Судьба

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Chayacha' post='596151']
Но даже если мы на секундочку представим, что мы научились подавлять ген старения на 100% (что вызывает у меня огромнейшие сомнения) все равно тело остается смертным.
[/quote]

"Ген старения"? Вы всерьез? Клетка стареет из-за накопления генетических ошибок в процессе деления. Поскольку на планете есть живые организмы, которые могут умереть только насильственной смертью, отрицать такую возможность для нашего вида недальновидно. Идя по этому пути, можно добиться высокого уровня клеточной регенерации, также встречающегося у живых организмов Земли. Таким образом, оставив фатализм и объединив усилия ученых мужей в борьбе со смертью человечество путем постепенного снижения вероятности летального исхода уменьшит ее показатель настолько, что с ним можно будет не считаться - т.е. добившись фактического бессмертия.

[quote name='Chayacha' post='596151']
Вот вы вдохнули, и не можете не выдохнуть пока живы. Значит ваш вдох уже содержит в себе предвестие выдоха. Вы бросили камень, он еще летит, но он обязательно упадет куда-то.
[/quote]

Мухи - отдельно, котлеты - отдельно. (с)
Причинно-следственная связь, основанная на законах функционирования окружающего мира, существовала задолго до появления нашего вида. С другой стороны, называя необходимость дышать судьбой, ты расширяешь ее определение настолько, что оно лопается, как раздутая лягушка.

"Потребность в еде - наша судьба. В бодрствовании начало сна. Заря - предпосылка заката", - и т.д. :biggrin2:
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='ОльгаКрылова' post='587210']
.Но последнее время увлеклась цифрами и пришла к выводу ,что судьба очень изменчива.
[/quote]

Нумерология, м-м-м?
 

Лилия

Пользователь
Я верю, в то, что какие то конкретные события обязательно в нашей жизни должны произойти, с какими то конкретными людьми мы обязательно столкнемся, а вот как мы поведем себя при этих собитиях, как встретимся-расстанемся с этими людьми, это уже зависит от нас. ))
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Лилия' post='596370']
Я верю, в то, что какие то конкретные события обязательно в нашей жизни должны произойти, с какими то конкретными людьми мы обязательно столкнемся
[/quote]

Из чего проистекает эта уверенность?
 

Лилия

Пользователь
Aurora написал(а):
Из чего проистекает эта уверенность?
Из личного опыта )))) Если сейчас потребуешь доказательств на фирменном бланке,с круглой печатью, укушу :biggrin:
 

Aurora

Heaven's fire
[member="Лилия"], :biggrin2: действительно интересно. Ведь нельзя проверить, что было бы, не встреться мы с теми, с кем встретились - как нельзя вернуться в прошлое или прожить несколько вариантов собственной жизни.

Как ты определяешь людей, ниспосланных судьбой?
 

Лилия

Пользователь
Aurora написал(а):
[member="Лилия"], :biggrin2: действительно интересно. Ведь нельзя проверить, что было бы, не встреться мы с теми, с кем встретились - как нельзя вернуться в прошлое или прожить несколько вариантов собственной жизни.

Как ты определяешь людей, ниспосланных судьбой?
Вот смотри, мы с тобой употребили разные слова. "Верю" и Уверенность". Я уверена, я в том, что 2+2=4. Потому, что это доказуемо и точка. А верю - это не доказать, не опровергнуть не возможно ) Это изнутри :rolleyes:
Моя личная вера в эти "обязательно", исходит из того.... Два раза так было: За некоторое время до того, как мне познакомится с важными в моей жизни людьми, я очень четко видела их во сне. Ни доказать, ни опровергнуть этого факта ты не можешь, поэтому, я тебе передать мою веру не могу. )
Можно, сказать, что это совпадения и мне лишь снились люди похожие и я притянула одно к другому за уши. Но это будет всего лишь моё Нет, против твоего Да :)
 

Elena

Пользователь
От не уйдёшь, а стоит ли ? Человек сам хозяин своей судьбы. Бойтесь тайных желаний- они станут явью
 

Yanus

Пользователь
Elena написал(а):
От не уйдёшь, а стоит ли ? Человек сам хозяин своей судьбы. Бойтесь тайных желаний- они станут явью
Когда стоит, то уходить точно не надо. От не. Да она и не ласт.
А вот когда не стоит :angry: , тогда, конечно, нужно...да она и сама выпроводит. :biggrin2:
 

Nadnein

Пользователь
Имхо, нет никакой судьбы, просто стечение обстоятельств.
 
C

coolME

Guest
У Бернарда Вербера в "Имерии ангелов" есть классная теория о том, что движет человеком.
25% - генетика (наследие родителей),
25% - карма (результаты поступков в прошлых жизнях),
50% - его личный выбор.
То есть, даже если с судьбой совсем не повезло, всегда можно уравновесить это своей свободной волей. Я верю в это. :)
 

СТРАННИК

Пользователь
coolME написал(а):
У Бернарда Вербера в "Имерии ангелов" есть классная теория о том, что движет человеком.
25% - генетика (наследие родителей),
25% - карма (результаты поступков в прошлых жизнях),
50% - его личный выбор.
То есть, даже если с судьбой совсем не повезло, всегда можно уравновесить это своей свободной волей. Я верю в это. :)
т.е. ты Веришь и в реинкарнацию и в судьбу и в карму, правильно?
 
C

coolME

Guest
СТРАННИК написал(а):
т.е. ты Веришь и в реинкарнацию и в судьбу и в карму, правильно?
Не знаю, что там насчет реинкарнации, но я верю в то, что как бы не была предопределена твоя судьба, в тебе есть столько же потенциала свободного выбора. :)
 

Тайша

Пользователь
[quote name='coolME' post='598836']
У Бернарда Вербера в "Имерии ангелов" есть классная теория о том, что движет человеком.
25% - генетика (наследие родителей),
25% - карма (результаты поступков в прошлых жизнях),
50% - его личный выбор.
[/quote]
Ухты, посмотрим. Это совпадает с моими наблюдениями)
 
Сверху