все.....на земле множество людей....и некоторые вещи нельзя объяснить наукой...мнений должно быть много....если вы с моим не согласны это ваше право...а камнями меня не закидают я пуганная..)
Графиня мне нравится как вы защищаете свою позицию))) меня почему то радует :date:
 
Сверху