Шарлатаны делают огромные деньги на людских бедах!

  • Автор темы Виталий
  • Дата начала

Ronn

Пользователь
Жертв шарлатанов не жалко - сами виноваты, жалко жертв мошенников.
 

SErr

Пользователь
3-я попытка.
Виталий данная фирма занимается шарлатанством и сбором денег с доверчивых клиентов.
Журналисты решили провести свое расследование и показать людям по телевизору, так как на данную фирму было много жалоб от населения что фирма услуг по лечению не предоставляет а обманывает на деньги. Говорит что болезнь им не известна, но на самом деле она известна и говорит что давайте деньги будем вас обследовать, выеснять что за болезнь и лечить.
Журналисты дабы проверить данную клинику (программа по типу Контрольная закупка). А именно занимается клиника обманом или нет, потомоу что много жалоб от населения. Так вот журналисты взяли здорового человека. Проверили ему почки. Почки оказались здоровые. Повесили на этого человека скрытую камеру. И послали в данную клинику с жалобой на почки. Врачь из этой клиники начал смотреть нашего подставного больного, у которого ничего не болит. Врач дабы заработать денег, а именно обмануть клиента, который здоров, начал говорить ему что тот болен и у него камни в почках. Весь этот обман сотрудников данной фирмы заснят на камеру и был показан по одному из телеканалов.
Это был эксперимент. А именно проверка данной организации на вшивость для того что бы по телевизору людям донести правду об этой клинике и что бы люди в нее не обращались.

ps или я дурак или все дурак.
 

Allegoria

Пользователь
Виталий написал(а):
То есть, чел приперся в частную клинику не с целью продиагностировать своё здоровье, а с иной целью, причем эту цель медикам он НЕ ОЗВУЧИЛ. И какой эпитет после этого к нему можно применить?
А что ему надо было сказать?! Здрасьте, тут сказания о вашей клинике ходят - что вы народ разводите, что приплюсовываете болячки - которых по факту нет, приписываете в результаты анализов - кучку того, чего у вас нет. Чтоб было что лечить - желательно подороже!))) А я лох эдакий доверчивый, сам виноват, что хотел как по качественнее бы - мол аппаратура в частных клиниках получше, да и очередей нет - получается они же смолчали - что эти бабки я плачу за "безочередной прием",за водичку в кулере, их уста глаголят - мол ты платишь за профессионализм и качество - а в итоге пришел с насморком, а ушел с гонореей.Так вот что я должен им сказать - Дорогие вы мои, я вот проверить вас пришел - давайте ка по чесноку все?! Так получается?
А кто мне озвучит, когда они по настоящему диагностируют, а когда понарошку ??? )))
 

Allegoria

Пользователь
Виталий написал(а):
:rofl: :rofl: :rofl:
Бедных людей к разным аферистам силком затягивают?
Пожалуйста, разграничь всё же степень вины людей и шарлатанов.
Ни разу не видела, чтоб на клиниках висели вывески "вэлком к шарлатанам"
 

SErr

Пользователь
Allegoria написал(а):
А что ему надо было сказать?! Здрасьте, тут сказания о вашей клинике ходят - что вы народ разводите, что приплюсовываете болячки - которых по факту нет, приписываете в результаты анализов - кучку того, чего у вас нет. Чтоб было что лечить - желательно подороже!))) А я лох эдакий доверчивый, сам виноват, что хотел как по качественнее бы - мол аппаратура в частных клиниках получше, да и очередей нет - получается они же смолчали - что эти бабки я плачу за "безочередной прием",за водичку в кулере, их уста глаголят - мол ты платишь за профессионализм и качество - а в итоге пришел с насморком, а ушел с гонореей.Так вот что я должен им сказать - Дорогие вы мои, я вот проверить вас пришел - давайте ка по чесноку все?! Так получается?
А кто мне озвучит, когда они по настоящему диагностируют, а когда понарошку ??? )))
Я уже пытался
 
В

Виталий

Guest
SyntaxERROR написал(а):
3-я попытка.
Виталий данная фирма занимается шарлатанством и сбором денег с доверчивых клиентов...........
Журналюшки пытаются убедить всех в непорядочности ВРАЧЕЙ, работающих в частной клинике, и в порядочности ВРАЧЕЙ, работающих в Гос. клинике. В результате лично у меня возникли большие сомнения в порядочности ЖУРНАЛЮШЕК. Причем, вне зависимости от результатов проведенного ими расследования.


ps или я дурак или все дурак.
"Вопрос, конечно, интересный..." (с)
 

lasurs

Снежный Барс
Виталий написал(а):
:rofl: :rofl: :rofl:
Бедных людей к разным аферистам силком затягивают?
Пожалуйста, разграничь всё же степень вины людей и шарлатанов.
не могу сказать, затаскивают ли их силком, но обманывают факт. правда, люди порой сами желают быть обмануты, но это не снимает ответственности с того, кто обманывает.

Виталий написал(а):
Пожалуйста, разграничь всё же степень вины людей и шарлатанов.
люди виноваты, что дали себя обмануть.

аферисты, что обманули людей.
 

Ronn

Пользователь
Виталий написал(а):
А в чем отличие мошенника от шарлатана?
Шарлата́нство (от шарлатан) — псевдонаучная, псевдомедицинская деятельность, направленная на получение выгоды от вводимых в заблуждение людей. Методы, используемые для такой деятельности, называются шарлатанскими.



Реклама шарлатана «профессора» из Лондона. 1906
Первоначально шарлата́н (фр. charlatan от итал. ciarlatano) — бродячий торговец целебными средствами.
Затем слово приобрело негативный оттенок. В настоящее время шарлатанство — вид обмана, в частности:
  • использование в своей деятельности невежества и суеверия людей;
  • представление себя специалистом в каком-то деле, не будучи таковым;
  • намеренное использование в научной практике псевдонаучных методов;
  • опора в научной и исследовательской деятельности на отвергнутые наукой методы вследствие отсутствия


А "Мошенничество" - это 159 статья УК РФ.
 
В

Виталий

Guest
lasurs написал(а):
люди виноваты, что дали себя обмануть.

аферисты, что обманули людей.
Можно ли сказать, что степень вины 50:50? Если нет, то почему?
 

SErr

Пользователь
Виталий написал(а):
Журналюшки пытаются убедить всех в непорядочности ВРАЧЕЙ, работающих в частной клинике, и в порядочности ВРАЧЕЙ, работающих в Гос. клинике. В результате лично у меня возникли большие сомнения в порядочности ЖУРНАЛЮШЕК. Причем, вне зависимости от результатов проведенного ими расследования.


"Вопрос, конечно, интересный..." (с)
Причем тут гос клиника??????????? ааааааааааааааааа
Виталь ты инопланетянин.
 
В

Виталий

Guest
SyntaxERROR написал(а):
Причем тут гос клиника??????????? ааааааааааааааааа
Да при том! Внимательно ознакомься с признаками шарлатанства, указанными в ответе № 32. Они НЕ шарлатаны.
К тому же, и не мошенники, так как их вина в мошенничестве никем не доказана.
Виталь ты инопланетянин.
(Пораженно) Откуда ты узнал?
 

SErr

Пользователь
Виталий написал(а):
Да при том! Внимательно ознакомься с признаками шарлатанства, указанными в ответе № 32. Они НЕ шарлатаны.
К тому же, и не мошенники, так как их вина в мошенничестве никем не доказана.

(Пораженно) Откуда ты узнал?
Я выбываю.
Виталь ты меня накаутировал.
 
В

Виталий

Guest
SyntaxERROR написал(а):
Уха хаааааааааааааааааа!! Виталий жжот.
Ну, положим, в данном случае "жгу" не я, а "клиент" шарлатана.

Интересно, как ты себе представляешь пользование услугами человека, которому ты не доверяешь?
 

SErr

Пользователь
Виталий написал(а):
Ну, положим, в данном случае "жгу" не я, а "клиент" шарлатана.

Интересно, как ты себе представляешь пользование услугами человека, которому ты не доверяешь?
В том то и дело что я иду ко врачу, которому я доверяю. А он оказывается шарлотаном и сасет только деньги.
Зная что врачь шорлотан, я к нему не пойду

еще раз повторюсь. Я иду ко врачу что бы он мне помог. Врач вызывает доверие. Он врач. Я не знаю что он шарлотан и поэтому иду к нему.
А он негодяй оказывается шарлотаном. Потмоу что он знает что я ему верю и он играет на этом и обманывает меня
 
В

Виталий

Guest
SyntaxERROR написал(а):
еще раз повторюсь. Я иду ко врачу что бы он мне помог. Врач вызывает доверие. Он врач. Я не знаю что он шарлотан и поэтому иду к нему.
Тоись, изначально ты ему доверяешь. Ведь он же врач! гы...
А он негодяй оказывается шарлотаном.
(Скорбно) Врач не может быть шарлатаном по причинам, перечисленным в ответе № 32. А именно:
  • использование в своей деятельности невежества и суеверия людей;
  • представление себя специалистом в каком-то деле, не будучи таковым;
  • намеренное использование в научной практике псевдонаучных методов;
  • опора в научной и исследовательской деятельности на отвергнутые наукой методы вследствие отсутствия

Потмоу что он знает что я ему верю и он играет на этом и обманывает меня
Обманывает в чем?
 
Сверху