Вашему другу изменила девушка

A-Nastasya

Пользователь
Я бы тоже промолчала. Разберутся сами. Зачем лезть в чужие отношения? Потом остнешься крайним.
 

Rubra Vortex

Пользователь
На то и друг что бы иногда открывать глаза, любящий человек может многого и не заметить, и тем более если это друг он достоин знать правду, Я же не лезу в чьи то дела и не отбиваю у друга девушку, но если она так по свински себя ведет у него за спиной, Я сделаю так что бы он об этом знал, и не обменывался....
 

malishka5

Пользователь
[quote name=\'Rubra Vortex\' date=\'2.5.2007, 16:36\']На то и друг что бы иногда открывать глаза, любящий человек может многого и не заметить, и тем более если это друг он достоин знать правду, Я же не лезу в чьи то дела и не отбиваю у друга девушку, но если она так по свински себя ведет у него за спиной, Я сделаю так что бы он об этом знал, и не обменывался....
[post=\"174010\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
нужно знать почему она так поступила,а может друг и не такой пушистый..Но зачем ковыряться в чужом билье? В таких делах третий лишний.
если уж так дорог друг то он прав ,что поговорил сначало с ней, а там будет видно,но лучше несунуть свой нос в чужую тарелку
 

Team

Пользователь
Согласен со Zmey'ем. Я бы поговорил сначала с девушкой. Потом на основании разговора принял бы решение. Если это правда "черное пятно" и она хочет быть с другом, то я бы другу не сказал, а за девушкой присмотрел бы. Если не нашел бы у нее особых чувств к другу, то предложил бы ей разрулить ситуация в какие-то сроки. Если коза вообще, то пошел бы и сказал другу что я думаю о той, с кем он связался.

А на счет тех, кто стремится промолчать и ничего не делать в такой ситуации, хочу сказать что вот такие наши действия и рождают вседозволенность. Такие действия и рождают одиночество в людях, когда они видят что, что они не делай, на них всем плевать и никто ничего не скажет. Одним словом вредно такое замалчивание, от него никому не лучше.

Это если даже не касаться друга, который потом спросит "Ты знал?", "И не сказал?" :blink: На то ты и друг чтобы помочь в трудную минуту, сообразно ситуации помочь: промолчать, посодействовать в разрешении или осудить, но сделать что-то, что поможет людям. А пассивный, не стоящий за твои интересы "друг" - это что за друг вообще?
 

malishka5

Пользователь
[quote name=\'Team\' date=\'3.5.2007, 11:05\']Согласен со Zmey'ем. Я бы поговорил сначала с девушкой. Потом на основании разговора принял бы решение. Если это правда "черное пятно" и она хочет быть с другом, то я бы другу не сказал, а за девушкой присмотрел бы. Если не нашел бы у нее особых чувств к другу, то предложил бы ей разрулить ситуация в какие-то сроки. Если коза вообще, то пошел бы и сказал другу что я думаю о той, с кем он связался.

А на счет тех, кто стремится промолчать и ничего не делать в такой ситуации, хочу сказать что вот такие наши действия и рождают вседозволенность. Такие действия и рождают одиночество в людях, когда они видят что, что они не делай, на них всем плевать и никто ничего не скажет. Одним словом вредно такое замалчивание, от него никому не лучше.

Это если даже не касаться друга, который потом спросит "Ты знал?", "И не сказал?" :soccer_h4h: На то ты и друг чтобы помочь в трудную минуту, сообразно ситуации помочь: промолчать, посодействовать в разрешении или осудить, но сделать что-то, что поможет людям. А пассивный, не стоящий за твои интересы "друг" - это что за друг вообще?
[post=\"174443\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ты в чомто прав НО если друг влюблён станет ли он тебя слушать,может он знает и нехочет етого видеть ,да причин моооооре ! Ты всегда можеш остаться крайним и виноватым..здесь зависит от человека от ситуацыи ,ведь люди разные и каждый реагирует по разному
 

Team

Пользователь
[quote name=\'malishka5\' date=\'3.5.2007, 15:06\']Ты в чомто прав НО если друг влюблён станет ли он тебя слушать,может он знает и нехочет етого видеть ,да причин моооооре ! Ты всегда можеш остаться крайним и виноватым..здесь зависит от человека от ситуацыи ,ведь люди разные и каждый реагирует по разному
[post=\"174536\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну так а я и не собираюсь склонить его к какому-то мнению. Мое дело высказать свое мнение, если оно у меня сформировалось и оно нуждается в том чтобы я его высказал. Если на пике эмоций меня пошлют с моим мнением, то во-первых я его всего лишь высказал и в бутылку не полезу, решать то все равно ему, а во-вторых могу и спокойно отойти. Когда все уляжется то друг вернется, т.к. девушек вокруг много, а друзей настоящих мало.

И даже в-третьих напишу. Мне приходилось попадать в ситуации когда между двумя конфликт и есть возможность поучаствовать. Я всегда стараюсь сделать так, как считаю правильным. Пусть это иногда непонятно одному или другому, в этом случае я стараюсь объяснить им свое видение и свою позицию. Обычно люди меня понимают. А далее видя что я не виляю и имею довольно понятный, простой и прямой курс понимают что со мной можно по крайней мере общаться. Вот и все

Часто правда бывают ситуации когда этим двоим ты ничем не поможешь. Тогда можно уже попереживать и уже они начинают тебя успокаивать: типа, не бери в голову, мы сами разберемся. Ты понимаешь что вопрос решается и успокаиваешься. Спасибо людям за то что они на внимание отвечают вниманием )
 

malishka5

Пользователь
[quote name=\'Team\' date=\'3.5.2007, 13:59\']Ну так а я и не собираюсь склонить его к какому-то мнению. Мое дело высказать свое мнение, если оно у меня сформировалось и оно нуждается в том чтобы я его высказал. Если на пике эмоций меня пошлют с моим мнением, то во-первых я его всего лишь высказал и в бутылку не полезу, решать то все равно ему, а во-вторых могу и спокойно отойти. Когда все уляжется то друг вернется, т.к. девушек вокруг много, а друзей настоящих мало.

И даже в-третьих напишу. Мне приходилось попадать в ситуации когда между двумя конфликт и есть возможность поучаствовать. Я всегда стараюсь сделать так, как считаю правильным. Пусть это иногда непонятно одному или другому, в этом случае я стараюсь объяснить им свое видение и свою позицию. Обычно люди меня понимают. А далее видя что я не виляю и имею довольно понятный, простой и прямой курс понимают что со мной можно по крайней мере общаться. Вот и все

Часто правда бывают ситуации когда этим двоим ты ничем не поможешь. Тогда можно уже попереживать и уже они начинают тебя успокаивать: типа, не бери в голову, мы сами разберемся. Ты понимаешь что вопрос решается и успокаиваешься. Спасибо людям за то что они на внимание отвечают вниманием )
[post=\"174569\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
вот сейчас я с тобой согласна
 
L

lsashas

Guest
[quote name=\'malishka5\' post=\'174536\' date=\'3.5.2007, 15:06\']Ты в чомто прав НО если друг влюблён станет ли он тебя слушать,может он знает и нехочет етого видеть ,да причин моооооре ! Ты всегда можеш остаться крайним и виноватым..здесь зависит от человека от ситуацыи ,ведь люди разные и каждый реагирует по разному[/quote]
Я считаю, что это дело двоих. И никто не должен вмешиваться, какимы бы вы друзьями ни были для обеих сторон. Как говорится 80% проблем решаются сами собой, остальные 20% не нужно рассматривать.
 

scrptn

Пользователь
Я бы рассказал другу. Потому что я не люблю смотреть, как близких мне людей обманывают и унижают.
 

Izis

Пользователь
Почему-то в мои отношения и с первым мужем, и со вторым постоянно пытались вмешаться их друзья со своими советами и комментариями. Речь даже не идет об изменах - боже упаси, наверное, сожгут на костре как ведьму)))

У некоторых мужчин, наверное, абсолютно отсутствуют какие-то барьеры между своей жизнью и личной жизнью близких друзей. Или свою компанию мужчины воспринимают как прайд, где "все твое - мое, и измена твоей девушки - унижает меня как мужчину".

З.Ы. Странные люди...
 

JUGr.Resident

Пользователь
И не говори...Странные...Если друг не слепой .. сам все поймет (почувствует).. Не умеют сейчас красиво изменять чтобы факта измены не было заметно :)
 

disslove

Пользователь
Вообще по идее ты не должен вмешиваться в какие либо отношения!
Хотя тут по ситуации бывает, что нужно расказать..
 

PtiGo

Пользователь
Друг узнал бы об этом в течение времени, немного большего, чем необходимо мне, чтобы добраться до телефона и набрать его номер. Изменяет - значит пора ей пинка под мягкое место навесить и идти искать следующую юбку. Это ровно та мысль, которою я попытаюсь до него донести.
Izis написал(а):
"все твое - мое, и измена твоей девушки - унижает меня как мужчину".
Не совсем так. Унижает меня, как друга. Превращает меня в тряпку, которая "ни во что не вмешивается" и не краснеет, как рак, смотря в глаза дорогого мне человека, собственное достоинство которого раскатывают по асфальту с веселым хохотом.
 

Тайша

Пользователь
PtiGo написал(а):
Друг узнал бы об этом в течение времени, немного большего, чем необходимо мне, чтобы добраться до телефона и набрать его номер. Изменяет - значит пора ей пинка под мягкое место навесить и идти искать следующую юбку. Это ровно та мысль, которою я попытаюсь до него донести.
А ты уверен, что он хочет об этом узнать?
 

Aurora

Heaven's fire
Я расскажу другу о том, что узнала. На то есть причины:

1. Узнала я - значит, может и кто-то еще. Такие "новости" лучше узнавать не от чужих людей.

2. Я не стану обманывать доверие близкого человека только чтобы "не замарать ручки".

3. Поступай так, как хочешь, чтобы поступали с тобой - я бы предпочла знать.

 

PtiGo

Пользователь
Тайша написал(а):
А ты уверен, что он хочет об этом узнать?
Это не имеет значения. Предпочитаю голую правду прямо в рыло, чем шепотки за спиной и унизительное неведение.
 

Лилия

Пользователь
PtiGo написал(а):
Изменяет - значит пора ей пинка под мягкое место навесить и идти искать следующую юбку. Это ровно та мысль, которою я попытаюсь до него донести.
А Ваше ли это дело? )))))

У меня была похожая ситуация в жизни, дружим с семейной парой, еще с тех времен когда не женаты все были.
В один прекрасный момент, я узнаю, что муж из этой пары встречается с моей знакомой. И мой супруг об этом знал. Муж сказал - не лезь в чужую семью. Вот я тогда намучалась! Говорить - не говорить :wall:

Прошло много лет, и оказалась, что жена из этой пары на тот момент всё знала и боролась за своего мужчину, только не афишируя своего "знания". Недавно она сказала "Как хорошо, что ты тогда промолчала, потому что я бы не смогла бы делать вид, что ничего не знаю и действовать совсем по другому и еще не понятно, смогла бы я в этом случае сохранить семью или нет"
 

Тайша

Пользователь
PtiGo написал(а):
Это не имеет значения. Предпочитаю голую правду прямо в рыло, чем шепотки за спиной и унизительное неведение.
А, то есть друг пофиг, ты просто реализуешь свое ЧСВ?)
 
К

Курт

Guest
Dolphina написал(а):
Недавно в университете на психологии нам задали такой вопрос: Вашему хорошему другу изменила его девушка, он ни о чем не подозревает, а вы об этом знаете, скажите ли вы об этом другу? Почему-то женская половина ответила, что не стоит говорить, а мужская половина приняла противоположное решение. Солидарность полов? Ваше мнение?
P.s. Скажем, что вы хорошо знаете и девушку, вы знаете, что эта измена была "черным пятном в ее белой жизни" и она испытывает серьезные чувства к вашему другу.
Скажу, нельзя поощрять предательство.
Но если это было один только раз, и я ее знаю как человечка, вопщем-то, и неплохого, и если это ее единственный, так сказать, прокол - то, наверное, промолчу...
 
Сверху