Вопрос Богосуществования

Boushev

Пользователь
Dorianna написал(а):
Можно. Только застебу же
Меня не сможешь. Иммунитет к попыткам померяться сантиметрами я себе давно выработал.
Я просто хочу тебя попросить как человека и демократа, дай людям ошибаться в логике, потому что нет ошибок слаще, чем те, которые дают стимул к алогическому осмыслению существования.
 

Dorianna

Пользователь
Boushev написал(а):
Меня не сможешь. Иммунитет к попыткам померяться сантиметрами я себе давно выработал.
Я просто хочу тебя попросить как человека и демократа, дай людям ошибаться в логике, потому что нет ошибок слаще, чем те, которые дают стимул к алогическому осмыслению существования.
Товарищ, как вы можете быть обо мне столь дурного мнения, чтобы считать меня демократом? Если вижу ошибки, я их исправляю. Может, кого-то это направит на путь истинный
 

Aurora

Heaven's fire
Смешно говорить о том, почему де ученые не опровергают существование Бога. Начнем с того, что каждый верит в собственного, персонального Бога, который описывается только в его собственном воображении. И доказательство отсутствия среднего арифметического персональных Богов не удовлетворит никого из опрошенных.

Допустим, те же абстрактные ученые примутся в частном порядке опровергать существование каждого из Богов - верующие внесут корректировки в свои представления или отговорятся обычным: "Это выше нашего понимания".

На мой взгляд, неплохая иллюстрация полной бессмысленности ведущейся здесь дискуссии. Нет никакого смысла опровергать то, что не требует никакого опровержения. Нет никакого смысла считать себя носителем истины и учить других, как им жить, верить и думать.

 

grafinya

Пользователь
....материальные доказательства...то есть вы хотите сказать, что не верите, что Христос как человек жил на земле?....
 

Shape

Пользователь
grafinya написал(а):
....материальные доказательства...то есть вы хотите сказать, что не верите, что Христос как человек жил на земле?....
придумайте персонажа, активно его пиарьте... оставьте побольше записей
через пару тысяч лет поглядите что да как :crazy:
Христос как человек жил на Земле, да... но был ли он пророком/целителем/посланником бога?
 

Dorianna

Пользователь
Идея популиризовалась путем заточения дистрибьюторов в катакомбы и оставление их на съедение львам. А что, отличный маркетинговый ход
 

lasurs

Снежный Барс
вряд ли. знаешь ли быть съедеными львами не много желающих. так что на пустом месте религии бы на 2 тыс. лет не получилось.
 

Shape

Пользователь
ну так, раньше и письменности почти не было, и связи между контитентами меньше
простым котом людей удивить можно было
эх, сейчас все сложнее
 

grafinya

Пользователь
..........да сейчас все сложнее....а мы простые истины подвергаем сомнению....
 

Shape

Пользователь
grafinya написал(а):
..........да сейчас все сложнее....а мы простые истины подвергаем сомнению....
истины не подвергаются сомнению... следовательно то - не является истиной
 

Dorianna

Пользователь
lasurs написал(а):
вряд ли. знаешь ли быть съедеными львами не много желающих. так что на пустом месте религии бы на 2 тыс. лет не получилось.
Цель была воздействовать не на них, а на язычников и колеблющихся
grafinya написал(а):
..........да сейчас все сложнее....а мы простые истины подвергаем сомнению....
Что есть истина? То, что написано в Библии? И нужно отмести все, что накопила наука?

(Задолбали эти непрерывные многоточия. ЗАДОЛБАЛИ)
 

lasurs

Снежный Барс
Dorianna написал(а):
Цель была воздействовать не на них, а на язычников и колеблющихся
ну, да. так легко обратить людей в свою веру, если они будут знать, что в итоге их отправят вместо вискаса для больших кошек...
Dorianna написал(а):
(Задолбали эти непрерывные многоточия. ЗАДОЛБАЛИ)
забей, Дори!
 

Shape

Пользователь
lasurs написал(а):
ну, да. так легко обратить людей в свою веру, если они будут знать, что в итоге их отправят вместо вискаса для больших кошек...
но мы ведь им об этом не сообщим
 

lasurs

Снежный Барс
угу, никто ведь был не в курсе, что римская империя христиан гонению подвергает...
 

grafinya

Пользователь
Библия писалась людьми,учениками Христа,Его современниками.сейчас для каждого есть возможность выбрать истину и вот тут наше общество изощряется как хочет.
 

Dorianna

Пользователь
lasurs написал(а):
ну, да. так легко обратить людей в свою веру, если они будут знать, что в итоге их отправят вместо вискаса для больших кошекпук
Ну там мученическая смерть за веру - путь в рай
grafinya написал(а):
[member="Dorianna"], спокойнее пук.это моя особенность и менять ее не вижу причин гыа что до истингы Библия писалась учениками Христагы надеюсь заповеди вы не ставите под сомнение гы?
Оу, болезнь прогрессирует
 
Сверху