Вашему другу изменила девушка

Dolphina

Пользователь
Недавно в университете на психологии нам задали такой вопрос: Вашему хорошему другу изменила его девушка, он ни о чем не подозревает, а вы об этом знаете, скажите ли вы об этом другу? Почему-то женская половина ответила, что не стоит говорить, а мужская половина приняла противоположное решение. Солидарность полов? Ваше мнение?
P.s. Скажем, что вы хорошо знаете и девушку, вы знаете, что эта измена была "черным пятном в ее белой жизни" и она испытывает серьезные чувства к вашему другу.
 

Morfeja

Пользователь
честно говоря, я и раньше будмала над этим вопросм...так и не пришла ни к какому мнению. Предпочитаю действовать так, как будто я ничего не знаю. Не в последнюю очередь все зависит от девушки, если это действительно "черное пятно",...но все равно, лично я даж когда много выпью..я даж и не будю о подобном.
А с другой сторон, не скажу..мой друг обвинит меня в том, что я не сказала...О_о я нейтрал. Ничего не вижу, ничего не знаю, ничего никому не скажу:)
 

Dolphina

Пользователь
[quote name=\'Morfeja\' date=\'25.10.2005, 20:15\']честно говоря, я и раньше будмала над этим вопросм...так и не пришла ни к какому мнению. Предпочитаю действовать так, как будто я ничего не знаю. Не в последнюю очередь все зависит от девушки, если это действительно "черное пятно",...но все равно, лично я даж когда много выпью..я даж и не будю о подобном.
А с другой сторон, не скажу..мой друг обвинит меня в том, что я не сказала...О_о я нейтрал. Ничего не вижу, ничего не знаю, ничего никому не скажу:)
[post=\"6496\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да, это тоже вариант: пусть разбираются сами, это их жизнь, лучше в нее не лезть.
Ждем других мнений.
 

Party

Active Member
Хороший вопрос. Я сталкивалась с этим. Узнала о том, что муж моей подруги изменяет ей. Я конечно перживала за нее, представляла себя в ее положении обманутой, наивной дурочки... Но все же твердо заняла позицию - не говорить. Наша дружба - это то, что между нами, а их отношения - только их. И любое вмешательство в ход событий их совместной жизни, даже вмешательство лучших друзей и даже "во благо" - разрушительно, а привелегия строить свою жизнь или разрушать принадлежит только им. ИМХО
 

Morfeja

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'26.10.2005, 10:03\']Наша дружба - это то, что между нами, а их отношения - только их. И любое вмешательство в ход событий их совместной жизни, даже вмешательство лучших друзей и даже "во благо" - разрушительно, а привелегия строить свою жизнь или разрушать принадлежит только им. ИМХО
[post=\"6516\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
согласна. если скажешь...ты потом можешь вызывать ассоциации с неприятностями. И если вообще чего-нибудь насоветуешь..то будешь виновата в любых последствиях. Хотя, если подруга узнает..что ты знала об изменах мужа, она может и на тебя обидеться..что не сказала. И вообще заявить, что все таккянаивная и доверчивая.мехались над ней..а она таккянаивная и доверчивая.
 

Party

Active Member
[quote name=\'Morfeja\' date=\'26.10.2005, 10:16\']Хотя, если подруга узнает..что ты знала об изменах мужа, она может и на тебя обидеться..что не сказала. И вообще заявить, что все таккянаивная и доверчивая.мехались над ней..а она таккянаивная и доверчивая.
[post=\"6517\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Конечно, ситуация получится еще неприятнее, если подруга неправильно поймет мой поступок. Но я все равно придерживаюсь того, что это их жизнь и они должны в ней разобраться сами.
А преджставь ситуацию, что ему самому неприятно то, что призошло. Он глубоко раскаивается и когда-нибудь сам признается ей, она простит, и они буду жить долго и счастливо? А если ты в начале влезешь со своей доброжелательностью, то все испортишь... А бывают семьи, в которых муж гуляет, жена в полном неведении, он ее любит, бережет, но такой уж человек. И такие семьи живот долго и счастливо. Если, конечно, "добрые друзья" все не портят.
 

Morfeja

Пользователь
почему-то мне кажется...что "добрые" друзья всегда найдутся О_о
а что касается "ему самому неприятно" хыхы))))))) Люди по-разному реагируют на измену..взять бы хотя бы твой тест :)
 

Party

Active Member
2Morfeja
Ну да. А в теме про измену, кста, многие написали, что лучше об этом и не знать. Выходит что молчанием ты влюбом случае поступишь лучше.
 

Dolphina

Пользователь
Я бы тоже не стала вмешиваться в чужие личные дела, так как действительно, сама потом окажусь виноватой, ведь многие предпочитают не знать об измене.
А я слышала мнения типа: такая девушка не достойна моего друга, я сразу ему об этом скажу, да еще прибавлю, чтобы ни в коем случае не прощал ее!
 

Zmey

Пользователь
Вероятность оказаться крайним очень велика, конечно, но я бы не стал глаза закрывать. Наверное, потому что не хотел бы, чтобы мои друзья в такой ситуации закрывали глаза.
В любом случае, сначалы бы поговрил с девушкой друга. Авось бы чего и вышло. А если бы она проигнорировала бы - тогда бы уж рассказал другу.
Вообще, лезть в чужие отношения не считаю правильным, но в данном случае просто примерял бы на себя ситуацию и поступил соответственно.
 

Tomiris

Пользователь
[quote name=\'Dolphina\' date=\'25.10.2005, 19:53\']Недавно в университете на психологии нам задали такой вопрос: Вашему хорошему другу изменила его девушка, он ни о чем не подозревает, а вы об этом знаете, скажите ли вы об этом другу? Почему-то женская половина ответила, что не стоит говорить, а мужская половина приняла противоположное решение. Солидарность полов? Ваше мнение?
P.s. Скажем, что вы хорошо знаете и девушку, вы знаете, что эта измена была "черным пятном в ее белой жизни" и она испытывает серьезные чувства к вашему другу.
[post=\"6487\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
абсолютно точно бы не сказала, вот почему: история из моего прошлого. встречалась я с молодым человеком, а он был любитель женской ласки и не одной юбки старался не пропускать. Дошло до того, что под его внимание попали и мои подруги. Рассудив достаточно логично, что если он будет мне изменять с моей подругой, то она мне ничего не скажет (умный гад был!). они мне по очереди все рассказали, но... немного позже, еогда я сама уже начала подозревать, они только подтвердили мои догадки. И это было правильно, и это было вовремя! Если бы они рассказали раньше, не факт что я бы поверила им. возможно потеряла бы подруг.

а если девушка изменили один раз, и ей самой от этого плохо и девушка никогда этого не повторит - абсолютно точно не стала бы говорить. Счастье - в неведении ;)
 

Erma

Пользователь
P.s. Скажем, что вы хорошо знаете и девушку, вы знаете, что эта измена была "черным пятном в ее белой жизни" и она испытывает серьезные чувства к вашему другу.
в этом случае не сказала бы сто процентов по причинам, уже в принципе названным.
пожалуй, призадумалась бы лишь в ситуации, когда друг любит девушку безумно, а девушка гуляет направо и налево и вообще другом пользуется. тут говорить прямо бесполезно - не поверит. возможно, стоит как-то намеками повернуть мозг друга в правильном направлении... хоть это и сложно: любящие такие намеки понимают с трудом. впрочем, рассуждаю сейчас теоритечески, лично в таких ситуациях не была и, надеюсь, не окажусь.
 

Amphetaminka

Пользователь
Дружба-дружбой, а в любовь не лезть, ИМХО! Сама ни раз оказывалась в таких ситациях, и мои друзья оказывались. От рассказов ничего хорошего не выходило.Тем более что это "черное пятно". Что выйдет из того что вы расскажете? Разговор-ссора-недоверие-расставание. Вашему другу станет лучше если восторжествует правда? Вряд ли...
И вообще как мне всегда говорил мой папа "Не спрашивают - молчи, спросили - не ври"...правда он это про свои бухаловки говорил :pardon: но сути дела это не меняет)
 
Ф

фар

Guest
[quote name=\'Dolphina\' date=\'25.10.2005, 20:53\']Вашему хорошему другу изменила его девушка, он ни о чем не подозревает, а вы об этом знаете, скажите ли вы об этом другу? Почему-то женская половина ответила, что не стоит говорить, а мужская половина приняла противоположное решение. Солидарность полов? Ваше мнение?
P.s. Скажем, что вы хорошо знаете и девушку, вы знаете, что эта измена была "черным пятном в ее белой жизни" и она испытывает серьезные чувства к вашему другу.
[post=\"6487\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

О каких серьёзных чувствах идёт речь, когда она обслуживает в постели тех, к кому нет чувств? Она когда раздвигала ноги о своей любви думала, старалась больше радости доставить своему парню? Полный бред из мира фантастики для маразматиков. Кого хотим обмануть?

Она предала друга и поэтому надо говорить с ней, дать ей срок и она сама должна всё рассказать. Если один раз проскочило, то это повод продолжить. Любящей женщине нет нужды в другом мужчине , он просто не нужен.
Нет любви, есть симпатия или ещё какое-то чувство, но точно не любовь. Если друг будет в неведении, дальше может дойти до трагедии: свадьба, дети, измена, развод и ребёнок изредка видет папу, всю жизнь начинать с белого листа и т.д.

То, что женщины отдали предпочтение лжи - огорчает. Кто нибудь верит ,что на лжи можно строить счастье?
Тогда не обижайтесь когда вам врут, но как только это касается их самих, то сразу появляется желание знать истинное положение дел.
ИМХО.
 

slezinka

Пользователь
Я предпочитаю молчать и не вмешиваться, т.к. на себе испытала, когда мне сказали, что мне мой изменил тогда-то, там-то, и с той-то. Чувствовала себя ужасно, но я не рассталась с этим человеком, а вот со своей "подругой" до сих пор не разговариваю, а было это года 2 назад. В отношения "2х" лучше никогда не влазить!
 

Amphetaminka

Пользователь
[quote name=\'slezinka\' date=\'2.3.2007, 23:35\']Я предпочитаю молчать и не вмешиваться, т.к. на себе испытала, когда мне сказали, что мне мой изменил тогда-то, там-то, и с той-то. Чувствовала себя ужасно, но я не рассталась с этим человеком, а вот со своей "подругой" до сих пор не разговариваю, а было это года 2 назад. В отношения "2х" лучше никогда не влазить!
[post=\"128248\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Правильно) Поддерживаю всеми конечностями! ;)
 
K

Kamilla

Guest
Говорить лучше не стоит, девушка сама должна решить нужно ей говорить о своей измене или нет. :pardon:
 
Ф

фар

Guest
Ожнажды столкнулся с такими действиями: друг узнаёт о том, что девушка друга переспала с парнем, он поговорил с ней, она отказалась признаваться, он нашёл парня с которым она переспала и была встреча всех четверых.
Когда всё остаётся в тайне, то поощряется та, которая изменила, а делается медвежья услуга другу и происходит соучастие в измене.
Надо только знать взгляды друга, что он предпочитает сладкую ложь( она меня любит, она мой друг, она мне верна, и т.д.) или праду со всеми её плюсами и болью одновременно. ИМХО.
 

michail

Пользователь
ну, если это друг, то сказал бы. это же друг. другу изменили. т.е. за спиной в рожу плюнули. соответственно задеты его честь и достоинство. а за друзей на смерть!
 

slezinka

Пользователь
[quote name=\'michail\' date=\'3.3.2007, 20:04\']ну, если это друг, то сказал бы. это же друг. другу изменили. т.е. за спиной в рожу плюнули. соответственно задеты его честь и достоинство. а за друзей на смерть!
[post=\"128820\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
В том-то и дело, что друг...Кому ты сделаешь одолжение!?ты сам ему и испаганишь жизнь, по крайней мере легче ему не станет, если он узнает это от третьего лица. Я на твою реакцию посмотрю, когда к твоей девушке подойдут и скажут, что ты ей изменил. И вобще после таких обвинений, нужно поговорить со своей второй половинкой и разобраться, что к чему.
 
Сверху