Шарлатаны делают огромные деньги на людских бедах!

  • Автор темы Виталий
  • Дата начала

lasurs

Снежный Барс
Виталий написал(а):
А других просто нет. И доказать не смогу, так как сие предмет моих наблюдений. Или, если угодно, веры.
так, может и разницы то никакой нет, а?
Виталий написал(а):
Нет. Этим я взял на себя ответственность за возможный обман меня.
так к которому из двух предложенных тобой вариантов ты себя бы отнес?
 
В

Виталий

Guest
lasurs написал(а):
так, может и разницы то никакой нет, а?
Есть. Её четко определяет УК РФ. http://www.zakonrf.info/uk/159/
так к которому из двух предложенных тобой вариантов ты себя бы отнес?
А у меня только один вариант. Ответственность за совершенный мной поступок лежит на мне.
 
В

Виталий

Guest
lasurs написал(а):
так статья не говорит ни слова о шарлатанстве.
а) вот именно.
б) зато четко дает определение мошенничества.

Или наоборот:

а) зато четко дает определение мошенничества.
б) вот именно.
 

Party

Active Member
Виталий написал(а):
Что именно является доказательством того, что произошел обман? Повторное исследование УЗИ? Но с какой такой стати диагноз второго врача "правильнее" диагноза первого врача? Только потому, что он сделан в гос. больничке? Или потому, что он бесплатный? Где доказательства, явные и однозначные?!
Было еще обследование ДО, если ты помнишь,за месяц. Как у человека за 1 месяц могут развиться три хронические болезни до такой степени, что их видно на УЗИ???
Виталий написал(а):
Было бы замечательно, если бы ты не пыталась отвечать за ВСЕХ людей. Можно пойти:
1. К врачу.
2. К другому (третьему, десятому) врачу, или в другую клинику.
3. К знахарю или шаману (то, что ты не рассматриваешь их как специалистов, не делает их услуги менее востребованными)
4. В аптеку за лекарством, и заняться самолечением (частенько, ага?)
5. Остаться дома, чтобы "отлежаться" (согласись, что это наиболее часто встречаемый вариант).
Навскидку - пять вариантов, первые три из них имеют МАССУ вариаций. Ты продолжаешь утверждать, что выбора нет?
С вариантами 1 и 2 понятно. Я тоже придерживаюсь мнения, что лучше идти к нескольким врачам. Мое мнение о варианте 3 ты знаешь. 4, самолечение считаю глупостью не меньшей чем вариант 3. А что касается варианта 5 "отлежаться" - если ты не ОРВ имеешь в виду, а, например, болезни каких-нибудь внутренних органов - на мой взгляд, тоже не очень адекватное решение.
Представь себе ракового больного, который использует последние 3 из предложенных тобой "навскидку" вариантов? Или больного туберкулезом? Или хотя бы с болезнью почек или сердца...? Как ни крути, адекватных только первые два варианта, отличие между которых пойти к одному или нескольким врачам. Ну просто масса вариантов, выбирай любой. Безусловно, выбор, конечно есть. Можно вообще сразу покончить с собой, тоже вариант, шестой, тобой не предложенный.
 
В

Виталий

Guest
Party написал(а):
Было еще обследование ДО, если ты помнишь,за месяц. Как у человека за 1 месяц могут развиться три хронические болезни до такой степени, что их видно на УЗИ???
Я даже не буду говорить, что теоретически (и практически) быстрое развитие подобных болячек вполне возможно, это тебе любой врач скажет. А насчет "хрони" - в гос. мед учреждегиях это самый "любимый" диагноз. Наверное, дают для того, чтобы оправдать своё бессилие в борьбе с болезнью. Мол, что вы хотите - хроническое...
Ещё раз - где прямые доказательства достоверности последней диагностики? Где прямые доказательства недостоверности предыдущей диагностики? Только грязные намеки, не более...
Ты рассуждаешь по принципу "наш героический разведчик против ихнего гнусного шпиона"? Двойной стандарт? Ну,ну...

С вариантами 1 и 2 понятно. Я тоже придерживаюсь мнения, что лучше идти к нескольким врачам. Мое мнение о варианте 3 ты знаешь. 4, самолечение считаю глупостью не меньшей чем вариант 3. А что касается варианта 5 "отлежаться" - если ты не ОРВ имеешь в виду, а, например, болезни каких-нибудь внутренних органов - на мой взгляд, тоже не очень адекватное решение.
Варианты 1 и 2. Ну, понятно, так понятно. Отметим лишь, что некоторым помогает. А некоторым - нет.
Вариант 3. Имхо, к нему чаще других обращаются: а) невротики; б) те, кому не помогли все перечисленные варианты, плюс вариант 6 - обращение к религии. Так же отметим, что некоторым помогает, а некоторым - нет.
Вариант 4 и 5. Используют ВСЕ в случаях с легким недомоганием, думаю, что в том числе и ты. Или слабительное тебе врач выписывает? И снова некоторым помогает. А некоторым - нет.
Вариант 6 - обращение к религии. Ну что тут сказать? Только одно - некоторым помогает. А некоторым - нет.

Возможно, есть и ещё какие-нибудь варианты...

Сравнить "эффективность" всех перечисленных вариантов нет никакой возможности, так как официальная статистика существует только по медицинским услугам. Остальных услуг, типа, нет. Хотя мы прекрасно знаем, что они есть. Достоверно известно только одно - чьими бы услугами человек не пользовался, все равно, рано или поздно, он умрет. :bye2:

Таким образом, не существует 100% надежного способа помощи, так же, как и 100% НЕнадежного, так же как не существует врача, который бы помог всем без исключения. И именно поэтому у человека всегда есть выбор, куда (или к кому) обратиться. И ответственность за этот выбор лежит на самом человеке.



Представь себе ракового больного, который использует последние 3 из предложенных тобой "навскидку" вариантов? Или больного туберкулезом? Или хотя бы с болезнью почек или сердца...?
Мне и представлять не надо, я наблюдал подобные варианты "вживую", один даже "испробовал" на себе. Причем они использовались тогда, когда первые два варианта результатов не дали. Не "вместо", а "после".
Чаще - не помогает. Но иногда - помогает.

Как ни крути, адекватных только первые два варианта, отличие между которых пойти к одному или нескольким врачам.
Знаешь, когда припекает к ж0пе, а медицина разводит ручками, заявляя "ваша болезнь не лечится" (дословно! Ей Богу, не вру!), на "адекватные" методы перестаешь реагировать адекватно. И... иногда помогает. Иногда. Но всё же - помогает.

Ну просто масса вариантов, выбирай любой. Безусловно, выбор, конечно есть.
Я рад, что ты согласилась с моим мнением.

Можно вообще сразу покончить с собой, тоже вариант, шестой, тобой не предложенный.
Это уже последний. Самый непродуктивный.
 
В

Виталий

Guest
ЗЫ. Вспомнил ещё один вариант - обратиться к психологу. :wave: И снова, кому-то помогает (например, невротикам и клиентам с проблемами психосоматического характера), а кому-то нет. :p
 

lasurs

Снежный Барс
Виталий написал(а):
а) вот именно.
б) зато четко дает определение мошенничества.

Или наоборот:

а) зато четко дает определение мошенничества.
б) вот именно.
так шарлатанство вполне подпадает под эту статью, если считать его мошенничеством.
 
В

Виталий

Guest
lasurs написал(а):
так шарлатанство вполне подпадает под эту статью, если считать его мошенничеством.
Ну да. А ещё ты можешь считать, что 2 х 2 = 5.

Поэтому, безусловно, ты можешь считать, что шарлатанство - это мошенничество. Твоё ЛИЧНОЕ мнение тоже "имеет место быть". Имеешь право. ;-)
Впрочем, законодательство тебя не поддерживает. А в данном вопросе именно его мнение является определяющим, и двоякого толкования не допускает. Мошенничество - это только мошенничество.
 

Party

Active Member
Виталий написал(а):
Достоверно известно только одно - чьими бы услугами человек не пользовался, все равно, рано или поздно, он умрет. :bye2:
А, ну если с этой позиции рассматривать, то можно вообще никуда не обращаться. В целях экономии потомкам наследства.
Виталий написал(а):
Знаешь, когда припекает к ж0пе, а медицина разводит ручками, заявляя "ваша болезнь не лечится" (дословно!)
...так же как не существует врача, который бы помог всем без исключения.
Да, прикинь, врачи не Боги, и некоторые болезни пока не научились лечить. Чаще всего этим тезисом пользуются шарлатаны, мол медицина с этим не справляется, значит надо идти к "нетрадиционной". Только не понятно, с чего бы это значит.
Виталий написал(а):
ЗЫ. Вспомнил ещё один вариант - обратиться к психологу. И снова, кому-то помогает (например, невротикам и клиентам с проблемами психосоматического характера), а кому-то нет.
К психологам с не обращаются ни с хирургическими, ни с кардиологическими, ни с каким другими болезнями, психологи не лечат. К психологам обращаются с психологическими отклонениями. Но ты, конечно, не в курсе.
Пустозвонством ты, Виталий занимаешься. Просто несешь ерунду, и заполняешь ей темы. По мне так лучше неактивный форум, чем читать это.
 

SErr

Пользователь
Виталий сам регинерируется. Он же инопланетный гость :)
 

lasurs

Снежный Барс
Виталий написал(а):
Ну да. А ещё ты можешь считать, что 2 х 2 = 5.

Поэтому, безусловно, ты можешь считать, что шарлатанство - это мошенничество. Твоё ЛИЧНОЕ мнение тоже "имеет место быть". Имеешь право. ;-)
Впрочем, законодательство тебя не поддерживает. А в данном вопросе именно его мнение является определяющим, и двоякого толкования не допускает. Мошенничество - это только мошенничество.
я к тому, что тех, кого ты считаешь шарлатанами, будут судить как самых что не на есть настоящих мошенников. а шарлатанство это не юридический термин. вот и все.
 

Party

Active Member
То, что врачи придумывают болезни ради обогащения - это мошенничество, а не шарлатанство. Шарлатаны - это всякие знахари.
 
В

Виталий

Guest
Party написал(а):
А, ну если с этой позиции рассматривать, то можно вообще никуда не обращаться. В целях экономии потомкам наследства.
Ну вот, ты уже самостоятельно ещё один вариант нашла. Молодец!
Да, прикинь, врачи не Боги, и некоторые болезни пока не научились лечить.
Чё, серьёзно?! Да ладно тебе!!
Очередной привет от КО.

Чаще всего этим тезисом пользуются шарлатаны, мол медицина с этим не справляется, значит надо идти к "нетрадиционной". Только не понятно, с чего бы это значит.
Не надо приписывать мне ТВОИ умозаключения. Если ты считаешь, что "значит", то я считаю, что у человека есть право выбора - тупо помереть, "в целях экономии потомкам наследства", гыыыы, или испробовать "альтернативные" методы, коль скоро медицина "расписалась". Причем зачастую речь не идет о смертельных недугах, чаще всего - о той самой пресловутой "хрони".


К психологам с не обращаются ни с хирургическими, ни с кардиологическими, ни с каким другими болезнями,
Слушай, а ты точно психолог? Или училась на двойки?
http://www.vipstudent.ru/index.php?id=1198168949&p=314&q=lib&r=16
Это так, навскидку.
МОГУТ обратиться с любым заболеванием. Другое дело, СМОЖЕТ ли психолог оказать при этом помошь.
психологи не лечат.
Безусловно!
К психологам обращаются с психологическими отклонениями.
Однозначно.
Но ты, конечно, не в курсе.
Да где уж мне...

Пустозвонством ты, Виталий занимаешься. Просто несешь ерунду, и заполняешь ей темы. По мне так лучше неактивный форум, чем читать это.
Тебя сюда кто-то силком тянет? Не нравится - не участвуй, выбор за тобой.

Ну, в общем, всё как всегда. Когда заканчиваются аргУменты, начинается: "Ты не в кусе", "Пустозвонство", "Ерунда", и тд и тп.
Слив защитан.
 
В

Виталий

Guest
lasurs написал(а):
я к тому, что тех, кого ты считаешь шарлатанами, будут судить как самых что не на есть настоящих мошенников. а шарлатанство это не юридический термин. вот и все.
Мля, Серый, неужели трудно открыть Вику, статью "шарлатанство", и ст 159 УК РФ, и сравнить, чем именно отличается мошенничество от шарлатанства?
Шарлатанство - следствие ВЕРЫ. В целебные свойства разных кордицепсов, сабельника, биоэнергетики, инопланетян и тд и тп. ВЕРИТ не только клиент, но и сам шарлатан. То есть, сродни религии.
Мошенничество - использование этой веры для облегчения карманов ближнего. То есть, клиент верит в помощь, а мошенник не верит, но заведомо знает, что помощи не будет. То есть, откровенное преступление, обман.
Мошенничество может выбрать в качестве орудия, или как метод, шарлатанство, и при этом оно останется мошенничеством.
Но если шарлатанство выберет методом мошенничество, оно тут же превращается в мошенничество, не оставаясь шарлатанством.
 

SErr

Пользователь
Хватит злить Виталия. А то он достанет бластер и наполнит ваши тела плазмой. :)
 

Party

Active Member
Виталий написал(а):
Чё, серьёзно?! Да ладно тебе!!
Очередной привет от КО.
Очевидные тезисы о том, что медицина не всесильна, ты тут выдвинул. Так что, оставайся со своим приветом.
Виталий написал(а):
Не надо приписывать мне ТВОИ умозаключения. Если ты считаешь, что "знчит", то я считаю, что у человека есть право выбора - тупо помереть, "в целях экономии потомкам наследства", гыыыы, или испробовать "альтернативные" методы, коль скоро медицина "расписалась". Причем зачастую речь не идет о смертельных недугах, чаще всего - о той самой пресловутой "хрони".
Никто право выбора у человека не отнимает.
Виталий написал(а):
Слушай, а ты точно психолог? Или училась на двойки?
http://www.vipstudent.ru/index.php?id=1198168949&p=314&q=lib&r=16
Это так, навскидку.
мдя,... точно палата номер 6. Виталий узнвл в тырнете, что заболевания бывают вследствие психологических проблем, и решил, что психологи их лечат )))))
 
Сверху