Ваше мнение о Коммунистической идеологии?

Ваше мнение о Коммунистической идеологии?

  • Она полностью ущербна

    Голосов: 0 0,0%
  • Она полностью правильна

    Голосов: 0 0,0%
  • Требуется редакция, но в целом верна

    Голосов: 0 0,0%
  • Требуется редакция, в целом не верна

    Голосов: 0 0,0%
  • Затрудняюсь ответить.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'429814\' date=\'5.6.2009, 16:51\']Опирались они (как и любое правительство) на свою выгоду и в меру понимания того, что прочитали у маркса пытались воплотить, и распалась бы наша страна под руководством этих олухов, если бы не товарищ Сталин, который всю это шушеру пустил под пулю, и правильно сделал...[/quote]
Да это он правильно сделал, только самого товарища Сталина надо было тоже того, вместе с ними за компанию. Одна банда, просто распалась на 2 лагеря)))
 

lasurs

Снежный Барс
Да это он правильно сделал, только самого товарища Сталина надо было тоже того, вместе с ними за компанию. Одна банда, просто распалась на 2 лагеря)))
Да нее... Сталин нормальный мужик!!! Хана бы нам, если бы не он...
 

Yanus

Пользователь
Раз уж Менделеев может прогнозировать, то чем я хуже!!!
Мой прогноз на следующие 20лет.
Высокая смертность народа в 2млн сохраняется. Рождаемость падает с нынешних 1.5млн до 1млн или даже ниже до 0.6-0.8млн. Каждый год РФ будет уменьшаться на 1млн. или 1.3млн. Соотвественно к 2039г население РФ составит 120-115млн.
 

AVVAS

Пользователь
ЧЕЛ
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'425675\' date=\'30.5.2009, 0:15\']Что-то я не помню, чтоб у Гарри Поттера была политическая теория, которую пытались реализовать на практике и идеи которого изучаются научно. Может я что-то пропустил?[/quote]
Ну,... :) пытаться теорию реализовать на практике не означает автоматически, что теория стоящая, (с дуру можно и не таких дров наломать)
Что касается "научности",.... так вот руководствуясь "критерием Поппера" получается, что марксизм в общем-то ненаучен (какое уж тут научное изучение ;) )
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'425675\' date=\'30.5.2009, 0:15\']А ты поди торопишься к коммунизму? Или я сказал, что не завтра, так послезавтра к нему придем?[/quote]
Да обещали,... вишь,... к 80-му году прошлого века,... хотелось бы.....
Так что? Опять придётси немного погодить???? <_< (Пару десятков миллионов лет, ...хватит? :biggrin: )
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'425675\' date=\'30.5.2009, 0:15\']А что такое гуманность? И что такое политик? Когда найдешь для себя определения, то сопоставь их уровень тогда и сейчас.[/quote]
Да уж давно нашёл,... и ничего хорошего ни в первом ни во втором не обнаружил,...
И сопоставлять, собственно, нечего,... все как было, так, практически и осталось.
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'425675\' date=\'30.5.2009, 0:15\']Не пойму, так ты за прямое рабство чтоль?[/quote]
Экий ты непонятливый......
Что тут можно непонять - "Одну форму рабства, сменила другая, более изощрнная, неявная,..... и только...."
Если по слогам
Ни-че-го не из-ме-ни-лось! :)
А ты мне про "средние века" толкуешь. (погоди,....продовольственный кризис прижмёт,.. и друг-дружку жрать начнём,.... только за ушми пищать будет,... а ты ..."коммунизм, коммунизм..." :biggrin: )
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'425675\' date=\'30.5.2009, 0:15\']Дорогой друг, где я тебе сказал, что мы СЕГОДНЯ готовы к коммунизму?[/quote]
Да нигде,... сам,... понимаешь,.. догадался......
Вопрос заключается не в том,.. СЕГОДНЯ ИЛИ ЗАВТРА.
А в том, "что мы такого съесть должны", чтоб быть "готовыми"? :)
Вот тогда и станет понятно,... "проглотим мы этот кусок, или он у нас комом в горле встанет",...принципиально. :biggrin2:
 

ЧЕЛ

Пользователь
AVVAS так и думал, что твой пост будет опять длиннющий!
пытаться теорию реализовать на практике не означает автоматически, что теория стоящая,
Теорию всеобщего счастья не помню, чтоб реализовывали. Может было где? Подскажи.
Да обещали,... вишь,... к 80-му году прошлого века,... хотелось бы.....
Так что? Опять придётси немного погодить???? (Пару десятков миллионов лет, ...хватит?
Так тебе же Олимпиаду в 1980 сделали. Чего еще надо? Радовался бы!!! ...Шучу-шучу))) И повторял я в этой теме - первый блин всегда комом. И еще тебе (лично тебе) вопрос - а когда придумали такой строй, как демократия, сколько лет прошло? И на сколько Демократия старше Коммунизма, м?
Да уж давно нашёл,... и ничего хорошего ни в первом ни во втором не обнаружил,...
И сопоставлять, собственно, нечего,... все как было, так, практически и осталось.
Ты в каком веке-то живешь, любезный человек? Исходя из:
А ты мне про "средние века" толкуешь. (погоди,....продовольственный кризис прижмёт,.. и друг-дружку жрать начнём,.... только за ушми пищать будет,... а ты ..."коммунизм, коммунизм..."
продовольственный кризис мог бы возникнуть давным давно, когда питались только натуральными продуктами. А сейчас с приростом населения растут и технологии. Или ты о них не в курсе?
А в том, "что мы такого съесть должны", чтоб быть "готовыми"?
Завтракай, обедай и ужинай, как все. Что именно и когда именно - твой выбор. Просто, питая свой мозг не только удовлетворяй свои инстинкты природные, но и частенько задумывайся и вноси свою лепту в развитие человечества. Пусть и маленькую. Не забудь ее передать своим детям.
 

AVVAS

Пользователь
ЧЕЛ
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'430737\' date=\'7.6.2009, 2:49\']AVVAS так и думал, что твой пост будет опять длиннющий![/quote]
Это ли длиннющая,... у меня гораздо длинющее бывают,..
Это так,... тезисы... :biggrin2:
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'430737\' date=\'7.6.2009, 2:49\']Теорию всеобщего счастья не помню, чтоб реализовывали. Может было где? Подскажи.[/quote]
Да была такая, вишь, территория.... :)
"от Москвы, до самых, до окраин... с южных гор, до северных морей..."
Ну, ты-то... должен помнить,... тоже ведь хаживал,.... "как хозяин"....:)
Запамятовал?
Склероз батенька,... склероз.... Что поделаешь,... Возраст? :)
Ну,... я напомню...
Так вот, понимаешь, не вышло..... не срослось чегой-то...
Не захотели почемуй-то.... "свободы-равенства-братства".....даже "пролетариями соединиться" не привелось....
Такая, вот, незадача приключилась....
Блин, почему-то, комом получился...[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'430737\' date=\'7.6.2009, 2:49\']И повторял я в этой теме - первый блин всегда комом.[/quote]
А!!! Помнишь таки, курилка! :biggrin: (не так стирашен склерз, как его малюют)
Вот только интересно, почему "ком" получился, а не "блин всеобщего счастья".
То-ли воды много налили, то-ли густо замешали,... :) а может яйца подвели,... :crazy: в смысле.... "перепелинные".... ;) [quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'430737\' date=\'7.6.2009, 2:49\']И еще тебе (лично тебе) вопрос - а когда придумали такой строй, как демократия, сколько лет прошло? И на сколько Демократия старше Коммунизма, м?[/quote]
Ну.. это вопрос "хвилософский".
У современной идеи "коммунизма", и современной "демократии", разница в возрасте в общем небольшая, лет 200, (а с либерализмом они практически однояйцевые близняки )..
Если брать "доисторические" времени, греческие грода-государста, и пр.,.. то тут демократия более поздняя формация,... ну ..."первобытный коммунизм", понимаешь, раньше уродился..... ;)
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'430737\' date=\'7.6.2009, 2:49\']Ты в каком веке-то живешь, любезный человек? Исходя из:

Цитата
А ты мне про "средние века" толкуешь. (погоди,....продовольственный кризис прижмёт,.. и друг-дружку жрать начнём,.... только за ушми пищать будет,... а ты ..."коммунизм, коммунизм..."

продовольственный кризис мог бы возникнуть давным давно, когда питались только натуральными продуктами. А сейчас с приростом населения растут и технологии. Или ты о них не в курсе?[/quote]
Я в 21, живу.... И чито?
У нас, понимаешь, сейчас голодает более миллиарда человек. (Это элементарно голодает. А сколько просто недоедает? И если некоторые "паразиты" лопаются от жира, то это не значит что наступила эра изобилия)
Продовольственный кризис может возникнуть хоть завтра, хоть сегодня.
Нвот хотя-бы... про глобельное потепление слышать доводилось?(изменение климата,... всё такое..)
Что такое засуха и неурожай?,
А панзоотия?(коровье бешенство, птичий, свинной гриппы.....миллионное уничтожение поголовья,.. всё такое)
А о том, что крупные города имеют запас продовольствия на неделю две, и в случае прекращения поставок продовольствя как на конвеер, начнётся элементарный голод?
Что стратегические запасы продовольствия страны расчитаны на 60-90 дней?
Что по прогнозм в ближайшие годы мировые запасы продовольствия сократятся на 10 и более % (это при прогнозируемом увеличении населения)??????????????
Так что не особо обольщайтеся,... современник..... :biggrin:
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'430737\' date=\'7.6.2009, 2:49\']Просто, питая свой мозг не только удовлетворяй свои инстинкты природные, но и частенько задумывайся и вноси свою лепту в развитие человечества.[/quote]
Лепту, частичку, толику, "долю малую"..... - на алтарь прогрсса человечества????!!!!!
Ну а что????
Уря?!?!?!?!?!.
Заковыка лишь в том, что считать развитием человечества, и из чего, собственно, "доля малая-лепта-толика" складываться должна, чтоб достичь желаемого результата.
Не забудь ее передать своим детям.
Вишь какая история :) .....
К сожалению,.... приобретённый опыт и сознание (в отличии от инстинктов) на генетическом уровне, (пока по крайней мере :) ) не передаются.
Так что.... увы,... увы...
 

ЧЕЛ

Пользователь
AVVAS какой же ты нудный, а! Пипец просто. Запомни, краткость - сестра таланта! Исходя из этого все выделять и цитировать не буду, а то так дискуссия в длину на пару километров пройдет, а суть (сама суть!) утеряется.
Вот только интересно, почему "ком" получился, а не "блин всеобщего счастья".
Потому что коммунистическая идеология до ума не доведена. А ты хотел - сразу чтоб счастье было? Ишь ты какой быстрый.
Ну.. это вопрос "хвилософский".
У современной идеи "коммунизма", и современной "демократии", разница в возрасте в общем небольшая, лет 200, (а с либерализмом они практически однояйцевые близняки )..
Если брать "доисторические" времени, греческие грода-государста, и пр.,.. то тут демократия более поздняя формация,... ну ..."первобытный коммунизм", понимаешь, раньше уродился.....
Ты политологию изучал? Диалог "Государство" у Платона прочитай. Тут такая ситуация. Демократия опробирована больше, чем коммунизм. Простой пример, СССР развивался хуже, чем сейчас коммунистический Китай. А как думаешь первые опыты применения демократии были удачными. Тот же Платон критиковал демократию за ее неспособность обеспечить защиту государства. Ее обороноспособность!
Что по прогнозм в ближайшие годы мировые запасы продовольствия сократятся на 10 и более % (это при прогнозируемом увеличении населения)??????????????
Впервые слышу. Информацией располагаешь?
К сожалению,.... приобретённый опыт и сознание (в отличии от инстинктов) на генетическом уровне, (пока по крайней мере ) не передаются.
Так что.... увы,... увы...
А как же воспитание и передача ценностей из поколения в поколение? Или боишься, что все превратятся в маугли?
 

AVVAS

Пользователь
ЧЕЛ
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'431042\' date=\'7.6.2009, 17:32\']AVVAS какой же ты нудный, а![/quote]
Ага, ;) ... нудный, и дотошный,.... до тошноты нудный.... если можно так сказать.
Люблю, понимаешь, докапываться до истины. (И мозги мне зпудрить довольно сложно :biggrin2: )

[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'431042\' date=\'7.6.2009, 17:32\']Потому что коммунистическая идеология до ума не доведена. А ты хотел - сразу чтоб счастье было? Ишь ты какой быстрый.[/quote]
Да я ничего особо не хотел.... и не особо быстрый,...просто как-то получается...с 360 года до нашей эры доводят, и никак довести не могут,...
Вот я и подумал..... "МОЖЕТ, В КОНСЕРВАТОРИИ ЧТО-НИБУДЬ ПОДПРАВИТЬ?". ;) :biggrin:
Может имеется принципиальная причина, мешающаа "доводке"?
Похоже всё же есть.
И причина эта, сам человек. :biggrin:
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'431042\' date=\'7.6.2009, 17:32\']Ты политологию изучал? Диалог "Государство" у Платона прочитай.[/quote]
Ну доводилось. Платоновская утопия, коммунизма паразитов-птребителей, философов и войнов, не впечатлила,..
Да мало ли их-было,.. утопий-то.... "сказок",.. начиная с приснопамятных Сен-Симона, Оуэна и Фурье, и заканчивая прочими Бабёфами-Морами-Кампанелами и легендами о Беловодье....
Для критики демократии, как системы управления, и как идеологии, тут на форме тем предостаточно...(Это чтоб суть не утерялясь ;) ) [quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'431042\' date=\'7.6.2009, 17:32\']А как думаешь первые опыты применения демократии были удачными.[/quote]
Они и сейчас такие же,.. не у-дач-ны-е.... :biggrin2:
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'431042\' date=\'7.6.2009, 17:32\']Впервые слышу. Информацией располагаешь?[/quote]
Да чего ей распологать,.. "нагугли" и наслаждайся.
Ежегодно, только от голода умирает 20 миллионов человек...[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'431042\' date=\'7.6.2009, 17:32\']А как же воспитание и передача ценностей из поколения в поколение? Или боишься, что все превратятся в маугли?[/quote]
Не боюсь а просто уверен.
Какая передача ценностей из поколения в поколение?
Очнись.
Да случись что,... одичаем за "полтора" поколения, а то и сразу....(оглядываясь по сторонам :biggrin2: ).
Тоненькая позолота "цивилизованнсти" в миг слиняет.
А вот что останется?.....
"Мама не горюй"....:biggrin2:
 

ЧЕЛ

Пользователь
AVVAS
Вот читаю я тебя и думаю - ты пессимист чтоле? Ах, да. Хорошо информированный на гуглях оптимист!
Если ты считаешь, что все идеологии (исходя из твоего заявления о демократии) утопичны, то к чему ты (лично ты) стремишься? Может вообще ни к чему? А для чего вообще существует идеология? Не важно какая - коммунистическая/демократическая. Может потому мы (люди) отличаемся от абизьян, что имеем образное мышление, что-то идеализируем, но в отличие от религий мы не тупо верим, а сами стараемся что-то реализовать, м?

Или ты сейчас начнешь мне одну сторону медали рассусоливать, дескать, ну мы люди - животные. Отличий - ноль. Скоро цивилизация закончится и мы снова станим обезьянами? Так?
 

AVVAS

Пользователь
ЧЕЛ
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'431164\' date=\'7.6.2009, 21:41\']Вот читаю я тебя и думаю - ты пессимист чтоле? Ах, да. Хорошо информированный на гуглях оптимист![/quote]
А я вот читаю это и думаю,... какое это имеет отношение к теме обсуждения.... :biggrin2:
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'431164\' date=\'7.6.2009, 21:41\']Если ты считаешь, что все идеологии (исходя из твоего заявления о демократии) утопичны, то к чему ты (лично ты) стремишься?[/quote]
Отнюдь не все.... Олигархия, к примеру, вполне реальна. :biggrin2:

Просто, видишь ли, мне не вполне достаточно, утверждения что, дескать, "коммунистическая идеология до ума не доведена", и баста,... всё, ... все вопроы снимаются автоматически.

Наверно я тебя огорчу, но задчи, типа построения коммунизма, или там,... демократии, в моих личных планах не стоят.
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'431164\' date=\'7.6.2009, 21:41\']А для чего вообще существует идеология?[/quote]
Для того, чтоб мазги пудрить. Дескать вы "хозяева жизни" , "власть от нрода", "единственным источником власти... является народ"..... только... "работайте, работайте, работ ..рабо...раб...раб...
Чтоб верили,.... тупо. (Это если... по сестрински таланта ;) )
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'431164\' date=\'7.6.2009, 21:41\']Может потому мы (люди) отличаемся от абизьян, что имеем образное мышление, что-то идеализируем, но в отличие от религий мы не тупо верим, а сами стараемся что-то реализовать, м?[/quote]
А это ничего, что десятки тысячь лет, люди "тупо веря", и вполне "образно мысля" "реализовали" довольно много чего,...и коммунизм с демократией в том числе....М?
А какая-то сотня лет, даёт достаточно материала, для вывода, что все что было до, сплошная тупизна?
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'431164\' date=\'7.6.2009, 21:41\']Или ты сейчас начнешь мне одну сторону медали рассусоливать, дескать, ну мы люди - животные. Отличий - ноль. Скоро цивилизация закончится и мы снова станим обезьянами? Так?[/quote]
А чтой-то ты, мил ЧЕЛ, рассуждать за меня принялся, да ещё и в довольно смелой форме...
Я ничего тебе "сусолить" не собираюсь.
Нервничаешь? :biggrin2:

Обезьянами нам не стать,.... но человеками можем. :biggrin2:
 

ЧЕЛ

Пользователь
Еще один пост в пол километра от АВВАСа! Ты публицист чтоль?
Отнюдь не все.... Олигархия, к примеру, вполне реальна.

Просто, видишь ли, мне не вполне достаточно, утверждения что, дескать, "коммунистическая идеология до ума не доведена", и баста,... всё, ... все вопроы снимаются автоматически.

Наверно я тебя огорчу, но задчи, типа построения коммунизма, или там,... демократии, в моих личных планах не стоят.
В твоих планах стоит построение абсолютной Олигархии? Или ты так.. со стороны делетант? Я вот тоже со стороны. Потому ничего не утверждаю и ничего не отрицаю в этом вопросе. Любая типичная (!) утопия, если и имеет место апробации, то явно не имеет продолжения. Взять "Город Солнца" от Кампанеллы. Явная утопия. И развивать там что-либо трудно. А вот насчет коммунизма, то даже ты подтвердил, что его идели были еще в первобытные времена. И до сих пор живи. Почти у трети населения земли. Да что там говорить - трети и есть, если суммировать всех сторонников во всех страннах мира.
Идеология живет и развивается. Она не ушла в архив утопий. Следовательно, отрицать нет смысла.
Или ты у нас ясновидец? М?
"работайте, работайте, работ ..рабо...раб...раб...
Страшное слово, правда?
А это ничего, что десятки тысячь лет, люди "тупо веря", и вполне "образно мысля" "реализовали" довольно много чего,...и коммунизм с демократией в том числе....М?
А какая-то сотня лет, даёт достаточно материала, для вывода, что все что было до, сплошная тупизна?
А реализовывать было не надо? Тебе сколько лет отроду? Городишь фигню!
Идеология многим придает силы (адреналин) и уверенность. А как ты думаешь жил СССР. Мы тут, по твоему, тупо верили и ничего не делали кроме бреда, да? Сектанты в отаке, ага! Мы страну построили и внуки сейчас пользуются достижениями той самой страны, пропитанной идеологией!
Как можно вообще жить без идеологии? Без идеалов? Без стремления к чему-то?
И демократии также много что добились. Мы живем, как минимум ни при феодализме. И реализовать себя мы можем применяя меньше усилий, чем пришлось бы тогда!
А тебе объяснять как о стенку горох?
 

AVVAS

Пользователь
ЧЕЛ
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'431263\' date=\'7.6.2009, 23:42\']Еще один пост в пол километра от АВВАСа! Ты публицист чтоль?[/quote]
Могу для краткости по русски послать, на три буквы (короче не бывает).
Желаешь? ;)
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'431263\' date=\'7.6.2009, 23:42\']В твоих планах стоит построение абсолютной Олигархии?............... А вот насчет коммунизма, то даже ты подтвердил, что его идели были еще в первобытные времена. И до сих пор живи. Почти у трети населения земли. Да что там говорить - трети и есть, если суммировать всех сторонников во всех страннах мира.[/quote]
Я что неясно объяснил? :blink: ....
Повторю тогда..
Строительство разного рода общественно-политических формаций, в мои личные планы не входит.
Что непонятного?

Ну-ну,.... утопист.... нассумировал аж два миллиарда двести миллионов человек в сторонники...
Валяй,... бумага,...э-э-э монитор всё стерпит....
(Подавляющему большенству населения земного шара, вся эта "идеология"......ДО ФЕНИ!!!
По статистике, политически активное население составляет порядка 15%,.... на всех,... "гамузом" :biggrin2: )

[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'431263\' date=\'7.6.2009, 23:42\']Идеология живет и развивается. Она не ушла в архив утопий. Следовательно, отрицать нет смысла.
Или ты у нас ясновидец? М?[/quote]
Че отрицать-то нет смысла?
Не,.. это ты у нас ясновидец,.... ясно видишь, что обязательно "доработают" и тогда "огога" случится...
А я как раз сумлеваюсь.... :biggrin2:
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'431263\' date=\'7.6.2009, 23:42\']Страшное слово, правда?[/quote]
Не знаю,... я слов не пугаюсь.



[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'431263\' date=\'7.6.2009, 23:42\']А реализовывать было не надо?Тебе сколько лет отроду? Городишь фигню![/quote]
А кто сказал, что не надо?
Лет мне вполне достаточно, чтоб снисходительно относится к тому, как ты тут всем свой преклонный возраст в нос тычешь.
Нескромно это понимаешь и опрометчиво между прочим. ;)
(Неговоря уже о том, что сам по себе возраст, ещё мало что говорит о содержании)
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'431263\' date=\'7.6.2009, 23:42\']Идеология многим придает силы (адреналин) и уверенность. А как ты думаешь жил СССР.[/quote]
Адреналин выделяется в экстремальных ситуациях, в случае опасности и угрозе жизни.....
Возможно,... возможно ты так и жил в СССР,.... (может ты пожарником был,... или не знаю,... там,..космонавтом).
Я, нормально жил, работал, детей ростил, дом строил деревья сажал...
А ты возможно из тех,... "мы не сеем, не пашем, не строим, мы гордимся общественным строем"???
Раньше коммунизм строил, теперь демократию строишь,.... потом опять коммунизм начнёшь,...(когда его окончательно доработают,.. естесственно ;) :biggrin: ).
А просто,.. чем нибудь полезным зняться не пробовал???
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'431263\' date=\'7.6.2009, 23:42\']Мы страну построили и внуки сейчас пользуются достижениями той самой страны, пропитанной идеологией![/quote]
Вишь какое дело,.... "мы строили строили, и наконец построили",... а она возьмии рухни....
Не знаю как ты, пропитанный идеологией, а мне лично как-то трудно ответить на вопрос внуков, чтож вы, мать вашу, за "джинсу да жвачку", за "кусок колбасы" страну, вами построенную, продали, как дешёвку....
Пересрались все, и до сих пор срётесь.
Може подскажешь что сказать в ответ,.... политически подкованный?
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'431263\' date=\'7.6.2009, 23:42\']Как можно вообще жить без идеологии? Без идеалов? Без стремления к чему-то?[/quote]
Просто.
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'431263\' date=\'7.6.2009, 23:42\']И демократии также много что добились. Мы живем, как минимум ни при феодализме. И реализовать себя мы можем применяя меньше усилий, чем пришлось бы тогда![/quote]
Так и фодолизм тоже многого добился...
А вот на счёт реализовать себя с меньшими усилиями не факт,... далеко не факт.
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'431263\' date=\'7.6.2009, 23:42\']А тебе объяснять как о стенку горох?[/quote]
А тебе, что в лоб что полбу...
Я тебе про Ивана, ты мне про болвана...
Тебе в одно ухо влетает, в другое вылетает..
Ты глядишь в книгу видишь фигу...
Продолжать?....
Я много ещё поговорок и прибауток разного рода знаю.... :biggrin2:
 

AVVAS

Пользователь
King Artur VII
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'431330\' date=\'8.6.2009, 0:11\']Граждане... Вы реально жжоте! =) Побольше экспрессии!!![/quote]
А ты присоединяйся,.... не тушуйся, не стесняйся... ;)
 

ЧЕЛ

Пользователь
AVVAS сразу видно, что дискуссию вести толком не можешь! Думал хоть, что нибудь по существу скажешь, а у тебя очередные обрывки из отрывков... с многоточиями...... Интересно, ты всегда так дискутируешь, или у тебя сегодня просто настроение такое феерическое? Про возраст, действительно - не главное. Тут что в 18, что в 78 - можно твердолобым быть. Было б тебе лет 13 - проигнорил бы просто!

Продолжим. В надежде хоть на какое-то понимание!
По статистике, политически активное население составляет порядка 15%,.... на всех,... "гамузом"
Если ты не занимаешься политикой, то она займется тобой! Известное изречение. Понял намек? Или разжевывать надо?
Адреналин выделяется в экстремальных ситуациях, в случае опасности и угрозе жизни.....
Возможно,... возможно ты так и жил в СССР,.... (может ты пожарником был,... или не знаю,... там,..космонавтом).
Я, нормально жил, работал, детей ростил, дом строил деревья сажал...
А ты возможно из тех,... "мы не сеем, не пашем, не строим, мы гордимся общественным строем"???
Раньше коммунизм строил, теперь демократию строишь,.... потом опять коммунизм начнёшь,...(когда его окончательно доработают,.. естесственно ).
А просто,.. чем нибудь полезным зняться не пробовал???
Вот ты эту фигню спецом здесь постил? Чисто для длины самого поста? Не важно содержание - главное чтоб видно было - что много написано. Мдаа...
а мне лично как-то трудно ответить на вопрос внуков, чтож вы, мать вашу, за "джинсу да жвачку", за "кусок колбасы" страну, вами построенную, продали, как дешёвку....
И как ты это связываешь с идеологией вообще? Может строители виноваты, а не сам строй? У нас ни коммунизма, да и социализм был с непонятным лицом. Вот в Швециях с Даниями что-то социализма больше. Или Китай, который не пошел по нашей "перестройке". Ничего, живут 1,5 млрд. Идеология осталась, никак им почему-то не стыдно.
Знаешь, это напоминает учебу. Вот ты школьник, учишь какой-то предмет. В школе контрольная, но из-за плохой подготовки к предмету ты контрольную завалил. Как и многие ученики в школе ты будешь винить именно этот предмет, что он такой идиотский и никому не нужный.. от злобы. Да еще свою "пару" будешь отмазывать перед родителями.
Може подскажешь что сказать в ответ,.... политически подкованный?
Вот спецом и передай внукам мое выше написанное.
Лукавишь. Раз ты деревья сажаешь, то значит цели и идеалы имеются. Или ты просто запрограммированный? Без какой-либо эвристики?
Ага, чтоб пост опять, в два километра.
 

belogvardeec

Пользователь
чтож вы, мать вашу, за "джинсу да жвачку", за "кусок колбасы" страну, вами построенную, продали, как дешёвку....
Э, нет. Не жвачку и кусок колбасы, а за свободу! Только некоторым этого не понять.
Тогда в 91 народ выходил на улицы и знамя российское несли километровое не за кусок колбасы, а за избавление от советского маразма и глупости, от нечестности и кровавости советского режима.
Это вам щас на свободу плевать, была бы колбаса...
 

AVVAS

Пользователь
ЧЕЛ
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'431432\' date=\'8.6.2009, 2:05\']AVVAS сразу видно, что дискуссию вести толком не можешь! Думал хоть, что нибудь по существу скажешь, а у тебя очередные обрывки из отрывков... с многоточиями...... ....................Про возраст, действительно - не главное. Тут что в 18, что в 78 - можно твердолобым быть.[/quote]
Нет....
Ты меня просто умиляешь. :biggrin:
Все твои доказательства-выводы, до нельзя примитивны и с разными вариациями из поста в пост вертятся вокруг двух полжений.
1. Идея ух как хороша, только недоработана, или строители хреновые попадаются.
2. Я уверен в том, что в мире миллиарды сторнников коммунизма, а раз так, значит дело верняк.

Всё!
Ну так ты бы их хотябы развил,... нет,... долдонишь одно и тоже....
Всё остальное, спесивое "тыгородишьфигнюнамёкпонял" "ястарыйифсёзнаю", и прочая....
И этот,.. чудик,,.. считает, что уж он-то знает толк в дискуссих.
Повеселил ты мненя. :biggrin2:
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'431432\' date=\'8.6.2009, 2:05\']Если ты не занимаешься политикой, то она займется тобой![/quote]
Снова здорова.... :)
Ты понимаешь или нет, что тебе пишут?
Или тебе всё надо два раза повторять?
Говорят тебе, без всяких намёков,....
[quote name=\'AVVAS\' post=\'431426\' date=\'8.6.2009, 1:33\']политически активное население составляет порядка 15%[/quote]
Процент несколько увеличивается, причём на непродолжительное время, в моменты социальных катаклизмов и все.
Это ФАКТ!
Ты можешь, хоть какие красивые выражения сочинять,(вполне, кстати, справедливые) можешь "цыганочку" сплясать,(с выходом) ..... ФАКТ ОСТАНЕТСЯ ФАКТОМ.
Что такое факт надеюсь разжёвывать не надо? :biggrin:
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'431432\' date=\'8.6.2009, 2:05\']Вот ты эту фигню спецом здесь постил? Чисто для длины самого поста? Не важно содержание - главное чтоб видно было - что много написано. Мдаа...[/quote]
Ты зациклился читоли.
Сидишь и линейкой измеряешь мои посты?
Это у тебя хобби такое?
Или долбишь об этом, извини, как дятел, чтоб было хоть что-то написать, не имея ничего сказать по делу.[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'431432\' date=\'8.6.2009, 2:05\']И как ты это связываешь с идеологией вообще? Может строители виноваты, а не сам строй? У нас ни коммунизма, да и социализм был с непонятным лицом. Вот в Швециях с Даниями что-то социализма больше. Или Китай, который не пошел по нашей "перестройке". Ничего, живут 1,5 млрд. Идеология осталась, никак им почему-то не стыдно.
Знаешь, это напоминает учебу. Вот ты школьник, учишь какой-то предмет. В школе контрольная, но из-за плохой подготовки к предмету ты контрольную завалил. Как и многие ученики в школе ты будешь винить именно этот предмет, что он такой идиотский и никому не нужный.. от злобы. Да еще свою "пару" будешь отмазывать перед родителями...................................................
Вот спецом и передай внукам мое выше написанное.[/quote]
У вас в голове овсянка, сэр. :blushing:
Такой, с позволения сказать, каши, давненько не доводилось читать....
Не зна даже, что тут можно прокоментировать.
Извини... но если я решусь передать, это, "твоё выше написанное" внукам,... он решат, что у дедушки с головой что-то приключилось..... :biggrin:
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'431432\' date=\'8.6.2009, 2:05\']Лукавишь. Раз ты деревья сажаешь, то значит цели и идеалы имеются. Или ты просто запрограммированный? Без какой-либо эвристики?[/quote]
Вообще-то я сливы и яблони посадил. И в общем-то, таки да,....с целью... Поесть своих слив и яблок,... :biggrin: ну и детям чтоб,... внукам...(хотя сливы уже пересаживать надо) Только вот ,... разрази меня гром, ....ни о каких таких идеалах и думать не думал.... :blushing:

Не,... я не запрограмированный. Занимаюсь тем, чем мне интересно заниматься, и делаю то, что считаю нужным для себя делать.Сегодня одно интересно,... завтра может что-то другое будет....
А вот ты точно запрограмированный. ;)
Запрграмированный идеей ченить этакое, "политическое" строить. Шаг в лево, шаг вправо - попытка отхода от идеи - расстрел на месте.
А я как-то не люблю, знаешь ли, идейных шор на глазах. Ни коммунистических, ни каких либо ещё...
Хотя сами идеи в принципе не отвергаю,.... Сомневаюсь просто..... (есть знаешь ли причины,... сомневаться :biggrin2: )

Р.С
Чтоб тебя не утруждать,....Пост состоит из 6-ти цитат, 33 строк, 10 пробелов, 12 смайликов и постскриптума, с кратким описанием поста, состоящим из 3 (трёх) строк
Общая длинна поста - 28,7 сантиметра.... ;) :biggrin2:
 

ЧЕЛ

Пользователь
AVVAS угу, 28,7 см. ниачомной примитивной брехни! Типичный феерический персонаж!
Все твои доказательства-выводы, до нельзя примитивны и с разными вариациями из поста в пост вертятся вокруг двух полжений.
1. Идея ух как хороша, только недоработана, или строители хреновые попадаются.
2. Я уверен в том, что в мире миллиарды сторнников коммунизма, а раз так, значит дело верняк.
Мне твои вариации писать, м? Или боюсь, обидешься. В порывах еще 50 см. своих твердолобых строк накатаешь))
Процент несколько увеличивается, причём на непродолжительное время, в моменты социальных катаклизмов и все.
Какое это имеет отношение? 15-20 - это активное. Или ты сейчас скажешь - а не активное не принимает участия в жизни страны (в основе которой лежит та или иная идеология)? Вот ты (лично ты) был хотябы пионером? или исключили за твердолобость?
Или долбишь об этом, извини, как дятел, чтоб было хоть что-то написать, не имея ничего сказать по делу.
Хвалю. За самокритику. Ну, теперь-то ты понял какой ты со стороны?)))
У вас в голове овсянка, сэр.
Такой, с позволения сказать, каши, давненько не доводилось читать....
Не зна даже, что тут можно прокоментировать.
Извини... но если я решусь передать, это, "твоё выше написанное" внукам,... он решат, что у дедушки с головой что-то приключилось.....
4 строки очередной ниачомной пустоты! По делу есть, что возразить или ты не осилил прочитанное? Так и скажи тогда.
А вот ты точно запрограмированный.
Запрграмированный идеей ченить этакое, "политическое" строить. Шаг в лево, шаг вправо - попытка отхода от идеи - расстрел на месте.
А я как-то не люблю, знаешь ли, идейных шор на глазах. Ни коммунистических, ни каких либо ещё...
Хотя сами идеи в принципе не отвергаю,.... Сомневаюсь просто..... (есть знаешь ли причины,... сомневаться )
Я еще раз убедился, что ты мои посты не читаешь!
Кто тебе сказал, что я собираюсь строить? Я живу в стране с либерально демократической идеологией. Из нее никуда не удрал/ни повесился. Значит не отрицаю. Далее. Я также НЕ ОТВЕРГАЮ никакую идею и тебе данное писал. Ты видно не заметил ввиду того, что увидел во мне строителя идеологии. Пояснил же тебе (лично тебе), что я такой же дилетант, но до тебя не дошло! Я по образованию технарь. Большую часть жизни посвятил ИКТ. А ты видать продвинутый политолог. Я данной теме подобным тебе объясняю, что коммунистическая идея в принципе не утопична.
Общая длинна поста - 28,7 сантиметра....
Иди на рекорд, юморист!
 

AVVAS

Пользователь
ЧЕЛ
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'432238\' date=\'9.6.2009, 2:23\']Я данной теме подобным тебе объясняю, что коммунистическая идея в принципе не утопична.[/quote]
Да ничего ты не объясняешь (бездоказательные утверждения не являются объяснением :biggrin: )
, ни как дилетант, ни в принципе.
Обзываешся, как маленький, да хамишь помалу.(Видимо у тебя такое представление о ведении дикуссии.... "толком" :lol: )
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'432238\' date=\'9.6.2009, 2:23\']Мне твои вариации писать, м? Или боюсь, обидешься.[/quote]
Сделай милость, напиши,.... и не дрейфь,.... я на таких, как ты, не обижаюсь. ;) :biggrin2:
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' post=\'432676\' date=\'9.6.2009, 21:48\']ЧЕЛ

Да ничего ты не объясняешь (бездоказательные утверждения не являются объяснением :biggrin: )
, ни как дилетант, ни в принципе.
Обзываешся, как маленький, да хамишь помалу.(Видимо у тебя такое представление о ведении дикуссии.... "толком" :) )[/quote]
AVVAS
В любой дискуссии я с оппонентом нахожу хоть какой-то общий язык. Мы либо сходимся во мнениях, либо расходимся. Да. Я могу хамить. Пожалуй, моя негативная черта. Но если я и прибегаю к хамству, то тогда, когда оппонент меня не слышит (или упорно не хочет слышать). Так что ИЗВИНИ друг.
Когда научишься слышать оппонента, тогда и будет дисскусия.
 

AVVAS

Пользователь
ЧЕЛ
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'432725\' date=\'9.6.2009, 22:12\']Когда научишься слышать оппонента, тогда и будет дисскусия.[/quote]
Ну... я от тебя достаточно наслушался. :) :biggrin:
А результат?...
В общем-то закономерный...
Схема такова....
Идея, в общем, блестящая!
Но когда доходит до конкретных вопросов, до деталей, и "грубой" реальности, блеск как-то быстро тускнеет, приверженцы бубнят что-то маловразумительное про плохих танцоров, в смысле строителей, недоработки идеи, несвоевременность применения,...
В конце выдвигается какой нибудь истеричный лозунг типа "сам дурак", или чёнить про "твердолобость", и "приверженец идеи", стушевавшись, тихо сваливает в кусты.
Ожидаемо.
А жаль.
Я то, вступая в дискуссию, думал у человека есть реальные идеи и объяснения проблемы реализации, и вдруг что интересное узнаю.
Ан нет,... ЧЕЛовек просто набузил, и слинял...

Ну,... ты не пропадай,... А вдруг тебе что дельное в голову придёт,... я всегда к твоим услугам.
:)
 
Сверху