Ужастик о ГМО

Party

Active Member
lasurs написал(а):
Дим, я же тебе говорил, не про дебилов, неспособных описать эксперимент на бумаге, а про подтасовку результатов исследований.

пишешь все как надо, а циферки в нужных местах меняешь, благо кроме тебя никто все равно не в курсе, чего там у тебя получилось...
Ага... )))) В сливочное пальмовое подмешивают, а эксперименты подтасовывают, и про полет на Луну наврали... Паранойя?
 

lasurs

Снежный Барс
сомнения. но ты можешь не расстраиваться и принимать все на веру. твое право.
 

Дима

Пользователь
Не знаю, почему люди считают, что эксперимент - это такая вещь, где "цифирки расставил" и все получил.

Не надо быть великим математиком, чтобы понять, что невозможно так подтасовать результаты ВСЕХ исследований, чтобы никто не догадался (с). Достаточно знать основы матстатистики и контроля исследований.

Вон ребята, которые изучали паранормальные явления, ну оооочень старались подделать результаты. Причем они были в куда большем согласии друг с другом, чем люди, изучающие ГМО. А ничего у них не вышло.
 

lasurs

Снежный Барс
короче. разговор не и чем затянулся. нельзя так нельзя, не всех так не всех. мне как-то вообще фиолетово. разговариваем о ГМО в конце концов.
 

Дима

Пользователь
[font=helvetica, arial, sans-serif]короче. разговор не и чем затянулся. нельзя так нельзя, не всех так не всех. мне как-то вообще фиолетово.[/font]
Конечно тебе фиолетово, ведь не понимаешь, что говоришь.

Короче, Ласурс, забей!
 

Dorianna

Пользователь
lasurs написал(а):
короче. разговор не и чем затянулся. нельзя так нельзя, не всех так не всех. мне как-то вообще фиолетово. разговариваем о ГМО в конце концов.
Ты ничего путного не сказал
 

Arioch

Пользователь
Дима написал(а):
Не знаю, почему люди считают, что эксперимент - это такая вещь, где "цифирки расставил" и все получил.
-- Теория - это предположение, сделанное лёжа на диване. В неё можно верить, но это всего лишь теория. Ничего не доказано.

-- Научное сообщество - это такая единая организация. У организации есть незыблемые догмы и вера в свои теории.

-- Существует и недогматическая наука. Это смелые одиночки, которые делают открытия, опровергающие положения официальной науки. Но, к сожалению, существует и заговор против привнесения в науку чего-то смелого и нового.

Бороться в вышеперечисленной хренью невозможно.
 

Party

Active Member
Arioch написал(а):
-- Теория - это предположение, сделанное лёжа на диване. В неё можно верить, но это всего лишь теория. Ничего не доказано.
Да. Только это гипотеза.
 

Arioch

Пользователь
Party написал(а):
Да. Только это гипотеза.
Это даже не описание гипотезы - их выдвигают тоже не на пустом месте. Но так говорят именно о теориях. Подобных цитат, причем не от одного человека, можно найти кучу даже на нашем форуме. И пиши им, не пиши, что такое научная теория, а толку ноль.

Самый яркий пример: "эволюция - это всего лишь теория" с вытекающими из вышеописанных представлений: "а значит ничего не доказано".
 

Дима

Пользователь
Есть еще одно распространенное заблуждение.

- Доказать можно все что угодно, было бы желание.

Так и хочется предложить им доказать существование Высшего Творца. :)
 

Dorianna

Пользователь
Arioch написал(а):
Самый яркий пример: "эволюция - это всего лишь теория" с вытекающими из вышеописанных представлений: "а значит ничего не доказано".
Это перл форумчанки?
 

Ronn

Пользователь
Ну прям воинствующий клуб любителей ГМО)))
Возвращаясь к вопросу в первом посте, могу сказать одно: нет у меня ни сил, ни времени, ни особого желания разбираться в химико-биологических исследованиях и изысканиях. Не из той оперы мои образования. А так как к пищевой промышленности имею прямое отношение последние 12 лет, то поеду я в конце октября, как и много лет подряд, в деревню, забьем бычка, пару поросят, 6 - 7 мешков картошки купим, ну а свекол-морковок и солений-варений забесплатно нагрузят))) И будем мы всей большой семьей кушать это все до следующей осени))) А Вы можете продолжать кушать всякие модифицированные пальмовые какажки и радоваться своей образованности, разборчивости в ссылках и прогрессивности взглядов))).
 

Arioch

Пользователь
Rjnnthbyf написал(а):
Ну прям воинствующий клуб любителей ГМО)))
Возвращаясь к вопросу в первом посте, могу сказать одно: нет у меня ни сил, ни времени, ни особого желания разбираться в химико-биологических исследованиях и изысканиях.
Ну так, похоже, что и в сути наших постов нет ни времени, ни желания разобраться.
Потому что
а) здесь нет никаких любителей ГМО.
б) здесь нет никаких любителей пальмовых какажек.

Вы как-то лучше и увереннее себя чувствуете, написав язвительный комментарий в сторону тех, кому, в отличие от вас было не лень разобраться в обсуждаемом вопросе?
 

Sabrina

Пользователь
Высоко в горах мальчик спрашивает у грузинского дедушки:
— Дедушка, а сколько тебе лет?
— Сто пятьдесят восемь.
— Обалдеть! А ты ведь и пьешь, и куришь?!
— Конечно!!! А то я так никогда не сдохну.

Пью воду из под крана и ем все продукты. Что кури, что не кури - всё равно все умрем.
 

Дима

Пользователь
Rjnnthbyf написал(а):
Ну прям воинствующий клуб любителей ГМО)))
Возвращаясь к вопросу в первом посте, могу сказать одно: нет у меня ни сил, ни времени, ни особого желания разбираться в химико-биологических исследованиях и изысканиях. Не из той оперы мои образования. А так как к пищевой промышленности имею прямое отношение последние 12 лет, то поеду я в конце октября, как и много лет подряд, в деревню, забьем бычка, пару поросят, 6 - 7 мешков картошки купим, ну а свекол-морковок и солений-варений забесплатно нагрузят))) И будем мы всей большой семьей кушать это все до следующей осени))) А Вы можете продолжать кушать всякие модифицированные пальмовые какажки и радоваться своей образованности, разборчивости в ссылках и прогрессивности взглядов))).
"Пастернака не читал, но осуждаю".

Занавес.
 

Aurora

Heaven's fire
Rjnnthbyf написал(а):
поеду я в конце октября, как и много лет подряд, в деревню, забьем бычка, пару поросят, 6 - 7 мешков картошки купим, ну а свекол-морковок и солений-варений забесплатно нагрузят))) И будем мы всей большой семьей кушать это все до следующей осени))) А Вы можете продолжать кушать всякие модифицированные пальмовые какажки и радоваться своей образованности, разборчивости в ссылках и прогрессивности взглядов))).
Нам ваши бычки и за деньги не нать, и даром не нать) :rofl:
 

doca

Пользователь
ИМХО
Вред организму генетически модифицированные продукты причинить не могут, поскольку нет такого биологического субстрата в кишечнике, который бы переносил ген в клетку в неизмененном виде.
Мы же не становимся крабами, когда едим крабовое мясо или брюквой, когда употребляем ее в салате?

Вред может быть в другом - модифицированные гены могут перевиться на окружающие виды, например, устойчивость к химикатам, к тем же гербицидам, что приведет к появлению новых, супержизнеспособных сорных растений. И т.д. и т.п.
То есть, отсутствие прогноза дрейфа гена может спровоцировать разнообразные экологические последствия. ИМХО.
Выведен же ГМО-сорт картофеля, который вредители не жрут.
А если этот ген будет путешествовать через опылители, закрепится в диких пасленовых, получим кризис не хуже, чем с кактусами в Австралии.
Точной информацией, насколько это возможно, я не располагаю. Если у вас есть данные, опровергающие вероятность такого события, буду рада ознакомиться.
 

Arioch

Пользователь
doca написал(а):
Выведен же ГМО-сорт картофеля, который вредители не жрут.
А если этот ген будет путешествовать через опылители, закрепится в диких пасленовых, получим кризис не хуже, чем с кактусами в Австралии.
Чтобы колорадский жук не вымер и не приспосабливался, фермеров обязывают ежегодно высаживать и некоторое количество немодифицированного картофеля.
 
Сверху