Ваше мнение о Коммунистической идеологии?

Ваше мнение о Коммунистической идеологии?

  • Она полностью ущербна

    Голосов: 0 0,0%
  • Она полностью правильна

    Голосов: 0 0,0%
  • Требуется редакция, но в целом верна

    Голосов: 0 0,0%
  • Требуется редакция, в целом не верна

    Голосов: 0 0,0%
  • Затрудняюсь ответить.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'423554\' date=\'23.5.2009, 21:10\']Данная тема об коммунистической идеологии. Мы можем сюда привести печальные примеры разных стран и сделать выводы, что коммунизм строить таким путем не стоит.[/quote]
А разве тот факт, что нигде попытка построить коммунизм не принесла желаемого результата, а дала только кровь, слезы и страдания не говорит о том, что сама идеология ущербна? По моему, если испытания самолета каждый раз и во всех странах приводят к его падению и миллионам жертв, то глупо обсуждать преимущества его конструкции... Хотя некоторые всё-равно продолжают настаивать на его испытаниях, чтобы уничтожить еще массу людей.
Конструкцию надо менять в корне!

К тому же коммунизм не отрицает демократию.
Что касается Китая. А они (китайцы) лично жалуются, что им плохо живется?
Так ты ж сам писал, что:

1. Коммунизма в Китае нет.
:)
 

AVVAS

Пользователь
ЧЕЛ
Ну а по теме,... не отвлекаясь на разного рода ...недомыслие.... :)
 

Nick_on

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'423646\' date=\'23.5.2009, 22:01\']А разве тот факт, что нигде попытка построить коммунизм не принесла желаемого результата, а дала только кровь, слезы и страдания не говорит о том, что сама идеология ущербна?[/quote]
Так, для справочки, молодым людям на заметку: наивысший уровень жизни в России (и не только) за всю историю её существования был достигнут в 1941 году. Имеются в виду 5 довоенных месяцев. Никогда до этого периода и никогда после реальные доходы населения не были выше.
Заслуга это компартии или нет, не берусь судить, просто констатирую факт
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Nick_on\' post=\'423669\' date=\'23.5.2009, 23:16\']Так, для справочки, молодым людям на заметку: наивысший уровень жизни в России (и не только) за всю историю её существования был достигнут в 1941 году. Имеются в виду 5 довоенных месяцев. Никогда до этого периода и никогда после реальные доходы населения не были выше.
Заслуга это компартии или нет, не берусь судить, просто констатирую факт[/quote]
Откуда ж ты сей "факт" намыл??? :)
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'423646\' date=\'23.5.2009, 23:01\']А разве тот факт, что нигде попытка построить коммунизм не принесла желаемого результата, а дала только кровь, слезы и страдания не говорит о том, что сама идеология ущербна? По моему, если испытания самолета каждый раз и во всех странах приводят к его падению и миллионам жертв, то глупо обсуждать преимущества его конструкции... Хотя некоторые всё-равно продолжают настаивать на его испытаниях, чтобы уничтожить еще массу людей.
Конструкцию надо менять в корне!


Так ты ж сам писал, что:
1. Коммунизма в Китае нет.
:)
[/quote]
И где я утверждал, что в Китае коммунизм. Одно дело стремятся на перспективу, другое дело - реальность.
Про ущербность. Извини, друг, а как ты думаешь можно ли после 7-го класса поступать в аспирантуру, мотивируя это благими намерениями - учиться?
Или все-таки надо сначала школу закончить и вуз? м?
[quote name=\'AVVAS\' post=\'423649\' date=\'23.5.2009, 23:02\']ЧЕЛ
Ну а по теме,... не отвлекаясь на разного рода ...недомыслие.... :biggrin2:[/quote]
По теме. Ничего не имею против коммунистической идеологии. Но только в том случае, когда народ сам хочет к коммунизму.
Так же бы ответил и про либерализм...
 

aleksi

Active Member
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'423603\' date=\'23.5.2009, 22:24\']А они (китайцы) лично жалуются, что им плохо живется?[/quote]
Думаю ,что если бы там кто-то посмел на что-то пожаловаться , человек пропал бы неожиданно и безвозвратно.
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'423721\' date=\'23.5.2009, 23:41\']Ничего не имею против коммунистической идеологии. Но только в том случае, когда народ сам хочет к коммунизму.[/quote]
Ой ,а народ та как захочет ,все взять и поделить)))
 

Nick_on

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'423682\' date=\'23.5.2009, 22:24\']Откуда ж ты сей "факт" намыл???[/quote]
Историю изучаю
 

AVVAS

Пользователь
ЧЕЛ
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'423721\' date=\'23.5.2009, 23:41\']По теме. Ничего не имею против коммунистической идеологии. Но только в том случае, когда народ сам хочет к коммунизму.[/quote]
Так народ,.. народ много чего хочет,.... по большей части меньше работать, больше получать (в идеале вообще не работать, а только получать)
Вот как ты себе это педставляешь?
Коммунизм, и Человек,... "со всеми его почёсываниями"?

[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'423721\' date=\'23.5.2009, 23:41\']Так же бы ответил и про либерализм...[/quote]
Ну понятно,...база-то у них с коммунизмом одна,...

Только вот,... у коммунизма, хоть на мой взгяд и утопическая, но есть перспектива. А какая перспектива у либерализма?(впрочем,.. это в другой теме,.. кажется :) )
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'423741\' date=\'23.5.2009, 23:53\']Думаю ,что если бы там кто-то посмел на что-то пожаловаться , человек пропал бы неожиданно и безвозвратно.[/quote]
Хорошо. Давай от обратного. В Китае все живут в страхе от того, что за ними наблюдает КПК. И сница китайскому народу оранжевая революция, где к власти приходит "свой" Виктор Ющенко. Или по китайски - Ху Ющ.
Вообще-то китайцы довольно свободно колесят по миру осваивая "новые" земли, получая образование в США, учат инглиш, открывая школы соответствующего языка каждый год. Они работают, демократия там за 20 лет увеличилась. И не ноют они, что они не Запад. Они туда реально идут..
[quote name=\'aleksi\' post=\'423741\' date=\'23.5.2009, 23:53\']Ой ,а народ та как захочет ,все взять и поделить)))[/quote]
Нет. Народ хочет полного отсутствия государства)))
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' post=\'423745\' date=\'23.5.2009, 23:58\']ЧЕЛ

Так народ,.. народ много чего хочет,.... по большей части меньше работать, больше получать (в идеале вообще не работать, а только получать)
Вот как ты себе это педставляешь?
Коммунизм, и Человек,... "со всеми его почёсываниями"?[/quote]
у каждой страны свой народ. Или для тебя Человек - это некий прибор, свойства которого противоречат совмещенности с Коммунизмом?
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'423721\' date=\'23.5.2009, 23:41\']И где я утверждал, что в Китае коммунизм. Одно дело стремятся на перспективу, другое дело - реальность.[/quote]
Да по-моему, наоборот. В Китае был коммунизм лет 20 назад, сейчас они от него отказались по сути или корректируют конкретно до неузнаваемости, по крайней мере в экономике, так что перспектива не коммунизм у них, а вливание в мировые рыночные отношения :)

Историю изучаю
Ну так поделись где инфу взял? Я тоже изучаю, но подобного нигде и рядом не слышал...
 

aleksi

Active Member
ЧЕЛ Оттуда выпускают за границу людей проверенных. У которых все в голову правильно забито. Да и менталитет не европейский. А со своей закрытой экономикой они к Западу никогда не придут. Может быть только силой и количеством.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'423767\' date=\'24.5.2009, 0:15\']Да по-моему, наоборот. В Китае был коммунизм лет 20 назад, сейчас они от него отказались по сути или корректируют конкретно до неузнаваемости, по крайней мере в экономике, так что перспектива не коммунизм у них, а вливание в мировые рыночные отношения :)[/quote]
Белогвардеец, все-таки ты действительно прогуливал политологию. Как тебе не стыдно?!
Не было в Китае еще никакого Коммунизма. Ни двадцать, ни тридцать лет назад... А в рыночные отношения они двинулись абсолютно правильно. Без капитализма к коммунизму можно придти только в сказке.

[quote name=\'aleksi\' post=\'423768\' date=\'24.5.2009, 0:15\']А со своей закрытой экономикой они к Западу никогда не придут. Может быть только силой и количеством.[/quote]
У всех свои способы. И что?
 

Nick_on

Пользователь
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'423749\' date=\'23.5.2009, 23:06\']Они работают, демократия там за 20 лет увеличилась. И не ноют они, что они не Запад. Они туда реально идут..[/quote]
На Олимпиаде к тому ж порвали американцев.
На мой дурной взгляд, показателем разщвития той или иной страны является спорт. Действительно, во времена СССР наши в хоккее драли америкосов и канадцев. Справедливости ради отмечу, что америкосов в хоккее драли не только наши, а и все, кому не лень. С развалом СССР сия славная традиция прекратилась. И только сегодня Россия, очнувшись наконец, дважды завоевала титул чемпиона мира.
Показательно, не правда ли?
К чему это я? А вот к чему. Китайцы и их компартия уделяют особое внимание развитию спорта в стране. Даже если принять к сведению, что половина их успехов на последней Олимпиаде фанерная, всё-таки другая половина убеждает нас в том, что китайцы идут по правильному пути, в отличие от нас
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'Nick_on\' post=\'423782\' date=\'24.5.2009, 0:29\']На мой дурной взгляд, показателем разщвития той или иной страны является спорт. Действительно, во времена СССР наши в хоккее драли америкосов и канадцев. Справедливости ради отмечу, что америкосов в хоккее драли не только наши, а и все, кому не лень.[/quote]
И что? Не противоречие ли? Тогда в хоккей америкосов драли все кому не лень, а они были мощнейшей державой с мощной армией, образованием и уровнем жизни...
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Nick_on\' post=\'423782\' date=\'24.5.2009, 0:29\']К чему это я? А вот к чему. Китайцы и их компартия уделяют особое внимание развитию спорта в стране. Даже если принять к сведению, что половина их успехов на последней Олимпиаде фанерная, всё-таки другая половина убеждает нас в том, что китайцы идут по правильному пути, в отличие от нас[/quote]
:) Гитлеровская Германия тоже уделяла особое внимание развитию спорта в стране))) Значит они тоже шли по правильному пути?
 

AVVAS

Пользователь
ЧЕЛ
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'423753\' date=\'24.5.2009, 0:10\']у каждой страны свой народ.[/quote]
Эть. :) .... это-ть.... что-то типа нацизма? Низшие - высше, сверхчеловеки-недочеловеки?....
Или опять.... построение коммнизма в отдельно взятой стране?
Или я,.. пардон,..недопонял.... :)

[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'423753\' date=\'24.5.2009, 0:10\']Или для тебя Человек - это некий прибор, свойства которого противоречат совмещенности с Коммунизмом?[/quote]

Для меня человек, это именно человек. Не идеальная абстракция (сознательного члена коммунистического общества, или утопически гуманного либерала).
А человек,... челоек не только с "большой буквы" и "звучащий гордо", а и реально эгоистичный, с порою грязными и преступными мыслишками,(да и делишками) честлюбивый, и временами на удивление кровожадный.

Вот я и спрашиваю, как идеальное обество будет выстроенно из такого далеко не идеального "материала"?
Против природы-то как?
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' post=\'423819\' date=\'24.5.2009, 0:54\']Вот я и спрашиваю, как идеальное обество будет выстроенно из такого далеко не идеального "материала"?
Против природы-то как?[/quote]
Вот и я этим вопросом задавался...)))
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' post=\'423819\' date=\'24.5.2009, 0:54\']ЧЕЛ

Эть. :) .... это-ть.... что-то типа нацизма? Низшие - высше, сверхчеловеки-недочеловеки?....
Или опять.... построение коммнизма в отдельно взятой стране?
Или я,.. пардон,..недопонял.... :)[/quote]
Явно недопонял! Насчет сверхчеловеки. Где я это сказал? Покажи?
Я сказал, что уровень цивилизации у всех разный, потому и народ разный.
Насчет коммунизма в отдельно взятой стране. А с чего ты лично взял, что на том же Западе нет тенденций к коммунизму? И вообще в мире? Про Европу (северную) и говорить не приходится. Там вполне нормальный социализм, который вышел по сути из капитализма. Как известно (дурак будет отрицать), что такая тенденция прямиком идет к идеям Маркса-Энгельса. Помню в ноябре в инете даже статейку прочитал "Социалистические штаты Америки". Конечно, это не столь серьезно, однако планы национализации в США среди населения имели поддержку. Сказалась, видать, провальная политика либералов-капиталистов, приведшая к кризису...
[quote name=\'AVVAS\' post=\'423819\' date=\'24.5.2009, 0:54\']Для меня человек, это именно человек. Не идеальная абстракция (сознательного члена коммунистического общества, или утопически гуманного либерала).
А человек,... челоек не только с "большой буквы" и "звучащий гордо", а и реально эгоистичный, с порою грязными и преступными мыслишками,(да и делишками) честлюбивый, и временами на удивление кровожадный.

Вот я и спрашиваю, как идеальное обество будет выстроенно из такого далеко не идеального "материала"?
Против природы-то как?[/quote]
Так я и не говорю, что коммунизм (в том формате голой теории, в которой он является) сегодня достижим. Просто идея хорошая! Над ней поработать бы - учесть все нюансы, дополнить, подкорректировать и получить что-то типа НеоКоммунизма. И вполне возможно, что спустя через энное количество поколений наши пра-пра-пра...-внуки (с другими моральными ценностями и взглядами на жизнь) достигнут такого строя! Совсем не исключенно!
 
P

Pervozurg

Guest
Так я и не говорю, что коммунизм (в том формате голой теории, в которой он является) сегодня достижим. Просто идея хорошая! Над ней поработать бы - учесть все нюансы, дополнить, подкорректировать и получить что-то типа НеоКоммунизма. И вполне возможно, что спустя через энное количество поколений наши пра-пра-пра...-внуки (с другими моральными ценностями и взглядами на жизнь) достигнут такого строя! Совсем не исключенно!
Нафиг, нафиг. Отстанте наконец от России. Проводите свои дурацкие эксперименты по построению неокоммунизма где нибудь в Европе, а лучше в Африке. Большой беды человеческой цивилизации это не принесет. Мы еще от прошлой попытки построения всеобщего рая не оклемались.
 
Сверху