Шарлатаны делают огромные деньги на людских бедах!

  • Автор темы Виталий
  • Дата начала
В

Виталий

Guest
А скажи ЧЕСТНО, что именно в данной ситуации вызывает у тебя отрицательные эмоции?

1. Людские беды. (птичку жалко...)

2. Высокие заработки шарлатанов. (мля, ну почему я так не могу?!)

3. Свой вариант.
 

lasurs

Снежный Барс
так опрос надо было сделать.

пункт 1. Шакалы пользуются людскими слабостями и неосведомленностью. на рудники сволочей!
 
В

Виталий

Guest
lasurs написал(а):
так опрос надо было сделать.
Лениво. Статистика не нужна, интересует мнение.

пункт 1. Шакалы пользуются людскими слабостями и неосведомленностью. на рудники сволочей!
(Одобрительно) Ишь ты, какой горячий. Только вот ответ больше похож на лозунг "Мир.Труд. Май". Ну, давай, попробуем по порядку разобраться.

а. Какими именно слабостями пользуются "шакалы"?
б. Почему "птички" позволяют себя пользовать?
в. О какой неосведомленности ты речь ведешь?
 

lasurs

Снежный Барс
Виталий написал(а):
а. Какими именно слабостями пользуются "шакалы"?
как я уже сказал, неосведомленностью масс, стремлением к быстрому обогащению, неуверенностью в завтрашнем дне и недоверию к государству.
 
В

Виталий

Guest
Дааа... это круто...
Если ты решил "приколоться", то у тебя получилось.

. Какими именно слабостями пользуются "шакалы"?

как я уже сказал, неосведомленностью масс, стремлением к быстрому обогащению, неуверенностью в завтрашнем дне и недоверию к государству.
Если к этому высказыванию мы применим :


в. О какой неосведомленности ты речь ведешь?
текущим состоянием дел в стране.
то получается следующее:
как я уже сказал, текущим состоянием дел в стране, стремлением к быстрому обогащению, неуверенностью в завтрашнем дне и недоверию к государству.
Всё верно?

Если "да", то возникает вопрос: А ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ, СОБСТВЕННО, ШАРЛАТАНЫ?
 

lasurs

Снежный Барс
они пользуются:
неосведомленностью масс, стремлением к быстрому обогащению, неуверенностью в завтрашнем дне и недоверию к государству.
обманывают людей и на этом наживаются. думаю, они при этом.
 
В

Виталий

Guest
Так. Пойдем по пунктам, и к каждому пункту - вопрос.
1. Неосведомленность масс. Какова вина шарлатанов в возникновении или происхождении этой неосведомленности?
2. Стремление птичек к быстрому обогащению. Какова вина шарлатанов в возникновении подобного стремления?
3. Неуверенность в завтрашнем дне. Какова вина шарлатанов в возникновении чувства неуверенности у "птичек"?
4. Недоверие к государству. А здесь-то шарлатаны каким боком?
5. Они (шарлатаны) пользуются... Скажи, а много ты знаешь НЕшарлатанов, которые бы НЕ пользовались всеми вышеуказанными "слабостями"?
 

SErr

Пользователь
http://www.youtube.com/watch?v=7HztYisDNAc
Клиника МЕДХЭЛП. Даже врачь на видео, который проводил мне первичный осмотр.
Короче мне там насчитали 75 000 рублей за лечение. Уламывали что бы я у них лечился в кредит. Собрали консилиум из 10 человек. Сказали что неизлечимо болен. Цирк.
Пошел в свою поликлинику и все мое лечение обошлось в 200 рублей. Врач даже меня не смотрел.
Кстати эта же фирма судилась из за смерти ребенка по их вене. Как я слышал.
 

lasurs

Снежный Барс
Виталий написал(а):
Так. Пойдем по пунктам, и к каждому пункту - вопрос.
1. Неосведомленность масс. Какова вина шарлатанов в возникновении или происхождении этой неосведомленности?
2. Стремление птичек к быстрому обогащению. Какова вина шарлатанов в возникновении подобного стремления?
3. Неуверенность в завтрашнем дне. Какова вина шарлатанов в возникновении чувства неуверенности у "птичек"?
4. Недоверие к государству. А здесь-то шарлатаны каким боком?
вины шарлатанов в этом нет или она незначительна.
Виталий написал(а):
5. Они (шарлатаны) пользуются... Скажи, а много ты знаешь НЕшарлатанов, которые бы НЕ пользовались всеми вышеуказанными "слабостями"?
обрати внимание, далеко не все граждане РФ занимаются шарлатанством. из моих знакомых не занимается никто (по крайней мере мне такие случаи не известны). про чьих-то знакомых сказать не могу.
 
В

Виталий

Guest
SyntaxERROR написал(а):
Клиника МЕДХЭЛП.
Таки я не понял, в чем проблема. Здоровый чувак решил проверить своё здоровье за деньги. Ещё раз - ЗДОРОВЫЙ. Зачем здоровому проверять здоровье, да ещё в платной клинике? То есть, эти деньги ему жали карман, я так понимаю. А ещё точнее, это были вообще не его деньги. После того, как он с этими деньгами расстался совершенно добровольно(ну ещё бы!), он остался неудовлетворенным результатом, и попер в другую клинику, бесплатную, причем, как я понял, по протекции (журналюшки помогли, ога?), где ему сделали повторную диагностику, типа бесплатно. И он ей остался доволен. Ура.

Возникает вопрос: Почему диагностика в платном центре считается ложной, а в типа бесплатном - истинной?
 

Party

Active Member
Не поняла,почему тема в "Непознанном",хотя медициной это тоже сложно называть. Это наверное в "Общество".

Ну что можно сказать. Я слышала еще о нескольких подобных случаях от своих знакомых. Печально.

Сама же, если болею, иду в районную поликлинику. не вижу смысла платить за УЗИ, анализы, если это все можно сделать бесплатно.
 

SErr

Пользователь
Виталий написал(а):
Таки я не понял, в чем проблема. Здоровый чувак решил проверить своё здоровье за деньги. Ещё раз - ЗДОРОВЫЙ. Зачем здоровому проверять здоровье, да ещё в платной клинике? То есть, эти деньги ему жали карман, я так понимаю. А ещё точнее, это были вообще не его деньги. После того, как он с этими деньгами расстался совершенно добровольно(ну ещё бы!), он остался неудовлетворенным результатом, и попер в другую клинику, бесплатную, причем, как я понял, по протекции (журналюшки помогли, ога?), где ему сделали повторную диагностику, типа бесплатно. И он ей остался доволен. Ура.

Возникает вопрос: Почему диагностика в платном центре считается ложной, а в типа бесплатном - истинной?
Это просто эксперимент.
Очень много жалоб было на данную клинику. Вот журналюги и решили проверить. Взяли здорового человека, проверили его, снарядили камерой и отправили типа с жалобой в эту клинику. И этот врачь здоровому человеку начал втерать мол он больной и тд.

Клиника просто выкачивает деньги. И меня хотели хотели раскрутить на 75 000 рублей. После чего я пошел в бесплатную по месту жительства и вылечелся за 200 рублей.
 
В

Виталий

Guest
lasurs написал(а):
вины шарлатанов в этом нет или она незначительна.
Напомню, что мы разбирали "по зап.частям" твой ответ:
пункт 1. Шакалы пользуются людскими слабостями и неосведомленностью. на рудники сволочей
Теперь ты утверждаешь, что их вины в этом НЕТ, или она незначительно.

Повторю свой вопрос:
А скажи ЧЕСТНО, что именно в данной ситуации вызывает у тебя отрицательные эмоции?

1. Людские беды. (птичку жалко...)

2. Высокие заработки шарлатанов. (мля, ну почему я так не могу?!)

3. Свой вариант.
Не сомневаюсь в честности твоего ответа. Но почему он так изменился?! Причина? И (!) окончателен ли он?
 
В

Виталий

Guest
SyntaxERROR написал(а):
Это просто эксперимент.
Очень много жалоб было на данную клинику. Вот журналюги и решили проверить. Взяли здорового человека, проверили его, снарядили камерой и отправили типа с жалобой в эту клинику. И этот врачь здоровому человеку начал втерать мол он больной и тд.

Клиника просто выкачивает деньги. И меня хотели хотели раскрутить на 75 000 рублей. После чего я пошел в бесплатную по месту жительства и вылечелся за 200 рублей.
То есть, чел приперся в частную клинику не с целью продиагностировать своё здоровье, а с иной целью, причем эту цель медикам он НЕ ОЗВУЧИЛ. И какой эпитет после этого к нему можно применить?
Тот же чел приперся в Гос. клинику с целью ПЕРЕПРОВЕРИТЬ результат из частной клиники, при этом свою цель он ОЗВУЧИЛ.
Без комментариев.
 

lasurs

Снежный Барс
King Artur VII написал(а):
Вообще пох. Лохи должны быть наказаны.
обманывают в основном пенсионеров, которые и так нуждаются в социальной защите. это печально, и с шарлатанством нужно бороться.
 

SErr

Пользователь
Виталий написал(а):
То есть, чел приперся в частную клинику не с целью продиагностировать своё здоровье, а с иной целью, причем эту цель медикам он НЕ ОЗВУЧИЛ. И какой эпитет после этого к нему можно применить?
Тот же чел приперся в Гос. клинику с целью ПЕРЕПРОВЕРИТЬ результат из частной клиники, при этом свою цель он ОЗВУЧИЛ.
Без комментариев.
:p-facepalm:
 

lasurs

Снежный Барс
Виталий написал(а):
Напомню, что мы разбирали "по зап.частям" твой ответ:

Теперь ты утверждаешь, что их вины в этом НЕТ, или она незначительно.

Повторю свой вопрос:


Не сомневаюсь в честности твоего ответа. Но почему он так изменился?! Причина? И (!) окончателен ли он?
если честно, то я вообще не понял, с чего ты взял. что мой ответ изменился. он тот же самый. людей жалко и их надо защищать. шарлатанов на рудники, лучше урановые. а что люди у нас склонны попадаться на удочку разных аферистов, так это не вина аферистов, их вина, что они людей обманывают.
 
В

Виталий

Guest
lasurs написал(а):
если честно, то я вообще не понял, с чего ты взял. что мой ответ изменился. он тот же самый. людей жалко и их надо защищать. шарлатанов на рудники, лучше урановые. а что люди у нас склонны попадаться на удочку разных аферистов, так это не вина аферистов, их вина, что они людей обманывают.
:rofl: :rofl: :rofl:
Бедных людей к разным аферистам силком затягивают?
Пожалуйста, разграничь всё же степень вины людей и шарлатанов.
 
Сверху