Северный Кавказ.

lasurs

Снежный Барс
aleksi' date='27 сентября 2010 - 11:55 написал(а):
lasurs,
Можно сказать,что у меня избирательная позиция.Да. Считаю,что к каждой ситуации должен быть определённый подход. По Северному Кавказу- полагаю,что надо делать так,как пишу.
а в чем разница?
 

aleksi

Active Member
lasurs, В обстоятельствах. Отделив Кавказ Россия решит внутреннюю проблему. 16 лет уже воюем! И всё никак. Мне кажется что с внешней угрозой РФ проще разобраться. И понятнее.
 
P

Pervozurg

Guest
В обстоятельствах. Отделив Кавказ Россия решит внутреннюю проблему. 16 лет уже воюем! И всё никак. Мне кажется что с внешней угрозой РФ проще разобраться. И понятнее.
Никакой логики...Как только Кавказ станет внешней проблемой РФ быстро его завоюет обратно. Бессмысленная трата ресурсов. Так что фиг вам, а не отделение...
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi' date='27 сентября 2010 - 19:20 написал(а):
lasurs, В обстоятельствах. Отделив Кавказ Россия решит внутреннюю проблему. 16 лет уже воюем! И всё никак. Мне кажется что с внешней угрозой РФ проще разобраться. И понятнее.
отделив Абхазию, Грузия решит внутреннюю проблему, так же англичане могут отделить Северную Ирландию, а Канада Квебек... разве нет?

Pervozurg' date='27 сентября 2010 - 20:26 написал(а):
Никакой логики...Как только Кавказ станет внешней проблемой РФ быстро его завоюет обратно. Бессмысленная трата ресурсов. Так что фиг вам, а не отделение...
или там под эгидой НАТО будет создано еще одно бандитское государство типа Косово, для дестабилизации все той же внутренней ситуации РФ...
 

aleksi

Active Member
[quote name='Pervozurg' date='Вчера, 20:26' post='492439']
.Как только Кавказ станет внешней проблемой РФ быстро его завоюет обратно
[/quote]
Во мышление... Если война,то значит завоевание территорий. Это должно быть только устранением угрозы и уход в свои границы. А далее уже возможны репарации и прочее. [quote name='lasurs' date='Сегодня, 07:54' post='492537']
отделив Абхазию, Грузия решит внутреннюю проблему, так же англичане могут отделить Северную Ирландию, а Канада Квебек... разве нет?
[/quote]
Ещё раз говорю,в каждой ситуации свое решение. Не надо сваливать всё в кучу и видеть только чёрное и белое.
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi' date='28 сентября 2010 - 10:42 написал(а):
Ещё раз говорю,в каждой ситуации свое решение. Не надо сваливать всё в кучу и видеть только чёрное и белое.
такая позиция очень хороша в том случае, когда охота сделать не так как вроде бы по закону... тут сразу идут в ход термины про "особый путь", "индивидуальный подход" и все такое... а стоит за этим ни что иное как банальные двойные стандарты и сильно припудренный шовинизм... (я в данном случае не про тебя конкретно, а вообще, ты всего лишь озвучиваешь точку зрения "цивилизованных" стран, выраженную вполне искренне и не замысловато: "Конечно он су*кин сын, но это наш су*кин сын"....
 
P

Pervozurg

Guest
Это должно быть только устранением угрозы и уход в свои границы.
А что мешает делать это в своих границах? Бредовые идеи предлагаете...
А далее уже возможны репарации и прочее.
:( с кого вы там собрались брать репарации, с нищих козопасов? Единсвенное что там есть ценное это сама территория, но мы ее и так имеем...так что )))
 

lasurs

Снежный Барс
Pervozurg' date='28 сентября 2010 - 13:07 написал(а):
:( с кого вы там собрались брать репарации, с нищих козопасов? Единсвенное что там есть ценное это сама территория, но мы ее и так имеем...так что )))
я так думаю, он имел в виду репарации с РФ за "многовековую оккупацию" и т.д. ну, в общем по типу прибалтийских попрошаек...
 

belogvardeec

Пользователь
Россия платит дань Кавказу.

Федеральный бюджет на 2011 год, статья: «Распределение дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности регионов».
По этой статье Дагестан (население 2 711 000 человек) получит 31 млрд рублей,
Ингушетия (532 000 человек) – 7 млрд,
Чечня (1 267 000 человек) – 13,2 млрд.
Соседние с ними Краснодарский край (5 124 000 человек) – 8 млрд,
Ставропольский край (2 711 000 человек) 8,8 млрд.
«Распределение дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов».
Чечня «на поддержку по обеспечению» получит 20 млрд рублей,
Краснодарский и Ставропольский края – 0,35 млрд (350 млн рублей).
Всего же бюджет Чечни 56,8 млрд рублей, в том числе безвозмездно из федерального бюджета – 52 млрд.
Бюджет Ставропольского края – 52,5 млрд, причем из федерального бюджета – менее 10 млрд.
В 2008 году расходы бюджета Чечни составляли 30,8 млрд рублей, а в 2010 году – почти в два раза больше.


Анекдот в тему:

2020 год. Война между Грузией и РФ.
Грузины окружили Москву вдоль МКАД: « Русский! Сдавайся! Чача нальём, шашлик кушат будэшь!».
Разговор в окопе в Москве со слезами на глазах: «Слущяй, Алик, где же мы ему этого русскаго здесь найдем, читоби он ему сдался?»

Леонид Радзиховский (уж его то вы не заподозрите в фашизме, нацизме):

"Что ж, попробуем не прятать голову в политкорректный песок. В самом деле, достаточно задать вопрос: насколько симметрична ситуация?

Например, русский человек в Чечне чувствует себя совсем не так, как чеченец в России! Больше того. И в России очень часто "гости с Северного Кавказа" (кстати, далеко не только чеченцы!) и правда ощущают и ведут себя совсем не как гости, а как хозяева в доме. В отличие от аборигенов.

Реакция Кадырова: "СВОИХ в обиду не дадим!". А уж российский чиновник (тот же губернатор), который кинется защищать "своих" граждан, - это вообще из области фантастики. "Свои" у него начинаются и заканчиваются в пределах семьи - в прямом или переносном смысле. А "все остальные" - они и есть "остальные". Каждый за себя - один закон за всех...

Национальные республики имеют ОФИЦИАЛЬНОЕ преимущество перед "русскими регионами": президентов республик выбирают - губернаторов назначают. Но и это еще не все.

В случае всякого гражданского конфликта, имеющего национально-религиозную окраску (или хоть НАМЕК на нее) руководство Федерации ОБЯЗАНО думать о том, чтобы "не обидеть" ту или иную республику.

Власть ОБЯЗАНА балансировать, сохранять динамическое равновесие: республикам должно быть комфортно в составе РФ, но и русские (больше 80% населения!) не могут чувствовать даже намека на то, что их права ущемляют".







 

lasurs

Снежный Барс
я че-то не пойму, ты че предлагаешь всех, кому дотации идут от России отсоединить? или чисто тех, кому больше 10 млрд?
 

belogvardeec

Пользователь
lasurs написал(а):
я че-то не пойму, ты че предлагаешь всех, кому дотации идут от России отсоединить? или чисто тех, кому больше 10 млрд?
А я ничего не предлагаю. Я озвучил данные - стоит задуматься почему так. Вот и всё.
Ваши предложения?
 

lasurs

Снежный Барс
belogvardeec написал(а):
А я ничего не предлагаю. Я озвучил данные - стоит задуматься почему так. Вот и всё.
Ваши предложения?
предложение поменять власть в стране. а то у нас выходит ситуация: откуда откатов больше - тому и финансирование...
 

belogvardeec

Пользователь
lasurs написал(а):
предложение поменять власть в стране.
На кого? Фамилию называй. Какие кандидатуры достойные по твоему имеются сейчас в наличии?

а то у нас выходит ситуация: откуда откатов больше - тому и финансирование...
Думаю не поэтому принципу идет.
 

lasurs

Снежный Барс
belogvardeec написал(а):
На кого? Фамилию называй. Какие кандидатуры достойные по твоему имеются сейчас в наличии?
Юрий Крупнов, например. Лидер движения "Развитие". собирает под своим крылом новейшие разработки в стране. имеет реальные разработанные программы вывода целых отраслей промышленности, и это все помимо наличия нормальной идеологии превращения России в мировую державу (от слова peace)...
Думаю не поэтому принципу идет.
а по-моему поэтому.
 

Yanus

Пользователь
lasurs написал(а):
Юрий Крупнов, например. Лидер движения "Развитие". собирает под своим крылом новейшие разработки в стране. имеет реальные разработанные программы вывода целых отраслей промышленности, и это все помимо наличия нормальной идеологии превращения России в мировую державу (от слова peace)...
Интересно, многие его знают? И это его развитие?
Судя по всему, идеологии у него нет. Если собирает что-то по стране.
 

lasurs

Снежный Барс
Yanus написал(а):
Интересно, многие его знают? И это его развитие?
Судя по всему, идеологии у него нет. Если собирает что-то по стране.
ну, насчет многие или нет, не в курсе. книги его есть, есть и портал, есть реальные проекты, так что кому интересно те знают...
а по стране он собирает конкретные разработки, при чем тут идеология я тебя не понял...
отвык, видать...
 

Yanus

Пользователь
lasurs написал(а):
ну, насчет многие или нет, не в курсе. книги его есть, есть и портал, есть реальные проекты, так что кому интересно те знают...
Ну ты же предлагаешь его. Для выбора- нужно его знать, а не на портал ходить. Вот жирика знают, грыздя знают. А этого не знают.
а по стране он собирает конкретные разработки, при чем тут идеология я тебя не понял...
отвык, видать...
Так ты сам сказал:
и это все помимо наличия нормальной идеологии превращения России в мировую державу
А теперь заявляешь, что у него нет идеологии, а есть что-то вроде тришкина кафтана- тут подлатать, там заплатку пришить. У некоего движения должна быть цель- идеология ее и определяет. Если выкинуть всякую требуху о всякой "гармоничной личности"- остается отношение к труду и собственности. Вот это и требуется.
 

lasurs

Снежный Барс
Yanus написал(а):
Ну ты же предлагаешь его. Для выбора- нужно его знать, а не на портал ходить. Вот жирика знают, грыздя знают. А этого не знают.
ну, у нас Шварцнергера знают поболее, чем того же жирика...так что...
была бы цель, раскрутить можно...
Yanus написал(а):
А теперь заявляешь, что у него нет идеологии, а есть что-то вроде тришкина кафтана- тут подлатать, там заплатку пришить. У некоего движения должна быть цель- идеология ее и определяет. Если выкинуть всякую требуху о всякой "гармоничной личности"- остается отношение к труду и собственности. Вот это и требуется.
короче. у чела есть идеология превращения России в мировую державу, есть конкретные программы и шаги как эту цель достичь.
 
Сверху