Северный Кавказ.

aleksi

Active Member
Pervozurg, Ты не признаёшь международного права.Поэтому спор бесполезен.

Я тебя про другое хочу спросить,ты как я понял из ранее написанного, против дотаций проблемным республикам Северного Кавказа,так как же тогда объяснить твое желание присоединения других и дополнительные расходы с этим связанные?

...Россия выделила на каждого жителя непризнанной республики по 28 тыс. долларов, и тем не менее проблем в Южной Осетии не стало меньше;

...С августа 2008 года Россия выделила на восстановление экономики Южной Осетии 840 миллионов (26 миллиардов рублей);

...Россия обещает выделить в 2010 году дополнительные 5,7 миллиарда рублей на восстановление инфраструктуры.
NEWSru.com
 
P

Pervozurg

Guest
Ты не признаёшь международного права.
Международного права не существует....так чего ж я его должен признавать.
ты как я понял из ранее написанного, против дотаций проблемным республикам Северного Кавказа,так как же тогда объяснить твое желание присоединения других и дополнительные расходы с этим связанные?
Так я за присоединение нужных, экономически и стратегически полезных территорий. А за дотирование резерваций дикарей, я выступать не буду. Пусть работать идут.
 

Nick_on

Пользователь
[quote name='Pervozurg' date='Сегодня, 12:57' post='487924']
Международного права не существует....
[/quote]
Совершенно верно. В каждом отдельном государстве право закреплено законами. Те, кто знает много законов, называются правоведами
В международных делах этого нет. Есть какие-то там договоры, которые нарушают при каждом удобном случае - только и всего.
Между тем не кто-нибудь, а главы государств блеют о каком-то там международном праве. Прикольно, да?
 

aleksi

Active Member
Ст.15 ч.4 Конституции РФ:
Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.
 
P

Pervozurg

Guest
Ст.15 ч.4 Конституции РФ:
Это просто формальный документ, который должен показать какие мы якобы добрые и законопослушные. (Я уже и не говорю, что Конституция написанная ельцинской бандой и принятая на сфальсифицированном "референдуме" вызывает какое почтение).
Основные законы стран-агрессоров таких как США, страны ЕС, Япония и пр. тоже ведь гласят от подобном. Правда они свои обязательства не выполняют.
Другими словами, если Грузия оккупирует Ирак в рамках международного права, то и Россия оккупирует Грузию, на основании тех же норм. Если же грузины совершают противоправные действия, то подобные действия могут быть применены и к ним.
 

Yanus

Пользователь
Pervozurg' date='31 июля 2010 - 13:57 написал(а):
Международного права не существует....так чего ж я его должен признавать.
Существует. Называется по другому- Право Силы.
Если ты можешь заставить силой выполнять другого свои желания- значит твои желания становятся "международно признанными". Если силы нет, то это становится просто "последним китайским предупреждением".

aleksi
Данная статья показывает, что ни о каком суверенитете речи быть не может. Если заставляют изменить внутренние законы извне, то это называется не суверенитет, а несколько иначе.
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi' date='30 июля 2010 - 23:58 написал(а):
Отстранимся.Существует единое де-юре государство с автономией.Автономия решает провозгласить независимость.Происходят эти тяжелые процессы.Возникает вопрос что делать с этим. Становится известно,что население автономии хочет не своей свободы ,а присоединения к третьей стране,которая это всячески поощряет и желает земель того государства.
В таком случае право нации на самоопределение перестаёт главенствовать над принципом целостностью того изначального де юре государства.Больше того,это считается вмешательством в её дела.
отстранимся, так отстранимся. автономия желает отделения, на что метрополия смотрит очень отрицательно, устраивая акт геноцида автономии. недолгая история существования метрополии уже ознаменована войной и кровавой бойней с этой самой автономией. законы метрополии не действуют на территории автономии, а граница охраняется миротворцами по мандату ООН. ничего не напоминает?! практически развал Югославии. особенно, если учесть, что всегда есть большая страна, а то и не одна, желающая этого самого отделения, чьи интересы совпадают с автономией. а уж чего там эта большая страна желает, территории, равенства наций на самоопределение, или просто создать бандитскую область с более высокими геополитическими целями, тут еще надо смотреть. ведь заявляют то они все одно и тоже, гуманизм, права человека и т.д. а то, что практические цели далеки от заявленных, так другая ситуация в международных отношениях и не предполагается...
 

aleksi

Active Member
На совещании по вопросам социально-экономического развития Дагестана, состоявшемся ы сочинской резиденции "Бочаров ручей" президент Медведев впервые выразил недовольство работой своего полномочного представителя на Северном Кавказе, вице-премьера Александра Хлопонина, пишет газета "Коммерсант".

Самую большую озабоченность президента вызвали проблемы инвестиций. "Здесь не сделано почти ничего", - констатировал он и призвал новое руководство республики "этот процесс наладить". При этом он сам назвал сферы, которые нуждаются в инвестициях, - электроснабжение, газификация, очистные сооружения на Каспии, дороги.
Бизнес, в отличии от власти ещё не сошёл с ума. Какой идиот будет вкладываться в республику,где идёт гражданская война и не соблюдаются законы?
 

Yanus

Пользователь
aleksi' date='12 августа 2010 - 12:50 написал(а):
Бизнес, в отличии от власти ещё не сошёл с ума. Какой идиот будет вкладываться в республику,где идёт гражданская война и не соблюдаются законы?
А что, он вообще что-то вкладывает в РФ?
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi' date='12 августа 2010 - 12:50 написал(а):
Бизнес, в отличии от власти ещё не сошёл с ума. Какой идиот будет вкладываться в республику,где идёт гражданская война и не соблюдаются законы?
а че есть идиоты, что вкладывают реально в постсоветскую РФ?! ой, не смеши!!! либо те деньги лишь часть того, что было вывезено после развала Союза (и то часть, при чем малая), либо бабло, что полностью страхуется правительством РФ (какая тут рыночная экономика мне не понятно)...
реальных инвестиций просто нет, есть лишь рпзговорт про них...
 

aleksi

Active Member
Крупный террористический акт произошел в ночь с 4 на 5 сентября в Дагестане. Неизвестный террорист на заминированном автомобиле ВАЗ-2114 на большой скорости протаранил пост охраны при въезде на территорию войсковой части 136-й мотострелковой бригады, которая дислоцируется в дагестанском Буйнакске. После столкновения произошел взрыв."Свободная пресса"
Война продолжается .

Теракт близ дагестанского Буйнакска говорит о том, что у бандподполья, действующего на территории республики, все еще есть силы для подобных вылазок, считает президент Дагестана Магомедсалам Магомедов. NEWSru.com
Ну надо же,экая новость. Самое,что есть у подполья,так это идеология,цели и поддержка населения. Иначе ,давно бы всё прекратилось.
Вопрос отделения Кавказа ,считаю актуальным.
 

aleksi

Active Member
[quote name='Pervozurg' date='Сегодня, 15:06' post='490380']
Езжайте лучше туда и начните наконец работать ))))
[/quote]

Это к кому призыв?
 

aleksi

Active Member
[quote name='Pervozurg' date='2 минут назад' post='490388']
А что москвичей у нас на Кавказ не направляют?
[/quote]

Направляют,каждые полгода. А что?

Разве об этом разговор?
 

aleksi

Active Member
[quote name='Pervozurg' date='2 минут назад' post='490393']
Так вот езжайте и работайте, отделитель вы наш...
[/quote]

Ух ты молодец какой!))

Я не поддерживаю эту политику. Они сами должны определяться там.

Это как раз кто считает ,что Кавказ надо держать ,путь открыт. Призывайтесь по контракту, в военкоматах полно объявлений.
 
P

Pervozurg

Guest
Я не поддерживаю эту политику. Они сами должны определяться там.
Тогда увольняйтесь, что же вы )))
Это как раз кто считает ,что Кавказ надо держать ,путь открыт. Призывайтесь по контракту, в военкоматах полно объявлений.
А для чего я тогда содержу вас? Там работа не для армии.
 

aleksi

Active Member
[quote name='Pervozurg' date='3 минут назад' post='490401']
А для чего я тогда содержу вас?
[/quote]
Это ты меня содержишь??? Слушай, я тоже 13% подоходного плачу,со всего, у меня чистая. А вот у тебя как,а?


[quote name='Pervozurg' date='3 минут назад' post='490401']
Тогда увольняйтесь, что же вы
[/quote]

А я не нанимался на Кавказе воевать,понятно?
 
Сверху