Северный Кавказ.

P

Pervozurg

Guest
Это ты меня содержишь??? Слушай, я тоже 13% подоходного плачу,со всего, у меня чистая. А вот у тебя как,а?
На самом деле 13 + 26 +18. Я на свои налоги содержу минимум одного милиционера. При этом я произвожу полезный продукт. Милиционер же никакого продукта не производит, он потребляет бюджетные средства и если из его оклада часть вернется в виде налога денег стране это не добавляет. Так что сравнение некорректное.
А я не нанимался на Кавказе воевать,понятно?
На учет возьмусь а воевать шиш... :)
Тогда займитесь чем нибудь полезным и не занимайте вакансию. Стране нужен порядок на Кавказе в настоящий момент, а не протертые штаны в московском ОВД....
 

aleksi

Active Member
[quote name='Pervozurg' date='минуту назад' post='490406']
Тогда займитесь чем нибудь полезным и не занимайте вакансию.
[/quote]
Ну уж это без тебя разберусь.
 

aleksi

Active Member
Мощный взрыв прогремел в четверг около 11:30 мск на Зеленом рынке Владикавказа, у входа со стороны улицы Джанаева. Устройство мощностью от 10 до 15 кг в тротиловом эквиваленте сработало в припаркованном возле главного рынка города автомобиле, ударной волной выбило стекла в расположенных поблизости жилых домах.

Погибли не менее восьми человек, раненых, по словам сотрудника регионального управления СКП, "очень много". В республиканском Минздраве говорят о 50 пострадавших. Госпитализированы 33 человека, среди них есть дети. Число жертв может возрасти: Зеленый рынок - одно из наиболее людных мест во Владикавказе.Утро.ru
Опять...
 
P

Pervozurg

Guest
Конечно. Так и будет, поскольку сотрудники органов, которые должны все это пресекать устраиваются на работу за чем угодно, только не за этим.
 

aleksi

Active Member
Установлена личность боевика, уничтоженного сегодня в ходе спецоперации в дагестанском Дербенте. Как сообщил ИТАР-ТАСС источник в правоохранительных органах республики, это Арсен Ахмедов - сын начальника уголовного розыска дербентского горотдела внутренних дел Абдулбаса Ахмедова. NEWSru.com
Ну просто замечательно.
 
P

Pervozurg

Guest
сын начальника уголовного розыска дербентского горотдела внутренних дел Абдулбаса Ахмедова.
Кто нибудь считает что его папа был не в курсе? Необходима санация Дагестана, Ингушетии и в некоторой степени Кабардино-Балкарии. При этом операции должны проводиться сотрудниками из других регионов. Местные же сотрудники МВД и прочих силовых структур должны быть отстранены от работы и доступа к оперативной информации. Несправедливо обвиненные докажут свою лояльность, зато угроза измены будет снижена.
По- моему мнению основную нагрузка по Дагестану должна лечь на сотрудников из Чечни, а Ингушетию должны отработать осетины.
 

aleksi

Active Member
Pervozurg, Да зачем? По сути темы. Зачем насаждать там тот порядок,который они не хотят? Это же понятно.
 

Грустилов

Пользователь
Pervozurg' date='12 сентября 2010 - 18:19 написал(а):
Кто нибудь считает что его папа был не в курсе? Необходима санация Дагестана, Ингушетии и в некоторой степени Кабардино-Балкарии. При этом операции должны проводиться сотрудниками из других регионов.
Кстати большевики при установлении Советской Власти так и поступали. Присылался какой-нибудь "варяг" со товарищи из центра и постепенно обрастал новыми кадрами. Он имел возможность не предвзято и независимо от кровных уз решать вопросы служебного соответствия.
Но сейчас это сделать проблематично. Тогда была "революционная ситуация" и с несогласными и подозрительными разбирались просто- с помощью нагана.
 
P

Pervozurg

Guest
Да зачем? По сути темы. Зачем насаждать там тот порядок,который они не хотят? Это же понятно.
К сожалению они не хотят никакого порядка. Эти меры вынужденные, потому что полудикие абреки к сожалению не дают жить нормальным людям по соседству. Все это для их же блага, так сказать. Я опасаюсь, что без контроля они начнут истреблять друг друга как тутси и хуту. И нам же, из соображений гуманизма придется их опять разнимать.
Но сейчас это сделать проблематично.
В чем проблема? Сотрудники отправляются в отпуска и разоружаются. Местное начальства на совещания не допускается.
 

aleksi

Active Member
С контролем так же.

Даги менты спокойно в Москве бизнесмена,да не маленького, забирают и тащут к себе в СИЗО Дербента, затем приезжают люди с выкупом и он обратно возвращается. Что просто так что ли. МВД силовая структура,просто так не бывают такие вещи. Дозволительно значит ,согласовано. Я офигиваю ,что творится.
 
P

Pervozurg

Guest
Даги менты спокойно в Москве бизнесмена,да не маленького, забирают и тащут к себе в СИЗО Дербента, затем приезжают люди с выкупом и он обратно возвращается.
Они просто подрабатывают после работы. Справедливости ради, надо заметить, что упомянутый жулик иначе бы с кредиторами не расплатился.
Это еще один аргумент в пользу введения в Дагестане прямого управления и нейтрализации на этот период всех сотрудников МВД, минюста и прочих.
 

aleksi

Active Member
Pervozurg, Ну если так,тогда те кого отстранили уйдут сразу же в горы. Там такое начнётся.
 
P

Pervozurg

Guest
Ну если так,тогда те кого отстранили уйдут сразу же в горы. Там такое начнётся.
И замечательно. Предатели проявят себя. В любом случае их необходимо было бы уничтожить. Да и много они там навоюют, оставив свои семьи и имущество в заложники федералам?
 

aleksi

Active Member
Pervozurg, Да как в Афганистане будет ситуация. Вялотекущая перманентная война. Только в административных границах России.
 
P

Pervozurg

Guest
Да как в Афганистане будет ситуация. Вялотекущая перманентная война. Только в административных границах России.
В Афганистане оккупационные силы не имеют цели победить повстанцев. Им нужна эта война для прикрытия наркотраффика. Сравнение некорректное.
Посмотрите на Чечню. Перманентная война не продлилась вечно, потому что ничего ценного в республике не осталось.
 

aleksi

Active Member
[quote name='Pervozurg' date='минуту назад' post='490773']
Им нужна эта война для прикрытия наркотраффика. Сравнение некорректное.
[/quote]
Ну это только твоё мнение.[quote name='Pervozurg' date='минуту назад' post='490773']
Посмотрите на Чечню. Перманентная война не продлилась вечно, потому что ничего ценного в республике не осталось.

[/quote]
Она идёт и в Чечне. Кадыровский клан тушит и душит. И всё равно. Убери деньги и вспыхнет с ещё большей силой.
Вообщем только один я вижу путь.Отделение.
 
P

Pervozurg

Guest
Ну это только твоё мнение.
Да не только мое. НАТО ведь отказалось уничтожать маковые плантации и героиновые фабрики, что говорит само за себя. Американцы жестко борются с потоком наркотиков в свою страну, но совсем не прочь заработать на их продаже в России и ЕС.
Она идёт и в Чечне. Кадыровский клан тушит и душит.
Где война? Уровень интенсивности на уровне бандитских разборок. У нас в ДТП больше в день народу гибнет чем там за месяц. Ну мочат кадыровцы соперников из других тейпов и что? Вы там что, жить собираетесь? Можно конечно организовать кавказские бантустаны но не ко времени. Надо еще Украину, Белоруссию и Прибалтику возвращать. Власти просто переключились на решение более насущных задач, чем вникание в разборки в 200% дотируемых регионах. Прагматизм.
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi' date='12 сентября 2010 - 18:36 написал(а):
Pervozurg, Да зачем? По сути темы. Зачем насаждать там тот порядок,который они не хотят? Это же понятно.
ну, ты же не против насаждать порядок в Ираке, Иране и прочих странах, а тут так ни-ни. странная позиция, избирательная...

aleksi' date='12 сентября 2010 - 19:05 написал(а):
Pervozurg, Ну если так,тогда те кого отстранили уйдут сразу же в горы. Там такое начнётся.
ничего, я очень сомневаюсь, что их чиновники все через одного готовые боевики, если так, то их программы по обучению надо в срочном порядке внедрять по всей РФ, хоть так поднимем боеспособность страны, раз на армию надежды никакой...
ну, может постреляют больше, чем обычно, в любом случае не будет круче, чем до начала сего тысячелетия...

aleksi' date='12 сентября 2010 - 19:14 написал(а):
Pervozurg, Да как в Афганистане будет ситуация. Вялотекущая перманентная война. Только в административных границах России.
в Афгане другая ситуация, там всегда война, а у нас порядок наводили, и как это снова сделать информация имеется...

Pervozurg' date='12 сентября 2010 - 19:33 написал(а):
Да не только мое. НАТО ведь отказалось уничтожать маковые плантации и героиновые фабрики, что говорит само за себя. Американцы жестко борются с потоком наркотиков в свою страну, но совсем не прочь заработать на их продаже в России и ЕС.
это точно. Алексей, а как ты прокомментируешь ситуацию с наркотой после ухода талибов?
 

aleksi

Active Member
lasurs, [quote name='lasurs' date='Сегодня, 08:01' post='492384']
ну, ты же не против насаждать порядок в Ираке, Иране и прочих странах, а тут так ни-ни. странная позиция, избирательная...
[/quote]
Можно сказать,что у меня избирательная позиция.Да. Считаю,что к каждой ситуации должен быть определённый подход. По Северному Кавказу- полагаю,что надо делать так,как пишу.
 
Сверху