Россия и ЕС.

aleksi

Active Member
Страны входящие в Европейский союз:

Австрия
Бельгия
Болгария
Великобритания
Венгрия
Германия
Греция
Дания
Ирландия
Испания
Италия
Республика Кипр
Латвия
Литва
Люксембург
Мальта
Нидерланды
Польша
Португалия
Румыния
Словакия
Финляндия
Франция
Швеция
Эстония

Страны присоединившиеся к шенгенскому соглашению:

Австрия
Бельгия
Венгрия
Германия
Греция
Дания
Исландия
Испания
Италия
Латвия
Литва
Люксембург
Мальта
Нидерланды
Норвегия
Польша
Португалия
Словакия
Словения
Финляндия
Франция
Чехия
Швеция
Эстония

------------------------------------------------------------

Андорра- 26 марта 1995 (частично) Соглашение не подписано, но уже ранее был отменён пограничный контроль на границах с Испанией и Францией (со стороны Андорры). Однако со стороны Франции и Испании выборочный контроль остается, и иностранцы, въехавшие во Францию или Испанию по однократной шенгенской визе, не имеют легальной возможности посещать Андорру.
Великобритания- 29 мая 2000- Ограниченное участие в соглашении, только совместная работа полиции и совместные уголовные преследования. Паспортный контроль не отменён.
Ирландия- 29 мая 2000- то же
Швейцария- 16 октября 2004- Только отмена персонального контроля. Контроль товаров остаётся, так как Швейцария не состоит в таможенном союзе с Евросоюзом.
 

lasurs

Снежный Барс
полностью поддерживаю безвизовый режим с ЕС, наконец таджики, узбеки и прочие национальности бывшего СССР могут беспрепятственно проезжать через РФ дальше - к светлому будущему...
 
P

Pervozurg

Guest
Для справки. Кое кто из наших форумчан не знают этого.
можно было просто ссылку повесить, а не постить какую то муть на полстраницы...хотите я для справки приведу страны Африки? ))
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi' date='26 сентября 2010 - 17:10 написал(а):
lasurs, Надо же! Только из-за этого? :)
в первую очередь...хотя плюсов много, а минусов никаких, их арабы все равно к нам жить не поедут - а местные вполне могут на Запад потянуться, что есть невероятный плюс...
 
P

Pervozurg

Guest
их арабы все равно к нам жить не поедут - а местные вполне могут на Запад потянуться, что есть невероятный плюс...
Вообще то они пытаются увязать в пакете и соглашение о реадмиссии, чтобы отправлять весь сброд к нам....
 

lasurs

Снежный Барс
Pervozurg' date='27 сентября 2010 - 16:10 написал(а):
Вообще то они пытаются увязать в пакете и соглашение о реадмиссии, чтобы отправлять весь сброд к нам....
так мы их будем сразу к чеченам отправлять, транзитом, а там пусть сами разбираются...
 
P

Pervozurg

Guest
так мы их будем сразу к чеченам отправлять, транзитом, а там пусть сами разбираются...
А кто за это заплатит? Нафиг, пусть их себе оставляют. Мне по большому счету безвизовый режим с ЕС без надобности...
 

lasurs

Снежный Барс
Pervozurg' date='28 сентября 2010 - 13:09 написал(а):
А кто за это заплатит? Нафиг, пусть их себе оставляют.
еще пара лет и ЕС заплатит не только за транзитные перевозки, но и денег даст на покупку оружия для защиты от маленьких но гордых народов Кавказа...и все это лишь для того, чтоб эти новые европейцы убрались куда подальше...
Мне по большому счету безвизовый режим с ЕС без надобности...
эгоист! нельзя же думать только о себе! подумай о бесправных таджиках с узбеками, которые спят и видят возможность строить дачи под Парижем и Брюсселем!
 
P

Pervozurg

Guest
эгоист! нельзя же думать только о себе! подумай о бесправных таджиках с узбеками, которые спят и видят возможность строить дачи под Парижем и Брюсселем!
А мы то тут причем??? Пусть прямо из своих станов и летят...
 

lasurs

Снежный Барс
Pervozurg' date='28 сентября 2010 - 13:31 написал(а):
А мы то тут причем??? Пусть прямо из своих станов и летят...
у них Шенгена нет, а забугор охота, а без визы за бугор - конечная станция Россия, даже Москва, если быть точным. вот и дадим им возможность ехать дальше... так что мы при чем.
 

aleksi

Active Member
[quote name='Pervozurg' date='23 минут назад' post='492661']
Тогда и смысла нет...
[/quote]
Я не пойму,в чём ты видишь смысл то? Для граждан РФ визы в ЕС отменят. Пересекаешь ты границу,будь ласков,предъяви свой российский загран.паспорт и езжай дальше по Европе.
Кроме Великобритании и Ирландии.
 
P

Pervozurg

Guest
Я не пойму,в чём ты видишь смысл то? Для граждан РФ визы в ЕС отменят. Пересекаешь ты границу,будь ласков,предъяви свой российский загран.паспорт и езжай дальше по Европе.
Кроме Великобритании и Ирландии.
Да мне как то без разницы отменят визы или нет. Просто я считаю что отмена виз со стороны ЕС должна сопровождаться отменой виз со стороны РФ и не более того... Никакие дополнительные условия к нам даже не подлежат обсуждению.
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi' date='29 сентября 2010 - 08:37 написал(а):
Границу с ЕС и паспортный контроль никто не отменит.
блин, вот пришел, и все обломал...

aleksi' date='29 сентября 2010 - 10:00 написал(а):
Я не пойму,в чём ты видишь смысл то? Для граждан РФ визы в ЕС отменят. Пересекаешь ты границу,будь ласков,предъяви свой российский загран.паспорт и езжай дальше по Европе.
Кроме Великобритании и Ирландии.
можно было и без загранок, зачем лишняя волокита?
к тому же наших братьев по разуму из бывших советских республик можно снабдить российскими паспортами, хотя с нашими в корень коррупционными паспортными столами и так только ленивый не имеет российского гражданства...
 

aleksi

Active Member
Через 10-15 лет между Россией и Евросоюзом установится единое экономическое пространство с безвизовым режимом, заявил президент Франции Николя Саркози по итогам встречи со своими коллегами из Германии и России в Довиле. По мнению французского лидера, к 2020-2025 годам у ЕС и РФ будет не только общая экономика и безвизовое сообщение, но и общая концепция безопасности, передает "Интерфакс".
Далёкая перспектива. Однако. Кто ещё у власти будет неизвестно...
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi' date='19 октября 2010 - 21:58 написал(а):
Далёкая перспектива. Однако. Кто ещё у власти будет неизвестно...
видимо, Саркози надеется, что потом будет уже не он, и в случае чего скажет, типа был бы я все бы было, а так не за что не отвечаю...
 
Сверху