Сталин

aleksi

Active Member
[quote name='Dorianna' post='575645']
А что тут собственно ужасного?
[/quote]

Ужасно то,что ты на полном серьёзе считаешь,что нормально расстреливать за политические убеждения.
 

Dorianna

Пользователь
aleksi написал(а):
Ужасно то,что ты на полном серьёзе считаешь,что нормально расстреливать за политические убеждения.
Я не считаю это нормальным. Ситуацию нужно рассматривать в контексте того времени, а оно было диким.
 

aleksi

Active Member
[member="Dorianna"], Это и тогда было дико, только у власти стояли преступники и они оправдывали свои деяния и понимали что творят, не дикари же.А умысел прост- безграничная власть.
 

Dorianna

Пользователь
Тайша написал(а):
И все эти тысячи и тысячи, были настолько бесстрашны (глупы), что, зная, что их ждет - убеждали народ? Ну подумай, включи мозг, ты же не глупая девочка. Они, ради цели "против власти" были согласны лишится семьи, детей, свободы, жизни? Хорошо, пусть один-десять-сто, но не тысячи же? Тем более, священнослужители.
Другую причину я придумать не могу. Все, что делал Сталин для церкви, идет вразрез с этими цифрами. Вряд ли он санкционировал их арест и расстрел. Какой смысл ему было это делать, если он запретил принудительное вступление священников в партию и отменил указ Ленина? Кто знает, может эта статистика тоже надуманная. Во всяком случае даже если бы священников целенаправленно давили, то цифры были бы больше.
 

Тайша

Пользователь
Возьми хоть Солженицина почитай (очевидца, как-никак), что ли, для сравнения с тем, что тебе кто-то рассказал. Плохому тебя научили...
 

Dorianna

Пользователь
Тайша написал(а):
Возьми хоть Солженицина почитай (очевидца, как-никак), что ли, для сравнения с тем, что тебе кто-то рассказал. Плохому тебя научили...
Солженицына, который писал о 110 млн репрессированных и расстрелянных? Нет, я ему не верю.
 

lasurs

Снежный Барс
БеNZин написал(а):
Они всё могут -и промышленность и индустрию. Что, западные страны в пример приводить? А пончиками торгавать -это только мы с тобой умеем.
западные прелестны в пример, конечно, можно привезти, например США и с помощью каких мер они вышли из кризиса 30-х годов...не зря же Рузвельта именую американским Сталиным...
так что давайте уже начинать постепенно отходить от мысли. что рынок сам все сделает...ни хэ он не сделает, если государство не зачешется...
 

lasurs

Снежный Барс
БеNZин написал(а):
[member="lasurs"],
Власть не пытался брать только ленивый в том смысле, что за неё не боролись только ленивые.
По Сталину: это внутрений вопрос большевиков. И на сколько у них были против Сталина. В этом смысле -их проблемы и они за него в ответе.
Что значит в этом бардаке никто не хотел брать на себя ответственность за судьбу страны? -Как понять выстрел Авроры? - он-то был?
ты уж извини, если я что не то напишу, но я че-то тебя с трудом понимаю.
что значит "Власть не пытался брать только ленивый в том смысле, что за неё не боролись только ленивые."?! кто за нее боролся и как это выражалось? ты имеешь в виду в стане большевиков или вообще политическую сферу после Февраля?! не понятно.
БеNZин написал(а):
По Сталину: это внутрений вопрос большевиков. И на сколько у них были против Сталина. В этом смысле -их проблемы и они за него в ответе.
с чего ты взял, что это внутренний голос большевиков?! а кто же тогда был Ленин, Троцкий? почему этот голос во время революции сидел в тюрьме и писал письма Ленину, чтоб его выпустили?!
кто был против Сталина? из твое текста это не ясно.
кто в ответе за Сталина? большевики? за что конкретно они отвечают?
БеNZин написал(а):
Что значит в этом бардаке никто не хотел брать на себя ответственность за судьбу страны? -Как понять выстрел Авроры? - он-то был?
большевики и хотели. остальные умыли руки.
 

lasurs

Снежный Барс
knyazvladimir написал(а):
Ага, ну просто совсем не было:
"За период с 1929 по 1933 год было арестовано около сорока тысяч церковносвященнослужителей.
при чем тут Сталин, а?! ты уж тогда вообще за годы жизни возьми цифру, сколько осуждено, сколько убито, считай тоже при Сталине.
еще раз повторяю, перестаем верить басням, что Сталин руководил страной с 30-х годов, он стал ее руководителем в августе 1941 года.
Тайша написал(а):
[member="Dorianna"], это ужасно. Не говори о вещах, от которых ты настолько далека.
а ты ближе?!
aleksi написал(а):
[member="Dorianna"], Это и тогда было дико, только у власти стояли преступники и они оправдывали свои деяния и понимали что творят, не дикари же.А умысел прост- безграничная власть.
прям про либеральных дерьмократов ЕБНа, один в один...
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Dorianna' post='575664']
Нет, я ему не верю.
[/quote]
А. Это диагноз. Все-таки мозги тебе кто-то промыл.[quote name='lasurs' post='575733']
а ты ближе?!
[/quote]
Я изучала историю этого времени. И не сегодня. Но спорить больше не стану. Тошнит меня от этой темы.
 

Dorianna

Пользователь
Тайша написал(а):
А. Это диагноз. Все-таки мозги тебе кто-то промыл.
Мозги мне промывали учителя в школе и СМИ. А сейчас я увидела достаточные доказательства того, что Сталина сильно очернили. Ну не могло быть столько жертв! Это же по численности половина страны. Правильно ЧЕЛ сказал, всех били-били, а население неуклонно росло. Даже если посмотреть статистику, вся эта либерастская ахинея в нее не укладывается. Я предпочитаю верить фактам и реальным цифрам, а не выдумкам всяких Солженицыных и Аксеновых, которые не знали, что происходит в масштабах всей страны. Повторюсь, творческая мысль склонна все преувеличивать. И всем советую мыслить критически, а не воспринимать все на веру.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[member="Тайша"], а писатель Владимир Сорокин написал роман "Голубое сало". В сюжете рассказывается о том, как Сталин с Хрущевым занимались сексом... Почитай, будешь лучше историю знать.
 

Тайша

Пользователь
[member="ЧЕЛ"], я все же различаю выдающегося русского писателя, лауреата Нобелевской премии и любителя желтопрессовой клубнички. Не ерничай.
А вообще - жаль, что машины времени нет. Фильм "Мы из будущего видел"? Вот где было бы крушение иллюзий.
 

Dorianna

Пользователь
Тайша написал(а):
[member="ЧЕЛ"], я все же различаю выдающегося русского писателя, лауреата Нобелевской премии и любителя желтопрессовой клубнички. Не ерничай.
А вообще - жаль, что машины времени нет. Фильм "Мы из будущего видел"? Вот где было бы крушение иллюзий.
Йолки, ну ты нашла пример. Думаешь, создатели фильма рылись в архивах, старались максимально точно воссоздать обстановку того времени. Для них главное было создать впечатляющую картинку, а соответсвует она истине или нет - кого это волнует.
 

knyazvladimir

Пользователь
Тайша написал(а):
различаю выдающегося русского писателя,
Это про кого? Про Солженицына что-ли? Я например считаю его не писателем, а популистом.
lasurs написал(а):
при чем тут Сталин, а?! ты уж тогда вообще за годы жизни возьми цифру, сколько осуждено, сколько убито, считай тоже при Сталине.
еще раз повторяю, перестаем верить басням, что Сталин руководил страной с 30-х годов, он стал ее руководителем в августе 1941 года.
Ну ка перестаем верить басням, что Сталин "стал ее руководителем в августе 1941 года"....
 

Kamea

Пользователь
Тайша написал(а):
[member="ЧЕЛ"], я все же различаю выдающегося русского писателя, лауреата Нобелевской премии и любителя желтопрессовой клубнички. Не ерничай.
А вообще - жаль, что машины времени нет. Фильм "Мы из будущего видел"? Вот где было бы крушение иллюзий.
Ты считаешь его выдающимся потому, что он Нобелевскую получил? Вопрос присуждения премии Сложеницыну был больше политический.....
А фильм "Мы из будущего" - интересный продукт, сплошная пропаганда, почище чем советские фильмы (про вторую часть вообще молчу). Думаю там не совсем достоверно передана обстановка (даже одежда военнослужащих). Я при просмотра этого фильма была очень огорчена не картинками прошлого, а картинками настоящего времени.
 

lasurs

Снежный Барс
Тайша написал(а):
Я изучала историю этого времени. И не сегодня.
ты не одна такая...
knyazvladimir написал(а):
Ну ка перестаем верить басням, что Сталин "стал ее руководителем в августе 1941 года"....
с чего ты решила, что это басня?!
 

lasurs

Снежный Барс
knyazvladimir написал(а):
Я не решила, а решиЛ....:)
извиняй, однако...
knyazvladimir написал(а):
А почему ты решил, что басня, что он руководил в 30-е годы?
потому что он не руководил. он был всего лишь одним из 5 секретарей ЦК.
 

knyazvladimir

Пользователь
lasurs написал(а):
потому что он не руководил. он был всего лишь одним из 5 секретарей ЦК.
Нуну
Что-то много нового в истории я тут нахожу....

апреле 1922 года Пленум ЦК РКП(б) избрал Сталина Генеральным секретарем ЦК партии." http://stalinism.narod.ru/docs/biography/biography.htm
 
Сверху