Роды при муже

Party

Active Member
[quote name=\'олива\']Все зависит от того, как сама женщина ведет себя во время родов...[/quote] Понимаешь ли, я не знаю, рожала ты или нет, но по себе скажу, что ведешь себя при этом - уж как получится. И меньше всего заботишься о том, эстетично ли это выглядишь со стороны, и не смутит ли кого-нибудь твое некрасивое поведение, или обезображенное в жуткой гримасе при потугах лицо, или прямая кишка, вылезшая на 10 см, или вывернутая на изнанку матка.
 

олива

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'19.5.2007, 13:17\'][quote name=\'олива\'] Все зависит от того, как сама женщина ведет себя во время родов...[/quote] Понимаешь ли, я не знаю, рожала ты или нет, но по себе скажу, что ведешь себя при этом - уж как получится. И меньше всего заботишься о том, эстетично ли это выглядишь со стороны, и не смутит ли кого-нибудь твое некрасивое поведение, или обезображенное в жуткой гримасе при потугах лицо, или прямая кишка, вылезшая на 10 см, или вывернутая на изнанку матка.
[post=\"186399\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Да, у меня трое детей и это были не те фильмы ужасов которые ты описала :drinks:
 
B

Blondi

Guest
У меня детей пока нет. Но я уже точно для себя решила, что присутствие мужа (даже просто у моего изголовья) мне во время родов не нужно!
Если хочет, пусть за дверью посидит :good:
 

Risus

Пользователь
Ужас какой... Нет, в такие моменты - когда мне больно, тяжело - я, как бульдог, впиваюсь зубами в свою руку и делаю так, чтобы как можно меньше людей могли меня видеть. А тем более - муж... Если бы я рожала, думаю, и после родов мне еще пару часов никого не хотелось бы видеть...
 
А

Агнесс-Элин

Guest
А потом еще муж и говорит "Вот когда МЫ рожали...."
хаха,ну ну.. ужас :D

я как то рожать в ближайшие годы не собираюсь..
но думаю мне все равно, если он хочет - пусть присутствует, если не хочет - не надо..
 

Светланчик

Пользователь
мне кажется роду - сугубо женское дело, хотя может быть после этого муж поймет, как ты страдаешь и станет еще больше тебя любить? или же потом его придется выносить из роддома самого. :)
 

олива

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'2.6.2007, 1:08\']2олива И всех при муже рожала???
[post=\"194710\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Нет, всех без него, но по причине того, что когда он выполняет какую-либо
важную значимую работу, я ему не мешаю! :)

Если у женщины есть потребность в присутствии мужа и последний не против, то почему бы и нет? Другой вопрос, что к этому обеим сторонам надо подойти сознательно, реально понимая, что рождение ребенка - это сложный физиологический процесс! И если мужчина воспринимает свою супругу не как ментальную картинку с обложки глянцевого журнала, а как живую настоящую женщину, которая (впрочем, как и он) может плохо выглядеть по утрам, может заболеть не только гриппом и т.д. и т.п., а новорожденный - это не тот телевизионный шестимесячный малыш в красивом чепчике, то тогда совместные роды, по сути своей радостное событие, ни как не повлияют не сексуальное влечение! Что касается поведения женщины во время родов, то безусловно оно разнится, но не от того, что одной больнее, чем другой, а от
того, что одна изначально в мыслях настроена на чудовищные муки, а другая
на трудный, но естественный процесс, одна борется с этой болью и хочет все
прекратить, другая принимает боль и хочет помочь! Все от головы! Это мое
личное мнение! :blink:
 

Party

Active Member
2олива Такое впечатление, что сознание - мысли... - это единственное, что есть у человека. Хочу напомнить, что кроме мыслей у человека есть еще чувства, которые мало от мыслей зависят, а также кроме сознательного есть еще бессознательное, которым сознательное не руководит. И сексуальное влечение больше относится к тому, о чем я тебе сейчас напомнила. И сколько ты мысленно не настраивайся - чувства, и бессознательные образы все равно в этом вопросе рулят.
Про "борьбу" с болью согласна. Это часто мешает.
 

олива

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'2.6.2007, 12:36\']2олива Такое впечатление, что сознание - мысли... - это единственное, что есть у человека. Хочу напомнить, что кроме мыслей у человека есть еще чувства, которые мало от мыслей зависят, а также кроме сознательного есть еще бессознательное, которым сознательное не руководит. И сексуальное влечение больше относится к тому, о чем я тебе сейчас напомнила. И сколько ты мысленно не настраивайся - чувства, и бессознательные образы все равно в этом вопросе рулят.
Про "борьбу" с болью согласна. Это часто мешает.
[post=\"194861\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Жаль, что у кого-то чувства и бессознательные образы не совпадают с мыслями! :)
 

Party

Active Member
2олива
Дело в том, что мысли - всего лишь инструменты для анализа чувств, но никак не их "руководители". А бессознательное - вообще неконтролируемо и не управляемо.
И о каких "совпадениях" тут можно говорить - не понятно. Если только о случайных.
 

олива

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'2.6.2007, 13:02\']2олива
Дело в том, что мысли - всего лишь инструменты для анализа чувств, но никак не их "руководители". А бессознательное - вообще неконтролируемо и не управляемо.
И о каких "совпадениях" тут можно говорить - не понятно. Если только о случайных.
[post=\"194868\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Не понимаю, зачем анализировать чувства? Разве мало их просто чувствовать?
Если по теме, то бессознательные образы не у всех одинаковы, и сексуальное
влечение после совместных родов у кого-то пропадает, у кого-то нет, это факт!
 

Party

Active Member
[quote name=\'олива\']Не понимаю, зачем анализировать чувства? Разве мало их просто чувствовать?[/quote] Долго объяснять и не в этой теме.
[quote name=\'олива\']...и сексуальное влечение после совместных родов у кого-то пропадает, у кого-то нет, это факт![/quote] Разумеется. Но зачем рисковать? Тем более, не имея представлений что творится в бессознательном супруга.
 

олива

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'2.6.2007, 14:39\']Разумеется. Но зачем рисковать? Тем более, не имея представлений что творится в бессознательном супруга.
[post=\"194898\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Бессознательное супруга рано или поздно проявится все равно, так что тянуть? :angry:
 

Party

Active Member
2олива Бессознательное человека зависит от прожитых им переживаний. Оно не бывает "хорошим" или "плохим". И если умышленно ничего травмирующего, стрессового по отношению к нему не приподносить, то "проявляться" будет нечему. А по втоей логике получается - побью-ка я мужа кувалдой по башке - посмотрю что получится. Если ему не понравится - уйдет. Тогда чего тянуть? :angry:
 

олива

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'2.6.2007, 15:15\']2олива Бессознательное человека зависит от прожитых им переживаний. Оно не бывает "хорошим" или "плохим". И если умышленно ничего травмирующего, стрессового по отношению к нему не приподносить, то "проявляться" будет нечему. А по втоей логике получается - побью-ка я мужа кувалдой по башке - посмотрю что получится. Если ему не понравится - уйдет. Тогда чего тянуть? ;)
[post=\"194915\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Да и пусть проявляется! :) Не умышленно конечно, но :angry: всякое бывает!
Меньше всего во время беременности и родов женщина думает о бессознательном своего мужа, и правильно делает, не до этого! Если после совместных родов сексуальное влечение мужа к жене исчезает, то рано или поздно оно исчезло бы и без совместных родов, в этом я уверена! И потом, больница может оказаться за десятки верст, а муж - единственный, кто есть рядом, и что? Тогда уж точно не до бессознательного! А тяжелая болезнь или травма, где ты не можешь голову от подушки оторвать, не то что сходить в туалет самостоятельно? Опять щадить бессознательное? Да мало ли у кого какие были прожитые переживания? :nea:
 

Party

Active Member
2олива А я разве говорила о чрезмерной опеке мужа??? Да еще и в период беременности??? Я говорила о том, что использование мужа в качестве "зрителя" родового процесса, имеет риск потери его сексуального интереса к женщине. И женщина, которая это делает - провоцирует эту потерю интереса.
[quote name=\'олива\']Если после совместных родов сексуальное влечение  мужа к жене исчезает, то рано или поздно оно исчезло бы и без совместных родов, в этом я уверена![/quote] Ну и зря уверена. Ошибаешься. Сексуальное влечение может быть всю оставшуюся жизнь, если женщина не будет шокировать любимого лицезрением себя с вывернутой на изнанку маткой. Если она сохранит в себе какие-то тайны.
 

JUGr.Bereta

Пользователь
да уж
не испытывайте наше психическое здоровье на прочность :p а то пожалеете
 

A-Nastasya

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'3.6.2007, 15:40\']Ну и зря уверена. Ошибаешься. Сексуальное влечение может быть всю ставшуюся жизнь, если женщина не будет шокировать любимого лицезрением себя с вывернутой на изнанку маткой. Если она сохранит в себе какие-то тайны.[/quote]
Согласна. Мужчинам не понять до конца что такое РОДЫ и каждый может реагировать по-разному. Мы ведь, когда рожаем-заняты в большей мере собой, "поскорее бы ЭТО закончилось", не смотрим ЧТО там и КАК происходит. Кто знает, какие бы "ужасы" нас потом преследовали, увидев что ТАМ происходит во время родов... Некоторые только при виде крови сознание теряют. Что уж о мужчинах говорить... :pardon:
 

олива

Пользователь
Не хочу никого переубеждать, дело сугубо индивидуальное, о себе скажу:
если возникнет потребность в присутствие мужа, то я ее удовлетворю, он же никогда не был против. Я за "здесь" и "сейчас" , привыкла решать вопросы по мере их поступления, не накручивая себе негативных последствий будущего и
тьфу, тьфу, тьфу, все слава Богу!!! :pardon:
 
Сверху