Ужастик о ГМО

lasurs

Снежный Барс
так ведь логично, Дим. в конце концов не о швабре разговор. а о продуктах питания.
 

Дима

Пользователь
lasurs написал(а):
так ведь логично, Дим. в конце концов не о швабре разговор. а о продуктах питания.
Ничто на нашей планете не обладает 100% безопасностью. И доказать безопасность логически невозможно.

Тех исследований, которые проводились с отборной тщательностью и не нашли никакого вреда, людям мало? Тогда почему они пользуются айпадами, мобильниками для которых даже близко похожих исследований не было?
 

lasurs

Снежный Барс
у нас и так хватает всяких вредностей в жизни предлагаешь добавить еще и мутированные продукты?
 

Aurora

Heaven's fire
Недавно дискутировала с друзьями на заданную тему и услышала многоголосое осторожное "дыма без огня не бывает".
 

Дима

Пользователь
lasurs написал(а):
у нас и так хватает всяких вредностей в жизни предлагаешь добавить еще и мутированные продукты?
А кто доказал, что эти продукты вредны? Жулики и недоучки вроде Ермаковой? Пффф.


Aurora написал(а):
Недавно дискутировала с друзьями на заданную тему и услышала многоголосое осторожное "дыма без огня не бывает".
Пусть они выбросят компьютеры, телефоны, электронные гаджеты и перестанут пользоваться электрическим освещением. Я им с радостью приведу множество "свидетельств" их вреда.
 

Aurora

Heaven's fire
Дима написал(а):
Пусть они выбросят компьютеры, телефоны, электронные гаджеты и перестанут пользоваться электрическим освещением. Я им с радостью приведу множество "свидетельств" их вреда.
О вреде мобильных телефонов говорилось не меньше - люди любят страшилки - что не помешало широкому распространению мобильной связи. То же будет и с ГМО.
 

Дима

Пользователь
Aurora написал(а):
О вреде мобильных телефонов говорилось не меньше - люди любят страшилки - что не помешало широкому распространению мобильной связи. То же будет и с ГМО.
Не сомневаюсь в этом.

А ушлые ребята будут продавать дурачкам различные "нейтрализаторы" действия ГМО, как сейчас продают пластинки для снижения уровня радиоизлучения от телефона. :)
 

Aurora

Heaven's fire
Барсик, все, то, что не вредно, не обязательно полезно, а то, что бесполезно, не обязательно вредно. Странно, что у тебя есть только категории "вредное" и "полезное". А как же "нейтральное"?
 

lasurs

Снежный Барс
люди не в курсе, вредны они или полезны. именно поэтому им и требуются доказательства того, что они не вредны. разве это так сложно понять?
 

Дима

Пользователь
lasurs написал(а):
люди не в курсе, вредны они или полезны. именно поэтому им и требуются доказательства того, что они не вредны. разве это так сложно понять?
Докажи мне, что сидеть на этом форуме не вредно. А то вдруг потом болезнь какая разовьется.
 

lasurs

Снежный Барс
перед монитором сидеть вредно (или уже нет?!), так что...
 

lasurs

Снежный Барс
я сижу перед монитором целый день, работа такая, а раз уж все равно никуда не дется, так хоть удовольствие получить.
это что касается меня.
к тому же с чего ты решил, что я должен доказывать вредность или полезность сидения на форуме? этим должны заниматься соответствующие специалисты и публиковать результаты в научных изданиях, иначе это очередная бурда из области "контрольная закупка", разве не так?!
 

Дима

Пользователь
lasurs написал(а):
я сижу перед монитором целый день, работа такая, а раз уж все равно никуда не дется, так хоть удовольствие получить.
это что касается меня.
к тому же с чего ты решил, что я должен доказывать вредность или полезность сидения на форуме? этим должны заниматься соответствующие специалисты и публиковать результаты в научных изданиях, иначе это очередная бурда из области "контрольная закупка", разве не так?!
Воооот, пошел в правильном направлении, думай дальше.

Что специалисты в рецензируемых изданиях говорят про ГМО?
 

lasurs

Снежный Барс
по твоим словам, все хорошо. тем не менее раз есть и другие исследования пусть даже с натяжкой, надо исследовать дальше, а не сжигать скептиков на костре.
 

Дима

Пользователь
lasurs написал(а):
по твоим словам, все хорошо. тем не менее раз есть и другие исследования пусть даже с натяжкой, надо исследовать дальше, а не сжигать скептиков на костре.
Исследования продолжаются и везде все хорошо.

Думай еще - до какого момента их нужно продолжать?
 

lasurs

Снежный Барс
пока людям не станет ясно, что продукт безопасен. а раз людям пока не ясно, то...
 

Дима

Пользователь
lasurs написал(а):
пока людям не станет ясно, что продукт безопасен. а раз людям пока не ясно, то...
Каким именно людям? Скольки процентам населения должно стать ясно?
 
Сверху