Шарлатаны делают огромные деньги на людских бедах!

  • Автор темы Виталий
  • Дата начала

lasurs

Снежный Барс
Виталий написал(а):
Мля, Серый, неужели трудно открыть Вику, статью "шарлатанство", и ст 159 УК РФ, и сравнить, чем именно отличается мошенничество от шарлатанства?
Шарлатанство - следствие ВЕРЫ. В целебные свойства разных кордицепсов, сабельника, биоэнергетики, инопланетян и тд и тп. ВЕРИТ не только клиент, но и сам шарлатан. То есть, сродни религии.
Мошенничество - использование этой веры для облегчения карманов ближнего. То есть, клиент верит в помощь, а мошенник не верит, но заведомо знает, что помощи не будет. То есть, откровенное преступление, обман.
Мошенничество может выбрать в качестве орудия, или как метод, шарлатанство, и при этом оно останется мошенничеством.
Но если шарлатанство выберет методом мошенничество, оно тут же превращается в мошенничество, не оставаясь шарлатанством.
в УК нет понятия шарлатанства и шарлатанов будут судить по статье о мошенничестве. зачем ты приплел статью из википедии и статью из закона и тем более поставил их в один ряд, мне вообще не понятно.
 
В

Виталий

Guest
lasurs написал(а):
в УК нет понятия шарлатанства и шарлатанов будут судить по статье о мошенничестве.
Докажи.

зачем ты приплел статью из википедии и статью из закона и тем более поставил их в один ряд, мне вообще не понятно.
В один ряд их поставил не я. Напротив, я утверждал и утверждаю, что это различные понятия, ссылаясь на определение мошеничества из УК РФ. А в статье из Вики описаны признаки шарлатанства.
 
В

Виталий

Guest
Party написал(а):
Очевидные тезисы о том, что медицина не всесильна, ты тут выдвинул. Так что, оставайся со своим приветом.
Будь так любезна, тыкни пальчиком в то место, где я ВЫДВИНУЛ ТЕЗИС о том, что медицина не всесильна.

Никто право выбора у человека не отнимает.
Спасибо и на этом.

мдя,... точно палата номер 6.
Не надо так часто сообщать свой адрес, это нескромно.

Виталий узнвл в тырнете, что заболевания бывают вследствие психологических проблем
А почему ты решила, что я узнал об этом в тырнете?

, и решил, что психологи их лечат )))))
Будь любезна, ещё разок тыкни пальчиком в моё высказывание о том, что "я решил, что психологи их лечат".

Почему ты всё время пытаешься приписать мне свои мысли?
 

lasurs

Снежный Барс
Виталий написал(а):
а чего тут доказывать? вот статья УК, там все написано. или ты считаешь, что взяли, значица, чела, а он такой давай орать: "Так я же не мошенник, я шарлатан!"
и менты: "а, ну, извини, братан, тогда все нормально. свободен".

Виталий написал(а):
В один ряд их поставил не я. Напротив, я утверждал и утверждаю, что это различные понятия, ссылаясь на определение мошеничества из УК РФ. А в статье из Вики описаны признаки шарлатанства.
то есть и судить шарлатана будут по статье из Вики?!
 
В

Виталий

Guest
lasurs написал(а):
а чего тут доказывать? вот статья УК, там все написано. или ты считаешь, что взяли, значица, чела, а он такой давай орать: "Так я же не мошенник, я шарлатан!"
и менты: "а, ну, извини, братан, тогда все нормально. свободен".
Понятно. Доказательств нет.
Если не доказано мошенничество, шарлатанство в вину не вменишь, так как в статье 159 упоминания о нем нет.


то есть и судить шарлатана будут по статье из Вики?!
Судят только мошенников. А шарлатаны спокойно работают на благо граждан нашей страны. Лишь бы их деятельность была зарегистрирована в налоговой.
И это правильно. Кому надо - пойдет. Кому не надо - пройдет мимо.
 

lasurs

Снежный Барс
Виталий написал(а):
Судят только мошенников. А шарлатаны спокойно работают на благо граждан нашей страны. Лишь бы их деятельность была зарегистрирована в налоговой.
И это правильно. Кому надо - пойдет. Кому не надо - пройдет мимо.
так и мошенники спокойно рабюотают, пока их не поймали, и вполне могут считать себя при этом шарлатанами. но посадят их за мошенничество.
Виталий написал(а):
Понятно. Доказательств нет.
Если не доказано мошенничество, шарлатанство в вину не вменишь, так как в статье 159 упоминания о нем нет.
если докажут мошенничество, то можешь хоть битый час доказывать всем. что ты шарлатан. никому до этого не будет никакого дела.
 
В

Виталий

Guest
lasurs написал(а):
так и мошенники спокойно рабюотают, пока их не поймали, и вполне могут считать себя при этом шарлатанами. но посадят их за мошенничество.
Ага. за мошенничество, а на за шарлатанство. А считать они себя могут при этом хоть кем, даже врачом или психологом. Но посадят их только в том случае, если докажут преднамеренный обман.
если докажут мошенничество, то можешь хоть битый час доказывать всем. что ты шарлатан. никому до этого не будет никакого дела.
см. выше.
 

lasurs

Снежный Барс
так ты что считаешь, что если они докажут, что верят в свой обман. то он считается непреднамеренным и их выпустят чтоль?!
 

pulsar

(;_;)
Или засадить всех шарлатанав в тюрьму. Или пусть платят налог как ИП, и по фигу чем занимаются. Не наркотиками же торгуют.
 

lasurs

Снежный Барс
да нет такого понятия в УК! называйте вещи своими именами это самые настоящие мошенники.
 

pulsar

(;_;)
lasurs написал(а):
да нет такого понятия в УК! называйте вещи своими именами это самые настоящие мошенники.
а знаешь в чём тут беда!? -в неопределённости. В том, что наше государство определиться не может или, скорее -не хочет(слишком хлопотно).
С самогонщиками вроде и определились, а поди, докажи кому -он продаёт только своим или всем...
 

lasurs

Снежный Барс
самогонщикам, на сколько знаю, вообще продавать нельзя, только для собственных нужд. если продал, уже виноват.

и тут все просто, если тебя уличили в мошенничестве, то как бы ты не назывался посадят именно за него.
 
В

Виталий

Guest
lasurs написал(а):
так ты что считаешь, что если они докажут, что верят в свой обман. то он считается непреднамеренным и их выпустят чтоль?!
О, Господи!
Ещё один!
Серый, давай, ты будешь разбираться со своими "считалками". А я - с моими.
lasurs написал(а):
да нет такого понятия в УК! называйте вещи своими именами это самые настоящие мошенники.
Мошенники - есть. Шарлатанов - нет.
Аминь.
 
В

Виталий

Guest
lasurs написал(а):
и тут все просто, если тебя уличили в мошенничестве, то как бы ты не назывался посадят именно за него.
:rofl: Пацталом. :rofl:
Мошенничество - оно и есть мошенничество. Никто, кроме тебя и не пытается назвать его как-то иначе, например, шарлатанством.
 

pulsar

(;_;)
lasurs написал(а):
самогонщикам, на сколько знаю, вообще продавать нельзя, только для собственных нужд. если продал, уже виноват.

и тут все просто, если тебя уличили в мошенничестве, то как бы ты не назывался посадят именно за него.
Ну хорошо: шарлатанство=мошейничество -если официально.
Ну так прежде чем посадить или отпустить человека, надо определить его как мошейника или -законопослушного. А это хлопатно. Вот и гуляет куча мошейников (они же -шарлотаны.)
 
В

Виталий

Guest
pulsar написал(а):
Ну хорошо: шарлатанство=мошейничество -если официально.
Это гдей-то?!
Ещё раз: Мошенничество и шарлатанство - ОФИЦИАЛЬНО разные вещи. Утверждаешь обратное - докажи аргументированно.
 

pulsar

(;_;)
Виталий написал(а):
Это гдей-то?!
Ещё раз: Мошенничество и шарлатанство - ОФИЦИАЛЬНО разные вещи. Утверждаешь обратное - докажи аргументированно.
в УК есть статья о шарлотанстве?
 

lasurs

Снежный Барс
pulsar написал(а):
Ну хорошо: шарлатанство=мошейничество -если официально.
Ну так прежде чем посадить или отпустить человека, надо определить его как мошейника или -законопослушного. А это хлопатно. Вот и гуляет куча мошейников (они же -шарлотаны.)
то есть по-твоему шарлатаны это мошенники, на которых не хватило улик, чтоб посадить за мошенничество?!
Виталий написал(а):
Это гдей-то?!
Ещё раз: Мошенничество и шарлатанство - ОФИЦИАЛЬНО разные вещи. Утверждаешь обратное - докажи аргументированно.
с чего ты взял, что официально это разные вещи докажи! в УК есть только одно понятие. второго вообще ОФИЦИАЛЬНО не существует.
 

pulsar

(;_;)
Виталий написал(а):
Ты не кривые загадки загадывай, а доказательства предоставь.
Не Виталий... если какой нигодяй причинил вред здоровью человека, ссылаясь на псевдонауку, или сказав что у него ахрененный медицынский опыт, или что он многих так вылечил (заставил себе поверить). То он должен сидеть, независимо от того есть ли понятие "шарлотанства" в статье. Если нет такого понятия, то не значит что он не должен отвечать за содеянное.
 
Сверху