Суд над советской властью.

Можно ли простить советскую власть за преступления совершенные перед Россией и другими странами?

  • 1.Да. Надо осудить, но все же простить.

    Голосов: 51 100,0%
  • 2.Нет. Такие преступления прощать нельзя.

    Голосов: 0 0,0%
  • 3.Они ни в чем не виноваты.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    51

Тайша

Пользователь
lasurs написал(а):
не понял твоей логики. при чем тут человек, переехавший ребенка, и Советы депутатов?!

тогда уж надо сравнивать работников цеха, изготовивших автомобиль с депутатами Советов, хоть какая-то логика появится...
Ну да, имеет право на быть только твоя, она же правильная логика)))

Речь шла о намерении и исполнении, что непонятного?
 

Тайша

Пользователь
knyazvladimir написал(а):
Ну, у каждого свое мнение и на намерения и на результат (в смысле - на его причины)
Абсолютный развал экономики страны и убийство ее граждан не зависит от нашего мнения, я так полагаю)
 

knyazvladimir

Пользователь
Тайша написал(а):
Абсолютный развал экономики страны и убийство ее граждан не зависит от нашего мнения, я так полагаю)
с первым можно поспорить, а второе - времена Сталина, да было, никто практически не обсуждает это. А ничего после нормального и положительного не было?
Я получил в СССР прекрасную 3-х комнатную квартиру в течении 1.5 лет после рождения детей БЕСПЛАТНО, получил отличное среднее образоваине, поступил без блата и взяток в отличный ВУЗ, на распределении меня спросили у какого метро я живу, чтобы удобней было ходить на работу. Кто меня давил? Причем у меня не было высокопоставленных родителей, обычные инженеры.
 

Тайша

Пользователь
[quote name='knyazvladimir' post='571327']

Я получил в СССР прекрасную 3-х комнатную квартиру в течении 1.5 лет после рождения детей БЕСПЛАТНО, получил отличное среднее образоваине, поступил без блата и взяток в отличный ВУЗ, на распределении меня спросили у какого метро я живу, чтобы удобней было ходить на работу. Кто меня давил? Причем у меня не было высокопоставленных родителей, обычные инженеры.
[/quote]

knyazvladimir
Регистрация:
16 октября 11
Репутация:
6
Возраст:
Неизвестно
Пол:
Мужчина
Знак Зодиака:
Рак
Город:
Москва

Вопросов нет))
 

lasurs

Снежный Барс
Тайша написал(а):
Ну да, имеет право на быть только твоя, она же правильная логика)))

Речь шла о намерении и исполнении, что непонятного?
в таком случае ответь мне, что исполнили депутаты Советов? они приводили или выносили приговоры? устраивали массовые чистки? объявляли войны и жгли людей в газовых камерах?
Тайша написал(а):
Абсолютный развал экономики страны и убийство ее граждан не зависит от нашего мнения, я так полагаю)
так и я за суд над ельциным!
 

knyazvladimir

Пользователь
Тайша написал(а):
knyazvladimir
Регистрация:
16 октября 11
Репутация:
6
Возраст:
Неизвестно
Пол:
Мужчина
Знак Зодиака:
Рак
Город:
Москва

Вопросов нет))
А вот это я не понял, что за наезд....?
 

Тайша

Пользователь
[quote name='lasurs' post='571332']
в таком случае ответь мне, что исполнили депутаты Советов? они приводили или выносили приговоры? устраивали массовые чистки? объявляли войны и жгли людей в газовых камерах?
[/quote]
Они НЕ сделали. Они тупо были ЗА. ЗА посадить, ЗА расстрелять, ЗА признать врагами Родины... или позже - ЗА "признать работу Партии и Правительства лучшей из лучших)
knyazvladimir написал(а):
А вот это я не понял, что за наезд....?
Это не наезд. Это различия в жизненном уровне жителей Москвы и ... всех остальных)
 

Акей

Пользователь
lasurs написал(а):
странно мыслишь. украли пенсионный фонд, ну и хрен с ним, надо скидываться на новый... именно так и формируется безответственность власти.
Не стоит передергивать - в таком случае важно не только скинуться на новый, но и не допустить повторного разворовывания.
Сейчас многие говорят - давайте осудим советскую власть, давайте переловим олигархов - это все трата времени. Нужно бороться с причинами, а вы все последствия ловить пытаетесь. У вас под носом точно такая же власть, которая тоже ничем полезным не занимается, но вам нужно именно коммунистов судить. Занимайтесь сегодняшним днем в первую очередь.
Вот я был на нескольких митингах, обращенных к власти. Вы были? Или можете только в интернетах коммунистов советских ругать?
 

knyazvladimir

Пользователь
Тайша написал(а):
Это не наезд. Это различия в жизненном уровне жителей Москвы и ... всех остальных)
А не кажется, что сейчас это проявляется наиболее остро, чем в СССР?
У меня есть знакомые из разных регионов, так в советские времена они не очень то жаловались....
Мне рассказывала одна сотрудница, как были времена, когда ряд продуктов командировочные привозили из Нижнего Тагила в Москву. О как!
 

lasurs

Снежный Барс
Тайша написал(а):
Они НЕ сделали. Они тупо были ЗА. ЗА посадить, ЗА расстрелять, ЗА признать врагами Родины... или позже - ЗА "признать работу Партии и Правительства лучшей из лучших)
ты хоть почитай вообще в чей компетенции было вынесение приговоров и расстрелы, глядишь, лишние претензии отпадут...
 

lasurs

Снежный Барс
[member="Акей"], то есть ловить и сажать мы никого не будем, так?! украл человек завод и пусть живет дальше да?!
 

BzZzz

Пользователь
а я горжусь той уникальной историей которая была у моей страны!!!жить бы в те времена не хотелось бы конечно....
 

aleksi

Active Member
Есть конкретные преступления которым надо дать оценку.Красный террор в годы Гражданской войны, Раскулачивание,голодомор, репрессии,Катынь,позже Новочеркасский расстрел,подавления антикоммунистических восстаний в Восточной Европе.
А что кто то получил квартиру или жилось хорошо, так отношение к делу не имеет. У преступников тоже бывают хорошие дети.
 

Акей

Пользователь
lasurs написал(а):
[member="Акей"], то есть ловить и сажать мы никого не будем, так?! украл человек завод и пусть живет дальше да?!
Не стоит так кричать.
При случае - поймаем, конечно. Но только при случае. Все национализации по сути станут простым переделом, равно, как и приватизации.
Поэтому тратить на это силы тогда, когда их (сил) на реальные достижения не хватает - довольно глупо. История советской власти состоит из того, что эта самая власть ловила внутренних врагов. Ну и чего? Много толку? Нужно работать, в первую очередь. А вам бы лишь бы котов душить-душить, душить-душить (с)...
 

aleksi

Active Member
[member="Акей"], Я понял твою позицию. Нужно просто работать. А общественно- политические вопросы тебя не интересуют.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='Тайша' post='571325']
Абсолютный развал экономики страны и убийство ее граждан не зависит от нашего мнения, я так полагаю)
[/quote]

Безграмотное изречение. Вместо союза "и" следует ставить "или", ибо:
1. абсолютный развал экономики был при мягком Горбачеве, который никому не подписывал смертных приговоров (хотя жертвы при его власти были);
2. убийство граждан было при Сталине, когда экономика ползла вверх.
 

Тайша

Пользователь
knyazvladimir написал(а):
А не кажется, что сейчас это проявляется наиболее остро, чем в СССР?
У меня есть знакомые из разных регионов, так в советские времена они не очень то жаловались....
Мне рассказывала одна сотрудница, как были времена, когда ряд продуктов командировочные привозили из Нижнего Тагила в Москву. О как!
Угу. "Тысяча и одна ночь"? Читывали...

В общем, вы можете и дальше вздыхать по "союзному раю" (особенно те, кто знает о нем понаслышке). А я свое мнение высказала. Аминь.
ЧЕЛ написал(а):
Безграмотное изречение. Вместо союза "и" следует ставить "или", ибо:
1. абсолютный развал экономики был при мягком Горбачеве, который никому не подписывал смертных приговоров (хотя жертвы при его власти были);
2. убийство граждан было при Сталине, когда экономика ползла вверх.
Стоит то, что должно, Чел. Я думаю именно так. И развал экономики случился задолго до Горбачева.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='Тайша' post='571558']
И развал экономики случился задолго до Горбачева.
[/quote]

А если так, то когда у России была экономика-то? Или опять сказки, что при царе-батюшке в 1913 году Россия кормила весь мир? Не надоело чужие штампы-то мусолить?
 

Тайша

Пользователь
ЧЕЛ написал(а):
А если так, то когда у России была экономика-то? Или опять сказки, что при царе-батюшке в 1913 году Россия кормила весь мир? Не надоело чужие штампы-то мусолить?
Чел. Это не чужое мнение. Это то, в чем я росла. Это жизнь моих родителей и их родителей. Если ты жил в Москве нам и говорить то не о чем с тобой. На Москву работали все. Она, правда, щедро делилась с наезжающими в очередях. Но удовольствия и гордости "за державу" это отнюдь не прибавляло.
Все покупалось и продавалось. Какое бесплатно для всех и чтоб никто?)) Поступление в престижный ВУЗ - взятка, очередь на квартиру - взятка, операция у хорошего хирурга - взятка, качественная одежда - взятка, продукты с базы - взятка, книги (самая читающая страна!) - взятка.
Когда была экономика - я не знаю. Я знаю, что мои бились как рыбы, чтоб заработать копейки, которые ничего и не стоили без блата и знакомств. Завод в три смены. Квартиры? Угу. "Проверенным кадрам", и тем, кто знал кому и сколько дать (и имел что дать). Карьера светила только членам партии, если ты не хотел вступать - Свободен (как гражданин России))) и то - дыши тихо, а то гляди - статью пришьют...
В общем - не ходила я в эти темы, и правильно делала...
 
Сверху