Вопрос Богосуществования

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'324144\' date=\'20.8.2008, 21:46\']А я так не считаю. Зачем Богу пол вообще? в смысле для самого себя )) Но выдумать двуполый мир - очень хорошая выдумка. Я очень благодарен за то что мир не трехполый например ;) хотя как знать )))[/quote]
а считаю, что БОГ бы не смог создать нечто самому себе не известное. Удовольствие нужно испытать что бы его придумать. Так же, как и рождение, и многое, многое другое.......

О! извини. Увидел разницу в наших с тобой сужениях: ты говоришь о выдумке, я же - о творении ;)
 

Lisa

Пользователь
А я допускаю, что Бог сотворил своё творение, чтобы познать самого себя, ведь Он творил из Себя самого. И раскидав мозаику своего творчества
Он теперь собирает пазлы, чтобы создать единую картину того, что он создал.
 
[quote name=\'Lisa\' post=\'324597\' date=\'22.8.2008, 20:26\']...И раскидав мозаику своего творчества
Он теперь собирает пазлы, чтобы создать единую картину того, что он создал.[/quote]

То есть опять Себя Самого собрать?
А созданное Им - чем уже само по себе не "картина", собственно? ;)
 

Lisa

Пользователь
[quote name=\'-СерыйЮзверь-\' post=\'324601\' date=\'22.8.2008, 20:36\']То есть опять Себя Самого собрать?
А созданное Им - чем уже само по себе не "картина", собственно? ;)[/quote]

Картина кривых зеркальных отражений ))), а Ему хочется зеркала прямого, а это задача - не из лёгких, так как Его миры - словно мыльные пузыри в пузырях, которые переодически лопаются и нужно снова создавать этот пузырь, чтобы воссоздать картину утерянного... )))

Поэтому его Вселенная - это жидкокристаллический кристалл, со множеством граней, где каждая грань - это система галактик...
 

Team

Пользователь
[quote name=\'СТРАННИК\' post=\'324147\' date=\'20.8.2008, 22:02\']О! извини. Увидел разницу в наших с тобой сужениях: ты говоришь о выдумке, я же - о творении :)[/quote]Ну да, давай теперь еще к словам прикапываться. И соревноваться в том, кто его - Бога лучше знает ;)
 
[quote name=\'Lisa\' post=\'324612\' date=\'22.8.2008, 20:51\']Поэтому его Вселенная - это жидкокристаллический кристалл[/quote]

Жидковато мыслишь... Да и столько жидкости во Вселенной явно не наберется - один атом водорода другому через парсек "ау" кричит.
Галактики, выходит - просто битые пиксели на ЖК монике у Господа? Круто... ;)
При таком количестве брака - 100% замена девайса по гарантии светит
 

Lisa

Пользователь
  [quote name=\'-СерыйЮзверь-\' post=\'324638\' date=\'22.8.2008, 22:08\']Жидковато мыслишь... Да и столько жидкости во Вселенной явно не наберется - один атом водорода другому через парсек "ау" кричит.
Галактики, выходит - просто битые пиксели на ЖК монике у Господа? Круто... ;)
При таком количестве брака - 100% замена девайса по гарантии светит
[/quote]


Ну и вреднюка -СерыйЮзверь-, даже и фантазии не приемлет. А ты эти растояния щупал? То, что для тебя далеко - на самом деле может самое близкое, если заглянуть  к физику Рудольфу Фейману и узнать для себя, что сложное - в простом и большое - в малом...

А аналогию с пузырьковым эффектом я сделала для наглядности, что миры - фрактальны...
 

Lisa

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'324661\' date=\'22.8.2008, 23:28\']Скажи наркотикам НЕТ![/quote]

Наркотикам - НЕТ! А свое мнениеи взгляд  иметь - могу, даже ошибочный. Если убедюсь, что я ошибаюсь, изменю и взгляд и мнение, а пока
разница между возможностью и не возможностью лишь в том, во что ты веришь... :footinmouth:
 

jhons

Пользователь
[quote name=\'Lisa\' post=\'324955\' date=\'24.8.2008, 15:45\']Наркотикам - НЕТ! А свое мнениеи взгляд  иметь - могу, даже ошибочный. Если убедюсь, что я ошибаюсь, изменю и взгляд и мнение, а пока
разница между возможностью и не возможностью лишь в том, во что ты веришь... :footinmouth:[/quote]вера оч сковывает возможности... особенно на изменение взгляда.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'jhons\' post=\'324967\' date=\'24.8.2008, 11:46\']вера оч сковывает возможности... особенно на изменение взгляда[/quote]
Это если верить не думая и не рассуждая, а верить надо не вслепую, а анализируя и взвешивая данные. :footinmouth:
 

jhons

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'324971\' date=\'24.8.2008, 18:57\']Это если верить не думая и не рассуждая, а верить надо не вслепую, а анализируя и взвешивая данные. :footinmouth:[/quote]какая религия позволяет думать, допустим - о существовании бога ? это только вне пределов веры возможно, наблюдая за ними до кучи со стороны.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'jhons\' post=\'324978\' date=\'24.8.2008, 12:19\']какая религия позволяет думать, допустим - о существовании бога ?[/quote]
Вера уже подразумевает существование Бога, а вот как верить, это уже второй вопрос.
 

Lisa

Пользователь
[quote name=\'jhons\' post=\'324967\' date=\'24.8.2008, 11:46\']вера оч сковывает возможности... особенно на изменение взгляда.[/quote]

У меня вера свободная, а не фанатичная и потому я легко меняю взгляды и мнение, если оно того стоит, чтобы заменить... :)
 

Klio

Пользователь
Бог - вера, людям просто нужно во что то верить, и они для этого придумали историю про доброго дядичку который им всё простит и кот всех любит. Тем более религию всё больше опровергает наука. А если допустить что бог есть, зачем тогда он создал землю и человека, что бы потом смотреть на нас сверху и прикалываться? Смысла не знает никто, но самое главное что даже не предположить в чём может заключаться смысл.и зачем хорошие люди умирают а плохие живут, почему есть болезни, насилие и т.д. Зачем ему это всё нужно.? Да и вооще зачем ему нужны люди. Думаю, нет,бог - это всего лишь нравственное представление добра и справедливости, кот люди выбрали чтобы верить во что то хорошее, думать что их спасут и не бояться смерти...
 

aleksi

Active Member
Klio Всеж я думаю ,если тебя это интересует,возникают вопросы что откуда и почему, не поленись ,сходи в Храм ,обратись к священнику с этими вопросами. Он обьяснит все это с точки зрения религии.
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'340500\' date=\'28.10.2008, 17:16\']Klio Всеж я думаю ,если тебя это интересует,возникают вопросы что откуда и почему, не поленись ,сходи в Храм ,обратись к священнику с этими вопросами. Он обьяснит все это с точки зрения религии.[/quote]
я думаю, что батюшка ничего объяснять не будет и в полемику не вступит. Не царское это дело. Для него вопрос Веры определён и он будет всё утверждать, а не объяснять. Т.е. не будет рассказывать почему и зачем, а нагрузит законами, канонами, грехами и спасениями цитатами из писания и псалтирей.


2Klio
придумали всепрощающего дядечку уже гораздо позже. В начале мы придумали существ сильнее и могущественне нас в принципе. И только спустя тысячелетия решили, что обязаны жизнью одному единственному, сущему во всём.
Пройдут ещё эпохи и ЧЕЛОВЕКИ будут просто называть это явление Законом природы или Законом эволюции, сохранения энергии и неубываемости материи..... ;) но в любом случае это будет грандиозно, прекрасно, труднообъяснимо и неВероятно :biggrin2:
 

Klio

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'340500\' date=\'28.10.2008, 17:16\']Klio Всеж я думаю ,если тебя это интересует,возникают вопросы что откуда и почему, не поленись ,сходи в Храм ,обратись к священнику с этими вопросами. Он обьяснит все это с точки зрения религии.[/quote]
Я даже знаю точно как он всё объяснит : "На всё воля божия, дочь моя". Содержательно, правда?
 

scrptn

Пользователь
...А моё мнение простое:
Бога a priori нет,
Так что и веровать - пустое. :)
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'340519\' date=\'28.10.2008, 17:56\']...А моё мнение простое:
Бога a priori нет,
Так что и веровать - пустое. :)[/quote]
а что ж ещё остаётся делать в этой ЖИЗНИ, если не Верить?
Вера, Надежда, Любовь - три кита бытия ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО. Если не Верить, то и детей можно не рожать. На фига?
Во что-то Верить обязательно нужно. Только вот во ЧТО, вот в чём перец :)
 

scrptn

Пользователь
СТРАННИК
Есть много других занятий, которые остаются, если не верить. Я ведь не верю и живу нормально.
 
Сверху