Шарлатаны делают огромные деньги на людских бедах!

  • Автор темы Виталий
  • Дата начала

pulsar

(;_;)
lasurs написал(а):
то есть по-твоему шарлатаны это мошенники, на которых не хватило улик, чтоб посадить за мошенничество?!
"шарлотаны" должны отвечать только за содеянное. А как их называть(шарлатаны или нет)-не важно.
И то, наверно, если заявление подадут. -если успеют :eek:hyeah:
 
Господа, кстати не подскажете в контексте темы (сорри за оффтоп), а вообще как правильно определить отсутствие волос - субъект лысый или плешивый таки? :)
Что касается шарлатанства , в данном современном понятии - от медицины (или от науки, как пример - те же незабвенные Лысенко и Петрик) - то, по-моему, не вдаваясь излишне в этимологию, пуризм и нормы УК, само шарлатанство - по сути, всего лишь одна из форм мошенничества: "Лично я знаю 400 сравнительно честных способов отъема денег…" © . Только и всего... :)
 
В

Виталий

Guest
lasurs написал(а):
с чего ты взял, что официально это разные вещи докажи! в УК есть только одно понятие. второго вообще ОФИЦИАЛЬНО не существует.
Толковый словарь. Вики.
И там, и там есть определение шарлатанства, отличные от определения мошенничества. УК - это свод ЗАКОНОВ, а не определений.
Твой ход. Жду доказательств.
 
В

Виталий

Guest
pulsar написал(а):
Не Виталий... если какой нигодяй причинил вред здоровью человека, ссылаясь на псевдонауку, или сказав что у него ахрененный медицынский опыт, или что он многих так вылечил (заставил себе поверить). То он должен сидеть, независимо от того есть ли понятие "шарлотанства" в статье. Если нет такого понятия, то не значит что он не должен отвечать за содеянное.
Доказательств нет. Слив защитан.
 

pulsar

(;_;)
-СерыйЮзверь- написал(а):
Господа, кстати не подскажете в контексте темы (сорри за оффтоп), а вообще как правильно определить отсутствие волос - субъект лысый или плешивый таки? :)
Что касается шарлатанства , в данном современном понятии - от медицины (или от науки, как пример - те же незабвенные Лысенко и Петрик) - то, по-моему, не вдаваясь излишне в этимологию, пуризм и нормы УК, само шарлатанство - по сути, всего лишь одна из форм мошенничества: "Лично я знаю 400 сравнительно честных способов отъема денег…" © . Только и всего... :)
А вы не подскажите:
-Если я буду лечить от запоров, водичкой которую можно осветить только у меня, не причиняя никакого вреда, им не беря за это деньги. Меня можно посадить за мошейничество(или наказать)

А вы хорошо знаете закон. -Я и одного-то способа честного отёма не знаю.
Виталий написал(а):
Доказательств нет. Слив защитан.
Какой ещё слив!?
 
В

Виталий

Guest
-СерыйЮзверь- написал(а):
Что касается шарлатанства , в данном современном понятии - от медицины (или от науки, как пример - те же незабвенные Лысенко и Петрик) - то, по-моему, не вдаваясь излишне в этимологию, пуризм и нормы УК, само шарлатанство - по сути, всего лишь одна из форм мошенничества: "Лично я знаю 400 сравнительно честных способов отъема денег…" © . Только и всего... :)
Не-а. Разные определения. Поэтому мнение, всего лишь мнение...
pulsar написал(а):
Какой ещё слив!?
:rofl:
Подрастешь - поймешь.
pulsar написал(а):
А вы не подскажите:
-Если я буду лечить от запоров, водичкой которую можно осветить только у меня, не причиняя никакого вреда, им не беря за это деньги. Меня можно посадить за мошейничество(или наказать)

А вы хорошо знаете закон. -Я и одного-то способа честного отёма не знаю.
Нет.
 

Party

Active Member
Предлагаю прекратить кормить тролля. Тут уже круглосуточный бред. Особенно развеселило требование доказательств отсутствия статьи УК за шарлатанство. Ну и манера общения со всякими "сливами", вот прям сейчас все все бросят, и займутся доказательствами... Правда, смешно.
 

pulsar

(;_;)
Party написал(а):
Предлагаю прекратить кормить тролля. Тут уже круглосуточный бред. Особенно развеселило требование доказательств отсутствия статьи УК за шарлатанство. Ну и манера общения со всякими "сливами", вот прям сейчас все все бросят, и займутся доказательствами... Правда, смешно.
Не проще это определить как флуд?
 

lasurs

Снежный Барс
Виталий написал(а):
Толковый словарь. Вики.
И там, и там есть определение шарлатанства, отличные от определения мошенничества. УК - это свод ЗАКОНОВ, а не определений.
Твой ход. Жду доказательств.
тогда начнем с того. что значит ОФИЦИАЛЬНО в отношении тех или иных определений. какого твое мнение?
 

lasurs

Снежный Барс
Party написал(а):
Предлагаю прекратить кормить тролля. Тут уже круглосуточный бред. Особенно развеселило требование доказательств отсутствия статьи УК за шарлатанство. Ну и манера общения со всякими "сливами", вот прям сейчас все все бросят, и займутся доказательствами... Правда, смешно.
человек почему-то не может понять, что раз в УК есть статья о мошенничестве, то человека, считающего себя шарлатаном или подпадающего под определение вики "шарлатанство" никто не мешает судить как мошенника.
 

Party

Active Member
Человек не только это не может понять. Ты сколько страниц это ему еще объяснять будешь?
 

pulsar

(;_;)
шарлатаном может быть человек который никому не нанёс ущерба, ни здоровью, ни материально. За что его судить?
 

pulsar

(;_;)
значит, сам по себе шарлатан, это ещё не мошнник. Т.к. мошенничество -обман с целью выгоды (убыток с другой стороны).
 
В

Виталий

Guest
pulsar написал(а):
значит, сам по себе шарлатан, это ещё не мошнник. Т.к. мошенничество -обман с целью выгоды (убыток с другой стороны).
Так, до одного уже дошло. Подожду, пока это дойдет до остальных, а уж потом можно будет продолжить беседу о ШАРЛАТАНАХ.

Пульсар, тебе большой респект. :wave:

По поводу мошенников, желающие могут открыть свою тему, и витийствовать в ней.
 
В

Виталий

Guest
Party написал(а):
Предлагаю прекратить кормить тролля. Тут уже круглосуточный бред. Особенно развеселило требование доказательств отсутствия статьи УК за шарлатанство. Ну и манера общения со всякими "сливами", вот прям сейчас все все бросят, и займутся доказательствами... Правда, смешно.
БезДоказательная беседа - тупое п%здобольство.. Если оно кому-то нравится - его дело. Замечу лишь, что подобное.... беседование прекрасно характеризует собеседника, и как человека, и как профессионала.

Очень рад, что сумел развеселить тебя.
 
Сверху