Вопрос Богосуществования

Dorianna

Пользователь
grafinya написал(а):
на земле множество людей....и некоторые вещи нельзя объяснить наукой...мнений должно быть много....
Можно, все можно объяснить научно. Но если наука еще не нашла объяснения некоторым явлениям, то это из-за недостатка знаний и несовершенства оборудования, а вовсе не из-за действия каких-то потусторонних сил.
grafinya написал(а):
.....а вам не мешало бы почитать хоть что-то религиозное...Флавиана...например...
Нахрена?
 

astra

Пользователь
еще смотри какой огромные список верющих ученых - http://www.creationwiki.org/ru/Известные_верующие_учёные
чай не дураки они. Не знаю уж на сколько сочитаются их познания в науке с их верой но связь вероятно есть
 

grafinya

Пользователь
....руководствоваться ..мнением ученых ..это конечно хорошо..но вот свое собственное?...оно у тебя есть?
 

Boushev

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Есть. Это как минимум внутренняя организация психики. То, что заставляет человека часто поступать вопреки разуму.
А воинственный атеизм неспособен оперировать аллегориями. И мало чем отличается от фанатичной веры.
 

Dorianna

Пользователь
grafinya написал(а):
....руководствоваться ..мнением ученых ..это конечно хорошо..но вот свое собственное?...оно у тебя есть?
Мнение может быть любым. Можно даже верить в Летающего Макаронного Монстра, но реальным он от этого не становится. Все упирается в то, можешь ли ты подтвердить свое мнение фактами
 

Dorianna

Пользователь
Boushev написал(а):
Есть. Это как минимум внутренняя организация психики. То, что заставляет человека часто поступать вопреки разуму.
Аааааа, Бууууушев, ну хоть ты не впадай в ересь
 

astra

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Половина из этого списка по факту не верили в бога, а вторая половина гуманитарии.
От куда информация? в списке под сотню а то и больше имен - ты знаеш всех? :huh:или давай вот так:
Куш, доктор Поликарп - лауреат Нобелевской премии в области физики. - первый попавшийся из списка.

Что ты можеш сказать о его вере или не верии? Ну только не пользуясь гуглом?
 

grafinya

Пользователь
[member="Dorianna"], Можно, все можно объяснить научно. Но если наука еще не нашла объяснения некоторым явлениям, то это из-за недостатка знаний и несовершенства оборудования, а вовсе не из-за действия каких-то потусторонних сил.

То что наука не может объяснить или до конца не может объяснить существование Бога, а следовательно души..это еще не значит , что огромная численность православного народа впала в ересь.Христианству более 2000лет ......
 

astra

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Я за 15 лет в сети этот список уже устал разбирать. Если убрать все гумманитариев, то учёных там останется штук 10 ни один из которых не был верующим и веру им приписали по цитатам выдранным из контекста.
ну дай мне любого которого ты достоверно знаеш и аргументируй. я не много не понимаю что ты имееш ввиду =- если их фразы вырвали из контекста и приятнули за уши это будет явно видно. дай мне информацию по любому человеку из списка которого ты знаеш - что он не верующий или просто гумманитарий. а я поишу так же на него инфу.
 

grafinya

Пользователь
....всем до завтра...у меня пока дома нет интернета...было интересно)
 

astra

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Прекрасно, а теперь давай ссылку приведи на его высказывания о том, то он верит в бога. Удивительно, но в сети об этом ни слова. Только ссылки на то, что он, якобы, верит.
Шас поишу на него информацию. Ну я не знамалась 15 лет этим а ты говориш уже много перелапатил. Дай мне того кого ты точно знаеш что он не верубщий или просто гумманитарий. Давай про него все поишем?
 

astra

Пользователь
да должна признаться что вопрос точно спорный. Нельзя найти точное подтвержение веры и так же и отрицание его веры найти тоже не удается.
Вот что пишут на форуме у кураева - оказывается эта тема массируется уже давно по поводу этого списка. Мне понравилось:

"Получается, что вера ученого и не только - величина переменная... Если оставить в стороне вопрос о качестве веры (в кого, во что, степень религиозности и т.д.) и ограничиться двоичной арифметикой, картинка оказывается сложной. Причем 1 и 0 могут за жизнь человека меняться неоднократно: Талейран был епископом, затем порвал с церковью, затем вернулся в ее лоноо и поллучил отпущение грехов от самого Папы. К кому его отнести? К верующим или атеистам? Или просто обозвать скотиной?"
вопрос о вери того или иного человека ооочень спорный, согласна.
 

Dorianna

Пользователь
grafinya написал(а):
То что наука не может объяснить или до конца не может объяснить существование Бога, а следовательно души..это еще не значит , что огромная численность православного народа впала в ересь.Христианству более 2000лет ......
Язычеству не менее пяти тысяч лет, и че? Никто так и не доказал существование Одина, Перуна, Зевса, Фенрира.
 
Сверху