Ваше мнение о Коммунистической идеологии?

Ваше мнение о Коммунистической идеологии?

  • Она полностью ущербна

    Голосов: 0 0,0%
  • Она полностью правильна

    Голосов: 0 0,0%
  • Требуется редакция, но в целом верна

    Голосов: 0 0,0%
  • Требуется редакция, в целом не верна

    Голосов: 0 0,0%
  • Затрудняюсь ответить.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
4

4Bell

Guest
[quote name=\'AVVAS\' post=\'452785\' date=\'11.7.2009, 12:06\']4Bell

Так уж и на все? (+ многое другое :lol: ).[/quote]
На многие. На которые не удастся найти, на основании прочитанного может домыслите сами.

[quote name=\'AVVAS\' post=\'452785\' date=\'11.7.2009, 12:06\']4Bell
Не являюсь апологетом сего ....э-э-э....учения (хотя и против агитировать не собираюсь).
Некоторое недоумение вызывает лишь, характерная для его приверженцев, тяга к цитированию, и затруднения в самостоятельном обосновании своей позиции, относительно конкретных вопросов.[/quote]

Я, не могу защищать тех приверженцев данных знаний, которых Вы имели ввиду. Но если копнуть глубоко, то все мы в той или иной степени пользуемся цитированием где-то ранее услышанной, прочитанной, увиденной и т.д. информацией пропущенной через систему стереотипов и искаженную в той или иной степени. И лишь малая часть информации является чистым продуктом нашей интеллектуальной деятельности, которая в свою очередь также подвержена субъективизму по причине субъективности исходной информации на основе которой она появилась.

По моему мнению на сегодняшний день данные знания (учения) наиболее адекватны жизни (хотя не без изъянов). В выше указанных материалах предложен альтернативный вариант существующей организации общества во всем мире. Для меня он приемлем, и прийти к нему можно через коммунистическое общество.
 

AVVAS

Пользователь
4Bell
[quote name=\'4Bell\' post=\'454418\' date=\'18.7.2009, 14:28\']Я, не могу защищать тех приверженцев данных знаний, которых Вы имели ввиду.[/quote]
А этого как раз не требуется.
Интересен взгляд на вопрос лично 4Bell, а не пространное обсуждение доктрины КОБ (для сего, кстати, имеется отдельная тема)
[quote name=\'4Bell\' post=\'454418\' date=\'18.7.2009, 14:28\']И лишь малая часть информации является чистым продуктом нашей интеллектуальной деятельности, которая в свою очередь также подвержена субъективизму по причине субъективности исходной информации на основе которой она появилась.[/quote]
Именно то, что вызывает интерес.[quote name=\'4Bell\' post=\'454418\' date=\'18.7.2009, 14:28\']По моему мнению на сегодняшний день данные знания (учения) наиболее адекватны жизни (хотя не без изъянов). В выше указанных материалах предложен альтернативный вариант существующей организации общества во всем мире. Для меня он приемлем, и прийти к нему можно через коммунистическое общество.[/quote]
И что мешает? :)
 

006

Пользователь
[quote name=\'4Bell\' post=\'454418\' date=\'18.7.2009, 14:28\']мы в той или иной степени пользуемся цитированием где-то ранее услышанной, прочитанной, увиденной и т.д. информацией пропущенной через систему стереотипов и искаженную в той или иной степени.[/quote]
Очень верное замечание.
И те коммунистические идеи, которые проповедуются сегодня, являются сильно (до полного неузнавания) искаженными, так сказать, "коммунизмом с человеческим лицом".
Если же обратиться к первоисточникам, к тому коммунизму, который описывали Маркс и Энгельс, то окажется, что быть сторонником такого общественного стороя в наше время не решиться ни один нормальный человек.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'6\' post=\'454766\' date=\'20.7.2009, 12:05\']Если же обратиться к первоисточникам, к тому коммунизму, который описывали Маркс и Энгельс, то окажется, что быть сторонником такого общественного стороя в наше время не решиться ни один нормальный человек.[/quote]
Совершенно верно!
 

Repu1ser

Пользователь
Очень верное замечание.
И те коммунистические идеи, которые проповедуются сегодня, являются сильно (до полного неузнавания) искаженными, так сказать, "коммунизмом с человеческим лицом".
Если же обратиться к первоисточникам, к тому коммунизму, который описывали Маркс и Энгельс, то окажется, что быть сторонником такого общественного стороя в наше время не решиться ни один нормальный человек.
А конкретно к чему не захочет вернуться ни один нормальный человек? Если уж речь о цитатах зашла, то можно пример? :/
 
Сверху