Верите ли вы в Бога?

Вы верите в Бога?

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 1 100,0%

  • Всего проголосовало
    1

Lackya

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'29.12.2006, 20:56\']А я не понимаю. К чему этот набор слов и цитат? К чему это обращение к ученым, к великим людям? Среди них были как верующие, так и атеисты. Уж не знаю, в каком процентном составе, но были.
Я не понимаю смысл этого перечисления нобелевских лауреатов...
Подразумевается, что все атеисты подскочат, и ринуться в веру, исходя из того, что столь уважаемые люди были верующими? Ну были, и были.
Мне это напоминает замыленный пиар саент0л0гов: "А вы знаете сколько известных людей принадлежат саент0л0гической церкви?" И далее - перечисления... И возникает вопрос: "Ну и что???". Ну и соответственно, Lack-ю хочется спросить: "Ну и что?". Вера - дело сугубо индивидуальное. И верить, потому что верит какой-то авторитет - глупо. Глупо, даже если верующих авторитетов гораздо больше. Даже если все авторитеты - верующие. Поэтому все эти перечисления нобелевских и других лауреатов тут совершенно неуместны.

Пардон, в этих словофокусах я немного запуталась в терминах, и истинно-верующего назвала идеально-верующим, но в дальнейшем, исправилась как вишь:

Ну, перевес-то сомнительный. Ты остальных забыла пересчитать. Да, собственно, перевес или недовес - нам-то какое дело? Мы стадностью не страдаем.
[post=\"86251\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Потрясающе у нас похожие реакции.
Ни в коем случае не искать крамоли или издевки, что вы почему-то решили делать по не известной мне причине, смахивающей на шутливую/и не очень травлю.

А я ведь в ответ думаю, практически то же самое, только - зеркально противоположными понятиями...

А почему мне нельзя иметь свою точку зрения и высказывать её? ? Тем более, что она зеркальна точке зрения Party...

Исключительно в качестве <span style=\'font-size:11pt;line-height:100%\'>защиты</span> уведомляю, что мыслю аналогично, только зеркально противоположно по смыслу.
Все совпадения в аргументации , подбору терминов и словооборотах - совершенно случайны и никаких негативных целей не преследуют.

Гляжусь в тебя, Party, как в зеркало....



И я не понимаю - к чему этот набор слов? К чему эта аппеляция к своему непониманию, как главному аргументу?
Я не понимаю смысл перечисления раздражающих посылов, которые по замыслу и сути есть просто рассуждения.
Подразумевается, что все верующие подскочат, и ринуться в атеизм, исходя из того, что некоторые уважаемые люди являются не верующими ?
Ну , являются и являются.
Мне это тоже напоминает замыленный лозунг саентологов: " Какой бы ни была ваша проблема с этим можно что-то сделать! "

И далее - перечисления... Начинают обычно с вопросов ...back to you, Party:
''Ну и что?''
Вера - это сугубо индивидуальный выбор . И не верить, потому что не верит какой-то авторитет - глупо.
Глупо, даже если не верующих и авторитетных гораздо больше. Даже если все авторитеты в стране - не верующие. Поэтому все эти перечисления аргументов против моих постов совершенно нежизнеспособны для серьезного рассмотрения..

Sorry, что в моих словофокусах немного запуталась и истинно-верующего назвала идеально-верующим, но в дальнейшем, исправилась. Да . Но на пример с академиком Д. Лихачевым, как истинно верующего, не последовало никакой реакции, хотя именно о конкретном примере такового и задавался зачем-то вопрос:
Я так понимаю, "Истинно верующий" - это какой-то мистический персонаж? Кто-нибудь встречал такого???
Упоминается какой-то "перевес" и "остальные" по списку которых "я забыла пересчитать."
Да, собственно, перевес или недовес - вам-то какое дело? Вы стадностью не страдаете...
А с чего тогда такая бурная и эмоциональная реакция на такое детское перечисление?

Подытожу: в своих общих рассуждениях - я не обращаюсь к кому-то конкретно. Я не призываю к чему-то конкретно. Я рассуждаю о вере или неверии в Бога на своих и чужих примерах.

Я не впадаю в раздражение и не обличаю кого-то в глупых посылах, хотя таковые имеются в избытке.

Я не агитирую никого и никуда, мало того, все - абсолютно - все аргументы против могут также работать в защиту. Что, видимо, очень раздражает со времен Канта.

Да, я не могу проголосовать -"за" - потому как выросла пониманием из такого представления о Боге
Да, я не могу проголосовать "не верю" , потому что это будет неправдой.
Я ищу единомышленника. В том, что я называю Верой.

Он должен написать мне ключевую фразу, о том, что пытливый разум рано или поздно [color=\"gray\"]от рассуждений переходит к постановке запроса по получению обратного ответа.[/color]
И это будет означать, что он пытался .
Для остальных все это будет звучать полной шизой, и я соглашусь, потому и не "звоню" впустую

Я сомневаюсь, я рассуждаю... .... Чтобы отвергать - надо знать гораздо лучше все детали и особенности, нежели чтобы принимать ...

Поэтому я детально интересуюсь любым материалом, и мне раскрываются удивительные вещи и аналогии, параллели и меридианы другого измерения важных ценностей.
И я ищу того, кто интуитивно понимает, слышит , идет в ту же шизу.... ой т.е. сторону...возможно гораздо более твердыми шагами.

Вы мне - в этом отказываете?

Мне - не приходит в голову,что каждый пост атеиста нарисован мне в упрек.
Почему вам кажется что против вас - мои?

Мне не приходит в голову, что достаточно грубая аргументация против, должна заставить всех верующих все бросить и обращаться в атеисты. Почему вам от моих кажется именно так?

Может, мне нужно предвосхитить возможные волнительные моменты и написать, что мои рассуждения в этой теме никак вас не касаются?

Никак не касаются таких ранимых и чувствительных людей.
Никаким боком. :yahoo:
 

Party

Active Member
[quote name=\'Lackya\']Потрясающе у нас похожие реакции.
Ни в коем случае не искать крамоли или издевки, что вы почему-то решили делать по не известной мне причине, смахивающей на шутливую/и не очень травлю.[/quote]
Lackya, кто кого тут травит? Вот я уже какой пост пытаюсь понять - что же ты хочешь до народа донести. Team, вот высказал предположения, что очевидно ты сама в себе разобраться не можешь...
[quote name=\'Lackya\']А я ведь в ответ думаю, практически то же самое, только - зеркально противоположными понятиями...[/quote]
Понять бы твои понятия... было бы неплохо.
[quote name=\'Lackya\']А почему мне нельзя иметь свою точку зрения и высказывать её? ? Тем более, что она зеркальна точке зрения Party...[/quote]
Да ради Бога! В этой теме уже давно все высказались: кто-то верующий, кто-то - атеист, даже рассказали почему они таковые и во что верят. Только вот твои посты с самого твоего появления в этой теме были больше похожи не на точку зрения, а на желание чего-то доказать. Ну, а при таких обстоятельствах обязательно появлляются оппоненты.
Сегодня я совершила подвиг и осилила твои посты с начала. И если отбросить набор цитат и непонятно каким образом относящиеся к теме случаи из жизни, то получается вот какая картина:
1. Сначала ты пыталась доказать атеистам, что Бог есть. На примере электричества и исследований каких-то математиков.
2. Далее пошли нападки на атеистов:
[quote name=\'Lackya\']Атеисты руками большевиков - точно также гноили Вернандского, автора учения о Ноосфере, и всю генетику вкупе. [/quote]
[quote name=\'Lackya\']"Аксиома христианства – это доверие к опыту Присутствия.
Аксиома атеизма – доверие к опыту пустоты.
В принципе, рационально можно прокладывать логические цепочки и от одной аксиомы, и от другой. Другое дело, что эти логические цепочки приводят к расширению изначального опыта. Путь религии идет от опыта Присутствия предмета веры к опыту Преображения в предмет веры.
Путь атеизма ведет от опыта пустоты к опыту тошноты (см. «Тошноту» Сартра) и к самоубийству (см. «Бесы» Достоевского)." [/quote]
[quote name=\'Lackya\']Чему учит исторический опыт самого атеистического государтства в мире?[/quote]
[quote name=\'Lackya\'](без веры душа наполняется злобой и ожесточенностью тотального цинизма...как думаете??)[/quote]
В соседней теме:
[quote name=\'Lackya\']Невротиков, истериков, депрессантов и психопатов. - среди неверующих много больше...[/quote]
в примере о подруге:
[quote name=\'Lackya\']Вот, атеисты- зашоренное сознание - вроде поняла, а не верила...второго родила- пацан, а хотела девочку и вроде все мыслимое для этого сделала...[/quote]
Кроме того, в этой теме есть еще посты о неких "истинно-верующих". К которым относится академик Д.Лихачев, и, как я поняла, многоуважаемая Lackya. И вот интересно. Это тенденция такая у истинноверующих - "поливать" атеистов? Или ноу-хау лично Lackya?
Собственно, последний пост более менее проясняет ситуацию: Lackya не просто рассуждает, а пишет, в поиске единомышленников:
[quote name=\'Lackya\']Я ищу единомышленника. В том, что я называю Верой.
Он должен написать мне ключевую фразу, о том, что пытливый разум рано или поздно [color=\"gray\"]от рассуждений переходит к постановке запроса по получению обратного ответа.[/color]
И это будет означать, что он пытался...
Вы мне - в этом отказываете?...
...Может, мне нужно предвосхитить возможные волнительные моменты и написать, что мои рассуждения в этой теме никак вас не касаются?[/quote]
Ты уж извини, Lackya, но форум открыт для всех, и в частности - эта тема, и соседняя. И уж извини, писать многолистовые разглагольствования, которые нас не касаются - не получится. Если хочешь создать что-то автономное от нас - создай свой сайт. Обещаю, мы туда не придем. Нас это действительно касаться не будет. Зато, может быть, когда нибудь придет человек, которого ты ищешь.
 
A

ALVIRA-FIRE1

Guest
Я УВЕРЕНА, ЧТО БОГ ЕСТЬ! ВЕДЬ КТО-ТО СВЕРХУ РУКОВОДИТ НАШИМИ ДЕЙСТВИЯМИ И ПОСТУПКАМИ, СОЗДАЛ ЭТОТ МИР, В КОНЦЕ КОНЦОВ! А БЕЗ БОГА БЫЛ БЫ ПРОСТО ХАОС!
 

Team

Пользователь
Lackya, мы тут провели некоторое совещание среди верующих и сошлись в мнении что ты верующей не являешься. Дальше идет моя отсебятина:

Мне представляется что снаружи ты верующая, только самая твоя сердцевина хранит жесткий атеизм. И ты пытаешься пробиться туда и распространить туда веру. К сожалению, сколько бы не придумала ты доводов "за", какими бы цитатами это не подкрепила, ты туда не пробьешься. Туда нет доступа разуму. Верить начинают по-другому, из другого источника. Фактически ты сейчас в тупике и по-моему ты чувствуешь это. Помочь тебе можно было бы, если ты примешь помощь. Вот я говорил тебе о своей теме. Она правда непопулярна на этом форуме :) И думаю не содержит точно прописанных рецептов, но я стараюсь там описывать путь, по которому ты пытаешься идти. Ты ее хотя бы старалась читать?
 

BotsmanV

Пользователь
Вопрос простой- верите ли вы в Бога? Ответ... хм... Здесь сложнее. когда об этом человек рассуждает постами по 30-40 строк... Что-то здесь не так. Ну спросили- ответь просто- да или нет. В крайнем случае, объясни почему. Нет же! Зачем!? У нас мозг работает и мы сейчас выдадим все на духу, а чтоб красочней смотрелось, подкрепим все это
А интуитивное познание пытается предвосхитить открытие высших и интимнейших взаимосвязей этого, полного материализма , нашего с тобой мира!
и тому подобным!!!
Что ж, вперед к вере!!!
Удачи...
 

Lackya

Пользователь
Спасибо тебе, дорогой!
Дай Бог здоровья на добром слове!

В пятый раз напишу - для тебя, одного- остальные не реагируйте:
1. И в первом пункте не могу поставить плюс - в такое не могу верить - где-где райские кущи на Небе? - нонсенс.
2. и во втором не могу- будет не правда.
Ищу единомышленника. Аууууууууу!

P.s. 1.Не все мыслят прямолинейно, как идеальное железнодорожное полотно. Бывает, разглядывают детали
2. Железные принципы - хороши для утюга.
Либо "да", либо "нет". жжжжжжжелезно!
Но не для меня.

Извини, друг, (жжелезный? или жживой?) BotsmanV!
 

BotsmanV

Пользователь
Спасибо тебе, дорогой!
Дай Бог здоровья на добром слове!
Спасибо... но не за пожелание...

В пятый раз напишу - для тебя, одного- остальные не реагируйте:
1. И в первом пункте не могу поставить плюс - в такое не могу верить - где-где райские кущи на Небе? - нонсенс.
2. и во втором не могу- будет не правда.
Ищу единомышленника. Аууууууууу!
Вот на этом можно было закончить.

P.s. 1.Не все мыслят прямолинейно, как идеальное железнодорожное полотно. Бывает, разглядывают детали
2. Железные принципы - хороши для утюга.
Либо "да", либо "нет". жжжжжжжелезно!
Но не для меня.
Мыслить прямолинейно и четко отвечать на поставленный вопрос- не одно и тоже.

Извини, друг, (жжелезный? или жживой?) BotsmanV!
и не подумаю...
 

Party

Active Member
[quote name=\'Lackya\']1. К<span style=\'font-size:11pt;line-height:100%\'>а</span>к на первое -  может осенить - вторым?
Где и какая тут логика?[/quote]
Элементарно, Ватсон. Посты тут касаются всех. В том числе и таких ранимых и чувствительных... Посты для определенного круга можно создавать на своем личном сайте, что я и посоветовала сделать.
[quote name=\'Lackya\']2. Мне особенно понравилось про "хочешь создать что-то автономное от нас"...Кого - вас? Мы - "Николай II"?[/quote]
А вот тех нас, для которых ты написала:
[quote name=\'Lackya\']Может, мне нужно предвосхитить возможные волнительные моменты и написать, что мои рассуждения в этой теме никак вас не касаются?[/quote]
Если имела в виду нас, Николая II - почему с маленькой буквы?
[quote name=\'Lackya\']3. Почему - "свой сайт", если я пишу "в этой теме"?[/quote]
См.ответ на 1 вопрос.
[quote name=\'Lackya\'](2а).  "мы туда не придем..." Назовите, кто это -"мы"?
За кого  выдаете свое мнение?
Кто делегировал свой голос вам на это "мы"?[/quote]
См.ответ на 2 вопрос.
[quote name=\'Lackya\']В противном случае, почему не упомянули про   "Всё прогрессивное человечество"...?
Будет честно и благородно.
А так это  выглядит  ...как-то... мелкомасштабно... [/quote]
Это уж как тебе больше нравится. Как говориться, лишь бы клиент был доволен.
[quote name=\'Lackya\']4. А ещё какие есть "точные"  сведения о моих "хочешь"...?   [/quote]
О твоих "хочешь" сведений никаких нет. Есть только предположения.
[quote name=\'Lackya\']Браво, Party!
Хорошим,  нужным  будете  психологом ...:D[/quote]
Спасибо. Знаю. Уже имею практику, и есть кому оценить. ;)

[color=\"red\"]М: Остальные вопросы не по теме "Верите ли вы в Бога" - в личку, пожалуйста. Оффтоп. [/color]
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Lackya\' date=\'31.12.2006, 2:39\']Сжечь - они его всё же - сожгли.
(как и меня сможете ... главное - скопом... Даже Party, с её слов боящаяся зря кого обидеть, мне указала что делать, а , главное, чего - хотеть! )
[post=\"86783\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну вот, мой пост опять за постом Party получается, поэтому постараюсь написать максимально мягко. Вообще меня уже каждая причислила к противоположному лагерю. Пати мне писала что я продолжатель каких-то действий Лакии, Лакия что я внутри толпы ее сжигающей. На самом деле я старался привести ситуацию к какому-то балансу и в письмах достапалось обоим сторонам. Иногда довольно резко доставалось. Еще раз прошу прощения )

Старался, да не вышло. Ну да и ладно. Хочется вам играть в эти игры, у вас кураж уже давно пошел. Понимаю - весело, меня самого куражит. Ну так играйте. Я снимаю с себя полномочия в этой ситуации. Лакия, делай как задумала и мир тебе. точка.

Алес.
 

Sha

Пользователь
Ватикан ( одни верующие! да какие признанные!) приговаривает ученого Джордано Бруно к смерти.
"Махмуд!.. Зажигааай!.." (С)

[color=\"gray\"]извините, не удержалась... :)[/color]

серое большинство своим серым веществом просто не в силах понять высоту мыслей, красоту образов и уместность цитат. вот если бы чуток меньше пафоса, мишуры поменьше - возможно все стало бы яснее...
------------------------------------------------------------
Я верю. Но не со всеми Его решениями согласна. Понимаю, конечно, что Ему виднее... Если трудно - прошу совета. Если можно - поддержки. Не забываю говорить "спасибо"...
 

hayven

Пользователь
Верю
Если верю в Дьявола, значит верю и в Бога и наоборот
 

Гильермо

Пользователь
Если верю в Дьявола, значит верю и в Бога и наоборот

Странно...
у меня есть одна знакомая... правда она на мой взгляд-дура... вобщем иногда орет: "Дьявола нет!!!" "я в него неверю, есть только Бог!!!"


Вот, она считает что дьявола нет, а в Бога верит....
 

hayven

Пользователь
[quote name=\'Атипичный негритенок\' date=\'3.1.2007, 22:53\']Странно...
у меня есть одна знакомая... правда она на мой взгляд-дура... вобщем иногда орет: "Дьявола нет!!!" "я в него неверю, есть только Бог!!!"
Вот, она считает что дьявола нет, а в Бога верит....
[post=\"87871\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Одно без другого не магёт)
Нельзя сказать, что нет Дьявола, если веришь в Бога и наоборот. Существует гармония и противоположность всему - закон бытия. Другое дело - кому отдашь предпочтение - Богу или Дьяволу?..вот в чём вопрос. Зачастую большинство приходят в конце жизни именно к Богу
 

FoX_KPbIC

Пользователь
Глупо... Людям просто нАдо было во что-то верить, чтобы быть,жить...
А давно на Руси церковью просто управлюли народом :)
 

Гильермо

Пользователь
Зачастую большинство приходят в конце жизни именно к Богу

Это верно!
Но такие как она, рассуждают так, ну и что что я сделала целую кучу абортов, зато есть радуга, цветы, солнце....

не все в духовности и вере руководствуются смыслом, неоторые, интуицией, а некоторые просто абсурдом....
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Атипичный негритенок\' date=\'4.1.2007, 0:38\']не все в духовности и вере руководствуются смыслом...
[post=\"87943\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
И правильно делают. Вера- это не осмысленное осознание присутствия чего-то такого, что можно назвать Богом или Дьяволом. Вера- это частичка Бога (Дьявола) в человеческой душе. Смысл здесь абсолютно не причем.
 

Djigit

Пользователь
2BotsmanV
Наконец-то есть тот кто слушает не только ученых, но и себя тоже!
+1
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'hayven\' date=\'4.1.2007, 0:14\']Одно без другого не магёт)
Нельзя сказать, что нет Дьявола, если веришь в Бога и наоборот.
[post=\"87921\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
У древних греков от богов исходило ВСЁ - и добро, и зло. Христианство пыталось представить Бога исключительно добрым, для этого пришлось выдумать и все зло списать на дьявола ...
 
Сверху