Россия. Запад или восток?

Как вы считаете. Какая культура ближе России?

  • 1.Западная

    Голосов: 63 100,0%
  • 2.Восточная

    Голосов: 0 0,0%
  • 3.Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    63

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'411688\' date=\'28.4.2009, 7:40\']Ой, да ладно.[/quote]
Это твоя точка зрения, у меня другая...

А еще чего перенимать будем?
Легче сказать, чего не стоит перенимать :blink:
 

lasurs

Снежный Барс
Легче сказать, чего не стоит перенимать
Ясен пень легче, ибо если подумать, так и перенимать то нечего... особенно из основ...
Это твоя точка зрения, у меня другая...
А чего, я что-то такое сказал, с чем ты не согласен?!
Ой, да ладно. Переняли как оно есть на самом деле, просто у них эта подноготная сильно заретуширована, а у нас (по причине искренней веры в демократию начала 90-х) выставлена на показ...
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'411795\' date=\'28.4.2009, 13:00\']Ясен пень легче, ибо если подумать, так и перенимать то нечего... особенно из основ...[/quote]
Я имел ввиду что перенимать надо всё, за мелкими исключениями и поправками, которые перечислить легче, чем перечислять весь список того, что надо перенимать)))))
 

lasurs

Снежный Барс
Я имел ввиду что перенимать надо всё, за мелкими исключениями и поправками, которые перечислить легче, чем перечислять весь список того, что надо перенимать)))))
Ну, пока ты перечислил только демократию, которая на российской земле дала такого урода, что уж лучше бы и не перечислял.
Давай уже следующий пункт, который ты основой считаешь...
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'412101\' date=\'29.4.2009, 7:45\']Ну, пока ты перечислил только демократию, которая на российской земле дала такого урода, что уж лучше бы и не перечислял.
Давай уже следующий пункт, который ты основой считаешь...[/quote]
Американская Конституция (она уже у нас и так есть), права человека, профессиональная армия, система образования (копируют уже вроде) система здравоохранения, миграционная политика (там кстати, в США, с этим очень строго, а у нас приезжай все кому не лень) и т.д и т.п... в целом направление внешней политики на дружественные отношения с западом, а не с востоком, развитие тесных связей и контактов с западными странами на всех уровнях (бизнес, культура, спорт(и так уже есть), образование и т.д.), тогда все само собой и в мелолчах будет перениматься...
 

lasurs

Снежный Барс
Американская Конституция (она уже у нас и так есть)
Вот следующей основой Белогвардеец считает американскую конституцию (интересно, а европейские конституции тоже списаны с американской или в данном случае Запад есть именно США?!). А является ли наша конституция американской?! Писана под их диктовку, но ведь как отличается!!!
Белогвардеец, ты какие конституции в жизни читал???
Только честно.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'412177\' date=\'29.4.2009, 13:07\']Белогвардеец, ты какие конституции в жизни читал???
Только честно.[/quote]
Не парь, Ласурс, российскую я только читал, да и то давно.
Слышал что наша списана с американской в основном. Конечно отличия есть...
Я те вон сколько написал, а ты только к конституции прицепился...
Да и вообще мне нужна такая же жизнь в России как в Европе и такая же свобода. Что для этого будет делаться и переиматься мне в принципе по барабану. :)
 

aleksi

Active Member
lasurs Ты все больше вопросы задаешь . А ответь, ты реально хочешь возврата к советской ситеме?
 

lasurs

Снежный Барс
Не парь, Ласурс, российскую я только читал, да и то давно.
Слышал что наша списана с американской в основном. Конечно отличия есть...
Дам преамбулы к конституциям (несколько сокращенные):
1. США - «Мы, народ Соединенных Штатов, дабы организовать более совершенный Союз, установить правосудие, гарантировать внутреннее спокойствие, обеспечить совместную оборону… торжественно провозглашаем и устанавливаем Конституцию для Соединенных Штатов Америки».
2. России - "Мы, многонациональный народ Российской Федерации,
соединенные общей судьбой на своей земле,
утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие,
сохраняя исторически сложившееся государственное единство,
исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов,
чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость,
возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы,
стремясь обеспечить благополучие и процветание России,
исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями,
сознавая себя частью мирового сообщества,
принимаем КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ."
Задачи государства из той и другой вычленить сможешь????
Я те вон сколько написал, а ты только к конституции прицепился...
Щас спрошу про конституцию, потом про армию, потом еще про дальше...
Не гони лошадей и все будет...
Да и вообще мне нужна такая же жизнь в России как в Европе и такая же свобода. Что для этого будет делаться и переиматься мне в принципе по барабану.
Так и мне нужно, чтоб в России людям было хорошо, только для достижения сей цели перенимать основы европейского порядка нам совершенно не требуется, ибо для нас они не лекарство, именно об этом мы и беседуем...
lasurs Ты все больше вопросы задаешь . А ответь, ты реально хочешь возврата к советской ситеме?
НИ В КОЕМ РАЗЕ!!!!!! Но и возврата к либерализму я не хочу еще больше!!!! Неужели моя позиция тебе до сих пор не ясна?!
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'412477\' date=\'30.4.2009, 8:00\']НИ В КОЕМ РАЗЕ!!!!!! Но и возврата к либерализму я не хочу еще больше!!!! Неужели моя позиция тебе до сих пор не ясна?![/quote]
Вот и мне не ясна, что же ты защищаешь все время коммунистов?
Ты то что предлагаешь? Европа не лекарство, а что лекарство? Нью Сталин?
(На остальное отвечу позже, времени нет)
 

lasurs

Снежный Барс
Вот и мне не ясна, что же ты защищаешь все время коммунистов?
Я не коммунистов защищаю, а свою страну, к тому же если коммунисты делали то, что должно было делать любое правительство, то честь им и хвала!!! За достижения либералов, награда только одна - виселица.
Европа не лекарство, а что лекарство?
Лекарство - мозги. Прежде, чем что-то сказать, подумай! Половина мыслей сразу отпадет.
Ты то что предлагаешь?
Я предлагаю ответственность власти перед народом, формирование автаркии, отмену свободной конвертируемости рубля, новой идеологии на базе православия и государственное регулирование экономики.
Кто-то против?!
(На остальное отвечу позже, времени нет)
дело хозяйское, меня до воскресенья вообще не будет...
 

aleksi

Active Member
[quote name=\'lasurs\' post=\'412573\' date=\'30.4.2009, 13:10\']Я предлагаю ответственность власти перед народом, формирование автаркии, отмену свободной конвертируемости рубля, новой идеологии на базе православия и государственное регулирование экономики.[/quote]
Ответственность власти перед народом это понятно. Но все остальное это железный занавес перед всем миром.Изоляция. Да еще на базе православия и гос.регулирование. Это ж опять "большой лагерь"? Сейчас то частной собственности на землю нет , а ты хочешь еще круче? Нет. Не согласен полностью.
 

lasurs

Снежный Барс
Но все остальное это железный занавес перед всем миром.Изоляция.
Из чего ты сделал такой вывод?! Кто говорит про железный занавес?! Про невыездных?! Все открыто, хочешь езжай туда в отпуск, хочешь на ПРМ. какая изоляция?!
Странное у вас понятие об автаркии...
Это ж опять "большой лагерь"?
Сейчас то частной собственности на землю нет , а ты хочешь еще круче?
Так я что говрил, что против частной собственности?! Слова не было. Опять гон.
С чем конкретно не согласен? С автаркией? С монополией на внешнюю торговлю? С отменой конвертируемости рубля? С госрегулированием? С идеями христианства? И почему не согласен?
Можно хотя бы по одному пункту для начала...
 

aleksi

Active Member
lasurs Гос .регулирование экономики исключает любую частную собственность.
Отмена конвертируемости рубля ведет к сложности взаиморасчетов при торговле.
Россия - это не только христиане.
 

lasurs

Снежный Барс
lasurs Гос .регулирование экономики исключает любую частную собственность.
Почему?! В США есть госрегулирование экономики, там что нет частной собственности?!
Отмена конвертируемости рубля ведет к сложности взаиморасчетов при торговле.
Почему?! У нас ведь монополия на внешнюю торговлю?! Предприятиям не надо париться, за них все сделают, главное, чтоб работали хорошо...(даже частные, значения не имеет)...
Россия - это не только христиане.
а 10 заповедей почитаются всеми основными конфессиями...
 

belogvardeec

Пользователь
Я предлагаю ответственность власти перед народом, формирование автаркии, отмену свободной конвертируемости рубля, новой идеологии на базе православия и государственное регулирование экономики.
Кто-то против?!
Что такое автаркия? Автократия в смысле?
А чем тебе не нравится ответственность власти перед народом путем демократических выборов?
И как она осущствлятся будет по твоему?
Отмену свободной конвертируемости рубля, тоже не понял, зачем?
Идеология на базе христианства это как ты себе представляешь применить в нынешних условиях?
А монополия на внешнюю торговлю - это всё хорошо для государства, для властьимущих, а для простых граждан вред один...
И как сочетается у тебя госрегулирование экономики и частное предпринимательство? Это только барьеры ставить для людей, которые могли бы разбогатеть.... опять же исксственные барьеры как в СССР.
Не надоело еще? Сейчас единственная реальная проблема - деньги.
В СССР и в том, что ты хочешь сделать будет уйма искусственных проблем и препятствий, совершено никчемных, зачем их плодить? Щас по крайней мере проще живется, нашел деньги - проблема решена, разве не здорово?
 

lasurs

Снежный Барс
Что такое автаркия? Автократия в смысле?
В смысле государство в состоянии себя обеспечить всем необходимым, начиная от подгузников и хлеба и заканчивая програмным обеспечением и противогазами...
А чем тебе не нравится ответственность власти перед народом путем демократических выборов?
А в чем ответственность то?! Выберите меня на четыре года, я на ворую, а если вам не нравиться можете меня больше не выбирать?! Так это не ответственность, а маразм!
И как она осущствлятся будет по твоему?
Для начала так:
http://forum4all.ru/topic17363.html
Идеология на базе православия это как ты себе представляешь применить в нынешних условиях?
принципы любой идеологии, которая на что-то расчитывает в долгосрочном плане, должны уходить в метафизику, иначе поклонение золотому тельцу как в США или как в СССР...
А монополия на внешнюю - это всё хорошо для государства, для властьимущих, а для простых граждан вред один...
Это с чего ты взял?
И как сочетается у тебя госрегулирование экономики и частное предпринимательство?
А как в США, мы их не трогаем, а чисто помогаем и чуть подталкиваем в нужную нам сторону...
Сейчас единственная реальная проблема - деньги.
Деньги были единственной проблемой с 91 по 95 год, когда можно было не только возрадить страну, но и ломануться туда, куда Западу и не снилось, сейчас проблема люди, точнее их отсутствие...
В СССР и в том, что ты хочешь сделать будет уйма искусственных проблем и препятствий, совершено никчемных, зачем их плодить?
ТО, что я хочу сделать к СССР не имеет никакого отношения. А какие будут проблемы?
Щас по крайней мере проще живется, нашел деньги - проблема решена, разве не здорово?
Сейчас главное не деньги, а сила. Есть у тебя деньги, а потом раз и ты на нарах, как Ходорковский. Сегодня в России как в Средневековье, средство получения благ не деньги, а сила.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'412646\' date=\'30.4.2009, 14:32\']В смысле государство в состоянии себя обеспечить всем необходимым, начиная от подгузников и хлеба и заканчивая програмным обеспечением и противогазами...[/quote]
Теоретически это хорошо.
А практически сейчас никто так не живет. Мировой рынок, мировое разделение труда, слышал что-нибудь об этом? Если в Бразилии дешевле выращивать картофель, то пусть он будет из Бразилии. Каждая страна должна заниматься тем, чем ей выгоднее, а на мировом рынке происходит обмен, торговля и т.д. и т.п.

принципы любой идеологии, которая на что-то расчитывает в долгосрочном плане, должны уходить в метафизику, иначе поклонение золотому тельцу как в США или как в СССР...
А что плохого в поклонении золотому тельцу? Так и в Римской Империи было, жили зашибись, а христианская модель средневековья, стали жить хуже чем при господстве Рима... зато мораль подняли, рыцарство, благородство, да.. но достатка не было, постоянно жили в нищете, даже монархи...

А монополия на внешнюю - это всё хорошо для государства, для властьимущих, а для простых граждан вред один...
Это с чего ты взял?
Чего ж хорошего, если государство ставит препоны для импортных товаров или для вывозимых за рубеж? Думаешь простые граждане от этого выигрывают?

А как в США, мы их не трогаем, а чисто помогаем и чуть подталкиваем в нужную нам сторону...
Так это уже не госрегулирование экономики, а так, госвмешательство просто... и то не систематическое...
Но как говориться благими намерениями..... тем более в России... а....
 

aleksi

Active Member
[quote name=\'lasurs\' post=\'412621\' date=\'30.4.2009, 13:49\']В США есть госрегулирование экономики, там что нет частной собственности?![/quote]
Частная собственность и гос регулирование совместимы только на уровне законов. Если это моя земля и я на ней пашу, нефига через нее дорогу строить. Стройте вокруг. Вот тогда уверенный в будущем хозяин будет действительно строить и после производить. К сожалению в России это не соблюдается. А это ,как я думаю основа.
[quote name=\'lasurs\' post=\'412646\' date=\'30.4.2009, 14:32\']Сейчас главное не деньги, а сила. Есть у тебя деньги, а потом раз и ты на нарах, как Ходорковский. Сегодня в России как в Средневековье, средство получения благ не деньги, а сила.[/quote]
Конечно. Потому что в стране авторитарная власть. Нет независимой судебной системы. Над ней как и над выборами властьимущие просто смеются.
Вот и подумай что лучше демократия или авториторизм. Уж больно неохота жить по указаниям. А тем более быть зависимым от государства.
 

ЧЕЛ

Пользователь
А тут все относительно. Для северной Кореи мы запад, а для Англии и США - диковато-восточное государство.
 
Сверху