Россия и НАТО

lasurs

Снежный Барс
Нам надо сотрудничать с талибаном, если мы хотим прекратить наркотрафик.
Можно попробовать, только талибан щас Афганистан полностью не контролирует, а производство травы крышуют юсовцы, так что для начала их бы от тудова выпереть... Вот закрытие всяких баз, да запрет переброски грузов по территории РФ уже че-то бы дал...
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Yanus\' post=\'374244\' date=\'9.2.2009, 21:21\']Нам надо сотрудничать с талибаном, если мы хотим прекратить наркотрафик.[/quote]
Вот! Я так и знал. Что еще ожидать от коммунистов?
Хочешь сделать правильно - спроси как хотят сделать коммунисты и сделай наоборот. ;)
В любом вопросе...
 

lasurs

Снежный Барс
Вот! Я так и знал. Что еще ожидать от коммунистов?
Хочешь сделать правильно - спроси как хотят сделать коммунисты и сделай наоборот.
В любом вопросе...
А чем тебе предложение Януса то не понравилось?!
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'374604\' date=\'10.2.2009, 12:54\']А чем тебе предложение Януса то не понравилось?![/quote]
А чем может нравится сотрудничество с исламскими террористами и наркоторговцами?
Я с такими "сотрудничать" стал бы только через прицел автомата и "добрые пожелания" им посылал бы в виде ракет с вертолетов!
Это коммунисты привыкли сотрудничать со всяким сбродом. У меня с ними разговор короткий.
 

lasurs

Снежный Барс
А чем может нравится сотрудничество с исламскими террористами и наркоторговцами?
Для сведения террористы и наркоторговцы вещи разные...
Если не в курсе, то в бытность свою у власти талибы запретили выращивать опиумный мак, а вот после прихода амеров там что не год, то рекордный урожай...
Это коммунисты привыкли сотрудничать со всяким сбродом. У меня с ними разговор короткий.
Ну тогда ты не правильный демократ, они очень даже согласны были сотрудничать аж с чичами не то что с талибами...
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'375154\' date=\'11.2.2009, 8:02\']Для сведения террористы и наркоторговцы вещи разные...
Если не в курсе, то в бытность свою у власти талибы запретили выращивать опиумный мак, а вот после прихода амеров там что не год, то рекордный урожай...[/quote]
:biggrin2: Прально :biggrin2: Запретили другим...
Чтоб цены поднять и чтоб только талибам весь доход с этого шел! :rofl:

Ну тогда ты не правильный демократ, они очень даже согласны были сотрудничать аж с чичами не то что с талибами.
А где это я говорил, что я демократ? Я вообще-то демократию как таковую недолюбливаю... В смысле демократию для всех... Я считаю, что свободами должны пользоваться избранные, те кто умеет ею пользоваться. Талибы в их число не входят :)
 

lasurs

Снежный Барс
Прально Запретили другим...
Чтоб цены поднять и чтоб только талибам весь доход с этого шел!
А вот это гон чистой воды, талибы есть никто иной как правоверные мусульмане, они категорически против наркоты.
А вот амеры очень даже бабло рубят на производстве опиумного мака, только нам от этого пользы нету, одни беды...
Так что не надо талибов обзывать не хорошими словами, может они и плохие, но уж по лучше пиндосов...
... В смысле демократию для всех... Я считаю, что свободами должны пользоваться избранные, те кто умеет ею пользоваться. Талибы в их число не входят
А кто определяет входят-не входят????
 

Lis

Пользователь
за производство опия, талибы казнили прилюдно. мак можно выращивать, опий делать категорически запрещалось...
 

Yanus

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'375220\' date=\'11.2.2009, 13:04\']А кто определяет входят-не входят????[/quote]
Сами избранные и определяют. Это что то вроде партии- вход только по представлению действующих членов.
за производство опия, талибы казнили прилюдно. мак можно выращивать, опий делать категорически запрещалось...
"В ставке Гитлера ходят упорные слухи", что именно поэтому и напали янки на Авганистан. Барыши уменьшились катастрофически. Вот и надавали "террористам".
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Yanus\' post=\'375338\' date=\'11.2.2009, 18:23\']"В ставке Гитлера ходят упорные слухи", что именно поэтому и напали янки на Авганистан.[/quote]
Смех да и только ... )))
 

Lis

Пользователь
зря смеёшся, продажа наркотиков приносит тысячи процентов прибыли, один только афганский оборот приносил миллиарды долларов. за такие деньги можно купить и политиков и властные структуры. у нас например, я почти уверен, всё проплачено, наркотраффик проходит без проблем, а если изымут пару килограм герыча, то наркобароны сами сдают это всё, дабы власть могла показать что она борется с наркотой.
ты думаешь за пару-тройку миллиардов лобби в сенате сша не пробьёт войну в афганистане?и причину найдут без проблем, тем более что воевать будут на деньги налогоплатильщиков...
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Lis\' post=\'375358\' date=\'11.2.2009, 19:12\']зря смеёшся, продажа наркотиков приносит тысячи процентов прибыли, один только афганский оборот приносил миллиарды долларов. за такие деньги можно купить и политиков и властные структуры. у нас например, я почти уверен, всё проплачено, наркотраффик проходит без проблем, а если изымут пару килограм герыча, то наркобароны сами сдают это всё, дабы власть могла показать что она борется с наркотой.
ты думаешь за пару-тройку миллиардов лобби в сенате сша не пробьёт войну в афганистане?и причину найдут без проблем, тем более что воевать будут на деньги налогоплатильщиков...[/quote]

Возражения по существеннее можно обосновать?
Вы уж совсем из американцев делаете монстров каких то...

В России то может все и пролплачено, до определенного уровня... я сомневаюсь, что Пукин имеет с этого барыш... (хотя... :hmm: )

Но США это же цивилизованное государство, практически мировая империя. Зачем им это? Ведь наркота идет не только в Россию, но и в сами штаты. Может кто-то из американцев и наживается на этом, так же как кто-то из руских или кто-то еще, но это не на уровне правительства и президента.
Я конечно понимаю, что вы судите по себе и склонны думать, что правительствам стран глубоко плевать на свой народ, и они могут делать бабки любыми способами, но я все же не желаю придерживаться подобной точки зрения.
Я хочу думать, что правительства стран (по крайней мере цивилизованных) должны оберегать граждан от подобных вещей и уж тем более сами этми не занимаются. Иначе жить становится уж как-то не по себе...
Да и разве правительствам выгодно, если в их страны хлынет поток наркотиков? Граждане будут становиться наркоманами, что приведет к социальным и политическим проблемам и росту напряженности внутри страны? Помему не выгодно.
Зачем ради сиюминутной выгоды получать серьезные социальные проблемы у себя в стране? Это дело рук частных авантюристов, а не правительств государств.
 
P

Pervozurg

Guest
Цивилизованные американцы продают афганский героин в России и через Косово в Европу.
А вот с наркотраффиком к себе из латинской америки борются.
Никаких противоречий так сказать нету ))))
 

Yanus

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'375376\' date=\'11.2.2009, 20:05\']Вы уж совсем из американцев делаете монстров каких то...[/quote]
Ничего личного у них нет- только бизнес.
Но США это же цивилизованное государство, практически мировая империя. Зачем им это? Ведь наркота идет не только в Россию, но и в сами штаты. Может кто-то из американцев и наживается на этом, так же как кто-то из руских или кто-то еще, но это не на уровне правительства и президента.
Зачем ради сиюминутной выгоды получать серьезные социальные проблемы у себя в стране? Это дело рук частных авантюристов, а не правительств государств.
До штатов далеко, а весь трафик идёт в нам и в европу. Трафик кнам идёт через Таджикистан и Казахстан. Провезти там- раз плюнуть.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Yanus\' post=\'375382\' date=\'11.2.2009, 20:20\']Ничего личного у них нет- только бизнес.
До штатов далеко, а весь трафик идёт в нам и в европу. Трафик кнам идёт через Таджикистан и Казахстан. Провезти там- раз плюнуть.[/quote]
А из России в Европу...
А из Европы соответственно в штаты... наверно... не следил... а почему бы и нет? Хоть у них там своих колумбийцев, кубинцев и венесуэльцев хватает :hmm: Но героина никогда не бывает много... )))))
 

Yanus

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'375385\' date=\'11.2.2009, 20:33\']А из России в Европу...
А из Европы соответственно в штаты... наверно... не следил... а почему бы и нет? Хоть у них там своих колумбийцев, кубинцев и венесуэльцев хватает :hmm: Но героина никогда не бывает много... )))))[/quote]
Из России в Европу маловероятно. Легче провести через Косово.
Наверное какая то часть афганского героина идёт в США. Но возят его сами янки в военных самолётах. Да и кокаин в США поступает легально. Что то слышал по поводу производства кока-колы.
 

lasurs

Снежный Барс
Но США это же цивилизованное государство, практически мировая империя. Зачем им это? Ведь наркота идет не только в Россию, но и в сами штаты. Может кто-то из американцев и наживается на этом, так же как кто-то из руских или кто-то еще, но это не на уровне правительства и президента.
Вот тебе полный и развернутый ответ:
Цивилизованные американцы продают афганский героин в России и через Косово в Европу.
А вот с наркотраффиком к себе из латинской америки борются.
Никаких противоречий так сказать нету ))))
Амеры действительно борются с латинским наркотрафиком, а вот афганская трава в США не идет, может везти далеко, может у юсовцев там терки какие...
К тому же факт остается фактом, производство опиумного мака после пришествия в страну амеров бьет рекорды гот от года...
 

aleksi

Active Member
19.02.2009 15:32 : Роберт Гейтс винит Россию в закрытии авиабазы Манас в Киргизии

"Шеф Пентагона Роберт Гейтс винит Россию в закрытии авиабазы Манас в Киргизии. "Думаю, что у Москвы двойственный подход в том, что касается Афганистана и Манаса", - сказал Гейтс. - С одной стороны, она шлет положительные сигналы насчет того, чтобы сотрудничать с Соединенными Штатами в Афганистане. А с другой, она работает против Вашингтона – в том, что касается этой авиабазы". Сегодня депутаты парламента Киргизии проголосовали за денонсацию соглашения с США о размещении авиабазы Манас."
Не хочет руководство России сотрудничать с НАТО им ближе "Дорогой Уго" и Боливия с Ираном и КНДР.
 
Сверху