Суд над советской властью.

Можно ли простить советскую власть за преступления совершенные перед Россией и другими странами?

  • 1.Да. Надо осудить, но все же простить.

    Голосов: 51 100,0%
  • 2.Нет. Такие преступления прощать нельзя.

    Голосов: 0 0,0%
  • 3.Они ни в чем не виноваты.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    51

Kommunist

Пользователь
aleksi написал(а):
Полностью согласен!!
Для того, чтобы отвергнуть коммунистическую идеологию, понадобились годы и тяжкие размышления собственных жизненных наблюдений, которые свидетельствовали о жестокости режима как раз к простым людям, об очевидной несправедливости по отношению к ним, о лживости коммунистической теории в свете коммунистической практики, И это не отклонения практики от, в общем-то, правильной теории, как я думала в первоначальный период своих сомнений. Ведь не может быть случайностью, что все коммунистически режимы являются тоталитарными, обрекающими людей ни бедность и бесправие. Я была уже совсем взрослой, когда пришла к вроде бы простой мысли, что не человек существует для государства, как твердили все вокруг, и как строилась вся жизнь в СССР, а государство для человека. Но ведь иначе - зачем оно?
Полностью не согласен!!
 

lasurs

Снежный Барс
ну, чего еще можно было ожидать от председателя московской хельсинской группы?! кто девочку платит, тот ее и танцует...
 

Jine

Пользователь
Полностью согласна с тем что, государство должно быть создано для людей чтобы защищать их права.
 

Акей

Пользователь
Суд над советской властью, это как? Портреты вождей в тюрьму посадить? Или Зюганова с КПЛО?))
Люди и так, вроде, разобрались, что к чему...
 

aleksi

Active Member
[member="Акей"],
Начиная с 1917г. факты репрессий имеются. Доказательства в виде документов так же.Номинально возбудить в отношении должностных лиц принимавших участие в решениях уголовные дела,закрыть их в связи со смертью обвиняемых, но признать их виновными в совершении этих деяний.Таким образом, они будут считаться преступниками официально.
Это значит многое. К чёртовой бабушке полетят все памятники,оставшиеся ещё названия улиц, труп Ульянова В.И. с Красной площади и могилы.
Необходимо приравнять советскую символику к фашисткой и поступать с ней с так же.
 

lasurs

Снежный Барс
точно так же следует поступить и с либералами, устроившими в ХХ веке 3 государственных переворота, сначала в 17 потом в 91 и 93. благо некоторые вожди еще живы. а уж фактов репрессий и геноцида русского народа хоть отбавляй. один Таджикистан взять, так сколько русских всего лишилось в том числе и жизни...
 

Акей

Пользователь
aleksi, я думаю, что судить нужно любого, кто вместо вопроса "что делать?", ставит вопрос "кто виноват?"
Мы все время не тем заняты. Нам хлеб сажать и промышленность поднимать, а мы трупов судить пытаемся.
 

aleksi

Active Member
[member="Акей"], Что бы двигаться вперёд,надо дать оценку прошлому. Я считаю, что это необходимо, как необходимо убирать старые совдеповские стереотипы и не допускать властям действовать в таком духе.
 

lasurs

Снежный Барс
Акей написал(а):
aleksi, я думаю, что судить нужно любого, кто вместо вопроса "что делать?", ставит вопрос "кто виноват?"
странно мыслишь. украли пенсионный фонд, ну и хрен с ним, надо скидываться на новый... именно так и формируется безответственность власти.
 

knyazvladimir

Пользователь
aleksi написал(а):
,надо дать оценку прошлому.
А у каждого эта оценка своя, единую вряд ли получится дать.

aleksi написал(а):
А что собственно плохого в Советах депутатов? Не в том, как это осуществлялось, а по сути?
 

knyazvladimir

Пользователь
Тайша написал(а):
Конструктивно, а главное - обоснованно!))))))
А тут и обосновывать нечего. Сравнивать символику государства, боровшегося с фашизмом, с этим самым фашизмом - БРЕД! Однозначно и обоснованию не подлежит! :)
 

Тайша

Пользователь
[quote name='knyazvladimir' post='571309']
А что собственно плохого в Советах депутатов? Не в том, как это осуществлялось, а по сути?
[/quote]
Т.е, если ты хотел покатать ребенка на машине, а сам его задавил, то тебя следует наградить? По сути - ты же был полон благородных намерений?)))))
 

knyazvladimir

Пользователь
Тайша написал(а):
Т.е, если ты хотел покатать ребенка на машине, а сам его задавил, то тебя следует наградить? По сути - ты же был полон благородных намерений?)))))
Я не вьехал в сравнение....
Если ты хотела сказать, что Советы депутатов кого-то давили, то это далеко не так.
 

Тайша

Пользователь
knyazvladimir написал(а):
А тут и обосновывать нечего. Сравнивать символику государства, боровшегося с фашизмом, с этим самым фашизмом - БРЕД! Однозначно и обоснованию не подлежит! :)
Один убийца убил другого, кто из них лучше?)
 

Тайша

Пользователь
knyazvladimir написал(а):
Я не вьехал в сравнение....
Если ты хотела сказать, что Советы депутатов кого-то давили, то это далеко не так.
Въезжайте, князь)) Намерение и результат - вещи разные. Судят по итогам, сударь)
 

knyazvladimir

Пользователь
Тайша написал(а):
Въезжайте, князь)) Намерение и результат - вещи разные. Судят по итогам, сударь)
Ну, у каждого свое мнение и на намерения и на результат (в смысле - на его причины)
 

lasurs

Снежный Барс
Тайша написал(а):
Т.е, если ты хотел покатать ребенка на машине, а сам его задавил, то тебя следует наградить? По сути - ты же был полон благородных намерений?)))))
не понял твоей логики. при чем тут человек, переехавший ребенка, и Советы депутатов?!тогда уж надо сравнивать работников цеха, изготовивших автомобиль с депутатами Советов, хоть какая-то логика появится...
 
Сверху