Роды при муже

Тайша

Пользователь
[quote name='БеNZин' post='582224']
Во-вторых: мужчину перестаёт влечь красота женского тела в первые 15-20 минут после секса (у подростков 2-3 минуты)...
[/quote]
Обана :blink:
 

Тайша

Пользователь
Stalker написал(а):
Роды при муже? А что в этом плохого? Пусть постоит у изголовья, погладит ручку, поговорит ласковые слова, попереживает по настоящему, а не с друзьями бухает, типа я вот вот стану отцом...хороший способ вылечить инфантильность и предупредить послеродовую депрессию у отца..я за!
От детей детей рожать не стоит, тем более - от идиотов.
 

selck

Пользователь
Да я себе представил картину, конечно зрелище не из лючших, хотя на мой взгляд оно не как не отразится ведь дело в том что подходили к делу о рождении вместе, возмозно и роды принять вместе, конечно не каждая девушка согласится на такое решения, во всяком случае которая рожает первый раз.Вывол: это для меня никак не отразится в интимном отношении.
 

Тайша

Пользователь
selck написал(а):
Да я себе представил картину, конечно зрелище не из лючших, хотя на мой взгляд оно не как не отразится ведь дело в том что подходили к делу о рождении вместе, возмозно и роды принять вместе, конечно не каждая девушка согласится на такое решения, во всяком случае которая рожает первый раз.Вывол: это для меня никак не отразится в интимном отношении.
Дважды два - четыре. Вывод: Гуллит зря состриг свои косички.
 

Vik

Пользователь
Мой муж попал на роды практически случайно. И если раньше он ни за что не согласился бы присутствовать даже за ширмой, то тут от него особо не зависело.
То, что у меня будет кесарево я знала сразу, поэтому и в роддом положили заранее. Когда день операции назначили, то накануне доктор проинформировал меня о потребности наличия мужа к концу операции. Оказывается в том роддоме принято, то мужья помогают врачам в доставке рожениц из операционной до палаты. Нет, это не обязаловка, и если кто отказывается, то врачи справляются собственными силами, но силы у них не безграничные, поэтому и просят.
Муж подошел к этому делу со всей ответственностью и приехал пораньше. Операция еще не закончилась, а он каким-то образом материализовался в операционной. Весь упакованный в халат-бахилы-чепчик стоит и машет мне рукой. А я в 2-х метрах лежу такая никакая. Врач фыркнул, что рано мужа запустили, но не выгнал.
Сынка ему первому подержать дали. Он теперь всем хвастается.
:baby:
 

Dorianna

Пользователь
Тайша написал(а):
Дважды два - четыре. Вывод: Гуллит зря состриг свои косички.
А может, он делает выводы подобно Бертрану Расселу, который заявил, что из утверждения "1+1=2" можно сделать вывод, что он Папа Римский :biggrin:[member="Vik"], прелесть какая ^_^
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Vik' post='596803']
Сынка ему первому подержать дали. Он теперь всем хвастается.
[/quote]

Меня радует то, что в моду входит действительное отцовство, а не формальное поддержание финансовой стабильности семьи + походы в цирк раз в месяц.

Пора заканчивать рожать, как в животном мире - подальше от самца-осеменителя, без анестезии - и оставаться с новорожденным ребенком наедине, пока он не вырастет и пока папа будет денежки зарабатывать)
 

Тайша

Пользователь
[member="Vik"], это так трогательно, правда :) Надеюсь, ты счастливая мамочка)[quote name='Dorianna' post='596805']
А может, он делает выводы подобно Бертрану Расселу, который заявил, что из утверждения "1+1=2" можно сделать вывод, что он Папа Римский
[/quote]
Гениально))))))))[quote name='Aurora' post='596810']
Меня радует то, что в моду входит действительное отцовство, а не формальное поддержание финансовой стабильности семьи + походы в цирк раз в месяц.
[/quote]
А это а правда - правда) нужно обдумать. Хотя мне уже это и ни к чему)
 

Vik

Пользователь
Девочки, правда, это так приятно, как-будто он тоже в процессе поучаствовал. Ну и заодно мне посочувствовал, посмотрел на деле так сказать, а не по рассказам.
Конечно, это не естественные роды и технический процесс совершенно другой, но ведь человек родился и это главное.

Ну а мужчины разные есть, кто-то просто вид крови не выносит и в обморок может упасть, тут уж ничего не поделаешь. У каждой пары свой подход и свое отношение к совместным родам.
 

Yanus

Пользователь
Кому это надо- пусть помогает, поддерживает стоя у изголовья...и держа свечку.
На счастье.
 

кареглазка

Пользователь
Я сейчас на 4 месяце и категорически против того6 чтобы муж это видел! И не потому - что его нервы жалею!
 

Апельсинова

Пользователь
Не могу представить, зачем мне вдруг может захотеться позвать мужа в такой момент. Предпочитаю все неприятные процедуры проходить без лишних свидетелей, чтобы вообще не думать о том, как выгляжу, как смотрюсь и как веду себя. А чтобы знать, что меня любят и поддерживают, мне не нужен человек вот прямо перед носом. Достаточно будет у дверей палаты и рядом сразу после.
 
О

окс

Guest
полностью согласна это навсегда должно быть скрыто для мужчин
 

Лилия

Пользователь
Солидарна! Процесс рождения не для мужчин ))) Пусть, это останется для них сказкой/загадкой ))).
 

Трюфель

Пользователь
риторический вопрос. Тут существует миллион мнений, но я не хочу, чтобы муж присутствовал. В сексуальном плане (особо нежных) может отвернуть на всю жизнь.
 

svetka

Пользователь
У меня пара подружек решились на такой опыт. Один развелся сразу - сказал "не могу забыть уведенное, брезгую тобой". Второй приблизтельно - в том же духе. Девчонки рыдали, хотели как лучше, получилось как всегда. Поэтому тут надо мужчину предупредить, то увиденное его может шокировать ОЧЕНЬ. Готов ли он к этому?
 

doca

Пользователь
[font=times new roman,times,serif][background=rgb(228, 235, 240)]У меня были роды и с мужем и самостоятельно.[/background]
[background=rgb(228, 235, 240)]Насколько было легче и морально и физиологически, когда родной человек был рядом! Он мне очень помог, за что ему огромное спасибо за поддержку, внимание. [/background]
[background=rgb(228, 235, 240)]Я не боялась быть слабой, некрасивой или впечатлить его малоэстетичностью процесса - что делать, это жизнь. Но когда он растирал мне поясницу, поил водой, одевал на ноги теплые носочки и первым кинулся смотреть на нашу малышку - это такого дорогого стоило! Мы расстались, но я до сих пор благодарна ему, что он был со мной тогда. [/background]
[background=rgb(228, 235, 240)]А беречь его чувствительность - так же бессмысленно, как оберегать взрослого человека от всех некрасивостей жизни или отрицать свое женское естество. [/background]
Тем более, школа партнерских родов помогает подготовить мужа к процессу.
[background=rgb(228, 235, 240)]После, мне приходилось самой присутствовать на родах в качестве поддержки. Думаю, это очень важно, чтоб женщина не оставалась в такой момент наедине со своей болью.[/background][/font]

[font=times new roman,times,serif][background=rgb(228, 235, 240)]На западе предпочтительней, чтобы рядом была опытная женщина, чем муж, который может оказаться настолько нежным, что грохнется в обморок в самый неподходящий момент. [/background][/font]

[font=times new roman,times,serif][background=rgb(228, 235, 240)]Что касается кесаренышей, то их сразу после извлечения, голеньких кладут на живот мужу, чтоб он поделился с малышом своей микрофлорой и теплом, а папино сердцебиение привычно для новорожденного успокаивает и дает чувство защищенности.[/background][/font]
[font=times new roman,times,serif][background=rgb(228, 235, 240)] [/background][background=rgb(228, 235, 240)]Друг гинеколог возмущался, что некоторые папаши шарахаются и не хотят. А что делать, доктору на живот младенчика класть? Награждать патогенной больничной микрофлорой?[/background][/font]
 

Sabrina

Пользователь
doca написал(а):
[font=times new roman, times, serif][background=rgb(228,235,240)]Что касается кесаренышей, то их сразу после извлечения, голеньких кладут на живот мужу, чтоб он поделился с малышом своей микрофлорой и теплом, а папино сердцебиение привычно для новорожденного успокаивает и дает чувство защищенности.[/background][/font]
[font=times new roman, times, serif][background=rgb(228,235,240)]Друг гинеколог возмущался, что некоторые папаши шарахаются и не хотят. А что делать, доктору на живот младенчика класть? Награждать патогенной больничной микрофлорой?[/background][/font]
Что-то не вкурила - какая микрофлора и зачем? Их же потом всё равно купать надо.. и почему только тех, которых кесаревым добывали?
 

Sabrina

Пользователь
svetka написал(а):
У меня пара подружек решились на такой опыт. Один развелся сразу - сказал "не могу забыть уведенное, брезгую тобой". Второй приблизтельно - в том же духе. Девчонки рыдали, хотели как лучше, получилось как всегда. Поэтому тут надо мужчину предупредить, то увиденное его может шокировать ОЧЕНЬ. Готов ли он к этому?
Я считаю, что это не мужское дело заниматься родами. У мужчин и так своих проблем полно, зачем ещё нагружать дополнительным стрессом. Побыть в больнице, может и стоит -моральная поддержка после родов, но вот стоять и смотреть, как это всё происходит, я бы сама в обморок упала. Рожающие женщины не видят всех деталей, но заставляют на это смотреть мужей.. зачем.
 

Veniamina

Пользователь
Sabrina написал(а):
Что-то не вкурила - какая микрофлора и зачем? Их же потом всё равно купать надо.. и почему только тех, которых кесаревым добывали?
и почему папе????
 
Сверху