Ваше мнение о Коммунистической идеологии?

Ваше мнение о Коммунистической идеологии?

  • Она полностью ущербна

    Голосов: 0 0,0%
  • Она полностью правильна

    Голосов: 0 0,0%
  • Требуется редакция, но в целом верна

    Голосов: 0 0,0%
  • Требуется редакция, в целом не верна

    Голосов: 0 0,0%
  • Затрудняюсь ответить.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Yanus\' post=\'342037\' date=\'1.11.2008, 17:53\']Так ведт к коммунистическим странам причисляют ещё и Китай, Кубу, Венесуэллу, Белоруссию. Хм, может кого то упустил.[/quote]
Ну я б не сказал, что на Кубе коммунизм в чистом виде...
В Белоруссии тоже не поймешь чего... так диктатурка местного князька, антизападной направленности, но "святой" идеи построения коммунизма он не объявлял...
В Китае практически рыночная экономика - с запада пример берут вот и поднимаются, отказались от коммунизма, цензуру оставили и остальные коммунистические примочки, но опять же чистым коммунизмом не назовешь....
Венесуэла? Что-то я не слышал, что Чавес объявил цель построение коммунизма, опять же очередная региональная диктатура с элементами национализации, но не коммунизм....

А вот жители этих стран думают иначе(Чили, Мексика). Сколько их бегут в "рай"- США.
<_< Хых! Ну так в США же бегут, а не в Северную Корею! )))))
 

aleksi

Active Member
belogvardeec
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'342041\' date=\'1.11.2008, 18:21\']Ну так в США же бегут, а не в Северную Корею![/quote]
плюс 1000! Жаль репутации нет!
 

erick

Пользователь
[quote name=\'Yanus\' post=\'341989\' date=\'1.11.2008, 22:15\']Посмотри на страны где сейчас капитализм. Что все живут хорошо? Люди почему то говорят только о некоторых из них и как то забывают об остальных. Или в Мексике, Чили, Панаме, Гондурасе и т.д. все просто с жиру бесятся?[/quote]
Нужно учитывать человеческий фактор, капитализм, знаете ли, надо строить с головой. Все выше перечисленые страны населены людьми, мягко говоря недоразвитыми ( в некоторых странах я был). Для них и им подобных наций действительно будет лучше жить при стаде, тоесть комунизме, если не хотят под крыло какой нибудь цивилизованной стране. Хороший пример кстати именно корея, там тож был. Дак вот, северную в свое время отмели комми, южную- американцы, без которых там до сих пор ничего не решается. результат деятельности тех и других на лицо... Ещё пример сингапур, деревня деревней пока не пришли немцы и англичане. Был в австралии , там комунизм ваще считается верхом идиотизма. Они не могут понять как может быть всё общее, никто ни за что не отвечает, и самое главное, как это?- все равны. Кароч комунизм это строй тупого , не способного к чему то стремиться и самосовершенствоваться быдла
 

Sabrina

Пользователь
[quote name=\'Yanus\' post=\'342037\' date=\'1.11.2008, 17:53\']Так ведт к коммунистическим странам причисляют ещё и Китай, Кубу, Венесуэллу, Белоруссию. Хм, может кого то упустил.[/quote]
Ага, на Кубе истинный коммунизм - наркотики и девушки - всё общее ;) Коммунизма никогда не было, нет и не будет. Это слово даже смешно употреблять по отношению к Китаю и Белоруссии.
 

Винни

Пользователь
Это слово даже смешно употреблять по отношению к Китаю и Белоруссии.
А по отношению к России - не смешно? Лично я сильно смеялся, когда учил научный коммунизм. Но потом сделал серьезное выражение лица и сдал на пять :)
 

Yanus

Пользователь
Всем выше высказавшимся. Отвечать на каждый пост лень.
Во первых. Разве не вы утверждаете, что надо брать все на западе и тогда мы будем жить также? Берите капитализм и западную систему и попадете в рай, капиталистический? Это ведь этакий универсал, панацея, годная для всех.
Вот только киваете вы всё только на 10-к стран. Я вам привел пример других стран с запада, но вы от них отмахиваетесь. Но ведь они так же взяли капитализм и используют ту же систему, что и в любимых вами странах. Такие же люди, как и вы, только местного разлива, в этих странах кричали о том, что вот возьмут они всё вышеперечисленное и будут жить как в США, Англии, Франции и т.д.
И вот встали они на дорогу к светлому капиталистическому будущему, заметьте задолго до того как на эту дорожку вступили и мы, и что? Они стали жить как в эталонных странах? Уровень их жизни такой, как и в США, Англии и т.д.? Чего же они так и не попали в этот капиталистический рай? А ведь им было намного легче, чем нам, не нужно ничего ломать, да и, как там его, менталитет такой же, западный. Да, можно конечно все списывать на их недоразвитость. Это вообще, любимый приём запада, записывать- одних в недоразвитые, других в не цивилизованные, третьи видишьли с другим цветом кожи, четвертые не с такими параметрами черепа.
erick, по аналогии, мы ведь тоже не поднялись до уровня как в эталонных странах. Видно тоже без головы применили капитализм. Значит тоже недоразвитые? И ты в том числе? Так что, Гондурас- в сердце каждого из нас? :biggrin2:
Во вторых. По поводу того, что в таких странах как Китай, Куба и т.д. не коммунизм-социализм. Это заблуждение. У них именно коммунизм-социализм, с учетом местных реалий. Они, конечно, различаются, но ровно настолько, на сколько различается капитализм в Норвегии от Франции, Англии от Америки и Японии от вышеперечисленных.
В третьих. Коммунизм не более научен-ненаучен, утопичен-неутопичен, чем капитализм. А уж положение о свободе рынка, который всё сам сделает, вызывает просто гомерический хохот.
 

erick

Пользователь
erick, по аналогии, мы ведь тоже не поднялись до уровня как в эталонных странах. Видно тоже без головы применили капитализм. Значит тоже недоразвитые? И ты в том числе? Так что, Гондурас- в сердце каждого из нас? /quote]
именно об этом я и говорю. Росия страна третьего мира, замечательный пример того как не нужно делать капитализм. И сужу я об этом не по москве с многочисленными олигархами, а по среднему россиянину, который зарабатывает 3,3 тысячи рублей . Мы в глубоком отстое. Идеология капиталистического развития предпологает и ставит в основе личностные качества отдельного человека, камунистическая же наоборот индивид загоняет в стадо
 

scrptn

Пользователь
[quote name=\'erick\' post=\'343017\' date=\'4.11.2008, 16:11\']именно об этом я и говорю. Росия страна третьего мира[/quote] Простите, но не третьего, а второго - развивающаяся страна.
 

erick

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'343048\' date=\'4.11.2008, 21:40\']Простите, но не третьего, а второго - развивающаяся страна.[/quote]
согласен, но развивается как то в разные стороны, надо бы в одну, идёт потеря времени
 

scrptn

Пользователь
erick
Это верно. И желательно развитие вперёд, а не назад - к социализму. И к нему, и к коммунизму отрицательно отношусь.
 

Sabrina

Пользователь
Ребята, по-моему тема себя изживает: мы тут уже не идеологию обсуждаем, а политческое устройство. Капитализм никакого отношения к коммунизму не имеет. Если капитализм "плохой", это не доказывает, что коммунизм "хороший" и наоборот!

Yanus, по поводу коммунизма на Кубе - это смешно. Там полнейшая разруха, в Гаване напротив здания правительства через улицу - обшарпанные дома, где на бельевых верёвках люди трусы сушат (могу фотку скинуть) Проституция и кокос рулят, на каждом углу девок предлагают и занюхать. Мечта любой кубинской девушки - выйти замуж за иностранца и свалить в приличную страну. И вообще, что ты понимаешь под словам "коммунизм"? Конечной его целью было прийти к общности ВСЕГО имущества и отмене товарно-денежных отношений, словом "всё для всех", типа шведского стола, только без оплаты. На Кубе и в Китае такого не наблюдается, поверь мне ))
 

lasurs

Снежный Барс
Yanus, по поводу коммунизма на Кубе - это смешно. Там полнейшая разруха, в Гаване напротив здания правительства через улицу - обшарпанные дома, где на бельевых верёвках люди трусы сушат (могу фотку скинуть)
Сабрина, пройди мимо сдуенческой общаги, таже картина...
 

Sabrina

Пользователь
lasurs , всё правильно, мы недалеко ушли, но при этом студенты в России не заявляют, что живут в коммунизме. В современных странах с так называемым коммунистическим строем от этого строя осталось одно название. В СССР хотя бы накротиками и девушками не торговали так открыто, как на коммунистической Кубе!
 

belogvardeec

Пользователь
Коммунизм - Ночь, улица, фонарь, аптека...
Капитализм - Бар, пиво, девки, дискотека... :wub:
 

aleksi

Active Member
Коммунизм - Ночь, улица, фонарь, аптека...
Капитализм - Бар, пиво, девки, дискотека...

Коммунизм- это коммуналки,лагеря.все для народа. Как по Войновичу: " Первичное вторично, вторичное первично"
Капитализм- это просто нормальная жизнь ,достаточная по своей работе.
 

lasurs

Снежный Барс
lasurs , всё правильно, мы недалеко ушли, но при этом студенты в России не заявляют, что живут в коммунизме. В современных странах с так называемым коммунистическим строем от этого строя осталось одно название. В СССР хотя бы накротиками и девушками не торговали так открыто, как на коммунистической Кубе!
Писец, вас тут послушать, так в капитализме кругом клумбы с розами и рябчики в майонезе...
Есть такие, кто в Пиндостане был??? Как вам жизь простых юсовцев???
 

scrptn

Пользователь
lasurs
Согласен на счёт США. В Китае, как мне кажется, жизнь куда лучше (экономика и уровень преступности, гарантии занятости и т.п.). Но нельзя судить о капитализме по одной стране, тем более по США. Равно как и о коммунизме по одному Китаю.

Я, хоть и против идеологии коммунизма, вижу, что определённые вещи в коммунизме весьма положительно его характеризуют. Но личная свобода мне очень дорога, поэтому мой выбор таков.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'343587\' date=\'13.11.2008, 11:01\']В Китае, как мне кажется, жизнь куда лучше (экономика и уровень преступности, гарантии занятости и т.п.).[/quote]
Да?! Только почему же столько китайцев свалило в США, что даже образовали там собственные кварталы, а из США в Китай народ чего то не бежит... вот дураки, правда? :)
 
Сверху