Ваши личные психологические приемы?

Arioch

Пользователь
Дима написал(а):
на этом воинствующем форуме есть несколько священных слов. Употреблять их рекомендуется крайне осторожно, предварительно заглядывая в словари и советуясь со знающими людьми, иначе как минимум 3-4 человека сделают тебе (как бы помягче сказать?) замечание.

Эти слова:

- логика
- критическое мышление
- аргумент/аргументация
- доказательство
- наука

При употреблении в каком-то "своем" смысле качественный холивар гарантирован.
не замечал
 

Nadnein

Пользователь
Arioch написал(а):
ахахаха, а я замечала и попадалась. Только меня на долго не хватает, чтобы отстаивать что-то своё), да и не вижу смысла, т.к. силы неравные. Можете записать как приёмчик, ну или как слабость, вам всезнающим видней)).
 

Temp

Пользователь
Дим, вот ты много говоришь умных книг по психологии прочитал. Неужели, ты это делал только чтобы от дурных привычек избавиться... уже небось избавился от всего что можно... Давай ещё какой-нибудь полезный психологический прием! :)
 

Дима

Пользователь
Во-первых, не так много, как мне хотелось бы. :)

А во-вторых, серьезные психотехники требуют достаточно солидного расписывания и осторожности в применении. Это только у поп-психологов и НЛП-еров все просто и делается за один щелчок.
 

astra

Пользователь
Я раньше йогу делала - у меня тревожность снижалась. Про то как бы поступил Иисус до сих пор улыбаюсь))))))))))).
 

doca

Пользователь
НЕ знаю, приемы ли это, может просто какие-то облегчающие жизнь ритуалы.

Когда у меня бессоница, я начинаю петь себе колыбельную. Как правило, на втором куплете засыпаю.

Когда я начинаю общаться с незнакомыми мне людьми, то я представляю себя жаркой печкой, от которой идет тепло или маленьким солнцем.

Если это пациент - то общаюсь с ним как с дорогим мне родственником, а не посторонним. Обязательно, когда провожу осмотр, стараюсь коснуться руки, когда слушаю легкие или сердце - второй рукой придержать пациента, это помогает наладить более тесный контакт и настроить больного на доверие ко мне, как к врачу.

Сейчас я еще пошла работать с детьми в школе. Когда они балуются или шумят, я, что-то рассказывая интересное, прохожу по рядам и стараюсь положить руку на плечо бузотерам. И они успокаиваются и затихают.

Когда начинала водить машину, то была сильно напряжена и натянута. Чтоб снять нервное напряжение, я включала любимую музыку и пела в голос. Напряжение уходило.

Когда бросала курить, замечала, сколько денег удавалось сэкономить, а потом шла и накупала себе на эту же сумму косметики :)
Каждый раз, когда мне что-то хорошо удается, я себя вслух хвалю.
И вообще, когда какая-то проблема, мне легче, когда я проговариваю ее вслух сама с собой.
 

lasurs

Снежный Барс
петь в голос в машине, это круто. тоже такой ерундой занимаюсь, когда еду по межгороду...особенно если петь КиШа вообще тема.
 

doca

Пользователь
lasurs написал(а):
петь в голос в машине, это круто. тоже такой ерундой занимаюсь, когда еду по межгороду...особенно если петь КиШа вообще тема.
У меня "Мельница", БГ и Налич.
 

astra

Пользователь
Тоже иногда Мельницу слушаю. Я начала пользоваться приемом, нашла буквально недавно но для меня работает. Поомгает справится с неконтролируемыми эмоциями и состояниям. очень крутая вещь - тут: [media]http://www.youtube.com/watch?v=viRix9YIQ7g&feature=player_embedded[/media]
 

Heavy

Пользователь
Есть несколько приемов для установления контакта с большой публикой: чтобы расположить к себе людей, сначала я начинаю с юмора, устанавливая, по возможности, с каждым визуальный контакт, потом перехожу к более серьезным вещам. Говорить стараюсь громко и небыстро, если людей много. Если же один человек, то говорю тихо, чтобы прислушался.
В случае возникновения паники (разное бывает) повышаю голос на человека. Помогает. Этот же способ мне помог, когда я информировала клиента о правилах предоставления услуги, а он гнул свою палку, не слушая меня совсем. Чуть громче голос, речь медленнее. Дошло в конце концов.
А вот от очень назойливых (МЛМщики всякие) пока не научилась избавляться.
 

Mrdreamer

Пользователь
ага!щаз!прям всё я тебе так и рассказал! :haha:
есть некоторые запрещённые приёмы воздействия на психику которые я использую когда хочу с кем нибудь поиграться и позабавиться)вот поэтому у меня и нет друзей))))
 

scrptn

Пользователь
Mrdreamer, все твои приемчики не имеют силы без бороды! Трах-тибидох!
 

MorsicMM

Rarity.
Просто иногда нужно включать взгляды оптимиста, ты там, где ты нужен, не получается что-то, старайся, всё же не выходит, займись чем-нибудь другим. А в моменты гнева просто подумай, что ты делаешь.
 
Если жена не разрешает купить бутылочку пива в магазине - падать на пол, сучить ножками и ручками, плакать и кричать: "А-а-а-а!". Помогает... )))
 

pulsar

(;_;)
-СерыйЮзверь- написал(а):
Если жена не разрешает купить бутылочку пива в магазине - падать на пол, сучить ножками и ручками, плакать и кричать: "А-а-а-а!". Помогает... )))
Ты уверен что она не найдёт оригинальней что-нибудь?
 

lasurs

Снежный Барс
у меня кот прикольно делает, когда мы едим и ему ничего не даем, кладет голову на стол и глаза закрывает, типа умер...вот уж манипулятор, так поучится стоит...
 

-ШУМ-

Лотелин
lasurs написал(а):
у меня кот прикольно делает
А у меня свин когда видит, что я проснулся и встаю с кровати, использует приём "вопли на всю квартиру", чтобы я не забыл дать ему еды.
А если я не реагирую, то начинает демонстративно и яростно грызть край вольера.
 

Искра

ищу огнетушитель)
ага...так я выложила вам свои приемы))
держите карман шире! :D
 
Сверху