Вопрос Богосуществования

AVVAS

Пользователь
2NOIZE she
Но лично мне кажется, что от одной молитвы ничего не изменится, пока ты сам не начнёшь что-то предпринимать.....
Ну .... вере не противоречит личная инициатива, скорее наоборот.
А молитва ... Ну каждый разного в ней ищет.
Одни избавления от душевной боли.
Другие, от мучающих сомнениях.
Третьи, уверености в свих начинаниях.

Если хотите, своего рода самоанализ, и самовнушение, но с позиций заповедей той конфессии которая вам ближе и к которой вы обратились.

Все наши проблемы, в конце концов, зависят от элемнетарной позиции, "что такое хорошо, что такое плохо".
А вот от бога, или от человека, заповеди сии, как раз и суть веры.

Я лично не могу однозначно ответить на этот вопрос, и делать такие безапеляционные выводы, как делаешь ты.
 

NOIZE she

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' date=\'15.8.2007, 22:55\']2NOIZE she

Я лично не могу однозначно ответить на этот вопрос, и делать такие безапеляционные выводы, как делаешь ты.
[post=\"233535\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну это понятно, ведь мы совершенно разные люди :friends:

Вера даёт человеку уверенность, утешение....Людям кажется, что помог им именно Бог, хотя если так задуматься, то человек сам себе внушил себе (уверенность, утешение..........) всё это с помощью молитв, которые придумал он же)))))


Всё исходит от человека...Всё...От его поведения, поступков, мировозрения....

<font size="1">Добавлено NOIZE she, [mergetime]1187207014[/mergetime]</font>
[quote name=\'Blacky\' date=\'15.8.2007, 8:37\']Еретичка!
На костер ее!


[post=\"233276\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Про меня? Не, не надо, я огня боюсь :D
 

AVVAS

Пользователь
2NOIZE she


Ну это понятно, ведь мы совершенно разные люди
Всё исходит от человека...Всё...От его поведения, поступков, мировозрения....
Все люди разные.
И от каждого исходит..., своё поведение..., свои поступки..., своё мировозрение?

Вавилон,..., однако,... хаос.

Удобно не верить и не соблюдать, когда другие соблюдают и верят, и их пока большенство.
А что если будет наоборот?.... Совсем другой коленкор получится.
 

NOIZE she

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' date=\'16.8.2007, 0:03\']Удобно не верить и не соблюдать, когда другие соблюдают и верят, и их пока большенство.

[post=\"233555\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Кто-то верит в Бога, а кто-то в себя.....Хотя это одно и тоже)


ЗЫ: Я не поняла....что соблюдают?))
И в чём заключается удобство?)
 

AVVAS

Пользователь
2NOIZE she
ЗЫ: Я не поняла....что соблюдают?))
И в чём заключается удобство?)
Заповеди,..., есть такие,... не убий, не укради....

Одни соблюдают, а тот кто верит только в себя, может и не соблюдать, удобно и необременительно.
"Если Бога нет, то всё дозволено."
 

NOIZE she

Пользователь
И ещё я хочу обратиться к Party...и не только....

Ну допустим, что Бог каким-то образом появился...Неважно....Ну создал он Адама и Еву....А что дальше то? Как из 2-х людей образовалось столько народу, как сейчас? Даже вот этот факт ставит под сомнение существования Бога.

<font size="1">Добавлено NOIZE she, [mergetime]1187210169[/mergetime]</font>
[quote name=\'AVVAS\' date=\'16.8.2007, 0:27\']2NOIZE she

Заповеди,..., есть такие,... не убий, не укради....

Одни соблюдают, а тот кто верит только в себя, может и не соблюдать, удобно и необременительно.
"Если Бога нет, то всё дозволено."
[post=\"233570\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А, вон что ты имел в виду)))))))

И вот эту цитату: "Если Бога нет, то всё дозволено", тоже придумал человек :D

Вот я писала чуть раньше: "Кто-то верит в Бога, а кто-то в себя....Хотя это одно и тоже)"...И если соединить с твоей фразой : "Если Бога нет, то всё дозволено" получается, что и человека нет, то есть души, а значит ЭТОТ человек, который не имеет каких-либо моральных устоев, способен на всякие гадости.
 

AVVAS

Пользователь
2NOIZE she
Как бы ты, несколько тысяч лет назад стала объяснять людям, строение молекулы ДНК, влияние генетических мутаций, на естественный отбор, и прочая, прочая,....
Это учитывая, что многого мы и сейчас не понимаем.
Как, к примеру, вообще жизнь на земле зародилась?
 

NOIZE she

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' date=\'16.8.2007, 0:43\']2NOIZE she
Как бы ты, несколько тысяч лет назад стала объяснять людям, строение молекулы ДНК, влияние генетических мутаций, на естественный отбор, и прочая, прочая,....
Это учитывая, что многого мы и сейчас не понимаем.
Как, к примеру, вообще жизнь на земле зародилась?
[post=\"233578\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Мне не нужно много знать, чтобы понять, что от Адамы и Евы могли появиться дети, а у этих детей дети?.....Могли, но насколько здоровыми? Думаю, вопрос понятен))
 

AVVAS

Пользователь
2NOIZE she
Вот я писала чуть раньше: "Кто-то верит в Бога, а кто-то в себя....Хотя это одно и тоже)"...И если соединить с твоей фразой : "Если Бога нет, то всё дозволено" получается, что и человека нет, то есть души, а значит ЭТОТ человек, который не имеет каких-либо моральных устоев, способен на всякие гадости.
В наличие души у человека ты веришь?(достоверных доказательств то нет)
Таки верующий ты человек. :friends:
А наговаривала на себя :D
 

NOIZE she

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' date=\'16.8.2007, 0:43\']2NOIZE she
Как бы ты, несколько тысяч лет назад стала объяснять людям, строение молекулы ДНК, влияние генетических мутаций, на естественный отбор, и прочая, прочая,....

[post=\"233578\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ох ё-моё! Так сколько же мне лет тогда...? :friends: )))))
 
[quote name=\'Blacky\' date=\'14.8.2007, 14:49\']Я встречал молодого человека, который на полном серьезе считал Левенгука и иже с ним шарлатанами - потому как сам не мог увидеть микробов.[/quote]

Существует версия, что сперматозоиды открыты Левенгуком только благодаря тому, что он не вымыл руки после туалета прежде, чем взяться за микроскоп.... :friends:
[color=\"gray\"](Сорри за оффтоп)[/color]
 

NOIZE she

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' date=\'16.8.2007, 0:51\']2NOIZE she

В наличие души у человека ты веришь?(достоверных доказательств то нет)
Таки верующий ты человек. :drinks:
А наговаривала на себя :D
[post=\"233582\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Вот блин, попалась :friends: :D
А что касается души, то я имела образное значение))))
 

AVVAS

Пользователь
2NOIZE she
Думаю, вопрос понятен))
Вопрс то понятен, если считать, что главной задачей святых писаний было составление родословной всего человечества, а не попытка донести до человека того времени, тех самых норм морали, благодоря кототым мы теперь существуем.
 

NOIZE she

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' date=\'16.8.2007, 0:57\']2NOIZE she

Вопрс то понятен, если считать, что главной задачей святых писаний было составление родословной всего человечества, а не попытка донести до человека того времени, тех самых норм морали, благодоря кототым мы теперь существуем.
[post=\"233586\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да о каком роде может идти вообще речь?)))) Неужели ты и в правду считаешь,что дети Адама и Евы могли родить вполне здоровых детей, те ещё детей.....А потом БАЦ! и куча народа! Нелепо получается)))
И опять же......Святые писанья кто писал?))) Ох, неужели снова человек? Ну тогда получается, что всё это выдумка.....И Бога нет?)))
 

AVVAS

Пользователь
2серыйюзверь
Прикольно!!! :D
2NOIZE she
А что касается души, то я имела образное значение))))
А если Бог тоже любил образные выражения....????? :friends:
Адам - сперматозоид.
Ева - яйцеклетка.

Кстати согласно исследованиям современных учёных (по гемоглобиновому анализу), у всех живущих сейчас на Земле людей одна праматерь, и чуть более тысячи праотцов.
В масштабах вида, это в общем-то можно прировнять к Адаму и Еве. :D
 

NOIZE she

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' date=\'16.8.2007, 1:09\']2серыйюзверь
Прикольно!!! :D
2NOIZE she

А если Бог тоже любил образные выражения....????? :friends:
Адам - сперматозоид.
Ева - яйцеклетка.


[post=\"233590\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Значит у него хорошее чувство юмора.....Это версия для верующих)))))))
 

AVVAS

Пользователь
2NOIZE she
Ох, неужели снова человек?
Конечно писал человек, даже допускаю, что с ошибками.
Но вопрос в том, что (или кто) заставил его это написать?
Некоторые люди видят необъяснимые вещи, некоторые предвидят будуще (как Ванга к примеру).
 

NOIZE she

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' date=\'16.8.2007, 1:17\']2NOIZE she

Конечно писал человек, даже допускаю, что с ошибками.
Но вопрос в том, что (или кто) заставил его это написать?
Некоторые люди видят необъяснимые вещи, некоторые предвидят будуще (как Ванга к примеру).
[post=\"233593\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да ещё с какими ошибками))))
А писали просто для того, чтобы людям было во что-то верить. По другому, возможно, происхождение жизни придумать тогда не могли вот и сослались на Бога)))
 

Party

Active Member
[quote name=\'NOIZE she\']Да о каком роде может идти вообще речь?)))) Неужели ты и в правду считаешь,что дети Адама и Евы могли родить вполне здоровых детей, те ещё детей.....А потом БАЦ! и куча народа! Нелепо получается)))[/quote] Некоторые человеческие болезни появились со временем. И болезней от кровесмешания в те времена не было. Кроме того. Адам и Ева жили очень долго. Я точно не помню - что-то от 600 до 900 лет. Соответственно, репродуктивный возраст у них тоже был увеличен. Сколько у них было детей - неизвестно. Поэтому - Бац" и много народу получилось не так быстро. Следующие поколения жили все меньше и меньше.
А в доказательство того, что все-таки у нас общий предок, современные ученые обнаружили этот африканский ген. Где-то в форуме есть тема про африканскую Еву.
 
Сверху