Вашему другу изменила девушка

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Лилия' post='589791']
Прошло много лет, и оказалась, что жена из этой пары на тот момент всё знала и боролась за своего мужчину, только не афишируя своего "знания". Недавно она сказала "Как хорошо, что ты тогда промолчала, потому что я бы не смогла бы делать вид, что ничего не знаю и действовать совсем по другому и еще не понятно, смогла бы я в этом случае сохранить семью или нет"
[/quote]

:blink: очешуеть можно.

Т.е. "бороться" за человека, который тебе изменяет, причем так, что об этом знают люди из твоего окружения - не унизительно, а похвально. А поговорить с подругой о том, что происходит в ее семье - унизительно.

Боец!
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Aurora' post='589829']
Т.е. "бороться" за человека, который тебе изменяет, причем так, что об этом знают люди из твоего окружения - не унизительно, а похвально. А поговорить с подругой о том, что происходит в ее семье - унизительно.
[/quote]
Эх, Аврорка) Не знаешь ты женщин, ага)
Вот у меня подруга, которой бы я ни за что не расскавзала. И знаешь почему?? Потому, что однажды и решила, что "ты - это я, я - это ты", в общем она меня в этом уверяла снова и снова, и я - поверила, и стала стараться сделать все, чтоб она была счастлива, как я, т.е. хотеть для нее "счастья, как я его понимаю". Она спрашивала - я советовала, я всей душой была "за нее", я радовалась ее успехам, ночью к ней ехала, чтоб помочь, и всякая такая дружественная шняга. В итоге - ура!! Все получилось! Она поверила в себя, она прогнала "последнюю сволочь, всю жизнь живущую за ее счет, при этом изменяющую ей, имеющую при этом паралельно еще одну семью, и пару посстоянных *лядей, куда он и смывался благополучно, едва лишь она ему предъявляла хоть каие-то претензии".

И?? Что ты думаешь? Едва избавивишись от него, она нашла себе.,. точно такого же!!!
:blink: на все мои доводы того, что нужно двигатся дальше, что это теже грабли, она отвечала всякую *уйню, в итоге - мы больше не "задушевные подруги")) Ну так, приятельницы) Она на меня сердится, понимаешь?? И я бы ей говорила, что ей изменяет ее мужчина? Нафиг, кто хочет это видеть - увидит сам (это невозможно не заметить!), а кто не хочет - не мне им в нос тыкать, нафиг, пусть все живут как хотят сами.
 

Aurora

Heaven's fire
[member="Тайша"], т.е. эта девушка сердита на тебя из-за того, что ты знаешь о ее положении?

 

Тайша

Пользователь
Aurora написал(а):
[member="Тайша"], т.е. эта девушка сердита на тебя из-за того, что ты знаешь о ее положении?

Ну да! Ей все кажется, что она - это я. В смысле: Вот видишь, я повторяю твою судьбу... и у тебя так было... и вот это - точно как у тебя... я думаю как и ты... у нас все общее, даже мысли... и я всего хочу, как у тебя... и т.д.
И когда я ей указываю на то, что новый бой с ней обращается, как с временной вещью, которая просто "ну пусть будет, пока не повалило счастье в виде длинноногой-обеспеченной-девственницы-блондинки" (о чем он ей неустанно напоминает), она начинает доказывать обратное, нет, все не так, просто только она его понимает, и сейчас отношения у них куда лучше, чем раньше, и даже от пятиминутного секса раз в два месяца она научилась испытывать оргазм... в общем - много бреда...
Иногда я не выдерживаю, и объявляю ее дурой... она не звонит с неделю, потом рассказывает только хорошее еще неделю, потом снова начинает жаловаться... и все повторяется...
 

Yanus

Пользователь
Какие проблемы у людей. :facepalm:
Аж жуть. :blink: Хорошо что меня это никогда не коснется.
 

Green

Пользователь
Пришлось однажды даже приложится разок <_< бесполезно даже не прочистило мозг, слабоват я наверное <_< Все бесполезно он простил и все по новой :wall:
 

Лилия

Пользователь
Aurora написал(а):

Т.е. "бороться" за человека, который тебе изменяет, причем так, что об этом знают люди из твоего окружения - не унизительно, а похвально. А поговорить с подругой о том, что происходит в ее семье - унизительно.
[member="Aurora"], для многих в жизни есть большие ценности, чем правда и принципы.
Плевать им на то, что говорят за спиной. У них свои цели и задачи. В итоге муж остался с ней, сказать, что у них какая то не такая семья - не правда. Ребенок растет при родном отце. Что в этом плохого??? По-моему мудрая женщина. Мужчины вообще народ полигамный, не стоит себя обманывать.

И ей не было унизительно со мной поговорить, она просто боялась, что если проговорит это в слух, сорвется.
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Лилия' post='590291']
По-моему мудрая женщина.
[/quote]
Отсутствие чувства собственного достоинства и самолюбия - не мудрость. Это деструктивный страх одиночества и осмеяния, о чем говорит ее бегство от реальности, уход в роль ни о чем не подозревающей супруги. Это слабость, самоунижение и самоуничижение. На вкус и цвет, конечно, но не говорите мне, как здорово жить с папой, которого мама вытащила в семью из-под чужой юбки - какие, право, высокие отношения!
 

Aurora

Heaven's fire
Лилия написал(а):
Это всё теория. Я о жизни говорила.
Я и говорю о жизни, просто жизни у людей разные.

Лилия, я не вижу ничего прекрасного в том, чтобы бегать за мужчиной, который сознательно предпочитает тебе другую.

Как я никогда не пойму и того, почему женщинам не страшно превращаться в тряпок и жить с уродами, но страшно себя ценить. Мазохизм или идиотизм - я не знаю, но то, что это ненормально, совершенно очевидно.
 

PtiGo

Пользователь
Лилия написал(а):
А Ваше ли это дело? )))))
Гениально. А когда его в подворотне будут ногами пинать мне тоже не вмешиваться, это, ведь, "не мое дело". Упаси, Боже, всех нас от таких друзей. Или я что-то не так говорю?
А, то есть друг пофиг, ты просто реализуешь свое ЧСВ?)
Нет, не пофиг. Ежели б было пофиг - молчал бы в тряпочку, даже если бы его подругу бабуины возле подъезда вечером к сожительству склоняли. В том-то и дело, что у людей понятие о дружбе разное. Дружба - это не распитие водки под холодную закуску в гараже. Дружба - это взаимовыручка и правда, а уже потом все остальное, по возможности.
 

lasurs

Снежный Барс
смысл темы какой?! раз тебе и так все ясно чего словоблудием то заниматься?!
 

PtiGo

Пользователь
lasurs написал(а):
смысл темы какой?! раз тебе и так все ясно чего словоблудием то заниматься?!
Парламент - не место для дискуссии, я тебя правильно понял?
 

Лилия

Пользователь
PtiGo написал(а):
Гениально. А когда его в подворотне будут ногами пинать мне тоже не вмешиваться, это, ведь, "не мое дело". Упаси, Боже, всех нас от таких друзей. Или я что-то не так говорю?
Я имела ввиду, что Вас в эту семью не усыновляли, Вы не являетесь там младшим мужем ))) Что за манера мешать семью и дружбу? Котлеты отдельно, мухи отдельно :pardon:
 

PtiGo

Пользователь
Лилия написал(а):
Я имела ввиду, что Вас в эту семью не усыновляли, Вы не являетесь там младшим мужем ))) Что за манера мешать семью и дружбу? Котлеты отдельно, мухи отдельно :pardon:
Я стесняюсь спросить, а что сделает мой друг, ежели все узнает, и, более того, узнает, что я был в курсе? Ну морду-то набьет - это понятно, а как потом ему в глаза-то смотреть? Что, из-за бабы, пардон, девушки человека терять?
не вижу смысла дискутировать с человеком. который и так все решил.
Какая-то странная, я бы сказал, даже аномальная уверенность в закостенелости моей позиции.
 

Лилия

Пользователь
PtiGo написал(а):
Я стесняюсь спросить, а что сделает мой друг, ежели все узнает, и, более того, узнает, что я был в курсе? Ну морду-то набьет - это понятно, а как потом ему в глаза-то смотреть?
Так ВЫ за себя переживаете?
PtiGo написал(а):
Что, из-за бабы, пардон, девушки человека терять?
Действительно!! ))) Где баба, а где ВЫ ))))
 

lasurs

Снежный Барс
PtiGo написал(а):
Какая-то странная, я бы сказал, даже аномальная уверенность в закостенелости моей позиции.
так ты что же позволишь в подворотне друга запинать?!
Лилия написал(а):
Действительно!! ))) Где баба, а где ВЫ ))))
угу, женщина - не человек.
 
Сверху