Ваше мнение о Коммунистической идеологии?

Ваше мнение о Коммунистической идеологии?

  • Она полностью ущербна

    Голосов: 0 0,0%
  • Она полностью правильна

    Голосов: 0 0,0%
  • Требуется редакция, но в целом верна

    Голосов: 0 0,0%
  • Требуется редакция, в целом не верна

    Голосов: 0 0,0%
  • Затрудняюсь ответить.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

AVVAS

Пользователь
ЧЕЛ
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'424557\' date=\'25.5.2009, 21:02\']А ты лично уверен - кого и как мордуют?[/quote]
Лично я, во многом чем уверен, а во многом чём нет.... :hmm: При всех имеющих место мордобоях во все времена и у всех народов, я лично, конечно не присутствовал, но думаю, этот аргумент, ни в коей мере не может служить основанием мешающим мне высказывать своё "мнение по поводу..."(случай, кстати, далеко не единичный)
ЧЕЛ, как раз об этом я и говорю,... мы не стали лучше, за эти тысячи лет. Как тогда мордовали, так и сейчас мордуют (Только плюс к тому, психопатологические последствия неестественной среды обитания)[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'424557\' date=\'25.5.2009, 21:02\']Но коммунистическая идеология однако привлекла внимание всего (!) мира. И не на десяток лет, а на очень много времени. И, казалось, что в 1991 году она изжила себя - аннет. Живет. По сей день. И когда буксуют либералы - она тут как тут.[/quote]
Ну это же не серьёзно... :) Количество поклонников в мире,... не может служить доказательством верности теории. (Кстати, у Гарри Поттера, сторонников в мире и поболее будет,... так что с того?... :) )
Естественно, стремление людей к справедливости и благосостоянию,.. вот люди и верят, просто верят в то, что это возможно,... особо не задумываясь,..а как собственно....????....
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'424557\' date=\'25.5.2009, 21:02\']Нет. Причина в другом. Людей иногда бросает в крайности. Поэтому оно "как всегда". А после доработки оно вполне даже "огого!"[/quote]
Это да,.. ышо как бросает,... так бросает, что начинаешь подумывать,.. а не есть ли это наше обычное,.. естественное состояние... :biggrin2:
Так что,... ЧЕЛ,... голубчик.... чё там,... доработать, дорабатывай пожалуйста побыстрее,.. и вот,.. это самое,... "о-га-ги",.. побольше эдак,.. побольше... ;)
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'424557\' date=\'25.5.2009, 21:02\']Дорогой друг, ты подумай, что пишешь. Или ты о средневековье сказок начитался? В Европе в средние века дикость была просто не сравнимая с современностью. Начнем хотябы со смертной казни. Только не надо утверждать, что это политики стали гуманней, а не народ. На самом деле политики - это отражение народа. Можешь соглашаться - можешь не соглашаться! Народ имеет таких правителей, которых заслуживает![/quote]
Дружище ЧЕЛ, я отнюдь не оцениваю средние века по рыцарским романам, и не склоен приукрашивть те ремена,... но уж поверь мне на слово, страшных сказок о средневековье, написанно поболее.
А если объективно оценивать... средневекове, то это ещё , и расцвет искуств, и эпоха величайших научных и географических открытий. И всё это делали люди, точно такие же, как и мы с вами.
(По части "политиков" и в связи с этим термином, применеие термина "гуманность",.... повеселило :( ) [quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'424557\' date=\'25.5.2009, 21:02\']Раньше те же рабы работали столько - сколько сказал хозяин, теперь есть экономика, доступ к которой есть у всех.[/quote]
Понимаешь ЧЕЛ, думаю добровольное рабсто гораздо хуже принудительного.
Конечно,.. непосредственного "хозяина", сейчас вроде и нет, ... но.....
Вот, реально, больше ли у людей свободы стало?... Вопрос?
Одну форму рабства, сменила другая, более изощрнная, неявная,..... и только....
(Хозяина хоть разжалобить, или обмануть можно было,... "экономику хрен разжалобишь, хрен обманешь)
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'424557\' date=\'25.5.2009, 21:02\']Скажем, в демократии. За простак раскритиковать ее "от головы до пят"! Или социализм...[/quote]
Абсолютно верно.
Но они хотя бы в какойто мере учитывают ....э-э-э-э.... некую нашу "своеобразность", нашу "грешность",... а до коммунизма НАМ, похоже, надо ещё ДОРАСТИ физиологически.(я так.... думаю :) )
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' post=\'425550\' date=\'29.5.2009, 22:53\']Ну это же не серьёзно... :) Количество поклонников в мире,... не может служить доказательством верности теории. (Кстати, у Гарри Поттера, сторонников в мире и поболее будет,... так что с того?... :) )[/quote]
Что-то я не помню, чтоб у Гарри Поттера была политическая теория, которую пытались реализовать на практике и идеи которого изучаются научно. Может я что-то пропустил?
[quote name=\'AVVAS\' post=\'425550\' date=\'29.5.2009, 22:53\']Это да,.. ышо как бросает,... так бросает, что начинаешь подумывать,.. а не есть ли это наше обычное,.. естественное состояние... :crazy:
Так что,... ЧЕЛ,... голубчик.... чё там,... доработать, дорабатывай пожалуйста побыстрее,.. и вот,.. это самое,... "о-га-ги",.. побольше эдак,.. побольше... :biggrin2:[/quote]
А ты поди торопишься к коммунизму? Или я сказал, что не завтра, так послезавтра к нему придем?
[quote name=\'AVVAS\' post=\'425550\' date=\'29.5.2009, 22:53\'](По части "политиков" и в связи с этим термином, применеие термина "гуманность",.... повеселило :biggrin: )[/quote]
А что такое гуманность? И что такое политик? Когда найдешь для себя определения, то сопоставь их уровень тогда и сейчас.
[quote name=\'AVVAS\' post=\'425550\' date=\'29.5.2009, 22:53\']Понимаешь ЧЕЛ, думаю добровольное рабсто гораздо хуже принудительного.
Конечно,.. непосредственного "хозяина", сейчас вроде и нет, ... но.....
Вот, реально, больше ли у людей свободы стало?... Вопрос?
Одну форму рабства, сменила другая, более изощрнная, неявная,..... и только....
(Хозяина хоть разжалобить, или обмануть можно было,... "экономику хрен разжалобишь, хрен обманешь)[/quote]
Не пойму, так ты за прямое рабство чтоль?
[quote name=\'AVVAS\' post=\'425550\' date=\'29.5.2009, 22:53\']Абсолютно верно.
Но они хотя бы в какойто мере учитывают ....э-э-э-э.... некую нашу "своеобразность", нашу "грешность",... а до коммунизма НАМ, похоже, надо ещё ДОРАСТИ физиологически.(я так.... думаю :) )[/quote]
Дорогой друг, где я тебе сказал, что мы СЕГОДНЯ готовы к коммунизму? Насчет того, что учитывают демократы реалисты, также учитывают реалисты коммунисты.
Лично я (я лично) не вижу подленной демократии ни в одной стране мира. Ты (лично ты) видишь? Назови такую. Также я считаю, что коммунизм в ближайшем будущем не возможен, но.... я не считаю, что невозможен вообще.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'425675\' date=\'30.5.2009, 0:15\']Лично я (я лично) не вижу подленной демократии ни в одной стране мира. Ты (лично ты) видишь?[/quote]
И не увидишь! Как и коммунимзма в чистом виде. Теория это одно, практика другое. Теория это как основа, базис, каркас, а там уж далее... ооо.... Так что ни коммунизм ни демократия на практике никогда не будут полностью совпадать с теорией, это просто невозможно. К чему ваши возгласы о том, что в СССР и нигде не было истинного коммунизма и удивление, что сейчас нигде нет чистой демократии? Важно на каких принципах строится общество, какие берутся за основу, а не полная идентичность с какой-либо теорией!
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'425825\' date=\'30.5.2009, 1:14\']К чему ваши возгласы о том, что в СССР и нигде не было истинного коммунизма и удивление, что сейчас нигде нет чистой демократии? Важно на каких принципах строится общество, а не полная идентичность с какой-либо теорией![/quote]
Да, но с этим не стоит говорить, что коммунизм себя не оправдал, приводя в пример СССР. Так можно сегодня сказать, что и демократия себя в пределах бывшего СССР на сегодня не оправдала. Или у тебя иное мнение?
Хорошие тэмпы в мировой экономике показывает Китай, который видит идеал в коммунистическом направлении. Есть США - мощная влиятельная страна - у нее идеалы капиталистической демократии. Вот тебе два лагеря. Ты выбираешь, какой интересен и реалистичен тебе, с твоей точки зрения. Твой оппонент считает иначе... отсюда спор.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'425837\' date=\'30.5.2009, 1:22\']Да, но с этим не стоит говорить, что коммунизм себя не оправдал, приводя в пример СССР. Так можно сегодня сказать, что и демократия себя в пределах бывшего СССР на сегодня не оправдала. Или у тебя иное мнение?[/quote]
Не только СССР! Возьмем весь мир в целом. Нигде, ни в одной стране мира, коммунизм себя не оправдал. А кровь, боль и страдания это опять же во всех странах, где насаждали коммунизм. Ну и?
Китай... ну ... скажем это уже, что-то непонятное... не совсем коммунизм и не совсем капитализм... Вот в 80-х да, там было то, что принято называть коммунизмом, когда площадь укатывали танками. Сейчас они и сами наверно не поймут, что строят... полюбому Китай сейчас объективно часть мировой рыночной экономики...
В северной Корее сейчас коммунизм наиболее близко приближенный к теории. )))
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'425850\' date=\'30.5.2009, 1:29\']Не только СССР! Возьмем весь мир в целом. Нигде, ни в одной стране мира, коммунизм себя не оправдал. А кровь, боль и страдания это опять же во всех странах, где насаждали коммунизм. Ну и?[/quote]
У нас и демократию можно сказать "насаждали". В 90-е боли и страдания не было?

Запомни, никогда нельзя никому (никакой стране) насаждать строй. Ни демократию (как США в Ираке), ни коммунизм (восточная Европа).
В противном случае будет катастрофа.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'425858\' date=\'30.5.2009, 1:36\']У нас и демократию можно сказать "насаждали". В 90-е боли и страдания не было?[/quote]
Хочешь сравнить как насаждали коммунизм в 1917-ом и демократию в 90-х? Сравнить где было больше крови, боли и страданий?

И еще. Успешные государства с демократической формой правления и капитализмом имеются на практике. С коммунизмом вот беда... Нетути такого... Что думаем по этому поводу?
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'425878\' date=\'30.5.2009, 1:47\']Хочешь сравнить как насаждали коммунизм в 1917-ом и демократию в 90-х? Сравнить где было больше крови, боли и страданий?[/quote]
А полную оценку временем смутной демократии мы еще не можем дать, потому что они еще в действии..
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'425878\' date=\'30.5.2009, 1:47\']И еще. Успешные государства с демократической формой правления и капитализмом имеются на практике. С коммунизмом вот беда... Нетути такого... Что думаем по этому поводу?[/quote]
Приводил тебе в пример Китай и США. Для справки - по объему ВВП:
1. США
2. Япония
3. Китай

Рост Китая очевиден и тэмпы у него опережают всех.
 
У

Уходящий к звездам.

Guest
При текущей идеологии человечества она в любом случаи будет утопична.
Да и не нравятся мне идеи равенства,я вообще за анархию.
 

Yanus

Пользователь
[quote name=\'ЧЕЛ\']Из этого ты делаешь вывод, что в США и Европе все тоже самое, что и в современной России?[/quote]
Просто у нас все происходит более ярко чем, у них.
Только эти местные особенности почти полностью затмевают копию модели США.
Так ведь они папуасы- мозгов нет совсем. Кто и где доказал, что система США пригодна для когото, кроме них самих?
[quote name=\'belogvardeec\']Не только СССР! Возьмем весь мир в целом. Нигде, ни в одной стране мира, коммунизм себя не оправдал. А кровь, боль и страдания это опять же во всех странах, где насаждали коммунизм. Ну и?[/quote]
Давай возьмем. Для чистоты эксперимента, возьмем и время реализации-первые 70лет. Правда условия не совсем читые- нет наличи враждебного лагеря в начальный этап либерализма. Приходится делать поправки. Ну что, будем сравнивать Европу 17в и СССР 20в? Сравним и количество жертв.
Хочешь сравнить как насаждали коммунизм в 1917-ом и демократию в 90-х? Сравнить где было больше крови, боли и страданий?
Я тебе давно предлагаю это. Хочешь сравнить?
И еще. Успешные государства с демократической формой правления и капитализмом имеются на практике. С коммунизмом вот беда... Нетути такого... Что думаем по этому поводу?
Есть и такие. Хоть Куба.
Ну и потом, грабить и убивать всегда легче, чем строить собственными силами. Усилия прилагать не надо.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Yanus\' post=\'426402\' date=\'31.5.2009, 17:43\']Я тебе давно предлагаю это. Хочешь сравнить?[/quote]
Давай сравним, сравнение будет не в пользу кровавых комми :good: Только следует сравнивать количество жертв именно причененных непосредственно самой властью, расстрелы, пытки, кровавые расправы, гонения и террор, ничего подобного власть в 90-х не предпринимала, скажу я тебе. Даже, подавив мятеж в 93-году, ни одного гада не расстреляла потом!

Есть и такие. Хоть Куба.
И чего хорошего на Кубе, кроме сигар и климата? :thumb_yello:
 

Yanus

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\']Давай сравним, сравнение будет не в пользу кровавых комми :) Только следует сравнивать количество жертв именно причененных непосредственно самой властью, расстрелы, пытки, кровавые расправы, гонения и террор, ничего подобного власть в 90-х не предпринимала, скажу я тебе. Даже, подавив мятеж в 93-году, ни одного гада не расстреляла потом![/quote]
Что же ты так избирательно подходишь?
Чисто либерально. Ведь если не дать человеку еду, он умрет. И ненадо никаких убийств. Он ведь сам сдох. Вот так и либералы поступают- отбирают еду, а потом твердят- вот видите, он умер сам, мы здесь ни причём. Власть тут понятно ни причем. Она же не убила данного человек, а лишь отобрала еду. Мог, вконце концов, и солнцем питаться.
И чего хорошего на Кубе, кроме сигар и климата? :biggrin:
А чего там плохого?
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Yanus\' post=\'426664\' date=\'31.5.2009, 22:02\']Что же ты так избирательно подходишь?
Чисто либерально. Ведь если не дать человеку еду, он умрет. И ненадо никаких убийств. Он ведь сам сдох. Вот так и либералы поступают- отбирают еду, а потом твердят- вот видите, он умер сам, мы здесь ни причём. Власть тут понятно ни причем. Она же не убила данного человек, а лишь отобрала еду. Мог, вконце концов, и солнцем питаться.[/quote]
Власть не отбирала ни у кого еду. Еды было в 90-х завались, бери нехочу... другое дело, что заработать не все могли на хорошее питание, но это же не сравнить с массовыми убийствами, творимых коммунистами...
Вот коммунисты действительно отбирали еду, окружали и блокировали целые деревни и морили голодом... Так что не надо с больной головы на здоровую... ^_^

А чего там плохого?
А что, развитая страна? Сравнимо с Францией или Германией?
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'428303\' date=\'2.6.2009, 23:52\']А что, развитая страна? Сравнимо с Францией или Германией?[/quote]
Я не был на Кубе, не знаю, как там... Но смотрел множество репортажей и читал. Молодежь оттуда часто валит за рубеж на заработки. Каждый хочет хорошо кушать и чтоб глядя на него проискользала зависть у окружающих... Если это, конечно, не какие-то особые народы, выросшие в самых особых условиях.

С другой стороны, судить по кому-то не стоит. Вон, дикарей с востока окультуривали на западный манер, а все одно - в свой шариат глядят.
 

Yanus

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\']Власть не отбирала ни у кого еду. Еды было в 90-х завались, бери нехочу... другое дело, что заработать не все могли на хорошее питание, но это же не сравнить с массовыми убийствами, творимых коммунистами...[/quote]
Выплачивание зарплаты и пенсии, которая не обеспечивает даже минимальный уровень, это не лишение человека еды? Это не массове убийство? Тогда что это? Забота о физическом здоровье "дорогих руссиян"? Чтобы значит они не толстели.

Начинаем считать. Расчеты простые и незамысловатые.
Берем данные о численности населения. До 1989г рост населения составлял по 10млн в год. К 89 году составляло 147млн. При сохранении власти и строя за время с того времени должно было прибавиться еще 20млн. Численность должна составлять 167млн.
На 2009г - 141,9 млн.
Куда то пропало 25млн человек. Численность пропавших правда больше. Миграция из стран бывшего СССР наших соотечественников и тех кто захотел вернуться в РФ улучшила положение. Так что, можно предположить, чисто умозрительно, что миграция составляла несколько млн человек.
И так. Жертв нового строя -минимум 30млн. При этом, все потери- русское население. У других народов нашей страны наблюдается рост населения.
Вот так, либерасты, слизнули и не подавились. Потери превышают суммарные потери во ВМВ. Но там намцы расчищали "жизненное пространство" для себя. А для кого расчищают "жизненное пространство" наши либерасты?
А что, развитая страна? Сравнимо с Францией или Германией?
А что, она не развитая? И почему мы должны сравнивать с этими странами? Куба когда то была колониальной страной?
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Yanus\' post=\'429725\' date=\'5.6.2009, 14:58\']Начинаем считать. Расчеты простые и незамысловатые.
Берем данные о численности населения. До 1989г рост населения составлял по 10млн в год. К 89 году составляло 147млн. При сохранении власти и строя за время с того времени должно было прибавиться еще 20млн. Численность должна составлять 167млн.
На 2009г - 141,9 млн.
Куда то пропало 25млн человек. Численность пропавших правда больше. Миграция из стран бывшего СССР наших соотечественников и тех кто захотел вернуться в РФ улучшила положение. Так что, можно предположить, чисто умозрительно, что миграция составляла несколько млн человек.
И так. Жертв нового строя -минимум 30млн. При этом, все потери- русское население. У других народов нашей страны наблюдается рост населения.
Вот так, либерасты, слизнули и не подавились.[/quote]
Начинаем считать)))

"Менделеев предположил, что в США примерно к середине XX века население будет составлять почти 180 млн. человек Так вот, в 1959 году в США проживало 179 млн. То есть по США прогноз оказался довольно точен и корректность методики Менделеева подтверждается. Согласно прогнозу Менделеева, численность населения Российской империи к 1950 году должна была составить 280 млн. человек.

Давайте посмотрим, насколько сбылось предположение нашего великого соотечественника относительно нашей страны. Для корректного сравнения СССР и Российской империи сделаем поправку на то, что в Империю входили Польша и Финляндия. Население Польши (1958 г.)- 29,0 млн. Население Финляндии (1958 г.)- 4,4 млн. Итак, прогноз Мендлеева, скорректированный на численность населения Финляндии и Польши, дает 247 млн. Отметим, что для коррекции взяты данные 1958 года, хотя Менделеев сделал расчеты на 1950 г. Учтем, что в СССР входили такие земли, которые не входили в Империю. Львовская область - (1959 г.)-1,3 млн. Закарпатская обл. - (1956 г.) - 0,9 млн. Калининградская область - (1956 г.) -0,6 млн. Население СССР по данным переписи 1959 года - 208,8 млн. Значит, из 208,8 млн. вычтем общую численность населения этих областей и получим 206,0 млн. Итак, даже в конце 50-х годов население составляло примерно 206 млн. человек, в то время как согласно расчетам Менделеева на этой территории оно должно было достигнуть примерно - 247 млн. Разница составляет 41 млн.


PS.Говоря о прогнозе Менделеева, я округлил исходную цифру до 280 млн. На самом же деле, прогнозная численность населения Российской империи к 1950 году должна была составить не 280 млн. человек, а 282,7 млн."

Вот так коммунисты слизнули и не подавились...
 

Yanus

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\']"Менделеев предположил, что в США примерно к середине XX века население будет составлять почти 180 млн. человек
....."
Вот так коммунисты слизнули и не подавились...[/quote]
Какие, однако, коммунисты нехорошие. Обидели дедушку. :biggrin2:
Ты только забыл уточнить, когда этот дедушка делал свой прогноз?
 

lasurs

Снежный Барс
Одно не понимаю, чего вы действия большевиков приравниваете к коммунистической идеологии?! Это же не идеология, а ее воплощение, причем через пень-колоду воплощение...
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'429804\' date=\'5.6.2009, 16:44\']Одно не понимаю, чего вы действия большевиков приравниваете к коммунистической идеологии?! Это же не идеология, а ее воплощение, причем через пень-колоду воплощение...[/quote]
Ну так вот потому, что воплощение поэтому и приравниваем. Опирались то они в своих действиях на коммунистическую идеологию, а не на либерализм))))
 

lasurs

Снежный Барс
Ну так вот потому, что воплощение поэтому и приравниваем. Опирались то они в своих действиях на коммунистическую идеологию, а не на либерализм))))
Опирались они (как и любое правительство) на свою выгоду и в меру понимания того, что прочитали у маркса пытались воплотить, и распалась бы наша страна под руководством этих олухов, если бы не товарищ Сталин, который всю это шушеру пустил под пулю, и правильно сделал...
Так что не стоит ставить знак равенства между коммунизмом и попыткой идеалистов его воплотить...
 
Сверху