Судьба

Yanus

Пользователь
Меня тоже уже давно, каждое утро, мучает один и тот же вопрос: С какой ноги вставать? С левой или с правой?
Каких мудрецов ни спрашивал, все отвечают по разному. Одни говорят, что все мужики по своей сущности, должны начинать свой день с левой ноги. Другие говорят, что начинать нужно с правой, т.к. жить нужно по правде. Третьи заявляют, что человек по сути своей, амбивалентен и, следовательно, начинать жизнь надо с обеих ног.
И только один сказал:
С нужной, милок, с нужной!
 

lasurs

Снежный Барс
Yanus написал(а):
Меня тоже уже давно, каждое утро, мучает один и тот же вопрос: С какой ноги вставать? С левой или с правой?
экие тебя философские вопросы мучают...
 

Salina

Пользователь
А вот, что бы не говорили, но я уверенна в одном, что мы не властны над судьбой, это она правит нами.Ведь воистину, от судьбы не убежишь.
 

stepansolodov

Пользователь
крошка написал(а):
Судьба. Что это такое? прочитала недавно что все предопределено судьбой! В свете последних событий в своей жизни я тоже задумываюсь что значит ЭТО зачем то нужно! встреча с тем или иным человеком не случайна! Я и представить два года назад и не могла что один человек будет у меня в квартире в гостях ,но недавно это произошло! я пораженная молнией мысли ясно ощутила что это СУДЬБА! А ВЫ как считаете есть судьба у человека?

Не случайная встреча с человеком и судьба - это разные вещи, почитайте Александра Свияша, он очень много об этом пишет)
пишет именно о том, что все в нашей жизни не случайно, но судьбы нет! Человек сам - кузнец своего счастья...
 

Salina

Пользователь
[quote name='King Artur VII' post='516883']
На мой взгляд, это позиция слабых и безвольных.
[/quote]
Не соглашусь.Ведь, что бы мы не делали и не говорили,это уже всё заранее написано в книге судьбы.
И если вы решили плыть против течения,значит это уже для чего-то,для каких-либо изменений.
Вы решили круто поменять свою жизнь,значит судьба подготавливает вас к каким-либо испытаниям.
А разве вы можете сказать с уверенностью на 100%, что вас ждёт впереди?Думаю, что нет.
Многие говорят:"Чему быть, того не миновать".Это судьба!:)
 

lasurs

Снежный Барс
Salina написал(а):
Не соглашусь.Ведь, что бы мы не делали и не говорили,это уже всё заранее написано в книге судьбы.
следовательно, там же записано и любое крутое изменение, которое чел решит совершить в своей жизни, иначе получится, что судьба не вездесуща, что, собственно, и будет означать крах самой концепции судьбы.
Если же судьба предопределяет все и вся, то любое действие (так же как и бездействие) слабые духом списывают на ее превратности...
Кинг это имел в виду...по-моему...
 

Salina

Пользователь
[quote name='King Artur VII' post='516899']
Надо буде в книжный зайти, прикупить, почитать
[/quote]
Зря вы так.
То, что вы не верите в судьбу,это конечно дело каждого.
Но ведь и я не считаю себя безвольным существом,если верю в судьбу.:)
 

lasurs

Снежный Барс
Salina написал(а):
Зря вы так.
То, что вы не верите в судьбу,это конечно дело каждого.
Но ведь и я не считаю себя безвольным существом,если верю в судьбу.:)
то есть ты считаешь, что можешь своей волей ее изменить?!
 

Salina

Пользователь
[quote name='lasurs' post='516904']
то есть ты считаешь, что можешь своей волей ее изменить?!
[/quote]
Так никто не с силах изменить то, что нас ждёт.
 

lasurs

Снежный Барс
Salina написал(а):
Так никто не с силах изменить то, что нас ждёт.
отсюда и разговор о слабости. какие у тебя есть объективные предпосылки, чтобы утверждать, что твоя жизнь и, самое главное, твои поступки кем то расписаны?
 

Salina

Пользователь
[quote name='ЧЕЛ' post='516967']
Когнитивный диссонанс, чесслово...
[/quote]
Очень познавательно.
 

Кима

Пользователь
Судьбу мы строим сами, мы можем ничего не менять и жаловаться на то что-то,
а можно все начать с чистого листа. Это наша жизнь...
 

musya

Пользователь
а я читала,что у человека есть несколько путей и типа все зависит от того, как человек относится к себе и ко своей жизни, то типа и получает.
но лично я считаю, что есть у человека несколько путей и каждым своим шагом он выбирает себе какой-то.но эти несколько уже как бы приписаны этому человеку.
 

SoVa

Пользователь
Я верю ,что нет ничего случайного ,встречи ,поступки и т.д. ,и от этого зависит , что будет дальше ,ведь выбор всегда есть как поступить :blink:
 

MontyPython

Пользователь
Человек сам выбирает свою судьбу, зачастую, неосознанно. Так же надо иметь ввиду и других людей, да обстоятельства, влияющие на человека.
Да даже если всё предрешено.... Мы-то об этом не знаем и вполне можем сотворить наперекор предрешённому :)
 

Любовь

Пользователь
Безусловно судьба есть. Но есть этапы жизни,развилки...которые очень опасны. Стоит выбрать не ту развилку и все события,действия ,даже поступки людей могут в корне измениться...и результат станет совсем другим. Даже на ладони линия жизни меняется в ходе каких-то важных событий.
 
Сверху