Россия и ЕС.

belogvardeec

Пользователь
lasurs' date='26 февраля 2010 - 01:43 написал(а):
а кто готов им нормально платить?! сколько для Москвы это нормально?!
Это просто кое кто зажрался )))) По тарифам остальной страны поработают.

Да нет. Законы рынка говорят о том, что при дефиците рабочей силы зарплаты просто вынуждены поднимать. А если имеется наличие дешевой раб. силы, то кагбэ и не надо. Поэтому с устранением гастарбайтеров зарплаты москвичей только вырастут  :biggrin2:

А вместо гастарбайтеров поедут в Москву, можт, там не знаю, с Белгорода или Поволжья))) ;)
 

Lis

Пользователь
может законы рынка и работают где то но не в россии. у нас на стройках сильный дефицит рабочих с высокой квалификацией, однако зарплата не растёт пропорционально. квалифицированный сварщик, чтоб заработать 20 000 рублей в месяц должен помимо основных рабочих дней ещё и выходные прихватывать. короче паши не паши а больше хер получишь. ибо работадатель кивает на то что такой уровень зарплат в регионе сложился. так что по моему, есть определённый сговор работодателей по поводу зарплат. моя жена имеет 2 высших образования, экономист и на рынке труда в нашем городе зарплата экономиста 10-12 000 руб. больше никто не платит вообще.
 
P

Pervozurg

Guest
Законы рынка говорят о том, что при дефиците рабочей силы зарплаты просто вынуждены поднимать. А если имеется наличие дешевой раб. силы, то кагбэ и не надо. Поэтому с устранением гастарбайтеров зарплаты москвичей только вырастут
А вместо гастарбайтеров поедут в Москву, можт, там не знаю, с Белгорода или Поволжья)))
Ну если исправить перекосы в распределении денежных потоков, то москвичи поедут на заработки по регионам. Потому что сами ничего не производят, живут в основном с перепродажи и за счет разворовывания денег остальных субъектов...
по моему, есть определённый сговор работодателей по поводу зарплат
Спросите у Тулеева )))) По крайней мере в Башкирии местные власти прямо не рекомендуют стронним организациям платить сотрудникам нормальную зарплату. Так сказать во избежание социального неравенства. На своих заводах они платят копейки.
 

Lis

Пользователь
ага, спросишь у тулеева. он главный мафиози. без его участия в регионе ни один рубль с места не сдвинется. такое ощущение, что действительно, некая группа лиц серьёзно контролирует уровень зарплат и не позволяет превышать его по профессиям
 
P

Pervozurg

Guest
такое ощущение, что действительно, некая группа лиц серьёзно контролирует уровень зарплат и не позволяет превышать его по профессиям
Так и есть. Правда некоторые еще свято верят, что Тулеев ни рубля не присвоил....
 

Lis

Пользователь
это он бабушкам пусть баки заливает :biggrin2: все очень точно понимают кто хозяин в регионе....
 

lasurs

Снежный Барс
Pervozurg' date='26 февраля 2010 - 08:17 написал(а):
Это просто кое кто зажрался )))) По тарифам остальной страны поработают.
если Москва готова жить по тарифам остальной России, я только за!!!!

belogvardeec' date='26 февраля 2010 - 12:01 написал(а):
Да нет. Законы рынка говорят о том, что при дефиците рабочей силы зарплаты просто вынуждены поднимать. А если имеется наличие дешевой раб. силы, то кагбэ и не надо. Поэтому с устранением гастарбайтеров зарплаты москвичей только вырастут  :biggrin2:

А вместо гастарбайтеров поедут в Москву, можт, там не знаю, с Белгорода или Поволжья))) ;)
вот видишь, коренные москвичи совсем не хочут, чтобы их лишали дешевых и бесправных рабов, ведь сами за зарплату в 10 тысяч они работать не пойдут...
но и поднять зарплату до действительно московского уровня им не с руки, на что жить то тогда?!

Lis' date='26 февраля 2010 - 15:35 написал(а):
10-12 000 руб. больше никто не платит вообще.
у нас это тоже вполне нормальная зарплата, больше хэ найдешь...

Pervozurg' date='26 февраля 2010 - 15:55 написал(а):
Ну если исправить перекосы в распределении денежных потоков, то москвичи поедут на заработки по регионам. Потому что сами ничего не производят, живут в основном с перепродажи и за счет разворовывания денег остальных субъектов...
они не поедут, уж лучше пойдут на штурм мэрии, только бы не работать...
 

belogvardeec

Пользователь
lasurs' date='26 февраля 2010 - 17:38 написал(а):
они не поедут, уж лучше пойдут на штурм мэрии, только бы не работать...
Как же вы Москву не любите)))   :) Столицууу))))!

И никаких перекосов нет, все правильно. Столичный регион - соответственные деньги. А регионы нищие, сами на дотации только и живут...
 

Lis

Пользователь
ты говори да не заговаривайся! кто это нищий? мой регион-донор. вывозится гораздо больше чем привозится. а за что вас любить?
если завтра ,вдруг ни стого ни с сего,, упадёт ядерный заряд на москву и не станет нашей столицы, то я думаю страна вздохнёт с облегчением и дальше будет жить.
 

lasurs

Снежный Барс
belogvardeec' date='26 февраля 2010 - 17:59 написал(а):
Как же вы Москву не любите)))   :) Столицууу))))!

И никаких перекосов нет, все правильно. Столичный регион - соответственные деньги. А регионы нищие, сами на дотации только и живут...
дык. вы хоть в своем то регионе платите людям соответственно за их труд! в регионах сами вопрос решат, так ведь нет прецедентов! если в столице человек мало получает, то кто будет платить много в регионах?!!!!!
думай голова...

Lis' date='26 февраля 2010 - 18:03 написал(а):
ты говори да не заговаривайся! кто это нищий? мой регион-донор. вывозится гораздо больше чем привозится. а за что вас любить?
если завтра ,вдруг ни стого ни с сего,, упадёт ядерный заряд на москву и не станет нашей столицы, то я думаю страна вздохнёт с облегчением и дальше будет жить.
людей, конечно будет жалко, а вот власть... вряд ли...
 

belogvardeec

Пользователь
Lis' date='26 февраля 2010 - 18:03 написал(а):
а за что вас любить?
если завтра ,вдруг ни стого ни с сего,, упадёт ядерный заряд на москву и не станет нашей столицы, то я думаю страна вздохнёт с облегчением и дальше будет жить.
Хо-хо!))) Напомню-ка вам, мои разлюбезные, что у Москвы есть ПРО, а вот у остальной России нет   :)


Так, что если на кого вдруг ни стого ни с сего упадёт ядерный заряд, то энто на вас, провинцыалы ;)
 
P

Pervozurg

Guest
И никаких перекосов нет, все правильно. Столичный регион - соответственные деньги. А регионы нищие, сами на дотации только и живут...
Нищие потому что Москву еле прокормить могут. Распредление налоговых поступлений 70/30 в пользу регионов, уплата налогов по месту фактического нахождения предприятий, а также растаможка в месте пересечения границы сразу позволит определить кто есть кто ))))) Сама то Москва не обеспечит и трети текущего населения.
Хо-хо!))) Напомню-ка вам, мои разлюбезные, что у Москвы есть ПРО, а вот у остальной России нет
Так, что если на кого вдруг ни стого ни с сего упадёт ядерный заряд, то энто на вас, провинцыалы
Зато у нас есть ракеты с боголовками, а у Москвы ))))) Никто ведь не говорил, что подарок прилетит из за рубежа. Да и за что нас нищих провинциалов бомбить, тут же по вашему только на дотации и живут.
 

Lis

Пользователь
про я. з. это я так гипотетически. сказано было к тому что москва бесполезный и даже вредный для страны город. сами москвичи отупели и развратились от безделья.( не все правда), вот уедут гастарбайтеры и чего? кто у вас дворниками работать будет? дома строить? ещё какую грязную работу? в грязи утонете.
 
P

Pervozurg

Guest
вот уедут гастарбайтеры и чего? кто у вас дворниками работать будет? дома строить? ещё какую грязную работу? в грязи утонете.
Они и гастарбайтерами не справляются. Все засрали там уже )))))
 

lasurs

Снежный Барс
belogvardeec' date='26 февраля 2010 - 18:32 написал(а):
Хо-хо!))) Напомню-ка вам, мои разлюбезные, что у Москвы есть ПРО, а вот у остальной России нет   :)
построенное аж в проклятом СССР и с тех пор никем не модернизированное... уж не знаю чего вам больше бояться - бч баллистических ракет или своих противоракет...
 

lasurs

Снежный Барс
Pervozurg' date='26 февраля 2010 - 19:01 написал(а):
Ах да, они же еще и с ядерными зарядами.....
противоракеты?! они, кстати тоже бывают разные, так же как и крылатые ракеты... это для сведения...
да и обычной тратиловой шашкой весом в сотню кило можно нормально огрести...
 
P

Pervozurg

Guest
противоракеты?! они, кстати тоже бывают разные, так же как и крылатые ракеты... это для сведения...
да и обычной тратиловой шашкой весом в сотню кило можно нормально огрести...
ПРО Москвы имеет ядерный компонент
 

lasurs

Снежный Барс
Pervozurg' date='26 февраля 2010 - 19:19 написал(а):
ПРО Москвы имеет ядерный компонент
так что белогвардеец, вас там вообще можно не бомбить, хватит просто подорвать ваше же имеющееся...
 
Сверху