Ваше мнение о Коммунистической идеологии?

Ваше мнение о Коммунистической идеологии?

  • Она полностью ущербна

    Голосов: 0 0,0%
  • Она полностью правильна

    Голосов: 0 0,0%
  • Требуется редакция, но в целом верна

    Голосов: 0 0,0%
  • Требуется редакция, в целом не верна

    Голосов: 0 0,0%
  • Затрудняюсь ответить.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

scrptn

Пользователь
belogvardeec
А их пустят в Китай? :) Думаю, они как раз за свободой бегут. Я бы и сам свалил. Но плюсы остаются в силе.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'343613\' date=\'13.11.2008, 11:37\']belogvardeec
А их пустят в Китай? :) Думаю, они как раз за свободой бегут. Я бы и сам свалил. Но плюсы остаются в силе.[/quote]
Да нет. Китайцам не нужна свобода. Это восточные люди, а свобода это западная ценность, западные люди без нее жить не могут, а китайцам по фиг, главное достаток и сытость, и если б это было у них в Китае, никуда бы они не свалили. В США они бегут за заработком и обеспеченной жизнью, и готовы пахать от зари до зари, какая уж тут свобода? Нет, это для них на втором плане... по крайней мере личная свобода... но вполне вероятно, что в штатах более свободно можно открыть свое дело и препонов к этому меньше, вот за этим еще тоже бегут... А за личной свободой можем бежать только мы, европейцы, как когда то бежали в Новый Свет из европейских королевств...
 

scrptn

Пользователь
belogvardeec
Соглашусь. Наверное, ради бизнеса это и делается.
 

lasurs

Снежный Барс
Да?! Только почему же столько китайцев свалило в США, что даже образовали там собственные кварталы, а из США в Китай народ чего то не бежит... вот дураки, правда?
Вообще (ну так сложилось) народ валит туда где лучше. А что такое лучше? Для большинства это когда можно как можно меньше вкалывать и как можно больше получать, вот тебе и причины валить в Европу и Юслагер, ну а потом можно начинать вопить о своих правах и т.д., а вы говорите свобода им не нужна...
Конечно, можно начать загоняться про нелегалов, которые вкалывают как проклятые по 14 часов, но за все надо платить, поэтому чтобы жить на социале остаток жизни надо сначала немного по бачить...
Теперь о свободе, как понимать сие понятие? могу брехать чего хочу, или уже надо думать про кого брехать иначе можно и под суд?!
Личная свобода говорите?! А когда китайцы в Пиндостан лезут по 30 чел на метре через Пасифик оушен это их под принуждением заставляют?! Где, сказали, Новый Свет?!
 

Yanus

Пользователь
[quote name=\'Sabrina\' post=\'343148\' date=\'4.11.2008, 19:23\']Yanus, по поводу коммунизма на Кубе - это смешно. Там полнейшая разруха, в Гаване напротив здания правительства через улицу - обшарпанные дома, где на бельевых верёвках люди трусы сушат (могу фотку скинуть) Проституция и кокос рулят, на каждом углу девок предлагают и занюхать. Мечта любой кубинской девушки - выйти замуж за иностранца и свалить в приличную страну. И вообще, что ты понимаешь под словам "коммунизм"? Конечной его целью было прийти к общности ВСЕГО имущества и отмене товарно-денежных отношений, словом "всё для всех", типа шведского стола, только без оплаты. На Кубе и в Китае такого не наблюдается, поверь мне ))[/quote]
Sabrina а что тут такого смешного. Я говорил о том, что там они строят реальный коммунизм. Они воплощают всякие теоретические бредни в реальность. Точно так же как у нас именно реальный капитализм, реальный свободный рынок. То, что они не шикуют это и так известно. А сейчас будут жить еще хуже(из-за пронёсшихся ураганов). Насколько я зная, они никогда и не утверждали, что каждый будет жить как на западе. Такого я никогда не слышал. Ну а то, что там дома обшарпанные, так все зависит от количества денег и способа их приложения. По поводу белья, а где прикажете его сушить? У меня вот тоже соседи сверху каждый выходной вешают свое белье, так загораживают аж пол окна. Ловлю себя постоянно на желании, сделать им какую то пакость, т.к. разговоры не помогают.
По поводу проституции и наркотиков на Кубе я с тобой спорить не буду, так как там не был и о развитии данного бизнеса там не в курсах. Но это вопрос не к коммунизму, а к нравственности.
И по поводу того, о чем мечтает каждая кубинская девушка, тоже спорить не буду. Тут как говорится- жираф большой- ему видней(в смысле, что тебе, как девушке виднее, о чем они там мечтают).
Коммунизм есть Советская власть плюс электрификация всей страны плюс химизация народного хозяйства. :biggrin:
 

Yanus

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'343611\' date=\'13.11.2008, 11:32\']Да?! Только почему же столько китайцев свалило в США, что даже образовали там собственные кварталы, а из США в Китай народ чего то не бежит... вот дураки, правда? :biggrin:[/quote]
Все дело в пропаганде. Дайте мне деньги и время и я сделаю так, что побегут в Китай. Вопросдействительно в другом, а пустят ли тех кто побежит туда.
 

Винни

Пользователь
[quote name=\'Shadow54\' post=\'333690\' date=\'26.9.2008, 9:52\']В опросе имеется в виду ваше мнение именно по поводу коммунистических идей. Равенство, братство, и т. д. Не Политический строй. Не экономическая система. Именно идеология.[/quote]

прикрытие для диктатуры. Больше она ни на что не годится, кроме как мозги пудрить.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Yanus\' post=\'343729\' date=\'13.11.2008, 19:42\']Ну а то, что там дома обшарпанные, так все зависит от количества денег и способа их приложения.
По поводу проституции и наркотиков на Кубе я с тобой спорить не буду, так как там не был и о развитии данного бизнеса там не в курсах. Но это вопрос не к коммунизму, а к нравственности.[/quote]
Ха-ха-хах! :)
Так по поводу проституции и наркотиков это вопрос не к капитализму, а к нравственности!)))))
То же и про обшарпанные дома ;) - все зависит от количества денег и способа их приложения...


там они строят реальный коммунизм. Они воплощают всякие теоретические бредни в реальность.
То, что они не шикуют это и так известно. А сейчас будут жить еще хуже...
Ну и на кой такой реальный коммунизм сдался? :hmm:
 

Lis

Пользователь
комунистическая идея- бред и утопия. абсолютно оторванная от реальной жизни и человеческих отношений. по моему в ссср строили не коммунизм, а не пойми чего, ибо коммунизм в чистом виде даже коммунистам представлялся бредом.
 

lasurs

Снежный Барс
прикрытие для диктатуры. Больше она ни на что не годится, кроме как мозги пудрить.
Это ты про демократию???
ибо коммунизм в чистом виде даже коммунистам представлялся бредом.
Это каким коммунистам??? первые идейные были, они во всем мире хотели построить общество без эксплуатации, а вот потом уже коммунизм начали хотеть только для себя, вот эти коммунисты в купе с демократами и спустили великую страну в унитаз...
 

Винни

Пользователь
Это ты про демократию???
ты понял про что :crazy:

по моему в ссср строили не коммунизм, а не пойми чего,
поначалу строили диктатуру с военизированным уклоном, ну а получилось действительно не пойми что :)
 

lasurs

Снежный Барс
Это ты про демократию???


ты понял про что smile.gif
Ага, про нее родную...
 

ratamahatta

Пользователь
мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....вариант два, снебольшим склонением к три..... Только вопросик, коммунистическая идеология под чьей редакцией тут подразумевается? =)
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'ratamahatta\' post=\'416955\' date=\'11.5.2009, 12:15\']Тут уже как минимум двоим это не очевидно, а ты этого замечать не собираешся, уперся как баран, "вы дураки, тут все ясно". Тебя очень давно уже просят привести хоть одинкон конкретный довод, дак хрен =)[/quote]
Сам напросился, читай:
Напомним, что такое коммунистический режим. Власть находится в руках небольшой группы партийной элиты. Она ни перед кем не отчитывается и не подпадает под действие общих законов. Компартия контролирует государство так сильно, что трудно провести разграничительную линию между первой и второй. Право собраний, политический плюрализм не существуют. При этом граждан насильно заставляют участвовать в так называемых общественных организациях. Полномочия спецслужб и сеть стукачей достигают беспрецедентных размеров. СМИ монополизированы государством. Содержание образования и информации жестко регулируется компартией. Страна закрыта от конкуренции со стороны иностранных товаров. Частной собственности не существует. Государство является единственным работодателем и жестко расправляется с людьми, не поддерживающими мнения начальства.

Не замечаешь ли сходства с фашизмом?

Коммунизм — явление не только нашего региона. Этот тоталитарный режим существовал более чем в 20-ти странах на четырех континентах. До 1989 года в них проживали свыше 1 млрд человек. Так что в опасную сказку поверили не только граждане бывшего Советского Союза, но почти пятая часть планеты. Коммунисты не гнушались использовать террор против своих оппонентов. Венгрия — в 1956 году, Чехословакия — в 1968 г., Польша — в 1971, 1976 и 1981, Китай — в 1989 г. — это только самые грубые примеры коммунистического террора. «По осторожным оценкам (точных данных нет) число людей, убитых коммунистическими режимами, по странам и регионам выглядит следующим образом: Советский Союз — 20 млн жертв, Китай — 65 млн, Вьетнам — 1 млн, Северная Корея — 2 млн, Камбоджа — 2 млн, Восточная Европа — 1 млн, Латинская Америка — 150 тысяч, Африка — 1,7 млн, Афганистан — 1,5 млн. Эти данные включают как индивидуальные, так и массовые убийства, смерти в концентрационных лагерях, жертвы голода и депортаций». Все эти цифры, по мнению Г. Линдблада (шведский депутат, высказывавшийся за осуждение коммунизма в ПАСЕ), документально подтверждены. Он использует слово «оценочно», потому что есть основания полагать, что число жертв будет гораздо больше. Россия до сих пор ограничивает доступ к военным архивам, что делает точные оценки невозможными.

Коммунисты любили отыскивать коллективных виновных и жертв: кулаки, аристократия, буржуазия, казаки, украинцы, евреи и другие группы тысячами погибали в результате реализации на практике коммунистической теории классовой борьбы.
В период с 1919-го по 1920 гг. Советы уничтожили от 300 до 500 тысяч казаков. В период с 1937-го по 1938 гг. очищение страны от врагов СССР вылилось в 690 тысяч жертв. Тысячи других были депортированы. В период с 1.10.1936-го по 1.11.1938 гг. около 1 565 000 человек были арестованы, 668 305 из них — расстреляны.
В период с 1929 по 1933 гг. почти 30 тысяч кулаков были уничтожены. Еще 2 млн — депортированы.

(Видите счет идет на миллионы, но что такое миллионы для коммунистов? Миллионом больше, миллионом меньше)))

Первые концентрационные лагеря появились у советских коммунистов в сентябре 1918 года. В 1921 году их было уже 107. В них содержались более 50 тысяч человек, умиравших, как мухи. Так, в Кронштадтском лагере из 6500 заключенных в марте 1921 года через год в живых осталось только 1500 человек. В 1940 году число «жителей» в 53-х концентрационных лагерях, 425-ти специальных колониях, 50-ти колониях для нацменьшинств и 90 домах для новорожденных составили 2 350 000 человек. На протяжении 1940-х число лагерей держалось на уровне 2,5 млн. С учетом высокой смертности это означает, что оборот фабрик смерти был огромным. В общей сложности, через лагеря в период 1930-го — 1953 гг. прошли 15 — 20 млн человек. Корейцы, китайцы и камбоджийцы следовали идеям и идеалам Ленина и его банды, уничтожая своих граждан с помощью аналогичных структур.

Этого мало?
 

Грустилов

Пользователь
Да, цифири много. Даже не знаешь с чего начать.
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'416969\' date=\'11.5.2009, 12:00\']В период с 1.10.1936-го по 1.11.1938 гг. около 1 565 000 человек были арестованы, 668 305 из них — расстреляны.
В период с 1929 по 1933 гг. почти 30 тысяч кулаков были уничтожены. Еще 2 млн — депортированы.[/quote]
Прежде чем «ужаснуться» размахом репрессий зададимся вопросом- сколько из этих полутора миллионов были незаконно репрессированными?

«1 565 000 человек были арестованы»
И что с того?
За два года арестовано чуть более 1,5 млн. чел. т.е. 750.тыс арестованных в год
Что означает эта цифра? Правильно, общее количество арестованных.
Повторю свою мысль- сколько среди них было незаконно репрессированных- неизвестно
Сколько среди них было убийц, насильников, воров, мошенников и прочей уголовной шушеры- неизвестно
Сколько среди «арестованных» было привлечено к воспитательно-трудовым работам без заключения под стражу ( воспитательно-трудовым работам приговаривались прогульщики и злостные нарушители дисциплины им выносился приговор они работали на прежнем месте. 20% заработка удерживалось. Однако в стат.сводках они фигурировали как осужденные)- также неизвестно.
Нам преподносят голые цифры арестов и пытаются убедить нас в том, что это красноречивое подтверждение размаха репрессий.

Чтобы оценить масштабы "репрессий" обратимся для сравнения к нынешним временам
"По данным статистики, в 2008 году суды рассмотрели дела в отношении 1,264 млн человек. В отношении 941 тысяч человек были вынесены обвинительные приговоры. Для сравнения: в 2007 году были осуждены 935 тыс. человек, а в 2005 году – 902 тыс. подсудимых.
По данным МВД, больше всего осужденных было во второй половине девяностых, а больше всего обвинительных приговоров было вынесено в 1999 году (1,222 млн) и в 2001 году (1,224 млн)."

(http://www.gazeta.ru/politics/2009/03/12_a_2957199.shtml)

К этому, дабы во всей полноте и красках понять картину преступности добавим ещё:
"14 миллионов преступлений остались нераскрытыми за последние шесть с половиной лет. Только убийств, следствие по которым приостановлено, свыше 90 тысяч. Такова сегодняшняя тревожная статистика, полученная августе 2007."( http://www.rg.ru/2007/08/20/neraskrytye.html)
Т.е 2 млн. нераскрытых преступлений в год!
Таким образом выясняется, что мы сейчас живём в эпоху репрессий и арестов

Далее:
668 305 из них — расстреляны.
Опять подтасовка фактов. Здесь подаётся несколько преувеличенная цифра расстрельных приговоров (а не расстрелов, заметьте) за статистический период с 1921 по 1953 годы. Так, согласно справке, предоставленной Генеральным прокурором СССР Руденко, число осужденных за контрреволюционные преступления за период с 1921 г. по 1 февраля 1954 г. Коллегией ОГПУ, «тройками» НКВД, Особым совещанием, Военной Коллегией, судами и военными трибуналами составляло 3777380 человек, в том числе к высшей мере наказания - 642 980.
Хотелось бы спросить- что, за эти годы не было изменников Родины, диверсантов, шпионов, т.е. лиц ведущих активную борьбу с Советской властью?...

Не знаю, есть ли необходимость дальше говорить о «миллионах»...
 

AVVAS

Пользователь
Интересно,...
Только,... какое отношение, все это, имеет к Коммунистической идеологии :biggrin:
 

ratamahatta

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' post=\'417181\' date=\'11.5.2009, 22:31\']Интересно,...
Только,... какое отношение, все это, имеет к Коммунистической идеологии :biggrin:[/quote]
+1................
 
Сверху