Ваше мнение о Коммунистической идеологии?

Ваше мнение о Коммунистической идеологии?

  • Она полностью ущербна

    Голосов: 0 0,0%
  • Она полностью правильна

    Голосов: 0 0,0%
  • Требуется редакция, но в целом верна

    Голосов: 0 0,0%
  • Требуется редакция, в целом не верна

    Голосов: 0 0,0%
  • Затрудняюсь ответить.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

aleksi

Active Member
[quote name=\'Sabrina\' post=\'341883\' date=\'1.11.2008, 11:02\']уржуазия угнетала пролетариат, а пролетариат - буржуазию, т.е перевернуть классовую пирамиду верхушкой вниз[/quote]
Все дело в том,что если брать то время, то кто был пролетариат ,а кто буржуазия? Т.е неграмотное быдло стало уничтожать грамотных людей. А тот "гений" (когда ж его уберут то) этого и хотел. А в принципе -власти. Но Бог шельму метит.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Yanus\' post=\'341508\' date=\'31.10.2008, 13:38\']Сколько в мире людей владеет частной собственностью? 1,2,3,5%? Все остальные существуют без владения этой самой частной собственностью.[/quote]
Да? О чем это вы? Вы под частной собственностью что понимаете? Заводы и фабрики?
Я имел ввиду другое. Вот есть у вас дача? Это частная собственность. Квартира, машина? Тоже частная собственность. И такой частной собственностью владеет не 5% населения, а 95%! И эта частная собственность должна иметь место быть и охраняться законом.


Вот. Это только подтверждает мои мысли, что коммунисты это бандиты и разбойники и цель у них развалить и уничтожить государство, опираясь на самые низшие, распущенные слои населения. Даже в теории это подтверждается. :angry:

Поэтому можно сделать вывод, что коллективизм заложен в психологии человека.
Не коллективизм, а потребность в общении с себе подобными. А так, в принципе, человеку присущ индивидуализм в основном.
Кстати может здесь и проходит грань разделения между востоком и западом. На западе опираются в основном на индивидуализм, на востоке (Япония, например) на коллективизм. Различия западного и восточного мышления и мировосприятия. Мне западное ближе как-то...

А давай предположим. Вот Германия на нас нападает, а у нас допустим царизм. И чё? народ скажет блин да за чё нам бороться, живём мы херово,царь все деньги у нас забирает, если даже и выиграем, чё изменится, только народу дофига погибнет. А коммунисты: да мы е ещё не построили мир нашей мечты, а нам тут немцы всякие мешают,буде зщищатья, за идею, за свободу!!!:shout:))
Ха! :mf_popeanim: А как же раньше при царях то войны выигрывали? За царя, за Родину, за Веру! Патриотизм был, деточка. Хорошая вещь, кстати. Только коммунистам этого не понять, у коммунистов нет Родины, они высмеивают понятие патриотизм и братаются с немцами (как было в 1917-18 годах, позорище!). Патриотизм - люди убивают чужих, врагов. Коммунизм - люди убивают своих же соотечественников!


так как разруха везде была, народ голодал, нужно было всё исправить, а для этого сплотиться!!!
Так разруху сами коммунисты-большевики и устроили! :biggrin2: При царе -то все работало исправно, при большевиках все пошло насмарку, заводы встали, крестьяне перестали работать и т.д. Всё разорили большевики! Для чего? Чтобы потом, ценой неимоверных усилий и человеческих жертв, всё восстанавливать? Боролись с царизмом, диктатурой, угнетением, а сами стали пачками расстреливать и сажать! Потом Сталин! Таких жестокостей ни один царь не творил, такого беспредела, потому как цари все были образованные и интеллигентные люди, а это необразованный бандит-выскочка с кавказских гор, типа Басаева! Вы были б счастливы, если б Басаев захватил власть в России и начал уничтожать всех умных людей? Я думаю нет. Так почему же вы за Сталина-Ленина?

Это вот так. Идея просто прелесть,но как начинают осуществлять-дерьмо.
А это значит, что и идея - дерьмо!

К чему обсуждать идею в отрыве от практики? Есть же прекрасная практика, во многоих странах, применения идей коммунизма. И везде одно и то же! По другому он не строится! Поймите! И говорить, что, якобы, в советском союзе это был не коммунизм вовсе и т.д. немного наивно. Конечно с идеологией "свободы, равенства, братства" в СССР было мало общего, так как ни свободы ни равенства ни братства не было и в помине. Однако строили именно коммунизм, на основе идей Маркса-Ленина! Также и в других странах. Какой смысл обсуждать просто теорию, когда уже имеется практика? Это пустышка, действительно беспредметный разговор. Доказывать что не так применили идеи? А мы вот применим лучше? С чего вы взяли? Как ни собирай коляску всё пулемет выходит. Так некоторые любят тут говорить? Ну так вот это очень подходит к коммунистической идеологии. <_<

А тот "гений" (когда ж его уберут то) этого и хотел. А в принципе -власти. Но Бог шельму метит.
Вот именно. Только почему люди никак не прозреют, а вновь и вновь появляются сторонники и последователи Ильича? Что за морок навели на Россию?
 

Винни

Пользователь
А по-подробней...
коммунистической идеологии вообще не существует в каком-либо систематизированном и внятном виде. Если говорить конкретно о коммунизме, конечно. Что мы знаем о коммунизме? Каждому по потребностям, от каждого по труду? Это на идеологию никак не тянет. Если брать в более широком плане - еще и социализм (так называемый), здесь немного побольше, но тоже не очень-то густо. Это же все ширмы для прикрытия авторитаризма, не более того. На практике никому это было не нужно. Поэтому Винни и говорит про варенье (но это он подслушал у взрослых дяденек, которые выросли и закончили свои дни при социализме, но так и не поняли, что такое коммунизм) :mf_popeanim:
 

lasurs

Снежный Барс
Не коллективизм, а потребность в общении с себе подобными. А так, в принципе, человеку присущ индивидуализм в основном.
Кстати может здесь и проходит грань разделения между востоком и западом. На западе опираются в основном на индивидуализм, на востоке (Япония, например) на коллективизм. Различия западного и восточного мышления и мировосприятия. Мне западное ближе как-то...
Человек - это биопсихосоциальное существо, так что о каком индивидуализме, тем более в основном ты говоришь, я не врубился, поясни пожадуйста...
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'341925\' date=\'1.11.2008, 13:18\']Человек - это биопсихосоциальное существо, так что о каком индивидуализме, тем более в основном ты говоришь, я не врубился, поясни пожадуйста...[/quote]
Ну я в основном о ценностях. На западе делается упор на личность, на индивидуальные качества человека. На востоке это всё пшик, не имеет значения, там упор на работу в команде, коллективная ответственность и т.д.
 

Sabrina

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'341914\' date=\'1.11.2008, 13:08\']Ха! :blowup: А как же раньше при царях то войны выигрывали? За царя, за Родину, за Веру! Патриотизм был, деточка. Хорошая вещь, кстати. Только коммунистам этого не понять, у коммунистов нет Родины, они высмеивают понятие патриотизм и братаются с немцами (как было в 1917-18 годах, позорище!). Патриотизм - люди убивают чужих, врагов. Коммунизм - люди убивают своих же соотечественников![/quote]

Вот здесь не согласна. При коммунизме люди тоже патриотами были, иначе бы немцев не победили. Только ещё раз повторюсь, политическая принадлежность тут ни при чём. Согласна с Klio в том, что люди яро верили в то, что проповедовали. Но эта вера была слепа, подобно вере религиозных фанатов. Фишка создателей коммунистической идеолгии в том, что они умело манипулировали ВЕРОЙ людей, самым сильным стимулом к действию. Для этого они заменили веру в Бога (ибо она не несла никакой выгоды гос-ву) на веру в Сталина. Незатейлевый ходик, зато ой какой действенный!
 

Yanus

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'341575\' date=\'31.10.2008, 17:07\']Ой ла ла! Klio Что за мысли? Идеология утопическая. История ,жизнь это показывает. Посмотри на страны где сейчас проповедуется коммунизм. Что там? Нищета. Диктатура. Практически все бюджеты этих стран идут на вооружение. Кто думает о людях. Для коммунистов люди это винтики. Радоваться хрущебе это плохо. Нужно иметь возможность работая хоть и даже по ипотеке пакупать нормальное жилье. А не стоять 20 лет на улучшение.
Это вот так. Идея просто прелесть,но как начинают осуществлять-дерьмо. Сколько жизней погубили. Откровенно говоря удивляюсь как поворачивается рука печатать про эту коммунистическую мерзость.[/quote]
Ай-я-яй, aleksi. Что то мы ударились в пропаандисткую туфту. Посмотри на страны где сейчас капитализм. Что все живут хорошо? Люди почему то говорят только о некоторых из них и как то забывают об остальных. Или в Мексике, Чили, Панаме, Гондурасе и т.д. все просто с жиру бесятся?
По поводу загубленных жизней. Это крокодиловые слезы. Что то мы начали забывать о жизнях загубленных капитализмом.
 

belogvardeec

Пользователь
Посмотри на страны где сейчас капитализм. Что все живут хорошо?
Вот на западе капитализм и у нас капитализм. Почему же такая разница? А потому что у нас привыкли оправдывать свои беззакония капитализмом. Фирма увольняет работников - говорит капитализм, не оплачивает больничный - тоже вроде как капитализм виноват, не предоставляет учебный отпуск - опять капитализм. Хрена лысого! Не капитализм виноват, а сами, начальство сволочное, которое собственное жлобство оправдывает капитализмом! Тьфу!
Вот у народа и сложилось о капитализме превратное представление. Порядок надо наводить и правительство должно этим заняться. Почему на западе оплачиваются больничные и отпуска предоставляются и даже обязаны определенный процент молодых специалистов нанимать без опыта работы? Где это все у нас?
Взять хотя бы кредиты - на западе под 5%, такой же кредит у нас 15-20%. Почему? Конечно, у нас сразу в коммунизм все ударяются! Нет бы сначала капитализм нормальный построить, как в цивилизованных странах, тогда и никакого коммунизма не надо будет.
 

Yanus

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'341914\' date=\'1.11.2008, 13:08\']Да? О чем это вы? Вы под частной собственностью что понимаете? Заводы и фабрики?
Я имел ввиду другое. Вот есть у вас дача? Это частная собственность. Квартира, машина? Тоже частная собственность. И такой частной собственностью владеет не 5% населения, а 95%! И эта частная собственность должна иметь место быть и охраняться законом.[/quote]
Это как раз говорит о том, что вы темой не владеет. Познания на уровне- толи он кого то убил, толи его кто то убил.
Проведем ликбез.
В коммунизме различали два вида собственности. Частная собственность(собственность на орудия и средства производства, т.е. заводы, фабрики, недра и т.д.) и личная собственность("на их трудовые доходы и сбережения, на жилой дом и подсобное домашнее хозяйство, на предметы домашнего хозяйства и обихода, на предметы личного потребления и удобства, равно как право наследования личной собственности граждан"). В советской конституции, как видите, так и было записано ,что каждый гражданин имеет право на личную собственность.(Я надеюсь, вы смотрели фильм Э. Рязанова "Берегись автомобиля"? Там герой А. Миронова- Дима Самоцветов, как раз об этом и говорил.)
 

aleksi

Active Member
[quote name=\'Yanus\' post=\'341989\' date=\'1.11.2008, 16:15\']Мексике, Чили, Панаме, Гондурасе[/quote]
Я думаю,что эти страны есть третий мир. И в наших проблемах и обсуждениях они вообще не плавают.
 

Yanus

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'342003\' date=\'1.11.2008, 16:41\']Я думаю,что эти страны есть третий мир. И в наших проблемах и обсуждениях они вообще не плавают.[/quote]
Как же так? Мы обсуждаем капитализм и коммунизм, а тут еще и про страны третьего мира. Или в этих странах не капитализм, а что то не понятное?
 

Yanus

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'341914\' date=\'1.11.2008, 13:08\']Не коллективизм, а потребность в общении с себе подобными. А так, в принципе, человеку присущ индивидуализм в основном.[/quote]
Общение есть лишь частный случай. Ведь не будите же вы доказывать, что, скажем, возьмем старину, племя или род выходя все вместе на охоту, делали это для того чтобы поболтать.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Yanus\' post=\'342000\' date=\'1.11.2008, 16:37\']В коммунизме различали два вида собственности. Частная собственность(собственность на орудия и средства производства, т.е. заводы, фабрики, недра и т.д.) и личная собственность("на их трудовые доходы и сбережения, на жилой дом и подсобное домашнее хозяйство, на предметы домашнего хозяйства и обихода, на предметы личного потребления и удобства, равно как право наследования личной собственности граждан").[/quote]
Не знаю, всегда подразумевал под личной собственностью зубную щетку и трусы <_< ... что-то вроде того. А квартира, дом, участок, машина это уже частная...
 

aleksi

Active Member
Yanus Вот именно что не понятное. Впрочем это их дело.

Yanus Я надеюсь ты не будешь прыгать вокруг костра как макака?
 

Yanus

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'342012\' date=\'1.11.2008, 17:05\']Yanus Вот именно что не понятное. Впрочем это их дело.[/quote]
Понятно. Как всегда у насдвойной подход.
Yanus Я надеюсь ты не будешь прыгать вокруг костра как макака?
к чему бы это?
 

aleksi

Active Member
[quote name=\'Yanus\' post=\'342009\' date=\'1.11.2008, 17:01\']племя или род выходя все вместе на охоту, делали это для того чтобы поболтать.[/quote]
Вот к чему.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Yanus\' post=\'341989\' date=\'1.11.2008, 16:15\']Посмотри на страны где сейчас капитализм. Что все живут хорошо? Люди почему то говорят только о некоторых из них и как то забывают об остальных. Или в Мексике, Чили, Панаме, Гондурасе и т.д. все просто с жиру бесятся?[/quote]
Посмотри на страны где сейчас коммунизм - Северная Корея... да и всё пожалуй... Я бы лучше в Чили или Мексике пожил, чем в Северной Корее <_<
 

Yanus

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'342024\' date=\'1.11.2008, 17:27\']Вот к чему.[/quote]
Ах, извините, но мы люди простые, "высоким штилям" не обучены.
 

Yanus

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'342028\' date=\'1.11.2008, 17:39\']Посмотри на страны где сейчас коммунизм - Северная Корея... да и всё пожалуй...[/quote]
Так ведт к коммунистическим странам причисляют ещё и Китай, Кубу, Венесуэллу, Белоруссию. Хм, может кого то упустил.
Я бы лучше в Чили или Мексике пожил, чем в Северной Корее <_<
А вот жители этих стран думают иначе(Чили, Мексика). Сколько их бегут в "рай"- США.
 

aleksi

Active Member
Yanus Поучись. Подумай. Послушай. И тогда будешь делать выводы. Что и почему.
 
Сверху